Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 49  [ Сообщений: 1202 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 13:27   №351  
-
голос
+
izolda
СНГ не берет без гражданства


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 Nadya05, Nataly2007
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 13:32   №352  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 20.08.2014 15:27
izolda
СНГ не берет без гражданства

Точно ведь fingal , я и забыла о самом главном то)
______________
Дорогу осилит идущий.

Новое сообщение20 авг 2014, 13:36   №353  
-
8 : 9
+
Элен писал(а):
источник: 20.08.2014 14:45
Matilda
да и старше 45 лет человека 3-4 всего, а остальные 20-35 лет, ну и не белые воротнички большиство..работы в городе для нелегалов полно

А они и работают.

Мне ж делать нечего, съездила посмотреть, как "на лавочке беженцы курят"
Да, курят иногда, выходят.
Подошла к семье с девочкой (посмотрела щас по спискам - как раз к тем, у кого какая то проблема с ацетоном и требуется диета (303 комната)).
Да, предлагают работу, но без оф трудоустройства, и не все подходит. "Так вы бы хотя бы покА подрабатывали там, где предлагают" "так работают мужчины! Вон на стройках работают, денег зарабатывают немного. Мы ж сюда вообще без денег приехали, ни копейки не было".
Они из под луганска, не помню название.

В общем, для себя я точно определилась. А тем, кто настроен решительно против советую не злобную верунчик здесь читать (вам лично - читать вас противно просто, откуда столько в вас всего? Жизнь обидела?), а съездите и с ними поговорите.
Разговаривают очень доброжелательно, и испугано как то((.

Пс. Отвезла пакет конфет-пряников-вафель детям, хотела этим людям отдать, они сказали охраннику оставить, а заведующая потом всем в столовой раздаст/поделит. Вещи оставлять из соц службы там запретили, только на руки людяи если что (типа в целях пож безопасности)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 13 fantagiro, izolda, LaNotte, lelya, Meduniza, Омелочка, Sharik, Usla, Venera81, Кустик, Пчела Майя, Ваоля, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 13:38   №354  
-
голос
+
Kosha
Вы на Университетской были?

Новое сообщение20 авг 2014, 13:39   №355  
-
голос
+
Nataly2007
Да, гостиница промсиба
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение20 авг 2014, 13:41   №356  
-
3 : 11
+
Федеральная миграционная служба России больше не будет предоставлять статус временного убежища гражданам Украины в Москве, сообщает Коммерсант.
Кроме столицы квоты на прием беженцев закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым.


Последний раз редактировалось игрок 02 сен 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 13:41   №357  
-
0 : 3
+
Kosha писал(а):
источник:20 авг 2014, 14:36 №353
А они и работают.

ну и молодцы, те кто работают
о том и речь, что в нашем городе при желании не останешься без работы и голодный

Kosha писал(а):
источник:20 авг 2014, 14:36 №353
без оф трудоустройства

так у нас и местные не все потрудовой и договору работают, белую зарплату вообще редко частники платят

Новое сообщение20 авг 2014, 13:43   №358  
-
0 : 1
+
почему люди злые такие

Новое сообщение20 авг 2014, 13:47   №359  
-
2 : 4
+
Элен
Вопросов у меня конечно куча тоже
Не знаю, зачЕм и чтО им это даст - гарантии какие то, возможности - ничего не понимаю в этих вопросах.
Просто достаточно их видеть и слышать, а не читать отмазки гос служб и какие то слухи/сплетни, чтобы посмотреть на все другими глазами.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 Usla, Кустик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 13:57   №360  
-
голос
+
Matilda писал(а):
источник:20 авг 2014, 13:43 №343
Как видите, шахтеров - раз, два и обчелся.

Из 28 мужчин в Сибпромстрое - 14 либо работали шахтерами, либо образование соответствующее. Это раз, два и обчелся?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 14:01   №361  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:20 авг 2014, 14:36 №353
Мне ж делать нечего, съездила посмотреть, как "на лавочке беженцы курят"


*give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 14:11   №362  
-
0 : 3
+
Kosha
чтобы официально устроиться иностранцу, у предприятия должна быть квота, либо у работника гражданство.
Поэтому я бы на их месте особо не расчитывала на официальновысокооплачиваемое место с предоставлением жилья тем более..ты много таких мест знаешь?

Пчела Майя
шахтеров увидела 8 человек и то не у всех дипломы по специальности
дипломы особо роли не играют *DONT_KNOW* там вон с дипломом педагога человек работал техников легкой промышленности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 14:15   №363  
-
1 : 2
+
Элен писал(а):
источник:20 авг 2014, 15:11 №362
шахтеров увидела 8 человек и то не у всех дипломы по специальности


А ты только "шахтеров" посчитала?
А как же проходчик, горнорабочий очистного забоя, горный инженер, машинист подземных установок, машинист буровой установки, электрослесарь подземный - это все рабочие шахт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 14:23   №364  
-
0 : 2
+
Пчела Майя
да всех почти посчитала
там большая часть 80-90 года рождения, неуж то молодежь не найдут себе рабочую специальность

Новое сообщение20 авг 2014, 14:23   №365  
-
1 : 0
+
По поводу работы - в Профотеле не отказались от предложения по вакансии электрик, которую, видимо, ранее предлагали где-то а форуме, и отказ по которой (на Сибпромстрое) так бурно здесь обсуждался.
Вообще, у них есть Доска объявлений, куда все желающие могут разместить Объявления о работе, думаю, это скоро будет для них ОООчень актуально, потому что в гостиницах их будут держать до 30 сентября - до этого времени каждый должен будет устроится на работу и найти жилье.
Правда, у них пока документов нет - из ФМС еще не готовы.

Сейчас, в основном, какие-то варианты по работе есть у мужчин, у женщин пока нет, поэтому, если есть "женские" вакансии - можете предлагать. Можно писать прямо в теме - viewtopic.php?f=67&t=21248&start=120 - кто поедет в Профотель, на бумаге напишут телефон, повесят на Доску объявлений.


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 14:42   №366  
-
0 : 1
+
Пчела Майя
ну так и списки то поданы почти на половину тех, кто там проживает.
А шахтеров и правда немного...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение20 авг 2014, 14:51   №367  
-
голос
+
ГалЧонок
Напишите, пож, телефон по подсобным рабочим в Тему Помощь Юго-Востоку Украины, или мне в л/с, в Профотеле много парней молодых - 20-25 лет, я размещу объявление!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 16:38   №368  
-
7 : 8
+
можно еще позанудствовать :D
Kosha писал(а):
источник:20 авг 2014, 14:36 №353
Мы ж сюда вообще без денег приехали, ни копейки не было".
Они из под луганска, не помню название.

меня как-то смущает сей факт,что люди приехали вообще без копейки. Они с луны упали? и до этого нигде не работали,ничего не откладывали,все проедали и пропивали что ли? ну странно,согласитесь *DONT_KNOW* за проезд они не платили,да и вообще ни за что. Или это для красного словца сказано,чтобы пожалели *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 16:46   №369  
-
0 : 5
+
Klein
может, из осторожности, чтоб не обворовали, а может и действительно не было возможности снять с книжки сбережения.
Но зачем это афишировать? И так понятно, что не подпольные миллионеры приехали...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение20 авг 2014, 16:52   №370  
-
голос
+
Везде пишут про помощь беженцев приехавшие семьями, но по новостям говорили, что привезли детей без родителей. А куда их определили кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 17:18   №371  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 20.08.2014 18:52
Везде пишут про помощь беженцев приехавшие семьями, но по новостям говорили, что привезли детей без родителей. А куда их определили кто знает?

Одного такого ребенка я знаю, его Сургутская бабушка забрала, папа погиб в Славянске, мама вроде жива, но сюда не приехала, они ничего не просят сами внучку содержат. Неужели совсем без родственников детки 8(, или это детский дом какой эвакуировали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 17:22   №372  
-
0 : 2
+
Klein
Рада, моя тетка уехала ночью. В Россию приехала со своими украинскими деньгами, которые потом какое-то время не могла поменять. Может они тоже со своими приехали, у нас в Сургуте где-то меняют такие деньги? я не знаю.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 17:28   №373  
-
1 : 2
+
Klein писал(а):
источник:20 авг 2014, 17:38 №368
меня как-то смущает сей факт,что люди приехали вообще без копейки. Они с луны упали? и до этого нигде не работали,ничего не откладывали,все проедали и пропивали что ли? ну странно,согласитесь за проезд они не платили,да и вообще ни за что. Или это для красного словца сказано,чтобы пожалели

Я думаю, что такие безденежные действительно есть, тикали под обстрелами в чём были... Но ведь далеко не все такие. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 17:36   №374  
-
2 : 16
+
Klein писал(а):
источник:20 авг 2014, 17:38 №368
меня как-то смущает сей факт,что люди приехали вообще без копейки. Они с луны упали?

А что у всех имеются валютные счета в оффшорах?
Счастлиииииивые. У меня нет никаких сбережений, кроме долгов по кредитам :D Если сейчас не дБ что, я тоже побегу без копейки только с документами.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарили: 2 izolda, olgarezh
Новое сообщение20 авг 2014, 17:38   №375  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 20.08.2014 19:18
Верунчик писал(а):
источник: 20.08.2014 18:52
Везде пишут про помощь беженцев приехавшие семьями, но по новостям говорили, что привезли детей без родителей. А куда их определили кто знает?

Одного такого ребенка я знаю, его Сургутская бабушка забрала, папа погиб в Славянске, мама вроде жива, но сюда не приехала, они ничего не просят сами внучку содержат. Неужели совсем без родственников детки 8(, или это детский дом какой эвакуировали...

Говорили, что вроде бы 10 детей приехали без родителей.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 49  [ Сообщений: 1202 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 18:35  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино