Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 148 из 178  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Новое сообщение28 июл 2014, 21:31   №3676  
-
голос
+
неугомонная мамаша
а если участник зарплатного проекта, все равно надо за 1,5года?
позже добавлено: зарплатникам все равно надо предъявлять справку за прошедший отчетный год и за прошедшие месяцы 2014года.


Последний раз редактировалось Ленада 29 июл 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 21:38   №3677  
-
голос
+
viola-85 писал(а):
источник:08 июл 2014, 14:24 №3665
Они только трехстороннее соглашение с ИА подписывали 3 месяца, у них все время ошибки были, в итоге подписали аж 1 августа, а ипотеку я с июня плачу, соответственно за июль мне ни кто не перечислил компенсацию.

а вы читали свои документы? у вас написано. что компенсация с первого же месяца???

сомневаюсь, что ВТБ поменял политику свою.. У меня была компенсация с третьего месяца и договор с ВТБ поэтому на 242 мес *OK*


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 02 авг 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 авг 2014, 10:52   №3678  
-
голос
+
Втб отказал,незнаю то ли просто доходов не хватило,то ли потому то у меня были проблемы с телефоном и я в первый день рассмотрения была абонент не абонент. вообще уже не важно,плакать хочется,с трудом верится что другие банки не откажут.придется взять себя в руки,простите что я тут сопли развела,надо кому нибудь пожаловаться,а то совсем тяжко
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 11:06   №3679  
-
голос
+
Айнашка

Да, прям нашли из-за чего расстраиваться! *OK*
Сходите в Сбербанк - тоже хорошие ставки по процентам.
Вообще рассматривают по разным "уровням". Попробуйте подать, например, через риелторов - там они по "фабрике" проводят - буквально 3 дня и результат налицо. Если не захотите через эту риелторскую фирму покупать в дальнейшем свою квартиру, то 10 тыс и они вам отдают документы - дальше сами, где хотите покупайте.
Зато быстро, а не как когда сам подаешь. Нас 17 дней рассматривали!!! 8(

Новое сообщение02 авг 2014, 14:43   №3680  
-
0 : 1
+
Айнашка писал(а):
источник: 2.08.2014 12:52
Втб отказал,незнаю то ли просто доходов не хватило,то ли потому то у меня были проблемы с телефоном и я в первый день рассмотрения была абонент не абонент. вообще уже не важно,плакать хочется,с трудом верится что другие банки не откажут.придется взять себя в руки,простите что я тут сопли развела,надо кому нибудь пожаловаться,а то совсем тяжко

неответ на звонок здесь не при чем - у вас элементарно не хватает дохода для ипотеки на 2,5млн.
Цитата:
Попробуйте подать, например, через риелторов - там они по "фабрике" проводят - буквально 3 дня и результат налицо. Если не захотите через эту риелторскую фирму покупать в дальнейшем свою квартиру, то 10 тыс и они вам отдают документы - дальше сами, где хотите покупайте.

Если у Айнашки не хватает дохода, вы думаете, что риэлторы волшебники?
Айнашка, я вам бесплатно просчитаю и скажу сумму, на которую можете претендовать.
Рассчитывают сумму так: 42тыс минус прожиточный на вас и двух несовершеннолетних, остаток на ипотеку у вас 9тысяч, максимум 10. На 20 лет в ВТБ вам максимум 900тысяч одобрят. В сбере кредитная политика гораздо агрессивнее - закабалят по самые помидоры, в сбере вам могут предоставит максимум 1,4-1,5млн. Но посчитайте сами свою платежеспособность - сможете ли втроем жить на 15тысяч 20лет ?
Единственный способ -привлекать созаемщика (брата/сестру/работающих родителей). тогда при расчете ипотеки будут учитывать совокупный доход:ваш и созаемщика, соответственно размер одобряемой суммы будет больше


Последний раз редактировалось Ленада 02 авг 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 16:29   №3681  
-
голос
+
Ленада

Ленада писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:43 №3680
Если у Айнашки не хватает дохода, вы думаете, что риэлторы волшебники?

А я не про волшебство, а про быстроту одобрения. Сама знаю как муторно ждать неделями - одобрят или нет?

Ленада писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:43 №3680
В сбере кредитная политика гораздо агрессивнее - закабалят по самые помидоры

Зато Сбер не требует обязательного страхования жизни. Так-то приличная сумма выходит если и стены, и жизнь страховать. А допустим в ВТБ это обязательное условие. В чем политика Сбербанка агрессивней?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 16:43   №3682  
-
0 : 2
+
Ленада
8( категорически не согласна..

ВТБ ВСЕГДА денег дает больше сбера, т.е не считает несовершеннолетних и не позволяет выделять им доли. ;D
а сбер считает "по головам" и денег дает намного меньше..

Памела Андерсен
насчет страхования.. Разница получается около 10, макс 15тыщ в год.. Не такие уж великие деньги.
Всего три года требуют. Зато спокойно :-P


По крайней мере так было раньше. *DONT_KNOW* Сбер мне давал 800тыщ, ВТБ давал 2000т, при том что мы просили всего 1800.

И кстати, доход рассчитывали нам не чистый, а по справке. а там доход до вычета прописан

Новое сообщение02 авг 2014, 17:11   №3683  
-
голос
+
Я привлекла родителей,в качестве созаемщиков,совокупный доход составил 75560 руб.,в сбер еще не подавала,жду ответ ханты-ман.банка и банка москвы.Подавала еще в мдмбанк,но там процент составляет 14,5% и если хочешь снизить,то надо заплатить банку-1%=25000руб т.е. 1% от суммы кредита ,-2%=100руб,т.е. 4%от 2,5млн. Так что этот банк я оставляю на самый крайний случай.
______________
Изображение

Новое сообщение02 авг 2014, 18:52   №3684  
-
голос
+
Цитата:
А я не про волшебство, а про быстроту одобрения. Сама знаю как муторно ждать неделями - одобрят или нет?

5рабочих дней, как и заявляли изначально, что в втб, что в сб.

Цитата:
В чем политика Сбербанка агрессивней?

это я расчет в курсовой делала))) и на практике подтвердилось .агрессивность проявляется в том, что готовы предоставить кредит с платежом свыше 80% от семейного дохода. помню, нам на троих тогда оставляли 20тыс.на жизнь.
Цитата:
Зато Сбер не требует обязательного страхования жизни. Так-то приличная сумма выходит если и стены, и жизнь страховать. А допустим в ВТБ это обязательное условие.

страховать стены заставляет любой банк при ипотеке. это 0,1% от кредита. в пределах 3тыс. в год.
в сбере ставка повыше втб.
с полной страховкой в втб и без страховки жизни и титула в сбере ежемесячный платеж одинаковый первые три года, зато потом из-за разницы в %-ставке получается ежемесячный платеж ниже.
Вожак шопоголиков, погасить МК в втб есть возможность?
Кстати, Айнашка, имейте ввиду ХМБ на завершающем этапе сделки дарит свинью - при переводе денег продавцу квартиры берет некислую комиссию - 1,5% от суммы перевода.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 22:42   №3685  
-
голос
+
Айнашка
Ну с таким доходом, исход должен быть положительный, а что в СНГБ не подали документы?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение02 авг 2014, 23:58   №3686  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
ВТБ разрешает выделять доли детям, если это требование опеки (например, ты продаёшь квартиру, где дети собственники, и собираешься с ипотекой покупать другое жилье). Но, если ребенка сразу пишут в собственники, то максимально одобряемая сумма ипотеки уменьшается. Предположим, без детей-собственников одобрят 2млн, а с ребенком-собственником 1,6-1,8 млн.

да, ВТБ дает больше сбера и не учитывает детей.

Ленада
да. Ипотеку ВТБ можно гасить мат.капиталом. Это отдельный пункт ипотечного договора.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 00:18   №3687  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ну я об этом и говорила *OK*

Айнашка
а что сейчас ИА работает с такими банками как банк МОсквы? 8( это ж однодневки все... или вы без компенсации? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 12:09   №3688  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша, банк москвы принадлежит втб :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 13:13   №3689  
-
0 : 2
+
А меня такой интересует вопрос: если муж уйдет защищать родину то как платить за ипотеку и кредиты? И надо ли будет платить за них? А вдруг из за того что не будет оплаты у нас жильё отнимет банк? Просто не понимаю этой системы немного - мне не откуда будет брать по 60 тыс ежемесячно чтобы кредиты оплачивать, муж же единственный источник доходов семьи а моих пособий за ребёнка даже на половину такой суммы не хватит....как то все не стабильно в стране нашей и страшно за завтрашний день..
______________
Изображение

Новое сообщение03 авг 2014, 23:28   №3690  
-
голос
+
Здравствуйте
Такой вопрос
Я имею 2/4 доли в собственности (прим. 12 кв.м). В квартире прописано 7 человек, в том числе я с мужем и ребенком.
Мы намерены продать квартиру, чтобы иметь первоначальный взнос
Одобрят ли ипотеку?
Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 23:35   №3691  
-
голос
+
lur
Вы хотите сказать, что у вас квартира 24квадрата?? :-)

Как минимум сначала надо признаться нуждающимися, а уж потом продавать что то. Ну если вы на льготную конечно.
А если не на льготную, то им по барабану ваши доли, квадраты и ухудшения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 11:04   №3692  
-
голос
+
Девочки простите что влазию, но вот наткнулась на такой интересный блог может кому -то пригодиться http://ilyavaliev.livejournal.com/6517827.html
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 21:15   №3693  
-
голос
+
Кто знает, можно ли продлить уведомление (компенсация процентной ставки) по новой ипотечной программе? Если мы не укладываемся в 90 дней,отведенных на покупку квартиры! Что тогда? Сгорает мое уведомление и Всё?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 22:55   №3694  
-
голос
+
Vendeta
Если вы его на руки не получили, агенство направляет его почтой, после этого вы в течение 20 дней должны явится за уведомлением и от этой даты будет отсчет 90! дней. В случае, если оно у вас на руках- то никак не продлить. Заново собирать пакет доков и опять ждать решения.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Юна 06 авг 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 13:21   №3695  
-
голос
+
И сколько раз в год или в жизни собирать и получать это уведомление можно? У нас оно на руках с 30 июня и скорее всего к окончанию срока его действия мы не успеем купить квартиру
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 13:47   №3696  
-
голос
+
Vendeta

вроде 2 раза в год
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 14:06   №3697  
-
голос
+
Vendeta

Вы лучше позвоните в ипотечное агенство и проконсультируйтесь
7ЦВЕТик писал(а):
источник:13 май 2010, 14:57 №^
ТРЦ "Агора" (Профсоюзов, 11, 4 этаж) , тел. 944-444


Мы успели за 1,5 мес приобрести квартиру в строящемся доме
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 21:25   №3698  
-
голос
+
Vendeta
Я уточняла этот вопрос. Если срок выйдет уведомления, нужно заново собирать документы и сдавать им. Потом 20 дней ждать решения. Подавать в один календарный год можно 2 раза.
______________
Изображение

Новое сообщение09 авг 2014, 19:25   №3699  
-
голос
+
сегодня услышала, что страхование жизни будет обязательным. может кто-то слышал что-нибудь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2014, 16:57   №3700  
-
голос
+
девочки подскажите пожалуйста, кто на что ссылался в СБ когда заставляли страховать, я правильно понимаю что могу застроховать только стены , и те не у них?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 148 из 178  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:36  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино