Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 19  [ Сообщений: 461 ] 

Новое сообщение18 авг 2014, 15:56   №126  
-
0 : 1
+
Девочки, ужас!
Вообще это ненормально, что там такая нездоровая ситуация с дележкой вещей.
Вообще, они должны сами себе выбрать старосту! В чем там проблема? они все под одной крышей живут, все в одной ситуации, это должно как-то сплотить людей, по идее... %)

Я думаю, что мы должны озвучить им эту позицию в Профотеле, я вот в среду поеду, обязательно скажу,
что мы готовы им помогать и вещами, и лекарствами, и про работу если кто-то что узнает, НО они должны сами организоваться, выбрать себе старосту (или двух), телефон которого можно и здесь прямо разместить. Староста пусть соберет списки, и постоянно курирует - кому что нужно..

Nataly2007
Я не знала, что вещи занесли в каморку администратора...

Девочки, может люди совсем уставшие, замученные, им принесут какие-то вещи, они и бросаются "кто первый", все-таки с войны приехали... Думают, а что завтра будет - не знаю, сегодня побольше возьму :-)

Новое сообщение18 авг 2014, 16:00   №127  
-
0 : 2
+
Верунчик
Почему отказываются?

Зато сегодня ОООЧЕНЬ удачно закупилась обувью мужской в Centro в Невском - все последние пары сгребла по 312 рублей! *Mauridia*
Ботинки такие приличные!!! Вечером выложу фото!
Думаю, в Профотель, наверное, увезу?

Все деньги потратила из копилки - получилось 2 500 рублей.

Девочки, больше деньги пока не переводите!!!
Нужно разобраться с ситуацией - кто там главный у них будет и ответственный!


Последний раз редактировалось Анастасия S 18 авг 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарил: Nataly2007
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 23:04   №128  
-
голос
+
Обсуждение переехало сюда viewtopic.php?f=81&t=100309


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Верунчик
Новое сообщение19 авг 2014, 23:10   №129  
-
голос
+
Klein
Это правильно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 23:11   №130  
-
0 : 2
+
Девочки, раз столько возмущений. Давайте помогать действительно адресно. Например, тем семи беременным. Их точно никто на работу не возьмет и денег взять негде. А про их мужей - так они сегодня есть, а завтра нет.И сушилка именно для них очень нужна. Не представляю где развесить столько веревок, чтоб пеленки сушить.


Последний раз редактировалось Лёка-Кулёка 19 авг 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 авг 2014, 23:19   №131  
-
0 : 4
+
Беременным сами знаете - много всего нужно -
и в том числе "злополучные" сушилки :)) и прокладки в роддом, и медикаменты какие-то.
Я думаю, кто хочет помочь беременным - не отказывайтесь от этой мысли- вещи для малыша, постельное белье в кроватку - все пригодится!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 11:35   №132  
-
голос
+
Девочки!
Сегодня с Анастасией мы съездили в ПрофОтель.

Анастасия отпишется попозже.

Просим пока приостановить доставку гумпомощи в ПрофОтель. Критической ситуации там уже нет.
Нам подготовят (предположительно завтра) покомнатные списки с указанием конкретных потребностей.
Выложим в теме.


Последний раз редактировалось Nataly2007 20 авг 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nataly2007 поблагодарили: 2 Софея, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 12:50   №133  
-
голос
+
Анастасия S
можно узнать координаты (номер комнаты, возраст\размер) одиноких мам с детьми?

Новое сообщение20 авг 2014, 14:10   №134  
-
голос
+
Всем привет!

Сегодня с Натальей Nataly2007 съездили в Профотель,
договорились с беженцами, что они составят списки, что именно кому нужно - как мы и хотели - с номером комнаты и своими потребностями.
Потребности, пока "вырисовываются" только в одежде-обуви, про телевизоры и холодильник речь не шла :D

Дети, которые гуляли во дворе - были одеты в нашу одежду и обувь - те, которые увозила я, и которые мне девочки передавали, так что наша помощь дошла до адресатов *DANCE*

По поводу работы - не отказались от предложения по вакансии электрик, которую, видимо, ранее предлагали где-то а форуме, и отказ по которой (на Сибпромстрое) так бурно здесь обсуждался.
Вообще, у них есть Доска объявлений, куда все желающие могут разместить Объявления о работе, думаю, это скоро будет для них ОООчень актуально, потому что в гостиницах их будут держать до 30 сентября - до этого времени каждый должен будет устроится на работу и найти жилье. Ну хорошо, правильно Наталья сказала, будет стимул у беженцев!
Правда, у них пока документов нет - из ФМС еще не готовы.

Сейчас, в основном, какие-то варианты по работе есть у мужчин, у женщин пока нет, поэтому, если есть "женские" вакансии - можете предлагать. Можно писать прямо в теме, думаю, кто поедет в Профотель, на бумаге напишут телефон, повесят на Доску объявлений.

Сегодня увезли еще теплые вещи, обувь, которую покупала в Centro на собранные нами деньги, фрукты для детей :-)


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарили: 6 ANNA, Софея, OLGA D, ULOK, Пчела Майя, Вредина
Новое сообщение20 авг 2014, 14:13   №135  
-
0 : 4
+
Элен
Как списки будут - все выложим в тему!

Думаю, женщинам подойдут и вакансии дворников, администраторов гостиниц - если там предоставляют жилье хоть какое-то, комнату - есть такие вакансии. Возможно сначала (в свете радужных красок СЕВЕРА) работа дворника покажеся кому-то "черной", но как попросят из гостиницы - рассмотрят варианты :-)


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 14:53   №136  
-
1 : 2
+
Недавно в Проф Отель отвозила вещи, действительно, распределение там не организовано никак.
Составила список необходимых вещей конкретно по комнатам. Пишу кто проживает и какого размера нужны вещи. В основном нужны теплые вещи.


Девочки, вещи передавайте в подписанных пакетах с номером комнаты, то есть адресно.
И да, они еще просили большие сумки клетчатые ("челночные" которые) если есть, для переезда если что.


Вложения:
время: 24.08.2014 18:24, размер: 33 Кб
Скачиваний: 175
время: 24.08.2014 18:24, размер: 12.89 Кб
Скачиваний: 123


Последний раз редактировалось AngeLina. 20 авг 2014, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 ANNA, Klein, Пчела Майя, Верунчик, НАТЭЛЬКА, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 15:07   №137  
-
0 : 1
+
Анастасия S писал(а):
источник: 20.08.2014 1:19
Беременным сами знаете - много всего нужно -
и в том числе "злополучные" сушилки :)) и прокладки в роддом, и медикаменты какие-то.
Я думаю, кто хочет помочь беременным - не отказывайтесь от этой мысли- вещи для малыша, постельное белье в кроватку - все пригодится!

несколько дней назад отвезли в гостиницу СПС пару одеял, полотенца, пару сушилок. сушилки покупали в Ленте, они там по 499 р. всё сложили в комнату администратора, к сожалению не знаю, дошло ли это до нуждающихся, но очень на это надеюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 15:47   №138  
-
голос
+
Девочки, а есть ли информация у кого-то по будущим мамочкам - какие комнаты в гостиницах и что нужнее сейчас? Насобирала вещичек, пеленок - до 3 месяцев. Но теперь хочу адресно отдать, а не передать через других постояльцев :no:

Новое сообщение20 авг 2014, 15:54   №139  
-
голос
+
Grinka
В соседней теме же есть прям с указанием комнаты, где ребенок двухнедельный. Им пригодится все, наверное
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение20 авг 2014, 15:55   №140  
-
голос
+
Grinka
На 354 стр вроде в теме обсуждения ситуации на украине, полистайте файлы вложенные
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Blumkina_NV
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 16:27   №141  
-
1 : 1
+
По ПрофОтелю на сегодня пока информация на 4 комнаты, это захотели настоятельно надиктовать мне: 113, 210, 211, 214.


Вложения:
время: 20.08.2014 16:27, размер: 12.89 Кб
Скачиваний: 127

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 18:34   №142  
-
0 : 1
+
Девочки, а украинская диаспора Украинска Родына помогает? кто-то спрашивал, не нашла информацию...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:11   №143  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 20.08.2014 17:54
Grinka
В соседней теме же есть прям с указанием комнаты, где ребенок двухнедельный. Им пригодится все, наверное

Хоть убейте меня- изколесила тему и не вижу %) а по спискам - гружу на планшете, а открывается текст"абракадабра"... Просьба актуальна *molitva2*

Новое сообщение20 авг 2014, 19:21   №144  
-
голос
+
Grinka
В 313 комнате Курилова с двухнедельным ребенком.
В 314 ждут рождения.
(На университетской)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Grinka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:22   №145  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 20.08.2014 17:54
Grinka
В соседней теме же есть прям с указанием комнаты, где ребенок двухнедельный. Им пригодится все, наверное


Я им в 313 большой пакет вещей от 0 месяцев передавала уже. Если они получили. Там на сносях несколько мам, может им лучше


Последний раз редактировалось Nataly2007 20 авг 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 19:24   №146  
-
0 : 4
+
FuriaNight писал(а):
источник: 20.08.2014 20:34
Девочки, а украинская диаспора Украинска Родына помогает? кто-то спрашивал, не нашла информацию...

Присоединяюсь. Тоже ничего не нашла. Кто в курсе? А то как петь-плясать так мастера...


Последний раз редактировалось Nataly2007 20 авг 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 авг 2014, 19:48   №147  
-
голос
+
девочки, кто на машине. заберите вещи 2 пакета на женщину рр40-42. пакет вещей на девочку от года до трех. обувь женская рр36-37.вещи на мальчика от5до 7. вещи бу, но надеюсь пригодятся.
живу на рабочей 31а

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 21:28   №148  
-
голос
+
Nataly2007 писал(а):
источник: 20.08.2014 21:24
FuriaNight писал(а):
источник: 20.08.2014 20:34
Девочки, а украинская диаспора Украинска Родына помогает? кто-то спрашивал, не нашла информацию...

Присоединяюсь. Тоже ничего не нашла. Кто в курсе? А то как петь-плясать так мастера...

Молчит Родына. Интересно-24 августа будет день независимости Украины, они обычно выступают в городе, надо будет понаблюдать- скажут что-нибудь про земляков-беженцев. Что-то мне подсказывает, что носа не покажут.

Новое сообщение20 авг 2014, 21:36   №149  
-
голос
+
[/quote]
Молчит Родына. Интересно-24 августа будет день независимости Украины, они обычно выступают в городе, надо будет понаблюдать- скажут что-нибудь про земляков-беженцев. Что-то мне подсказывает, что носа не покажут.[/quote]

Наверное "западные" :))

Как хорошо, что списки появились!!!

Новое сообщение21 авг 2014, 11:51   №150  
-
голос
+
девочки, а семьям которые с маленькими детьми смеси нужны? я просто в поликлинике получаю бесплатно на старшую, но беру только кисломолочку от остального отказываюсь (все равно не пьем) и на младшую могу брать, мы на гв, но я у педиатра могу рецепты просить. если это кому-то нужно конечно *DONT_KNOW* и мне кажется полно таких мамочек на форуме, смеси-каши не нужны, но для беженцев можно бесплатно получать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 19  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 09:59  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино