Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 19  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2014, 21:10   №276  
-
голос
+
Ирина
Мы ездили в Острог на машине. За рулем был мой папа с большим водительским стажем. На мой взгляд серпантин там просто ужасный... Да еще и жара была сильная. В общем сына у меня укачало к концу дороги, хотя никогда раньше этим не страдали. Да и мне нехорошо было. Поэтому никакого удовольствия мы от этого "восхождения" не получили. В сам Острог была огромная очередь, несмотря на жару. Мы ждать не стали, просто посмотрели со стороны.


За это сообщение автора 4ayka поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2014, 21:38   №277  
-
голос
+
4ayka
Ужасно, конечно.
Хорошо, что мы ни 2 года назад, ни сейчас не собрались туда с маленькими детьми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 14:47   №278  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):

Напишите кто-нибудь, кто жил в Будве, хорошее про нее, пожалуйста.

D

Я жила в Будве. Мой отзыв есть в этой теме. Ничего хорошего не напишу :no: понравился только старый город, жили рядом, облазили его :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 17:04   №279  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:22 июл 2014, 15:47 №278
жила в Будве. Мой отзыв есть

Спасибо, я помню, мы в том же году, что и Вы, тоже ездили. В Рафаиловичи.
Сейчас уже вернулись - поздно меня утешать *JOKINGLY*
Не поеду больше в Будву.
И в этот раз еще обратили внимание - курят все и везде!!! На детской площадке, в полуметре от моих детей спокойно могут закуритьь %) Даже замечания приходилось давать, но нас искренне не понимали. Они, видите ли, так живут, с детства приучены к табачному дыму fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 17:38   №280  
-
голос
+
Vasiliska
*acuerdo* вот я тоже сделала вывод, что в Будву больше не поеду :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 01:19   №281  
-
голос
+
А мы жили в Бечичи, как раз в стороне, где туннель в Будву, очень понравилось. И городок довольно тихий, и по проходу до Будвы и развлечений минут 15 хотьбы, и магазины и аптеки рядом, что немаловажно. Потом переехали в Свети Стефан, вот тут деревня деревней. Даже прогуляться некуда, весь маршрут до моря и обратно, были в Милочерском парке, так до него пришлось идти по проезжей дороге, тротуаров нет вообще... fingal как нам сказали, есть дорожка вдоль моря, но она очень неудобна для тех, кто с колясками, т.к. она гравийная. В общем, виды красивые, сидим с террасы любуемся, море теплое, 2 магазина продуктов на всю деревню и ни одной аптеки.
______________
Счастье - это когда родные и очень близкие люди здоровы! Остальное отремонтируем, купим, выбросим и забудем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 07:03   №282  
-
голос
+
Natali81 писал(а):
источник:29 июл 2014, 02:19 №281
А мы жили в Бечичи, как раз в стороне, где туннель в Будву, очень понравилось. И городок довольно тихий, и по проходу до Будвы и развлечений минут 15 хотьбы,

и мы там же. Очень удобный район, рядом большой паркинг, ресторанчики, чистое море.
______________
Изображение

Новое сообщение21 авг 2014, 14:58   №283  
-
голос
+
В июне июле ездили в черногорию не просто дикарями а дикарищами! своим ходом. все везде объездили. особо ярких впечатлений нет так вот чтобы чтото прям сильно запомнилось. жили сначала в герцегнови (по незнанию еще дома бронировали жилье) уехали оттуда потому что особо пляжа там нет. уехали далеко и нашли жилье в ульцине. нам нужна была тишина природа там ее и нашли. пустынные песчанные пляжи до самой албании. остальные города не очень понравились очень все тесно налеплено и народу прилично. гуляли в баре и удивлялись как в такой тесноте можно еще и отдыать дома друг на дружке. море понравилось. ездили кстати в острог. тоже сами нормальная туда дорога. я сама начиталась отзывов мужа закошмарила. решили добраться там до лижайшей деревни и нанять такси, они там кстатит стоят. потом всетаки решили сами. да дорога узкая. но хорошего качества через каждые метров (примерно) 200-300 (может меньше) карманы чтобы разъезжаться можно было спокойно. кстаит не нзнаю может легенда но говрят что на этой дороге небыло ниодной аварии, якобы ее этот святой Василий острожский охраняет. вот так вот поэтому не бойтесь. мне наоборот странно там такие туристически автобусы ездят. в них то пострашнее и качает и наклоняет :D . народу было много туда. вообще туда нужно ехать очень рано успеть до всех паломников и туристов. а так... немного двоякое чувство осталось, хоть я и верующая. вроде на бизнес похоже . конвейер какой то из туристов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 00:44   №284  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 22.07.2014 19:04
Grig писал(а):
источник:22 июл 2014, 15:47 №278
И в этот раз еще обратили внимание - курят все и везде!!! На детской площадке, в полуметре от моих детей спокойно могут закуритьь %) Даже замечания приходилось давать, но нас искренне не понимали. Они, видите ли, так живут, с детства приучены к табачному дыму fingal

Про табак.....Сразу скажу, что теперь привожу табак своему деду и его друзьям только из Черногории. Травка отменная и чистая. У них очень здоровая нация и совсем не развита медицина (пишу со слов друзей которые там живут) Сначала, когда сталкивалась с задымлением я была в ужасе. Но потом несколько раз заметила, что у меня от дыма проходила головная боль которую никакими таблетками не могла там заглушить. Потом намерено "обкуривалась" дымом от головной боли. Теперь этот дымный запах обожаю :D ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 09:59   №285  
-
голос
+
sayapinase писал(а):
источник:29 авг 2014, 01:44 №284
ИМХО


Не буду спорить :-)
Но не детям же в лицо! fingal

Новое сообщение12 дек 2014, 22:53   №286  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 27.09.2012 18:13
Итак, вот мой краткий отчет о поездке в Черногорию. Мы отдыхали в Будве. И, как я уже писала, сначала меня постигло разочарование. Во-первых, (и это был самый большой минус) вилла считалась первой линией, и у нас был прекрасный вид на море (как на фото), и, как обещали в рекламе, нужно было пройти только парковую зону, но никто не сказал, что между этой зоной и виллой пролегает оживленная автострада (!!!). Правда, было очень жарко, и мы закрывали пластиковые окна и включали кондиционеры, все-таки это обстоятельство омрачило отдых. Вилла была хороша. апартаменты двухкомнатные, два балкона (один - на море, второй - на горы), апартаменты большие, отлично оборудованы, обставлены по моде, в общем, это мы видели на фото. Еще минус, что очень много курящих людей везде, да и вообще, людей, а в остальном, все - супер! В кафешки мы не ходили, дабы нас не обкуривали там, да и общепитовская еда мне там совсем не понравилась (ну, у меня много требований к питанию - это мои тараканы). На пляже мы быстро сориентировались, что надо занимать первую линию, и тк ветер всегда дует с моря, то от табачного дыма мы защищены, поэтому приходили на пляж рано. Еще минус - сначала была страшная жара (пару дней - выше 40). Но я всегда думала так: "А что ты хочешь за такие деньги?" И сразу успокаивалась. Действительно, все дешево. Дорога Тюмень-Москва-Тиват-Москва-Тюмень на 4-ых составила 68 тыс.руб. Проживание в среднем 60 евро в сут. (в сентябре - вообще 45 евро, а в августе - макс. 75). Еда дешевая и качественная (готовили сами). Пару раз в ресторан ходили - прекрасно, но долго, дети наелись хлеба, который нам принесли сразу, и бегали. Великолепная свежая рыба - от нее я была в восторге, готовила, наверно, через день. аттракционов всяких завались, но ходить надо с детьми, самостоятельно погулять им негде ,т.к. на выходе из виллы - сразу дорога. Ходили в старый город раз 5, все там облазили - очень интересно, но дети долго не могут (маленький). На экскурсии, ессно, никуда не ездили. Поэтому решила оставить Европу пока в покое, а ездить за чисто пляжным отдыхом в отели в Турцию или Египет, пусть малыш подрастет :-)

Добрый вечер!подскажите сколько стоят аппартаменты, как называются?и через кого снимали (арендовали)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 23:06   №287  
-
голос
+
суслик
Снимали напрямую, вилла Natali, стоимость 60 евро в сут. в среднем в августе (зависит от сезона) за 2-хкомнатные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2015, 16:18   №288  
-
голос
+
Кто-нибудь в этом году в Черногорию планирует? Или может уже были?
Еду с ребенком в конце июля до середины августа примерно (хочу апартамент с мини-кухней), бюджет поездки вот подсчитываю.
Сориентируйте пжл сколько денег с собой на жизнь (еду, развлечения, экскурсии) брать? :-)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Lena_Slavina 19 июн 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 10:06   №289  
-
голос
+
Lena_Slavina
Мы в этом году не планируем, были в прошлом году в июне-июле, и в 2012 в эти же месяцы.
Бюджет - я считаю, это от людей и их потребностей зависит. ;) Можно ведь покупать продукты на рынках и в супермаркетах и дома готовить. А можно ходить завтракать, обедать и ужинать в рестораны. Развлечения - тоже по-разному, в Которе мы ребенка на детский батут за 2 евро садили, и ей этого хватало на весь вечер)) а в Будве в парке аттракционов меньше 15 никак нельзя было потратить - там ребенку всё хочется!!! И это у нас еще был один требовательный ребенок))) Второй был на груди, не требовал еще ничего))
Нашей семье (2 взрослых и 2 детей) для нормального такого существования без излишеств (не более одного рыбного ресторана в день - рыбу поесть вкусно, но намного дороже, чем мясо) без аренды авто и крупных покупок нужно было около 100 евро в день. Можно и 200, тогда вообще хорошо)))
В Будве еще приходилось платить за лежаки и зонтик, это тоже немаленькая такая часть бюджета %)


Последний раз редактировалось Vasiliska 20 июн 2015, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 10:09   №290  
-
голос
+
Lena_Slavina
Вы в каком месте планируете остановиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 15:16   №291  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 20.06.2015 11:09
Lena_Slavina
Вы в каком месте планируете остановиться?

Я пока в поиске, не могу определиться, хотя кучу форумов перерыла на эту тему %) Бечичи, Герцег-нови или Петровац как я поняла наиболее подходящие для наших условий. Но конкретно не могу определиться никак.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 15:20   №292  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 20.06.2015 11:06
Lena_Slavina
Мы в этом году не планируем, были в прошлом году в июне-июле, и в 2012 в эти же месяцы.
Бюджет - я считаю, это от людей и их потребностей зависит. ;) Можно ведь покупать продукты на рынках и в супермаркетах и дома готовить. А можно ходить завтракать, обедать и ужинать в рестораны. Развлечения - тоже по-разному, в Которе мы ребенка на детский батут за 2 евро садили, и ей этого хватало на весь вечер)) а в Будве в парке аттракционов меньше 15 никак нельзя было потратить - там ребенку всё хочется!!! И это у нас еще был один требовательный ребенок))) Второй был на груди, не требовал еще ничего))
Нашей семье (2 взрослых и 2 детей) для нормального такого существования без излишеств (не более одного рыбного ресторана в день - рыбу поесть вкусно, но намного дороже, чем мясо) без аренды авто и крупных покупок нужно было около 100 евро в день. Можно и 200, тогда вообще хорошо)))
В Будве еще приходилось платить за лежаки и зонтик, это тоже немаленькая такая часть бюджета %)

Спасибо, Юля! Я планирую готовить, и раз в день в кафе/ресторан)) Авто тоже не рискну без мужа брать.
А вы где именно отдыхали? Меня вот тоже платные лежаки/зонтики интересуют, они на всех пляжах платные?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 09:05   №293  
-
голос
+
Lena_Slavina
Первый раз мы жили в Рафаиловичах. В том году сначала в ДобрОте (Котор), затем в Будве.
Везде есть возможность прийти на пляж без аренды зонтика и лежаков. Только это будет очень тесно и не самая лучшая часть пляжа %) А так как в Будве мы жили относительно далеко от моря (7-10 мин ходьбы), то приходили на пляж, чтоб обосноваться там надолго. И младший был еще лежачим младенцем - хотелось поудобнее и под зонтиком. А за них там брали иногда по 22 евро за комплект fingal
Поэтому я очень полюбила наши апартаменты в Рафаиловичах - муж выходил с дочкой к морю, и я их видела из окна. Второй раз хотели снова остановиться у них, написала хозяйке, а она сдала все свои номера на весь летний сезон российскому туроператору.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 10:29   №294  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 21.06.2015 10:05
Lena_Slavina
Первый раз мы жили в Рафаиловичах. В том году сначала в ДобрОте (Котор), затем в Будве.
Везде есть возможность прийти на пляж без аренды зонтика и лежаков. Только это будет очень тесно и не самая лучшая часть пляжа %) А так как в Будве мы жили относительно далеко от моря (7-10 мин ходьбы), то приходили на пляж, чтоб обосноваться там надолго. И младший был еще лежачим младенцем - хотелось поудобнее и под зонтиком. А за них там брали иногда по 22 евро за комплект fingal
Поэтому я очень полюбила наши апартаменты в Рафаиловичах - муж выходил с дочкой к морю, и я их видела из окна. Второй раз хотели снова остановиться у них, написала хозяйке, а она сдала все свои номера на весь летний сезон российскому туроператору.

0_ это нам если на 20 дней ехать, почти 30 тыс только на лежаки нужно fingal Не, Будву тогда точно не рассматриваем.
Юль, а в Рафаиловичи на каком сайте жилье нашли, подскажите? До Будвы же можно пешком оттуда прогуливаться при желании?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 18:52   №295  
-
голос
+
Мы жилье тогда нашли через посредника, через него же в том году в Будве снимали, но я его не посоветую больше, так как в Будве мне не понравилось жилье.
Прямая ссылка на те апартаменты в Рафаиловичи что-то не работает, поищу еще вечером.
В Будву из Бечичи и Рафаиловичи можно гулять пешком через тоннель, да. Мы в первый раз этого не знали (про тоннель) fingal Ходили по дороге с коляской, но нам нравилось :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2015, 08:04   №296  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 21.06.2015 19:52
Мы жилье тогда нашли через посредника, через него же в том году в Будве снимали, но я его не посоветую больше, так как в Будве мне не понравилось жилье.
Прямая ссылка на те апартаменты в Рафаиловичи что-то не работает, поищу еще вечером.
В Будву из Бечичи и Рафаиловичи можно гулять пешком через тоннель, да. Мы в первый раз этого не знали (про тоннель) fingal Ходили по дороге с коляской, но нам нравилось :D

Буду очень благодарна, если получится найти ссылку ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2015, 08:41   №297  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 15.03.2013 22:24
пескарик писал(а):
источник:15 мар 2013, 10:34 №188
сайты проверенных вилл

http://www.lux.triribara.me

Вот я писала уже. Значит, правильную ссылку ввела. Но не работала почему-то.
А вот сейчас все ок *DANCE*


Последний раз редактировалось Vasiliska 22 июн 2015, 08:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2015, 08:56   №298  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник: 22.06.2015 9:41
Vasiliska писал(а):
источник: 15.03.2013 22:24
пескарик писал(а):
источник:15 мар 2013, 10:34 №188
сайты проверенных вилл

http://www.lux.triribara.me

Вот я писала уже. Значит, правильную ссылку ввела. Но не работала почему-то.
А вот сейчас все ок *DANCE*

Спасибо огромное *rom* Апартаменты прям шикарные и близко к морю :-) сейчас буду цену узнавать ;)
Ps у меня еще вопрос, а вы с ними на русском общались/переписывались?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Lena_Slavina 22 июн 2015, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2015, 09:43   №299  
-
голос
+
Я бы для пляжного отдыха с ребенком выбрала Петровац, небольшой городок 2 бухты с пляжами, наличие детских площадок, большой супермаркет, кафе, рестораны. Находится в середине Черногории удобно передвигаться на машине по стране. Снимали аппартаменты Azur 50 Евро сутки.
______________
Изображение
Продам кросcовки New Balans viewtopic.php?f=75&t=887&start=165

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2015, 10:13   №300  
-
голос
+
Lena_Slavina
Они и правда хорошие. Когда я писала самой хозяйке Радмиле - на английском, она русского не знает. Гугл переводчика вполне хватит Вам)
Может, в этом году в связи с кризисом российский туроператор Ртурс не все номера выкупил fingal

Петровац - с прошлого года там сплошная стройка. Я лично там не была, читала пару недель назад. Говорят, что сейчас не так комфортно там, как раньше.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 19  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 04:18  -14 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино