Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 16  [ Сообщений: 400 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 18:51   №301  
-
голос
+
Розалинка
Я своим каждое утро закапывала по 2-3 капельки грудного молока в носик. Пока капала, не заболели вообще ни разу, несмотря на то, что и старшая дочь несколько раз болела и муж, и даже я умудрилась, и потом еще с полгода где-то точно не болели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 11:44   №302  
-
голос
+
Каренина
увы но молоко пропало
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 13:17   №303  
-
голос
+
Розалинка
Жаль :'( Тогда начинайте закалять *DONT_KNOW* Я своих месяцев с 4-х начала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 22:06   №304  
-
голос
+
Каренина
А как вы закаляли? Мои двойняшки за год раз пять болели, и что не болезнь, то сильнее и сильнее начинается! Чем лечить тоже не могу понять...врачи кроме виферона ничего не знают по моему..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 23:14   №305  
-
2 : 0
+
ULOK
попробуйте гомеопатию!у нас тут и тема отдельная есть про нее!а у врачей все стандартно к сожалению

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 23:47   №306  
-
голос
+
ULOK
Да как все, наверное, начала просто с воздушных ванн, никогда не кутала, даже на улицу, сейчас мы уже давно дома ходим только в трусиках или легких штанишках, без тапочек, носков и т.п. Ванны делала, постепенно уменьшая температуру воды, когда стали старше, начала чередовать ванна/душ. Сейчас они у меня вечером чаще всего принимают прохладный (чуть тепленький) душ минут по 15-20. После мытья попы никогда сразу не вытираю (минуты 1.5 обветриваются). Ну и естественно, проветривание, витамины (до года мультитабс бэби давала). Вот как-то так на вскидку *DONT_KNOW* :D
А, еще забыла: при малейших признаках заболевания (не важно кого из членов семьи) и во время эпидемии брызгаю в горло аквалор, ну и нос, соответственно, тоже аквалор бэби (душ) промываю.


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: ULOK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 18:02   №307  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник: 26.05.2014 1:47
ULOK
Да как все, наверное, начала просто с воздушных ванн, никогда не кутала, даже на улицу, сейчас мы уже давно дома ходим только в трусиках или легких штанишках, без тапочек, носков и т.п. Ванны делала, постепенно уменьшая температуру воды, когда стали старше, начала чередовать ванна/душ. Сейчас они у меня вечером чаще всего принимают прохладный (чуть тепленький) душ минут по 15-20. После мытья попы никогда сразу не вытираю (минуты 1.5 обветриваются). Ну и естественно, проветривание, витамины (до года мультитабс бэби давала). Вот как-то так на вскидку *DONT_KNOW* :D
А, еще забыла: при малейших признаках заболевания (не важно кого из членов семьи) и во время эпидемии брызгаю в горло аквалор, ну и нос, соответственно, тоже аквалор бэби (душ) промываю.

*viannen4* Делала все аналогично, только попы всегда после подмывания вытирала и вытираю, чтобы складочки не терлись мокрыми и не было раздражения лишних ;) Ну и с душем аквалор советую быть осторожнее, я своим деткам этим душем первый раз сама отит набрызгала....Поэтому мы от него отказались, я капала аквамарисом - обычными каплями если требовалось. Еще в период эпидемий (да и вообще с осени по весну при любом выходе из дома) мазали нос мазью виферон! *THUMBS UP* Когда подросли с 5 лет стали мазать оксолином, это даже если не спасало от заболеваний, то помогало переболеть в легкой форме.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


За это сообщение автора Верочка поблагодарил: ULOK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 09:35   №308  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:26 май 2014, 18:02 №307
попы всегда после подмывания вытирала и вытираю, чтобы складочки не терлись мокрыми и не было раздражения лишних

Так я ведь им не даю бегать - они у меня мокрые-то всего 1-1,5 минуты, пока несу от ванны до комнаты, сажаю на пеленку, а там по их настроению, хотят посидеть, сидят обсыхают, не хотят - вытираю, конечно, и в трусики :D

Верочка писал(а):
источник:26 май 2014, 18:02 №307
с душем аквалор советую быть осторожнее

*OK* Согласна, надо быть аккуратнее с ним. Но это не только с душем - со всеми каплями в нос надо осторожнее. А вот аквамарисом я не пробовала, он тоже корочки в носу размягчает, промывает носик?
А что, у оксалинки есть ограничения по возрасту - я своим мазала иногда?


Последний раз редактировалось Каренина 28 май 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 10:32   №309  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник:28 май 2014, 10:35 №308
А что, у оксалинки есть ограничения по возрасту - я своим мазала иногда?

С 2-х лет вроде
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: Каренина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 18:09   №310  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник:28 май 2014, 09:35 №308
аквамарисом я не пробовала, он тоже корочки в носу размягчает, промывает носик?

*OK* Аквамарис - это морская вода для лечения и профилактики с рождения!!!

Каренина писал(а):
источник:28 май 2014, 09:35 №308
А что, у оксалинки есть ограничения по возрасту - я своим мазала иногда?

Есть у нее ограничения или нет - не вдавалась в подробности...Нам педиатр с рождения ее советовала мазать при посещении поликлиники...Так что ничего страшного. А вифероном я мазала нос только потому что с года до 2,5 мы болели чуть ли не каждый месяц....Я с ума сходила!!! И стали не лениться - мазать везде и всюду - помогло!!! Я на больничные перестала ходить! Ну а 2 раза в год не считается :D А потом они подросли уже перешли на оксолин даже просто ради того, чтобы масляный барьер для микробов был, а уж был или нет антивирусный эффект - не важно...С сентября пойдем в школу - обязательно будем продолжать мазать нос, т.к. это в саду уже все вирусы и бактерии свои в доску :D , а в школе все новое....Надо будет поберечься....
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


За это сообщение автора Верочка поблагодарил: Каренина
Новое сообщение11 июн 2014, 19:00   №311  
-
0 : 2
+
Моим двойняшкам 2г. 11 мес. зовут Виктория и Валерия.


За это сообщение автора Людок поблагодарили: 2 Irinasur85, НИКА ГЕОРГИЕВНА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2014, 19:02   №312  
-
голос
+
Людок
*acuerdo* *give_h*

Новое сообщение12 июн 2014, 19:33   №313  
-
голос
+
Людок
Красотки! *rom* Они у вас близняшки или двойняшки? Очень похожи.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось iladin 12 июн 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 июл 2014, 14:47   №314  
-
голос
+
Двойняшки

Новое сообщение30 июл 2014, 12:30   №315  
-
голос
+
Мамочки привет! У меня близняшки. Нам полгодика. Ждем зубиков)))


За это сообщение автора Lelkaaaa поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 17:06   №316  
-
0 : 1
+
Lelkaaaa
здорово.... *rom* похожи очень да у вас доченьки?
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Новое сообщение07 авг 2014, 09:39   №317  
-
голос
+
Розалинка
Да, очень похожи!! А у вас тройня :-) ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 09:42   №318  
-
голос
+
Lelkaaaa
да...мальчишки близнецы
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Новое сообщение07 авг 2014, 09:46   №319  
-
голос
+
Розалинка
Здорово как!! и как вы с ними справляетесь, сколько вам уже? какая коляска у вас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 10:20   №320  
-
голос
+
Lelkaaaa
цу нас для двойни и отдельная, для двойни не пользуемся,очень жалею что ее купила, лучше бы три одинарные взяла..
нам скоро 7 месяцев
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 10:38   №321  
-
1 : 3
+
Розалинка
а вы не показывали нигде деток своих? так посмотреть хочется :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 10:56   №322  
-
3 : 3
+
Вредина
Не показываю!
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 11:06   №323  
-
голос
+
Розалинка
боитесь, что завидовать будут? :D да не, я так то нормально спросила, нет так нет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 11:18   №324  
-
2 : 4
+
Вредина
:D нет,просто маленькие мы еще
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


За это сообщение автора Розалинка поблагодарили: 4 Ежик_в_тумане, Geparda, Sharik, Вредина
Новое сообщение07 авг 2014, 14:53   №325  
-
0 : 5
+
Розалинка
на ваших деток все посмотреть хотят))) их рождение форум-то взорвало :-) здоровья вашим малышам *rom*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 16  [ Сообщений: 400 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 18:28  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино