Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 85  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2014, 21:40   №1476  
-
голос
+
Латифа
Площадь квартиры большая? :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2014, 23:13   №1477  
-
голос
+
Romashka28
Приходит дядька снимает счетчик и уносит
Через неделю приносит и устанавливает
В прошлом году это стоило 5000р

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 06:39   №1478  
-
голос
+
улыбаемся и машем
а в какой фирме делали? как ваш счетчик называется?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 09:48   №1479  
-
голос
+
Romashka28
Sensonic II

ОВК-ПЛЮС тел 503975


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Romashka28
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 10:26   №1480  
-
голос
+
Romashka28
а у меня два счетчика, на сменку так сказать. Сейчас вот Берилл стоит, срок заканчивается и я меняю на карат его, старый потом перед очередной заменой сдам на поверку, мама сдавала где-то на сосновой, в начале мая знаю работник их поверочный был в отпуске. Счетчик новый конечно не дешевый, около 12 тыс стоит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 10:50   №1481  
-
голос
+
у меня бетаровский. но мы им и не пользовались эти 5 лет (отоплением не пользуемся) я боюсь, а вдруг в нем что-то не то. придется тогда и за проверку платить и новый покупать 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 11:43   №1482  
-
голос
+
Romashka28
если его нормально ставили, то все нормально, сломать его-это надо постараться вовнутрь залезть :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Romashka28
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 14:05   №1483  
-
голос
+
В Югре выросли тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля 2014 года на территории Югры произошло плановое повышение на коммунальные услуги. В среднем по автономному округу рост составил:
- на тепловую энергию – 4,1% (при максимально утвержденном ФСТ России 4,4%);
- на услуги водоснабжения – 3,8% (при максимально утвержденном ФСТ России 4,3%);
- на услуги водоотведения – 3,7% (при максимально утвержденном ФСТ России 4,3%);
- на электрическую энергию – 3,9% (при максимально утвержденном ФСТ России 4,2%);
- на газ – 3,8% (при максимально предусмотренным прогнозом 4,2%).
Все тарифные решения на услуги организаций теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2014 год приняты Региональной службой по тарифам Югры с учетом доступности для потребителей. Более подробная информация об установленных РСТ Югры тарифах на коммунальные услуги для каждой ресурсоснабжающей организации размещена на главной странице официального сайта РСТ Югры – www.rst.admhmao.ru, баннер «База тарифных решений».
Также можно произвести ориентировочный расчет платы за коммунальные услуги, используя калькулятор коммунальных платежей, который размещен также на главной странице официального сайта РСТ Югры.
«Необходимость ежегодного пересмотра тарифов на коммунальные услуги в сторону увеличения обусловлена ростом цен на энергоносители, увеличением ставок оплаты труда для работников соответствующих отраслей ЖКХ, ростом цен на ГСМ, строительные материалы, услуги сторонних организаций по обслуживанию оборудования и другими объективными причинами», — говорится в официальном сообщении о повышении тарифов.
В целях дополнительной защиты потребителей коммунальных услуг на федеральном уровне принято решение о законодательном ограничении платы граждан за коммунальные услуги.
Правительством Российской Федерации с 1 июля 2014 года год в среднем по Югре индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги и предельно допустимое отклонение по муниципальным образованиям утверждены в размерах 4,8 % и 2,4% соответственно. То есть суммарно квартплата может вырасти не более чем на 7,2%. Фактически же с 1 июля 2014 года для жителей Югры рост платы за коммунальные услуги не превысит 4,4%. Исключение могут составить лишь те граждане, которые оплачивают услуги ЖКХ не по счетчикам, а по нормативам – для них с 1 сентября рост платы по некоторым услугам может превысить 4,4% из-за изменения нормативов потребления. Но в любом случае он не превысит максимально допустимый индекс в 7,2%.

http://ugra-news.ru/article/1334

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 20:09   №1484  
-
голос
+
В Югре выросли тарифы на коммунальные услуги

В среднем стоимость электричества, тепла, газа, воды и водоотведения повысилась на четыре процента.

Региональная служба по тарифам отмечает, что цены выросли в рамках установленного лимита. Также специалисты добавили, что все нововведения приняли с учетом доступности для потребителей. Необходимость повышения стоимости услуг объясняют ростом цен на энергоносители и увеличением зарплат работников сферы ЖКХ. На интернет-сайте региональной службы по тарифам вы можете сделать ориентировочный расчет платы за коммунальные услуги и найти более подробную информацию о росте цен на ЖКУ

http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=199

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 22:13   №1485  
-
голос
+
девочки подскажите пожалуйста, слышала где то краем уха, хотелось бы узнать правда ли это.
В общем,
у нас в подъезде стоит счетчик на электричество( лет 5 назад как сломался), платим по максимуму за электричество(ну или по норме как правильней сказать),
так вот хотелось бы узнать обязаны ли мы платить за установку нового счетчика в подъезде.
Вот и слух мой " что если счетчик находится вне моей квартиры, то его обязаны заменить управляющая компания, так как это считается домовой территорией)правда ли это, или все таки придется самим менять его??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 22:21   №1486  
-
голос
+
Танюшка87
В Вост.Дэзе меняют за свой счет жильцы. *DONT_KNOW* счетчики на эл.эн
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 22:33   №1487  
-
1 : 0
+
Спрашивала в другой теме, вразумительного ничего никто не ответил, перенесу свой вопрос сюда.
Хелп :sos: :sos: , подскажите.
Так случилось, что показания счетчиков за июнь забыла передать. Когда спохватилась и позвонила вук, там сказали: все,в следующем месяце передадите. Говорю и заявление надо писать на перерасчет? Она говорит: нет, по новому постановлению, расчитывается по среднему. Не очень поняв что она имеет в виду, кладу трубку.
За июнь пришла расчетка дороже чем за зимние месяцы. Притом что воду горячую отключали. Я ее оплатила, все еще уверенная что эти деньги потом как то перекинутся и за след.месяц может вообще платить не надо будет...
За июль передала показания как положено. И приходит расчетка почти еще на такую же сумму 8( 8( 
Я своиме скудныме остаткаме мозгов долго допетривала, в чем подвох.
И сегодня кажется допетрила. Получается, вот эта последняя расчетка – это на самом деле счет ЗА ДВА месяца (июнь и июль) за то что мы использовали, а ТА предыдущая сумма которую выставили по нормативам за июнь и которую мы уже оплатили, теперь просто ушла в никуда, так получается? 

И что с этим делать? если в ук не станут рассматривать ситуацию, куда обращаться?
В ук ссылаются на постановление, в нем что, сказано что перерасчеты теперь не делаются что ли, или я чего не догоняю? %)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 22:39   №1488  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
а счетчики у тебя не просрочены?
перерасчет делают,мне в прошлом месяце пересчитывали *OK* у нас ДЭЗ ЦЖР
в расчетке же все расписано,если был перерасчет

Новое сообщение22 авг 2014, 22:52   №1489  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
вы передавали показания как? через интернет или по телефону?

заявления на перерасчерт писать не надо.
Скажу по своему опыту. Один раз не передала показания счетчиков. Посчитали по нормативу ого-го какую сумму. В следующем месяце попыталась передать показания через интернет, но не смогла внести данные, поскольку фактические показания меньше того, что начитали "по нормативу". Позвонила в РКЦ. Показания по телефону приняли, с "нулевым расходом". Обещали перерасчет сделать, но фактически ничего не сделали. Может, мне так повезло *DONT_KNOW* Поэтому я несколько месяцев передавала показания через интернет с "нулевым расходом" (то есть точно такие, как были в прошлом месяце), пока "фактическое потребление" не достигло отметки "нормативного потребления" за тот злополучный месяц..

Поясню, если непонятно написала.

У меня было в январе, предположим, 1 куб. холодной и 1 куб горячей воды по счетчикам, 100 кв/ч электроэнергии.
В феврале я забыла передать показания и по нормативу (цифры условные) мне насчитали по 9 кубов воды горячей и холодной + 100 кв/ч электроэнергии. Итого в расчетке указаны "последние показания счетчиков" "вода горячая 10 куб, вода холодная 10 куб. водоотведение за февраль 18 кубов, э/э 200 кв/ч".

за март я трачу 1 куб. холодной и 1 куб горячей воды по счетчикам, 10 кв/ч электроэнергии. То есть на счетчиках у меня 2 куб. холодной и 2 куб горячей воды по счетчикам, 110 кв/ч электроэнергии. В УК передаю "вода горячая 10 куб, вода холодная 10 куб. водоотведение за февраль 18 кубов, э/э 200 кв/ч".

за апрель я снова трачу 1 куб. холодной и 1 куб горячей воды по счетчикам, 10 кв/ч электроэнергии. То есть на счетчиках у меня 23куб. холодной и 3 куб горячей воды по счетчикам, 120 кв/ч электроэнергии.В УК передаю снова"вода горячая 10 куб, вода холодная 10 куб. водоотведение за февраль 18 кубов, э/э 200 кв/ч"

потом май, июнь... и так до тех пор, пока у меня на счетчкиа не станет фактически БОЛЬШЕ, чем "вода горячая 10 куб, вода холодная 10 куб. водоотведение за февраль 18 кубов, э/э 200 кв/ч" - тогда я начинаю снова передавать нормальные показания.


... перерасчет не делается, если показания более двух или трех месяцев не передавались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 23:12   №1490  
-
голос
+
Я передаю показания в РКЦ. Пишу на электронный адрес. Мне однажды перепутали цифры в показанияз на электроэнергию и начислили на 800 руб. больше. Я поехала писать заявление на перерасчет.Мне сказали, что сейчас не надо заявлений, достаточно в следующий раз написать реальные показания и перерасчет будет в минус. так и сделали.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение22 авг 2014, 23:14   №1491  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:23 авг 2014, 00:12 №1490
Пишу на электронный адрес.

зачем писать на e-mail если можно напрямую передать через интернет? *DONT_KNOW*
https://lc.rkcgkh.ru/app_main_free/Account.aspx/AddComm
я тут всегда передаю. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 23:22   №1492  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:23 авг 2014, 00:14 №1491

зачем писать на e-mail если можно напрямую передать через интернет? *DONT_KNOW*
https://lc.rkcgkh.ru/app_main_free/Account.aspx/AddComm
я тут всегда передаю. *OK*

там нет ДЭЗ. Хотя раньше были,потом убрали почему то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 23:26   №1493  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:22 авг 2014, 23:22 №1492
там нет ДЭЗ.


вот по ДЕЗ
https://lc.rkcgkh.ru/app_main_cgr/Accou ... CgrAddComm
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарили: 2 7ЦВЕТик, Klein
Новое сообщение22 авг 2014, 23:34   №1494  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
источник:23 авг 2014, 00:26 №1493
вот по ДЕЗ

это центральный. А как ВЖР найти? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 23:39   №1495  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:22 авг 2014, 23:34 №1494
А как ВЖР найти?


http://dezvgr.ru/hcs_lodger/
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 23:58   №1496  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо умная женщина *molitva2* что не ленитесь развернуто и доступно отвечать (особенно за оформление первых простов в темах *rom* )
Klein
Я вапще в этих вопросах ни в зуб ногой fingal , не знаю даже что счетчики еще и просроченные могут быть %)
Показания всегда передавала по телефону, а тогда туда заходила по другому вопросу и передала вживую так сказать, она все вбила себе там, сказала принято *DONT_KNOW*
Завтра еще раз возьму расчетку посмотрю, че там расписано
Но вот нормально это, за 60 кв.м. (общей пл.), насчитали за июнь (в котором воду отключали) 4200 р, за след.месяц 3800 *DONT_KNOW* . Мне просто интересно сравнить, потому что так мне кажется очень много ха летние месяцы. А че зимой тогда будет? 8(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 00:04   №1497  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 23.08.2014 1:14
матрица писал(а):
источник:23 авг 2014, 00:12 №1490
Пишу на электронный адрес.

зачем писать на e-mail если можно напрямую передать через интернет? *DONT_KNOW*
https://lc.rkcgkh.ru/app_main_free/Account.aspx/AddComm
я тут всегда передаю. *OK*

Там нет ук югорской
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 00:15   №1498  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
зимой будет 6-7 тыс,если нет счетчиков тепла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 00:25   №1499  
-
голос
+
Klein
Т.е. это в принципе нормальные суммы за летние? Тут еще тарифы поднялись с июля
Я наверное немного загнула сказав что пришло дороже чем за зимние месяцы. За зимние мы УЖЕ платили по 6–7 т.р., значит этой зимой будет еще дороже 8( 0_
Счетчик отопления есть, за тепло там цифры 0_ помню в осенних.расчетках больше 2т.р.видела
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение23 авг 2014, 00:40   №1500  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
по нормативам считают, исходя из количества прописанных. У вас сколько человек?


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Lina
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 85  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 22:56  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино