Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 49  [ Сообщений: 1202 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 00:59   №276  
-
голос
+
LaNotte
ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках...зайди в соседнюю тему про ситуацию на Украине :D Воды горячей нет и не будет до наступления отопительного сезона, топить будут углем, но не долго, вот феном и согреются, хотя, я бы на их месте просила обогреватель, лучше 2. Но тоже не надолго, так как и с электричеством там тоже полная жопа
прям скопировала
Цитата:
Месяц назад Украина повысила цены на электроэнергию для населения. Как заявляли власти, электричество подорожало от 10 до 40% в зависимости от потребления: кто больше тратит, тот больше платит. При этом стоит отметить, что с 4 августа в Киеве отключили горячую воду для населения, воды не будет как минимум до конца сентября. В связи с этим в городе скупили все электронагреватели. И, соответственно, удержаться жителям в минимальных нормативах потребления электроэнергии будет просто невозможно. Греть воду на газу теперь тоже накладно. Газ подорожал в полтора раза ещё 1 мая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 01:02   №277  
-
0 : 11
+
Че-то как-то уж очень много Украины стало у нас на форуме,вам не кажется :D куда не сунься везде обсуждают %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 01:05   №278  
-
0 : 4
+
Klein
ну так они тоже о нас там думают. Прям в киеве на митинге ходят за федерализацию сибири :D А мы то не знааааем...
Завтра проснёмся - хрясь - а уже и не россияне, киев поспособствовал :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 01:08   №279  
-
0 : 16
+
Ладно, женщины, пошла я спать...
Нашла у себя в закромах родины лишний депилятор Браун.
Ну дальше вы поняли...

Подожду. Может появится в списке...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 8 fantagiro, freken Snork, Ice Cream, Lena_Slavina, olgarezh, Sharik, Тёмкина Мать, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 01:09   №280  
-
голос
+
LaNotte
:D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 01:14   №281  
-
0 : 16
+
LaNotte
ну впереди зима-холода, воспользоваться твоим депилятором будет оооочень опрометчивое решение :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 03:10   №282  
-
0 : 17
+
Какая тема интересная стала - даже Казахстан вспомнили.
Из Казахстана бежали люди в основном с образованием - крепкие хозяйственники, ведь как было заведено - директор - казах-недоучка, ни в зуб ногой, зам - русский, который всем рулит, живет на широкую ногу, учителя, врачи,строители, спортсмены - все - русские, в классах - по 3-4 казахов было в городах, остальные - в аулах жили. Все хорошо жили - квартиры, зарплаты, дачи, машины. Первыми уехали немцы, за ними - татары, а потом к 95 начали возвращаться казахи из монголии, потомки бежавших в 20-х годах беев - им как раз была оказана не хилая поддержка - квартиры, пособия. Вот только работать они не очень хотели, им бы коней разводить, да баранов резать во дворах. Знания русского языка - ноль, какого-либо воспитания - тоже. К тому же квартир на всех не хватало. И государство решило упростить задачу - русские сами все бросят и уедут, если их довести. Я не знаю как в 95-98 жили в России, но в Казахстане это было жутко. Зарплат нет, света-отопления нет, продукты? - а раздобудь, но на улицу лучше не ходить, а то и убить могут. Да еще и возвращенцы ходили по домам и предлагали освободить понравившееся помещение, "тут они скоро жить будут,а по-хорошему не хочешь, будет так как получится". А русским не очень понятно было - почему прожив тут не в одном поколении, живя в домах, работая на заводах, которые были построены их руками, руками их отцов - они не имели права чувствовать себя здесь как дома? Вот и понеслись конфликты. Думаете, умирали те, кто пытался сопротивляться, неа - умирал тот, чья хата понравилась. Сопротивления как такого не было, никто не понимал до поры до времени, что происходит-то. Войны же нет. Нас просто выдавливали. А когда поняли - бежали, кто куда мог, в основном в Россию, кто-то в Белоруссию, кто-то в Украину. Вот и квартирки освободились. Правда лечить-учить-строить некому стало, заводы встали - к 2005 спохватились, поутихли, давай уговаривать остаться. Кто-то поверил - остался, но сейчас опять гайки закручивать начинают, ведь они теперь своих врачей-учителей-инженеров выучили, пошла еще волна, тех, кто раньше не уехал. Так что если надумаете бежать в Казахстан - оставьте эту затею, вам не то что руки не подадут, в вашу сторону не посмотрят. И не стоит пенять тем, кто оттуда бежал, что это они так беженцев недолюбливают. Вам не знать, и слава Богу, что они пережили в своей стране, а потом и в России, что такое бежать из страны в тамбуре поезда с двумя детьми с 1000 росрублей и клетчатой сумкой, когда даже их вымогают проводники, когда жить - негде, что такое по 9-11 лет оформлять гражданство и быть человеком второго сорта, когда медпомощь для тебя - только платная, когда устроиться легально - никак, учиться - даже не мечтай. Это не злость и не зависть, это искреннее непонимание людей, которые выжили несмотря ни на что, потому что теперь ситуация совсем другая! И палаточные лагеря, и ФМС, и трудоустройство, и еда, и самолеты-поезда, за прошедшие годы законодательство в сфере гражданства-миграции очень далеко шагнуло вперед, извините очередь в паспортный стол в три ночи давно уже не надо занимать. Им объединяться надо, а они судя по сообщениям форумчанок, кто успел тот и съел(( Да в какой стране еще такой сервис-то по отношению к беженцам? Вот только кто едет-то? Ведь не цвет нации, да есть врачи, есть шахтеры-трудяги, а остальные? Ведь всех продавцами-таксистами на высокую зарплату не устроишь. Я уже писала в другой теме - из 70 человек беженцев, приехавших в один из городков (где работа только на цемзаводе) - только одна женщина оказалась с высшим образованием, остальных куда? На стандартную зп центра России в 8-10 тысяч мало кто согласился, ждут лучших предложений.
Я со многими земляками общаюсь - все люди приличные, все выкарабкались, и сейчас все хорошо живут, потому что пахали как кони. И знаете, хоть государство и не помогало ничем - зеленые книжки беженцев у нас у всех валяются как воспоминание-насмешка - мы друг другу помогали и помогаем тем, кто сейчас едет в Россию, вытаскиваем оставшихся, кто работой, кто жильем, кто пропиской, кто на учебу пристроить может, всё без диаспор и громких заявлений. От украинских диаспор я такого не вижу. Почему наши доблестные сми ни разу не рассказали как в каком-нибудь городе диаспора взяла и всех их обеспечила? Вот этот вопрос надо ставить перед властями. Пусть берут своих беженцев себе на постой, пусть участвуют в организации помощи своим соотечественникам, а кто не желает, пусть едет на историческую родину.
Мне их жаль, им нужно помочь, не спорю. Но надо давать возможности для того, чтобы они сами заработали, а не приучать к халяве. И да - много тех в наших органах, кто и на них наживется. И среди россиян есть позор нации, че уж тут. Хотите помочь именно беженцам - найдите семью и помогите адресно, отдайте в руки вещи, поселите у себя в пустующей квартире, дайте регистрацию, ищите им работу до тех пор, пока они на нее не согласятся, а потом расскажите нам какие они хорошие, и кто-то изменит о них мнение в лучшую сторону, и может тоже захочет помочь. Где найти таких? В фмс полно, как отличить? В глаза им посмотрите - у них они мертвые и выплаканные от безысходности.
Кстати, насчет вышеупомянутого туалета на улице - не знаю на каких унитазах раньше сидели беженцы, но толпа резко поредела, когда после предложения "приглашаю семью в 4хкомнатный дом на длительный срок бесплатно" было добавлено "к сожалению, туалет на улице". Хз, что о них думать, шок наверное у всех.
Прошу прощения за много букофф.


За это сообщение автора Mutti85 поблагодарили: 16 __Юлия__, Самая-Счастливая, freken Snork, guzel.tzaritzon, Ice Cream, Lena_Slavina, Meduniza, Nadya05, Sharik, Песня моя неспетая, Веселина, Илюшина, йОлка, Лёка-Кулёка, Тутанечка, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 04:35   №283  
-
10 : 9
+
Как говорится, у кого что болит – меня взволновала просьба о детском питании для новорожденного fingal (двухнедельного кажись?)
В такой– то ситуации грудью кормить вроде сам бог велел *DONT_KNOW*
Или у них это не принято *DONT_KNOW*
П.с. Только не надо щас про нехватку молока у мамы и т.п. ога *STOP* :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 07:48   №284  
-
1 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 20.08.2014 6:35
Как говорится, у кого что болит – меня взволновала просьба о детском питании для новорожденного fingal (двухнедельного кажись?)
В такой– то ситуации грудью кормить вроде сам бог велел *DONT_KNOW*
Или у них это не принято *DONT_KNOW*
П.с. Только не надо щас про нехватку молока у мамы и т.п. ога *STOP* :D

ну у них же нет консультанта по ГВ, некому просветить молодую мамку :-(
Хотя раньше вроде тоже их не было, но мама и меня брата кормила достаточно долго, до полутора лет, и бабушка своих кормила деток *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 07:56   №285  
-
5 : 5
+
Может скинемся на консультанта по гв для них :D
А вообще, если нет средств на искусственное питание, то и молоко у мамы появляется, и кормить получается ;D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 08:31   №286  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):

Может скинемся на консультанта по гв для них :D
А вообще, если нет средств на искусственное питание, то и молоко у мамы появляется, и кормить получается ;D

чесмешнова то? Малограмотного населения в вопросах ГВ хватает везде и среди коренных Сургутянок и среди давно приехавших, и среди беженок *DONT_KNOW* Московские консультанты их кстати консультируют бесплатно на общественно-благотворительных началах *OK* (это я не призываю наших консультантов работать бесплатно, а то щас плохо про меня подумают, тут уже много раз писади это дело каждого как и кому помогать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 08:51   №287  
-
0 : 7
+
Vika311287
не могу сказать *DONT_KNOW*
скорее всего и воспользовались, тогда может легче было бы первое время
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


жаль людей которые просто сидят и ждут..выгонят их в сорокоградусный мороз-они не ВВП и Комарову проклянать будут, а нас с вами и наших детей

Новое сообщение20 авг 2014, 08:51   №288  
-
голос
+
Первое место в списке из 100 самых удобных для проживания российских городов занял Сургут, который обогнал не только столицу России, но и ряд крупных городов УрФО. «Интегральный рейтинг городов России» составили и презентовали 18 октября специалисты Института территориального планирования «Урбаника» и Союза архитекторов.

В исследовании отмечается сразу несколько плюсов Сургута. Это возможность покупки собственного жилья и доступность аренды, высокий уровень обеспеченности современными форматами потребления, высокий уровень доходов по отношению к потребительской корзине. Также отмечается низкий уровень преступности, низкий уровень расходов на оплату ЖКХ. При этом высокий уровень потребительских расходов населения и низкий уровень загруженности городских дорог.

Авторы рейтинга при его составлении принимали во внимание качество городской среды и стоимость жизни: в частности, доступность жилья, безопасность, экологию, загруженность дорог, инфраструктуру, благоустройство. Исследователи отметили, что старались оценивать города с позиции обычного жителя, сообщает «ИТАР-ТАСС».

....ну как не хотеть ехать именно в Сургут!? ...город-мечта... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 08:55   №289  
-
0 : 11
+
Анастасия S писал(а):
источник: 20.08.2014 0:41
Верунчик
Согласна, вот мы и пытаемся как-то прояснить здесь ситуацию - кто именно нуждается...

Мне вот интересно, кто все-таки конкретно предлагал работу беженцам и они отказались... И кому предлагали? Надо было сделать 2 объявления и повесить в "тамбурах" гостиницы - предлагаю работу, оплата такая-то - и оставить свой телефон.
Они что - все 200 человек обошли и все отказались?
Может подошли к одному самому ленивому беженцу :D


Лично предлагала.
Звонила администратору на Университетскую, и от имени работодателя оставила информацию, что в нашу организацию требуются работники (слесарь и электрик). З/п 30 тыс., особых требований нет, трудоустройство официальное . Администратор спросила, можем ли мы предоставить им жилье, я ответила, что отдельно этот вопрос будем решать с желающими работать. Телефоны оставила и рабочий, и свой мобильный. Так вот, НИ ОДНОГО звонка не поступило.
______________
Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно...[/i]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 08:59   №290  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник:20 авг 2014, 09:51 №288
Авторы рейтинга

мааасквичи наверное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:08   №291  
-
3 : 3
+
Милашка
Наверное просто им и самим нужны такие работники, им уже рабочие места готовы в Сибпромстрое. Администратор и не предлагала никому наверное.
Пришлите такое предложение для тех кто в ПрофОтеле, может есть сайт у них, чтоб администраторы рас печатали и повесили в холле.


Последний раз редактировалось Nataly2007 20 авг 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:14   №292  
-
голос
+
Nataly2007 писал(а):
источник: 20.08.2014 11:08
Милашка
Наверное просто им и самим нужны такие работники, им уже рабочие места готовы в Сибпромстрое. Администратор и не предлагала никому наверное.
Пришлите такое предложение для тех кто в ПрофОтеле, может есть сайт у них, чтоб администраторы рас печатали и повесили в холле.

В личку написала. предложение работы актуально.
______________
Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно...[/i]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:16   №293  
-
1 : 2
+
Милашка писал(а):
источник: 20.08.2014 10:55
Анастасия S писал(а):
источник: 20.08.2014 0:41
Верунчик
Согласна, вот мы и пытаемся как-то прояснить здесь ситуацию - кто именно нуждается...

Мне вот интересно, кто все-таки конкретно предлагал работу беженцам и они отказались... И кому предлагали? Надо было сделать 2 объявления и повесить в "тамбурах" гостиницы - предлагаю работу, оплата такая-то - и оставить свой телефон.
Они что - все 200 человек обошли и все отказались?
Может подошли к одному самому ленивому беженцу :D


Лично предлагала.
Звонила администратору на Университетскую, и от имени работодателя оставила информацию, что в нашу организацию требуются работники (слесарь и электрик). З/п 30 тыс., особых требований нет, трудоустройство официальное . Администратор спросила, можем ли мы предоставить им жилье, я ответила, что отдельно этот вопрос будем решать с желающими работать. Телефоны оставила и рабочий, и свой мобильный. Так вот, НИ ОДНОГО звонка не поступило.

Ну конечно, слесарем эли электриком так просто работать...просто поднять жопу с дивана и пойти. Электриком, ага, без допусков fingal
Работала я в строительной фирме и видела этих таджиков, которые двух слов связать не могут, нарушают т/б, а самое главное, делают непростительные ошибки при выполнении работы...не может человек работать электриком, если он не имеет опыта. Это опасно для него и для окружающих. У нас кадровики и бухгалтера должны иметь группу допуска и корочки просто чтоб на компьютере работать...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:19   №294  
-
10 : 7
+
freken Snork писал(а):
источник: 19.08.2014 23:22
Вредина
Вот я тебя уверяю, ради своих детей, ты и полы бы мыла и не сидела бы на опе ровно
И в тазике бы мылась, нужно было бы и на речке в мороз полоскала, и не сдохла бы, потому что у тебя дети

Лена, да все понятно. Но мы как бы не в военное время живем. Над головой мирное небо. Люди в таком случае в лес могли убежать и там выживать. Что плохого в том, что они хотят ЖИТЬ? Жить, а не выживать?
Я читаю и понимаю, не дБ что со мной случится, в какую ужасную жизненную ситуацию попаду, хрен мне кто руку помощи протянет. Нам было плохо - пусть и всем будет плохо. Хорошая позиция, добрая такая, человечная *THUMBS UP* Не ожидала такой злобы на родительском форуме :-(


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 izolda, Кустик, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:20   №295  
-
голос
+
Вредина
Допуск делается элементарно, при наличии в организации соответствующей комиссии, а в этой организации, о которой пишет Милашка -она есть. Проблем тут никаких

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:26   №296  
-
16 : 10
+
FuriaNight писал(а):
источник: 19.08.2014 23:37
Вредина писал(а):
источник: 19.08.2014 23:18
напишу свою скромную имху
мой муж не умеет строить дома, чинить машины, клеить обои...он умеет делать свою работу...если бы ему предложили шабашку - не знаю, согласился ли бы он...наверное отказался бы, чтоб просто не подводить людей...ну не умеет он ставить забор на даче, копать колодцы и че там еще можно предложить, ну не умеет

А это вообще жесть, сочувствую, мужик не способный к физической работе *ROFL* некоторые из этих работ и женщины делают, и заборы ставят и колодцы копают *OK*

Да не нужно мне сочувствия вашего *DONT_KNOW* я как бэ замуж не за пахаря выходила и меня вполне устраивает то, что умеет делать мой муж. Он тоже не на швее-прачке-поварихе женился. Более того, уверена что мой муж умеет делать то, чего ваш муж не умеет. По крайней мере, мой муж может обеспечить свою семью так, чтоб я не позорилась и не продавала всякую мелочевку из дома по 150 рублей, так что свои сочувствия оставьте при себе *OK* не очень хорошая жизнь видимо у женщин, раз им приходится колодцы копать, я рада, что меня это не коснулось. И надеюсь, не коснется ни одну женщину.


Последний раз редактировалось Вредина 20 авг 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Nadya05, Santa, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:27   №297  
-
0 : 1
+
Nataly2007 писал(а):
источник: 20.08.2014 11:20
Вредина
Допуск делается элементарно, при наличии в организации соответствующей комиссии, а в этой организации, о которой пишет Милашка -она есть. Проблем тут никаких

Допуск выдается при наличии образования и опыта работы. Ну или это шарага, которая все делает сквозь пальцы. И которая не несет ответственности за своих работников.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:35   №298  
-
1 : 2
+
Вредина писал(а):
источник: 20.08.2014 11:26
FuriaNight писал(а):
источник: 19.08.2014 23:37
Вредина писал(а):
источник: 19.08.2014 23:18
напишу свою скромную имху
мой муж не умеет строить дома, чинить машины, клеить обои...он умеет делать свою работу...если бы ему предложили шабашку - не знаю, согласился ли бы он...наверное отказался бы, чтоб просто не подводить людей...ну не умеет он ставить забор на даче, копать колодцы и че там еще можно предложить, ну не умеет

А это вообще жесть, сочувствую, мужик не способный к физической работе *ROFL* некоторые из этих работ и женщины делают, и заборы ставят и колодцы копают *OK*

Да не нужно мне сочувствия вашего *DONT_KNOW* я как бэ замуж не за пахаря выходила и меня вполне устраивает то, что умеет делать мой муж. Он тоже не на швее-прачке-поварихе женился. Более того, уверена что мой муж умеет делать то, чего ваш муж не умеет. По крайней мере, мой муж может обеспечить свою семью так, чтоб я не позорилась и продавала всякую мелочевку из дома по 150 рублей, так что свои сочувствия оставьте при себе *OK* не очень хорошая жизнь видимо у женщин, раз им приходится колодцы копать, я рада, что меня это не коснулось. И надеюсь, не коснется ни одну женщину.


Согласна! У меня муж тоже не может выполнять физическую работу. Он получил высшее образование и обеспечивает нам достойную жизнь. Да, починить дома розетку, он может, но этого не достаточно, чтобы работать электриком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:42   №299  
-
0 : 29
+
Девочки,ну и чем гордиться то,если мужик нефига не умеет,кроме как работать в конкретном направлении :D По идее,с моей т.з. мужчина должен все уметь,а не только ходить в белой рубашке и ездить на машине *JOKINGLY*

Но почему-то мне кажется,что многие мужчины могут ТО,о чем даже не догадываются их жены ;)
Изображать из себя неумеху все могут,а если припечет,так сразу смогут,а не могут,так научатся,уж поверьте :D


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 6 fantagiro, Ice Cream, Nadya05, Persefona, йОлка, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 09:49   №300  
-
6 : 6
+
Klein писал(а):
источник:20 авг 2014, 10:42 №299
чем гордиться то,если мужик нефига не умеет,

А кто сказал, что не умеет, дома может лампочку поменять, розетку починить, телевизор повесить. НО идти работать электриком, сантехником, и ремонты делать вот так сразу нет. Вот вы пошли бы без навыков работать допустим врачом или учителем, воспитателем?


За это сообщение автора Vika311287 поблагодарили: 2 Santa, Пчела Майя
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 49  [ Сообщений: 1202 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 00:47  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино