Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 49  [ Сообщений: 1202 ] 

Новое сообщение20 авг 2014, 21:28   №401  
-
3 : 5
+
Persefona писал(а):
источник: 20.08.2014 22:35
Matilda писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:20 №391
В общем, как-то очень неприятно было на это смотреть. Я ожидала увидеть людей, как минимум грустных, растерянных, задумчивых что ли...

Вам было бы приятней, если бы они плакали?

Люди с войны бежали. Я даже представить не могу, что они пережили и что у них сейчас на душе. Не думаю, что им хочется все это прокручивать в уме постоянно, обсуждать и плакать. Может они стараются хоть как-то себя отвлечь, чтобы с не утонуть в своем горе.


Нет, не было бы. Я сочувствую людям, мне до слез жалко детей, матерей, молодых парней, когда смотрю репортажи о событиях на Украине.
А я вот думаю, если люди с войны бежали, они должны пребывать в состоянии шока. Они потеряли всё: дом, работу, сбережения, а кто-то и родственников.


За это сообщение автора Matilda поблагодарил: Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 21:50   №402  
-
0 : 8
+
Matilda писал(а):
источник:20 авг 2014, 21:28 №401
А я вот думаю, если люди с войны бежали, они должны пребывать в состоянии шока. Они потеряли всё: дом, работу, сбережения, а кто-то и родственников.


Но вы ведь не были в такой ситуации? И не дай бог кому-то в такой ситуации оказаться. Вы ведь не знаете как бы вы себя вели.



Вот не хочу никого обидеть, но рассуждения о беженцах уже какие-то ненормальные стали.

Вы беспокоитесь о них, у вас есть возможность и желание помочь, вы поехали и помогли, что вам еще надо? Они ведь действительно от войны сбежали (надеюсь в этом-то никто не сомневается). Значит и ведут себя они как люди, которые сбежали от войны. Смеются, значит им легче сейчас смеяться а не плакать.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: izolda
Новое сообщение20 авг 2014, 21:55   №403  
-
голос
+
Возможно, Вы и правы. От горя тоже надо как-то отвлекаться. А вот в такой ситуации никому не желаю оказаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 22:00   №404  
-
голос
+
Matilda писал(а):
источник:20 авг 2014, 21:55 №403
А вот в такой ситуации никому не желаю оказаться.

согласна


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: НАТА77
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 22:12   №405  
-
2 : 7
+
Persefona
Лен,эта тема и заводилась для того,чтобы поговорить,послушать разные мнения *DONT_KNOW* к событиям это не относится,к добрым делам тоже, как раз для "поболтаем" самое то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 22:24   №406  
-
1 : 37
+
Persefona
Пчела Майя
девочки, в нашей стране были события не менее ужасные, и люди до сих пор не могут выкоробкаться, так как ни кто не помогал и не помогает. хотя они граждане были и остаются нашей страны. вспомните чеческую войну.. у меня муж беженец с Грозного, но они так и не получили этот статус официально, мало кому его давали, и гнали их по всем городам, так как в 90 ни кому ни кто не был нужен. двадцать лет в этом году как они уехали со своего родного города, потеряли родственников(целые семьи были ВЫРЕЗАНЫ), бросили дома (а родители моего мужа жили довольно зажиточно), потеряли все накопления. и вот только недавно начали вылазить с той нищеты в которую попали. жили в комнате в общаге 10 квадратов семеро. их мама работала где придется, хотя у нее высшее нефтяное образование, отец тоже пахал днями. и ни чего ни у кого не просили!! и не рвались куда то далеко на север, а осели там, куда смогли доехать. мой муж до сих пор об этом тяжело вспоминает. и выжили же они семьей! не обозлились, не озлобились.
я приехала с семьей в Сургут, где нас ни кто не знал и не ждал. как я жила первый год, врагу не пожелаю прожить. но при этом ноги в руки и пахать пахать пахать. всю жизнь буду говорить спасибо тем, кто мне помогал. 4 тысячи в месяц на еду, 2 на мелкие расходы. 14 на квартиру. и вся зп. и вещи девочки давали на детей, и просрочки за оплату квартиры прощали, и просто приходили в гости с пакетиком вкуснящек для мальчишек. но мы до такой степени жилу дружно, что отсутствие чего то, что было у всех, не казалось трагедией. и не поверите, до сих пор( а уже прошел ни один год) мои дети проходя мимо первой нашей квартиры говорят: мама, а помнишь как мы тут счастливо жили.

к чему я все это. те, кто действительно понимает, что пути назад нет, не чураются ни какой работы, не ждут манны небесной, а думают о своих семьях и ищут-находят работу. и рады тому, что просыпаются утром живые и здоровые в окружении родных людей. и снимать с них розовых очков не нужно. а те, кто просто решил устроится получше (как им кажется) так и будет что то выискивать и выжидать. и говорить что не того они от нашего государства ждали. такая уж наша человеческая природа.
вот, как то так. *DONT_KNOW*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарили: 24 Абюл, ANNA, Софея, Klein, Melisa, Nadya05, OLGA D, olgarezh, phatima84, ГРУША, Песня моя неспетая, Верунчик, лисёныш, ЛюблюШоколад, Марья Моревна, Макитра, Наталья Натали, Томичка, Тутанечка, Чыпчык и ещё 4
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 22:36   №407  
-
14 : 15
+
Ой, девочки.. А я ведь поговорила со своей коллегой, которая имеет большой опыт коррекции ПТСР. Она мне сказала, что отказ от предложенной работы как раз говорит о том, что человек находится в острой стадии течения ПТСР! Честно, я об этом не знала и многое теперь мне становится понятно. :-( Вообще в МЧС психологи должны знать об этом и сейчас людям не работу предлагать надо, а психокоррекцию им проводить. В первую очередь тем, кто потерял близких или сам физически пострадал и всем без исключения детям.

А смех и беспричинная радость, стремление много говорить, неадекватное поведение - все это обусловлено чрезмерным внутренним напряжением, последствие пережитого страха.


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 3 izolda, valerijanka, Пчела Майя
Новое сообщение20 авг 2014, 22:45   №408  
-
голос
+
Сейчас беженцам объяснили, что они живут до 30 сентября, поэтому думаю, что будут искать работу. Лишь бы между собой не перегрызлись.

Новое сообщение20 авг 2014, 23:33   №409  
-
голос
+
Элен
Лен, ну а в целом после личной встречи какое впечатление? Быть или не быть?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение21 авг 2014, 02:00   №410  
-
0 : 8
+
Не знаю.... Мы были вчера в Профотеле - я не заметила какой-то безудержной радости на лицах людей - обычные мужчины, простые женщины замученные... Никто же не говорит, что беженцы - святые, обычные люди со своими недостатками.
За все время, когда приезжала, никто, кстати даже в шутку на вопрос "Чем-то еще помочь?", не сказал - лучше денег дайте и не лезьте.
Люди оказались в действительно непростой ситуации ( не от хорошей жизни свои дома побросали, работу, и к нам тут приехали), и им еще многое предстоит пережить.


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарили: 4 btori, Софея, izolda, lelya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 07:56   №411  
-
0 : 5
+
Даже в ВОВ люди в перерывах песни сочиняли, пели, танцевали. Влюблялись, детей рожали. Если бы все впали в хандру, то никто и не победил бы, зачем? и так все плохо. Все умрут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 08:42   №412  
-
0 : 11
+
Kosha
Наташа, да никак не поменялось *DONT_KNOW*
видно что люди разные, но каждый кузнец своего счастья

Больше всего удивляет,что прожив столько времени не сплотились и не организовались даже в плане быта.
Вчера администрация говорила о том, что принимают все подряд, причем человек принимает пакеты, выбирает себе оттуда, а остальное несет под лестницу (а почему бы соседу не предложить?) и там это все у их теперь валяется, потому как другие уже не выбирают оттуда ничего. Для общаги это проблема, т.к. получат от пожарных, а для тех кто привозил эти вещи думаю тоже приятного мало. Плюс в некоторых комнатах завалено уже вещами прозапас..
Им предлагают, и я так поняла не первый раз, выбрать старосту, 2-3 людей для составления списков нужных вещей, которые периодически должны обновляться, для сортировки вещей - все молчат, глаза в пол..мне это напомнило выборы родительского комитета *PARDON* :D

С обидой говорилось,что на работу не берут, но называли учреждения муниципальные.
Одна в школу ходила, ей сказали справку надо, которая 1,5 месяца делает, тогда возьмут. Ее спрашивают "Вы педагог?"
Нет, уборщицей хотела..
А пока 1,5 месяца может в другом месте можно поработать? Вокруг столько контор, магазинов, спрашивали хоть в одной?
Нет.

Понятно,что охота сразу в градообразующее со всеми льготами, но без документов можно пока и в драгих местах поработать...

А насчет того,что дети играют и взрослые смеются - и слава богу! Значит все живы и здоровы!


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 6 ANNA, Софея, Kosha, Persefona, лисёныш, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 20:14   №413  
-
5 : 12
+
У меня другое теперь отношение к сургутским беженцам, а вот когда ростовских показывают очень их жаль, для тех я бы и вещи отвезла и почему то уверенна, что за любую работу они взялись. До сих пор не приятный осадок- за 10 тысяч никто не пошел работать, работы было на 3 дня максимум... мне кажется они воспринимают всю помощь теперь как должное, и вообще думают, что Россия во всем виновата, пусть теперь кормит. На востоке украины все так думают, недавно опять с теткой разговаривала, говорит это ваша война с америкой, а мы страдаем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 21:45   №414  
-
2 : 11
+
10 тыщ за 3 дня – это для них не деньги!? 8(
Нууу знаете!..
А то уже был порыв перебрать свой гардироп(с)...
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 08:15   №415  
-
2 : 9
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:23 авг 2014, 22:45 №414
10 тыщ за 3 дня – это для них не деньги!?

И вот таких подработок в Сургуте завались! А их всё жалеют, типа куда ж они без документов. Мне сразу вспоминается очередь в банке валютном из таджиков, на союзе оптовиков в обменном пункте, как они по русски ни бум-бум но такие пачки денег переводят, на которые мне работать месяца 3. И тоже без документов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 11:02   №416  
-
0 : 2
+
Не могу цитировать с планшета, но на востоке не все так думают. Не стоит так писать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 11:18   №417  
-
0 : 3
+
oksana
не все,но основная масса. И причем не только в Украине так думают,так думают и в России средняя полоса.
А почему бы так не думать людям,если нам,чтобы только выехать куда-то надо 100тыс на билеты fingal


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 11:23   №418  
-
13 : 9
+
Sneg84
А вы лично узнавали за какое время они эти пачки денег заработали? Что мешает вам зарабатывать ТАКИЕ пачки денег, идите потрудитесь как они! Они пашут как могут. И уже писали что люди не сидят на месте, а ищут работу. И подрабатывают! А если анюта_86 отказали , не надо судить обо всех!!! Прям всех под одну гребенку чешете! Прям не приятно читать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 11:27   №419  
-
6 : 10
+
Почему они в европу не бегут *DONT_KNOW* , в америку?
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение24 авг 2014, 11:39   №420  
-
0 : 8
+
lelya писал(а):
источник:24 авг 2014, 12:23 №418
Они пашут как могут


Когда над ними стоишь рядышком, да пашут *OK*
А так в основном по телефону разговаривают *DONT_KNOW*

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:24 авг 2014, 12:27 №419
Почему они в европу не бегут *DONT_KNOW* , в америку?

у них единственный путь выхода только к российской границе, да и кому они нужны *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 12:32   №421  
-
голос
+
lelya
не только анюте_86 отказали.. мне вчера рассказывал один человек (у него фирма) - ездил несколько раз, предлагал работу, зарплату и общежитие! никто не пошел, плюнул и перестал ездить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 12:35   №422  
-
4 : 13
+
lelya писал(а):
источник:24 авг 2014, 12:23 №418
А вы лично узнавали за какое время они эти пачки денег заработали?

Да какая разница. Суть в том что они их зарабатывают, а не сидят "в поисках работы" месяцами.
lelya писал(а):
источник:24 авг 2014, 12:23 №418
И уже писали что люди не сидят на месте,

Сидят. Сидели и будут сидеть. Менталитет у них такой, потребительский. Из всех, кто сюда приехал есть люди, которые нашли работу и в основных вещах уже не нуждаются, но таких немного. И писали то как раз то, как они беззаботно сидят на лавочках с семечками что в проф-отеле, что в сибпромстроевской гостинице на пролетарском. Я это видела и там и там сама (дабы вопросы мне не задавали, откуда я это знаю).
Ваоля писал(а):
источник:24 авг 2014, 12:39 №420
да и кому они нужны

Нужны те, кто готов работать и зарабатывать, а не существовать за чужой счёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 14:50   №423  
-
8 : 4
+
Sneg84
Опять же вы что всех видели? Прям весь проф отель сидит и щелкает семечки? Я вам пишу что не надо обобщать про всех.. И про менталитет тоже не надо. Есть и такие работяги среди украинцев, что они просто не сидят без работы! Крутятся и вертятся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 14:58   №424  
-
5 : 19
+
lelya писал(а):
источник:24 авг 2014, 15:50 №423
Опять же вы что всех видели?

Вы ещё предложите мне с каждым из них за руку поздароваться :D Со всей Украиной.
lelya писал(а):
источник:24 авг 2014, 15:50 №423
Крутятся и вертятся...

0_ без комментарий. Одно радует, что скоро для всех тех кто шевелиться не захотел бесплатная лафа (на наши кстати с вами налоги) закончится и они вернутся к себе на родину. А то устроили ромашку Хочу-не хочу, буду-не буду.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 15:04   №425  
-
9 : 4
+
Sneg84
:D ну если хотите здоровайтесь))) я про то и говорю кто хочет, уже работает.. А кто нет, того вы и видели около отелей... И скоро их попросят... Ну, а налоги, они, дай бог чтобы в нужное русло стали течь, а то вечно не понятно куда *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 49  [ Сообщений: 1202 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

18 апр 2024, 17:11  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино