Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 120 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 16:47   №2976  
-
0 : 1
+
Женщины, в фикс прайсе есть удобные полочки под рассаду на окно. Они складные, друг на друга ставятся. По 39 рублей. Рекомендую. Я 12 штук схватила :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Датура
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 17:06   №2977  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 29.07.2014 18:47
Женщины, в фикс прайсе есть удобные полочки под рассаду на окно. Они складные, друг на друга ставятся. По 39 рублей. Рекомендую. Я 12 штук схватила :D

А фикс прайс что такое? И где? Тоже бы посмотрела ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:09   №2978  
-
голос
+
Лорик писал(а):
источник:29 июл 2014, 15:47 №2975
Девчата, а у меня тоже вопросик - Кто-нибудь применяет на даче кокосовый субстрат в качестве грунта? Какие отзывы можете сделать? Насколько он хорош?или наоборот?

нет, очень дорого и смысла нет. кокоску применяют в качестве
транспортировочного грунта
как разрыхлитель
в качестве гидропонна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 20:09   №2979  
-
голос
+
guzel.tzaritzon
В Гере есть этот отдел и был на Мира 47 в Магнате кажется


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: guzel.tzaritzon
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 00:01   №2980  
-
голос
+
guzel.tzaritzon
После LaNotte там ловить уже нечего :no: :D
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 03:04   №2981  
-
голос
+
lyly67
Их там много. Я на Мира была, где магнат
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 03:05   №2982  
-
голос
+
Только спрашивайте у продавцов, они не всегда вовремя выкладывают
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 22:42   №2983  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 29.07.2014 20:09
Лорик писал(а):
источник:29 июл 2014, 15:47 №2975
Девчата, а у меня тоже вопросик - Кто-нибудь применяет на даче кокосовый субстрат в качестве грунта? Какие отзывы можете сделать? Насколько он хорош?или наоборот?

нет, очень дорого и смысла нет. кокоску применяют в качестве
транспортировочного грунта
как разрыхлитель
в качестве гидропонна


СПАСИБО!!! Ну, я в качестве добавки (разрыхлителя)к плодородному грунту и имела ввиду -На клубничных грядках земля твердеет быстро, и мамуля неустанно рыхлит. Про "дорого" - ну не знаю. С одного кокосового кирпичика (600гр) вышло 10 литровое ведрышко грунта.И это чисто - без плодородного почвогрунта и др. полезных составляющих. А если все смешать... Большая кучка получится %). Спасибо за личный отзыв !!! Атож начиталась,что прям один кокос в качестве идального грунта... и взяли сомнения.
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов

Новое сообщение03 авг 2014, 17:50   №2984  
-
1 : 1
+
Девочки куплю дачную жимолость и клубнику, может огурцы у кого лишние тоже куплю, то продают невкусные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 18:40   №2985  
-
голос
+
Лорик
есть такие разрыхлители как песок.
а рыхление одно из составляющих ухода за растениями.

я рыхлю постоянно, все и вся. везде. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 10:20   №2986  
-
голос
+
А у нас кроме газона ничего и не выросло :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 09:40   №2987  
-
голос
+
даа, вот это лето, жуть просто, дождаться бы помидор, завязей много, много маленьких помидорок, вчера только первую красную сорвала, отличные кусты с кучей цветов и помидорочек стоят, а тепла нет:(
астры и львиный зев, высаженные 9-10 июня на улицу (перед тем как лечь в больницу ) померзли, большинство погибло, остались только те, что в теплице в тазу оставила как мини клумба переносная :D
на удивление, гладиолусы стали распускаться, обычно они у меня с опозданием, аж в сентябре *DONT_KNOW* :-)
первый букетик
Вложение:
Вложение:

в теплице много завязей баклажан и перцев, надеюсь успеют в теплице нарости, еще чери так обильно цветёт, есть немножко помидорочек, тоже ещё надеюсь...
да, кстати, гороха много, уже неделю как едим, картошка уже с балоболками (мы так называем ее ягоды, которые после цветения образуются :D ), зелень хорошая, лук севок тоже не плох, будет лук на зиму :-) , морковка маловаста, но надеюсь еще :D , смородина черная не плоха, но переживаю, днем была на месте, а после обеда был сильный ливень, как раз обратно с дачи ехали, как бы не посбивал ягоды, а вот красная и белая смородина чудесно цвела, столько бутонов было, а на деле ягодок с кулачок, вся пожухла, высохла, приболела, хотя и опрыскивали в нач.лета. Клубники мало, но думаю от того что весной заменила ее, пересадила, прорядила, кусты отличные выросли, но ягод мало, ирги тоже мало, хотя цвела очень обильно, шиповник, листву на нем сожрали зелёные гусеницы %) 0_ , малина разрослась, столько молодых побегов, а ягод совсем чуть чуть:(
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


Последний раз редактировалось belka-80 11 авг 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 09:48   №2988  
-
голос
+
перцы мы уже три раза снимали. Много. Баклажаны с кулак пока, кабачки не знаю куда девать. Огурцы едим, но по чуть чуть - у меня вся рассада при высадке погибла, пришлось в конце июня в тепличку семечки втыкать сразу в землю. Поэтому припозднились. А вот помидорки - да - куча мелких зеленых и не растут :-( и цветы плохо растут на улице бедненько... смородины, малины, клубники - слезы, но у меня и первый сезон после посадки, может поэтому *DONT_KNOW*

Новое сообщение11 авг 2014, 10:19   №2989  
-
голос
+
У нас тоже помидоров куча, но зелёных пока. Огурчики только начинаются, тоже маленькие. Малины очень много, кусты ломаются от ягод, а вот клубники мало, но ее уже пересаживать пора. Кабачки крохотные, тыква не растет, горох только начинается. Зато картошка уде огромные кусты. Смородину красную и крыжовник съели подчистую пилильщики, черная смородина чем-то заболела... Ирга только начинается. Астра и львиный зев цветут вовсю)))

в общем, все с переменным успехом. Все высаживала поздно, в середине июня.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 11 авг 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 12:56   №2990  
-
голос
+
Цветы радуют глаз, много,даже роза собралась цвести (в этом году посадила) но георгинов в этом году не будет - заморозок в середине июля их погубил, да и картошке досталось. Огурцы по 2 шт в неделю :'( , кабачков с 4 кустов - 4 шт 0_ , клубники много, малина пошла, но еле-еле. Собираю и думаю: кому вперед эту горсть отвезти - бабушке или малому *DONT_KNOW* Зато баня новая- всю внутрянку обновила, красавишна теперь *THUMBS UP* Полы и лаги так ваще на сто лет, минимум, лиственница *THUMBS UP*
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 16:11   №2991  
-
голос
+
У нас с огурцами тоже полный швах, маленькие совсем сидят и растут по сантиметру в месяц. Помидорки хорошие, перчики тоже есть, но ещё не снимали ни разу. Лилии и роза у меня уже отцвели, георгины даже не начинали, гладиолусы хорошо если к концу августа очухаются, даже годеция ещё бутоны не набрала, а посадила я её очень рано... Лето ужасное было
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 16:23   №2992  
-
голос
+
У нас с огурцами в этом году тоже печаль, высадили те, которые требуют опыления, не все правда, но не так много, как те года.
Баклажаны и кабачки уже едим. перцы тоже давно, помидоры постоянно краснеют, но размеры маленькие.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 16:27   №2993  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:11 авг 2014, 17:11 №2991
даже годеция ещё бутоны не набрала, а посадила я её очень рано...

я годецию сеяла сразу на улицу, в июне аж... бутонов много, уже с десятьк распустились, остальные на подходе *DONT_KNOW* почему такая разница, а? *SCRATCH* георгины сидели долго, не росли. Кусты маленькие, бутоны маленькие... не успеют, наверное :-(

че с кабачками то сделать? куда девать урожай?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 16:31   №2994  
-
голос
+
Meduniza
Маринуй, можно кусочками в банки, опусти в погреб, детям на зиму давать в виде пюре
Оладушки сделай ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 16:33   №2995  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:11 авг 2014, 17:31 №2994
Маринуй, можно кусочками в банки

а они не мягкие будут? *SCRATCH* боюсь что как квашня потом будут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 16:36   №2996  
-
голос
+
Meduniza
Да нормальные, что патисоны, что кабачки, сделай на пробу немного


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Meduniza
Новое сообщение11 авг 2014, 17:01   №2997  
-
голос
+
Meduniza
на икру перекрути))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 17:07   №2998  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:11 авг 2014, 16:27 №2993
че с кабачками то сделать? куда девать урожай?

кабачковая икра... *give_h* и я бегу к тебе в гости.. :D :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 18:29   №2999  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Малява
блин, точно, икра.... *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2014, 19:53   №3000  
-
голос
+
А у меня вот кабачки только цветут и кое-где малёхотные плоды проглядываются 0_ Огурцы едим давно, я не жду пока они огромные вырастут,снимаю сантиметров по 5-7. Посолила 2 банки по 2 л .Поливаю 2 раза в неделю,корни мульчирую древесной корой (покупала).Раз в неделю после полива подкамливаю или Байкалом или настоем навоза 1:10,или калийным удобрением.В теплице включаю обогреватель ДОБРОЕ тепло (не всегда,а когда мы ночуем) он безопасный и мало ест электроэнергии *THUMBS UP* .Помидоры сняла зелёными средней величины (как яблоко) десятилитровое ведро,зреют в коробке и корзине.Садила по КИЗИМЕ (я писала об этом).Как только завязывается первая плодовая кисть,все листья до неё срезаю.Морковь хорошая,перед посадкой сыпала АVA по дорожкам.Клубники много,а вот малина вымерзла.Лилии постепенно распускаются,фрезия ,неймофила,лаватера зацветают.
В целом я довольна.В этом году впервые использую удобрения.Ищу в интернете какое растение,что любит и подкармливаю.Минеральными не злоупотребляю,а вот действие Байкала и биогумуса заценила. :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 120 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 16:09  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино