Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 264 ] 

Сообщение25 ноя 2013, 15:33   №126  
-
голос
+
Девочки, сделала для себя открытие, нечаянно правда.. пошла в проф косметику покупать крем для ног фирмы GEHWOl от трещин на пятках Голубой бальзам, а купила Gehwol Baume Poure les Jambes (Бальзам для ног для укрепления вен). Была с детьми и по запарке, даже не посмотрела, что брала. Отдала прилично 785р. Решила не относить обратно. Дак вот вечер, ноги, руки гудят, чулки не носила днем, так болят, что уснуть не реально, вот думаю проверю. Намазала, через некоторое время, боль утихла, даже удивительно. Хорошо так промахнулась я с кремом *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 18:09   №127  
-
голос
+
MinKa

Бывают же удачные промашки :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 18:20   №128  
-
голос
+
Девочки, хочу вот с вами посоветоваться...
У меня еще после первой беременности появилось довольно таки много сосудистых звездочек под правой коленкой, прямо как бордово-синее пятно выглядят...
А во время второй беременности звездочки появились еще на икрах обеих ног и на бедрах. :-(
Вздутых вен или узелков не вижу...
Стоит ли обратиться к сосудистому хирургу? И вообще... дело пахнет операцией?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2013, 12:43   №129  
-
голос
+
У меня на одной ноге прямо болит вена, она выпуклая и как синяк болит. Можно ли ее чем-то помазать, чтобы не так сильно болела?
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Сообщение26 ноя 2013, 16:18   №130  
-
голос
+
Sunflower
Звездочки, это не показание к операции. Мне на приеме флеболог вообще проигнорил мои жалобы на эти некрасивости, начал искать вены, которые уже подверглись изменениям, в тот момент я не поняла, почему это он так... оказывается, косметический эффект дают лазерные процедуры, например, в Сургуте (только вчера там была) сеть клиник Линлайн, кажется, так называется, на ленина 52/1. А мне тот доктор свою операцию толкал по удалению вены. =) Еще, по своему опыту, эти звездочки проходят при регулярном ношении компрессионного белья, и если мазать каждый день троксевазином. Но как только перестаешь все делать, они снова вылезают. Лазером пока не удаляла, там такое дело один раз убрал, не факт что другие не вылезут. Сначала, конечно исключить варикоз.
Пол-я
попробуйте троксевазином 130р где-то в аптеке, лиатон подороже , станет полегче, ноги повыше, нагрузки поменьше, можно эластичными бинтами перетянуть, если нет чулков. а я теперь этим GEHWOl мажу ;)


За это сообщение автора MinKa поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2013, 16:45   №131  
-
голос
+
MinKa писал(а):
источник:26 ноя 2013, 17:18 №130
попробуйте троксевазином 130р где-то в аптеке


А есть еще троксерутин и стоит около 50 рублей, а свойства и состав точно такой же как и у троксевазина. Но эти гели лучше с компрессионным бельем применять, будет виден эффект
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение26 ноя 2013, 16:48   №132  
-
1 : 0
+
"Горхон ручей" -антиварикозный бальзам" вот этот препарат мне посоветовала терапевт в стационаре, в котором я лежала, а вообще если венки уже мертвые лучше их полностью выдернуть, ну я по крайней мере сделала выводы. И именно у Дрожжина в отделении проводят такую операцию, на Губкина 1, там тоже не обращают внимания на мелкие сосудики и т .п
Ярыгин мне сказал делать склеротирование, только вот делают ли у нас это бесплатно, я сомневаюсь *DONT_KNOW* В субботу мне на прием к нему, спрошу
Склеротирование оч. неприятная процедура, которую растягивают на 2 нед. и делают без наркоза, идешь как на каторгу, это девочка поделилась с нами эмоциями (к-рая лежала с нами в палате) :D

Сообщение26 ноя 2013, 16:51   №133  
-
голос
+
А у меня от троксерутина аллергия, а троксевазин нормально идет. Я когда беременная была, намазалась так обильненько, а потом у меня как началась чесотка, красные пятна и как будто сожгла кожу 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2013, 17:11   №134  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:26 ноя 2013, 17:51 №133
А у меня от троксерутина аллергия


Я мазалась длительное время, все нормально было.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение26 авг 2014, 18:34   №135  
-
голос
+
Девочки, кто делал операцию у Волкова, как у вас сейчас дела? Сегодня тоже у него прооперировала ногу, записалась к нему в прошлый понедельник (без направления) а сегодня уже операция была.Через час уже отправилась домой, завтра на перевязку


Последний раз редактировалось maya67 26 авг 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение26 авг 2014, 18:38   №136  
-
голос
+
После прошлогодней операции у меня так и остались синяки на икре :-( Вид ужасный. Спросила у Волкова,что мне в этом случае делать, он сказал,что может так и останется. Раньше прятала вены,теперь синяки...Мало того,что у меня и так постоянно синяки от даже не сильных ушибов, а тут еще и эти синяки, на прокапывание хотела попасть в ЦАХ, но он мне отказал

Сообщение26 авг 2014, 18:57   №137  
-
голос
+
девочки, я к вам в темку. подскажите с чего начать? после вторых родов вылез варикоз, вены набухают на одной ноге и болит нога постоянно, боль не острая, ноет то меньше, то больше и отечность на этой ноге больше. куда и к какому врачу лучше обратиться? у кого есть опыт борьбы, поделитесь. в идеале хочу убрать видимые вены, но думаю это только после прекращения гв будет возможно. и где у нас операции делают? платно или бесплатно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2014, 19:40   №138  
-
голос
+
Девочки а есть отзывы о хирурге Цай? Говорят врач высшей категории.

Сообщение26 авг 2014, 23:15   №139  
-
голос
+
Adya
Запишитесь к Волкову в ДСК, но пока вы кормите нет наверное смысла *DONT_KNOW*


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: Adya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2014, 09:33   №140  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:26 авг 2014, 19:38 №136
а тут еще и эти синяки

может бадягой попробовать? они хорошо синяки рассасывают
только если противопоказаний нет
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарил: maya67
Сообщение27 авг 2014, 10:25   №141  
-
голос
+
gulia1981
Я мазала спасателем и крем на основе бадяги 911(фигня полная) Я тоже думала над обычной сухой бадягой, попробую *OK* , но эти синяки (именно которые на местах где вытянуты вены) как будто пигментные пятна что-ли %) , похожие на синяки

Сообщение27 авг 2014, 10:33   №142  
-
голос
+
Adya
В ДСК операция попроще, а тем более у вас малыш. На НГДУ тоже режут, надо направление и стационар на 3-4 дня, а в ДСК сразу домой и пару тройку раз на перевязки. У меня сегодня второй день после операции и т.к разрезов нет в паху и в нижней части ноги то ходить проще, после прошлой операции (НГДУ) я не могла дома даже что-то приготовить, тяжко было ходить %) около нед. точно. Очень понравилось, что все анализы можно сдать на месте и пройти терапевта,гинеколога, а не по месту жительства/на участке


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: Adya
Сообщение27 авг 2014, 10:36   №143  
-
голос
+
Adya
Вы носите компрессионное белье обязательно, прям с утра не вставая с постели нужно одевать, а то эффекта не будет. Это своего рода лечение и новые венки не будут вылазить, да и это единственное спасение от прогрессирования болезни и запишитесь сейчас, пока там народу у них нет


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: Adya
Сообщение27 авг 2014, 10:37   №144  
-
голос
+
maya67
Ирина, а варикоз оперировать обязательно или это по желанию пациента? или если есть показания к операции? вы платно или бесплатно делали операции?

Сообщение27 авг 2014, 10:38   №145  
-
голос
+
maya67
насколько я поняла компрессионное белье имеет степень компрессии которую должен назначить врач или есть что-то универсальное?

Сообщение27 авг 2014, 10:40   №146  
-
голос
+
Adya
Все бесплатно, ну вообще это зависит от состояния ваших вен. И какие проблемы они у вас вызывают, я с 14 лет всё тянула и дотянула до того,что мои ноги выглядят как у бабульки в 60 лет (у кого варикоз) лучше проконсультироваться у доктора, а многие так и живут


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: Adya
Сообщение27 авг 2014, 10:43   №147  
-
голос
+
Adya
Компрессия разная... либо вам пока 1 степень, либо уже вторую. Но 1 степень, вроде как, только для профилактики, я всегда 2 степень носила. Цены разные от 200 руб чулки (самые страшные :D ) до изящных чулочков с кружавчиками :D ну и колготы. Хирург посмотрел мои ноги и сразу 2 степень сказал брать,но если у вас уже венки торчат и тем более вы таскаете малыша на руках,то всяко 2 степень вам надо.


Последний раз редактировалось maya67 27 авг 2014, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: Adya
Сообщение27 авг 2014, 10:45   №148  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:27 авг 2014, 11:43 №147
до изящных чулочков с кружавчиками ну и колготы

:D такие где продают?
Ирин, я не вижу фамилии Волков среди врачей ДСК (пытаюсь через инет записаться) *DONT_KNOW*

Сообщение27 авг 2014, 10:47   №149  
-
голос
+
Потому, что он в ЦАХе работает на 2-ом этаже (ДСК). Центр амбулаторной хирургии, я записывалась в регистратуре. Позвоните лучше


Последний раз редактировалось maya67 27 авг 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение27 авг 2014, 10:48   №150  
-
голос
+
Adya
Есть у девочек в СП и в медтехнике

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 264 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 02:24  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино