Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 20:29   №1  
-
20 : 4
+
Bebe
Извините, но ваш пост, тоже похож на бред, вы его ,наверное, в стрессе писали. Оставьте маму, пусть живет как хочет, что вы можете сделать? Забрать? Нет.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: 1507
Новое сообщение22 май 2014, 20:39   №2  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 22.05.2014 22:29
Bebe
Извините, но ваш пост, тоже похож на бред, вы его ,наверное, в стрессе писали. Оставьте маму, пусть живет как хочет, что вы можете сделать? Забрать? Нет.

Почему бред? Я как смогла так и выразила то что происходит. Я что-то должна делать, я не могу ее бросить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 20:41   №3  
-
0 : 12
+
Bebe
По Вашему посту складывается ощущение, что у Вашей мамы начинается психическое заболевание. Почему-то не в первый раз такие истории встречаю, и именно о пожилых людях. Временами перестают узнавать близких, обманывают много, агрессивны, заговариваются и т.д. Надо поговорить с врачом и показать ему маму обязательно. Если это действительно заболевание, то надо лечить, иначе прогрессировать будет быстрее, чем без лечения.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 Bebe, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 20:45   №4  
-
голос
+
Похоже у мамы признаки маразма или старческого слабоумия...у знакомых такое, мама выгнала из дома дочь которая приезжает раз в году.. по описанию много сходства..


За это сообщение автора Melisa поблагодарили: 2 Bebe, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 20:49   №5  
-
голос
+
Bebe
Есть ли у Вас в роду с таким заболеванием? ( у знакомых у мамы мама таким страдала с 60 до 82 лет, говорят это был ужас(( и я слышала передается по женской линии в 50% если не делать профилактику..

Новое сообщение22 май 2014, 20:49   №6  
-
голос
+
Лисёнок
Она отказывается идти к врачу! Говорит я не сумасшедшая. Даже слушать не хочет , когда я ей рассказывают , что у нее были галлюцинации. Я больше всего боюсь, что она собралась присматривать за чужим ребенком. И не дай бог, что то произойдет.

Новое сообщение22 май 2014, 20:51   №7  
-
голос
+
Melisa
На сколько я знаю, что не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 21:01   №8  
-
голос
+
Bebe
Как минимум сходите к специалисту на консультацию сами. Хотя бы прогнозы узнаете, может, что посоветует.
А нельзя ли для мамы придумать медосмотр? Разве такого нет для пенсионеров?


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Bebe
Новое сообщение22 май 2014, 21:05   №9  
-
голос
+
Лисёнок
Что-то я об этом не подумала. Спасибо большое обязательно схожу на консультацию. А на счет мед осмотра по стараюсь что нибудь придумать , как ей организовать от сюда там. Боюсь что она не глупая догадается. Так она себя ведет адекватно. Это была как вспышка. Я просто даже не знаю точно было это на самом деле или это все наиграно. Спрашивала у брата , брат сказал , что очень давно было один раз, когда я была маленькая.


Последний раз редактировалось Bebe 22 май 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 21:12   №10  
-
0 : 7
+
Лягуха Путешественница
Как можно оставить? Под "живёт как хочет" видимо вы что-то своё подразумеваете, но сколько вокруг печальных случаев, когда именно по вине пофигистического отношения детей к пожилым родителям, нечистые на руку люди , пользуются, болезнью, либо алкогольной зависимостью, да даже просто одиночеством, стариков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 21:44   №11  
-
5 : 3
+
Да меня удивило, что мама как бы в одну сторону (дочери) страдает маразмом, а в сторону брата поступает очень даже разумно, во всяком случае он не считает не нормальным продажу дома, предоставление денежных средств на его содержание и т.д. Хотя по словам дочери она самая младшая в семье, сейчас в декрете, помогает маме, а мама все брату отдает, и это нормально. Мама обманывает дочь, намереваясь как можно больше за ее счет дать старшему брату. Как то так, что здесь не нормального? Врет, чтобы великовозрастного сыночка содержать. Впрочем, я не психиатр. Заочно диагностировать человека вряд ли кто возьмется, а вот насчет медосмотра дельный совет. Сейчас всеобщая диспансеризация населения в России проходит, может как то так ее обследовать?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 22:10   №12  
-
0 : 1
+
Bebe
У нас у знакомой с мамой был такой случай, хорошо что она позвонила ей и сказала что она ничего не помнит, та сорвалась с работы прибежала, а та ее не узнает %) , она в скорую. Та бредит. Оказалось у нее очень высокое давление было, ее спасли , слава богу инсульта не случилось.Она говорит ничего не помню , что с ней было.


За это сообщение автора чижик поблагодарил: Bebe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 22:13   №13  
-
0 : 4
+
Bebe
Как минимум надо приехать в отпуск туда к маме. Там на месте смотреть надо.
Понятно, что с маленьким ребенком проблематично и возможно небезопасно.
Но ведь можно снять там квартиру на месяц, отдохнуть с семьей и заодно понаблюдать за мамой. Если не получится обследовать но будут какие-то снова приступы безумия - вызывается типа скорая в пнд. Несколько таких зафиксированных поступлений и потом можно ставить уже вопрос о дееспособности мамы и опеки над ней.
Ну это так... просто как вариант. Сидя здесь просто бесполезно сходить с ума, слушая всякий бред
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Bebe
Новое сообщение22 май 2014, 22:23   №14  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Разве это нормально , что за чужой счет должен содержатся великовозрастный остолоп? Жить на шеи у пенсионерки? Я сама сижу на шеи у своего мужа. Пытаюсь чтобы маме хватало денег на лекарства, на фрукты.
Моему брату очень глубоко на маму наплевать. Он любит только себя. Он живет только для себя. И сколь раз когда она болела, переступал через нее. Даже когда у нее был " приступ" , живет он в 20 км от нее. Он не поехал, сказал что ему наплевать потому что она не оформила квартиру на него.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 22:26   №15  
-
2 : 3
+
Bebe писал(а):
источник:22 май 2014, 23:23 №15
сказал что ему наплевать потому что она не оформила квартиру на него.

ну значит мама еще в адеквате.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 22:34   №16  
-
0 : 7
+
Zабияка писал(а):
источник:22 май 2014, 23:26 №16
ну значит мама еще в адеквате.

не факт... может она думает, что оформила квартиру на зеленых человечков или на ту женщину, которая заставляла её мыть полы %)
В любом случае, за 4000км заочно такие вопросы не решаются - это все очень серьезно :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение22 май 2014, 22:48   №17  
-
0 : 1
+
Спасибо девочки большое. Буду пытаться всеми силами уговорить мужа поехать к ней в гости. И все смотреть по ситуации там. Буду молить Бога , чтобы такого больше не было. Потому что страшно. Страшно не за себя , а за нее. Что меня в этот момент не будет рядом, и я не смогу ей помочь.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 май 2014, 23:06   №18  
-
голос
+
Bebe
У тетки моей начались похожие состояния: мания приследования и т.д. (ей казалось кругом шпионы, "жучьки", чеченцы и КГБ) , в дальнейшем выяснилось что у нее сахарный диабет и на фону повышенных сахаров, так проявлялась энцефалопатия (питание мозга нарушалось), а еще такое может быть при микроинсультах и при психических расстройствах.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5090 поблагодарили: 2 Bebe, Mezentseva Natalia A
Новое сообщение05 июл 2014, 21:30   №19  
-
0 : 1
+
Хочу рассказать про свои отношения с мамой.. ей всего 56 лет, но мне становится тяжело с ней общаться. Если я имею другую точку зрения на тот или иной вопрос, она считает что это муж "козел" настраивает меня против нее. Если я общаюсь со свекровью больше чем с ней, значит в старости я ее сдам в дом престарелых, а ухаживать буду за свекровью. Детей я и муж вообще воспитывать не умеем, особенно муж. Часто может писать обидные смски весь вечер на тему "неблагодарная дочь". Сейчас живем в разных городах и мама собирается к нам в гости. Сегодня узнала, что и свекры в это время на пару дней приедут. Мама закатила мне скандал, что значит она вообще не поедет. Мне очень обидно, тяжело на душе. Стараюсь с ней общатся очень мягко, лишнего не скажу. С каждым годом это состояние усиливается. Раньше и к мужу нормально относилась, теперь она его ненавидит. Хотя я тут видимо сама виновата. По молодости иногда жаловалась на него. Сейчас вообще ничего не рассказываю. Может у кого подобные проблемы с мамой, поделитесь.. как общаетесь..

Аватара пользователя
Новое сообщение31 июл 2014, 08:43   №20  
-
6 : 5
+
Девочки, как быть? С мамой все трудно найти общий язык, надо либо молчать, либо мы ругаемся((((( мои родители живут у нас. Мама начала проявлять недовольство по поводу мужа, ( хотя он всегда на стороне моей мамы, уважает и слова плохого о ней не скажет)....у меня 2 детей, младшему всего пару недель, мне пришлось выйти на работу на пару часов из-за материального положения семьи. Так у мамы очередной бзик...отказалась смотреть за детьми....приходя домой всегда одна картина: грудничок надрывается в плаче, голодный (молоко сцеживаю),лежит там же, где я его оставила; старший ребенок в пижаме, писает и какает где придется( кровать, диван и тд.), весь в соплях, ест то, до чего дотянулся((((( Хотя рожать и 1 и 2го я сейчас не собиралась из-за материального положения. Муж и я получаем мало, ипотека, кредит и тд.. На семейном совете мама нас уговорила, родить детей сейчас, что будет помогать, что наше дело родить, а возиться с детьми будет она.... а теперь вот так вот((((( я ночами не сплю, малой орет всю ночь,еще и старший с зубами мучается....даже на унитаз( простите) хожу с ребенком на руках....дома кошмар...на работе сижу и рыдаю, муж сейчас в отъезде.... мама не разговаривает, сегодня в след крикнула, если мне нужны дети, чтоб сама за ними смотрела, а обеспечивать меня должен муж!!!! Вот как может родная мать шантажировать моими детьми!!!!! Она прекрасно знает, что другого выхода у меня нет, нанять няню тоже не в силах, работа госуд-ая, я не могу туда ходить по желанию((((( а началось все с того, сто я ей сказала, что ребенка надо ругать когда есть причина, а не по настроению....потому что она отлупила старшего и закрыла в туалете за ту шалость над которой всегда смеялась....

Аватара пользователя
Новое сообщение31 июл 2014, 08:48   №21  
-
4 : 3
+
Толком и работать не могу, зная, что мои дети голодные и предоставлены сами себе...а мама сидит и смотрит сериалы!!!! А малому только 2 недельки!!!! Как к ней после такого относиться? Хуже всего, что это РОДНАЯ МАТЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 08:51   №22  
-
0 : 19
+
ТайнаЯ #5361
Маму надо отправить домой. Вам вернуться в д/о (думаю, пару часов на гос. работе много денег вам не принесут :no: , пусть лучше муж найдет себе подработку на пару часов). И все наладится. ИМХО.
С родителями под одной крышей лучше не жить - это аксиома.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Marika, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 08:58   №23  
-
0 : 15
+
ТайнаЯ #5361

вернитесь к детям. Вы чего? 2-х недельная лялька плачет от голода, пока Вы на работе 0_ пусть Ваш муж учится работать. пусть он ищет подработки а не Вы.


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 3 pigeon-i, Малява, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 09:03   №24  
-
0 : 14
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 31.07.2014 10:48
Толком и работать не могу, зная, что мои дети голодные и предоставлены сами себе...а мама сидит и смотрит сериалы!!!! А малому только 2 недельки!!!! Как к ней после такого относиться? Хуже всего, что это РОДНАЯ МАТЬ!

Даже во время Великой Отечественной Войны давали д/о до 2 мес. Потому что ну невозможно такому маленькому ребенку без мамы! А у нас , сБ, получше времена сейчас, и вы такого кроху оставляете на мучения fingal
Да не сможет ни бабушка, никто другой утешить и накормить его :'(


За это сообщение автора Grig поблагодарил: alexandra-korneva
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 09:37   №25  
-
0 : 23
+
ТайнаЯ #5361
Ситуация конечно у вас fingal врагу не пожелаешь. Предлагаю свою помощь. Могу ну 2-3р. в нед. прийти к вам приглядеть за вашими детками пока вы на работе. Мне на работу примерно через месяц ( как позовут), малой в сад ходит, пока дома сижу. Только вы не подумайте,что я за ,что- то там помощь предлагаю, просто хочу хоть чуть чуть помочь.


За это сообщение автора Vinase поблагодарили: 7 kira, Las_точка, Кошка_, Памела Андерсен, Макитра, Милашка, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:48  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино