Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 88 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 07:58   №2176  
-
голос
+
Нам 2 г 4 месяца. Говорим мало простых слов. Много произносит непонятного. Скоро уезжаем в отпуск. Я шутя говорю: даю тебе парень последний шанс- заговоришь получше в отпуске оставлю тебя в покое. Если скачка в развитии речи я не увижу- пойдем к неврологу, будем лечится и заниматься с логопедом. По опыту старшей дочери скажу, что отпуск всегда хорошо влиял на развитие ребенка- смена места, новые впечатления и ребенок слова новые выдавал, в двигательном плане тоже подвижки всегда были.
В общем, решила подождать до сентября.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 07:49   №2177  
-
голос
+
Моему сыну 2,5 диагноз ЗПРР + внутре-черепное давление .
Невролог прописал Депакин , пить 4 месяца и потом постепенно уменьшая дозу прекращать принимать препарат . Может у кого то есть опыт приема Депакина , как результат ?
______________
Пусть всегда будет солнце!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 20:52   №2178  
-
голос
+
Krash
А я думала, что депакин это препарат против судорог... А вам как обьяснили цель приёма препарата на 4 месяца???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 08:38   №2179  
-
голос
+
Девочки, устала биться со старшей дочкой, ей 2,3 и совершенно нет желания разговаривать! Я уверена что она может, произносит очень четко слова мама папа мяу гав нет, может их шепотом произносить может прокричать может басом может тоненьким голосом, некоторые сокращает птица-пти печенька-пи какать-ка и т.п. Много читаем, объясняем, вывожу ее на диалог постоянно, спрашиваю обо всем на свете, вчера лежа в кровати перед сном ей говорю "мама очень переживает что ты молчишь, я хочу с тобой разговаривать, я научу тебя читать книжки (она очень любит читать), ты хочешь сама читать книжки? -в ответ такой звук характерный который означает согласие -Чтобы научиться читать нужно научиться говорить слова и называть все вещи своими именами: карандаш, собака, носик (показала то что было рядом), будем учиться говорить? -НЕТ!!!" У нее нет интереса говорить, она учит буквы и я думаю говорить будет учиться одновременно с чтением, т.к. мы часто пишем слова, она просит написать слово (разумеется то что она знает) и потом их типа читает, я пишу в разброс, а она их называет. Как преодолеть этот барьер, как заинтересовать ребенка речью???
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 09:27   №2180  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:28 июл 2014, 08:38 №2179
т.к. мы часто пишем слова, она просит написать слово


как просит?

мне кажется, что нужно немного отпустить ситуацию, и не давить так сильно на ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:54   №2181  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 28.07.2014 11:27
Elvira2904 писал(а):
источник:28 июл 2014, 08:38 №2179
т.к. мы часто пишем слова, она просит написать слово


как просит?

мне кажется, что нужно немного отпустить ситуацию, и не давить так сильно на ребенка.

*viannen4* не давите на нее! В таком возрасте мозг ребенка получает много информации- не успевая ее переваривать!! Заговорит!!!! На некоторое время перестаньте с ней заниматься..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 14:41   №2182  
-
голос
+
[quote=осrezh"]
источник: 28.07.2014 11:27
Elvira2904 писал(а):
источник:28 июл 2014, 08:38 №2179
т.к. мы часто пишем слова, она просит написать слово


как просит?

мне кажется, что нужно немного отпустить ситуацию, и не давить так сильно на ребенка.[/quote]
Просит так: берёт свой блокнотик и стучит по нему пальчиком и карандашик мне протягивает, и говорит что мне надо написать, разумеется это только то чол она умеет выговаривать, новые слова я пишу, называю их, например мяч, его она не говорит, но знает что это, но повторять не повторяет, на все то что незнает как сказать говорит ДЮ! Ох уж это дю! Где она его откопала?!! И ведь просит, буквы таскает, чтоб я ей их называла, а повторять сама отказывается!
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 14:48   №2183  
-
голос
+
lelya писал(а):
источник: 28.07.2014 14:54
olgarezh писал(а):
источник: 28.07.2014 11:27
Elvira2904 писал(а):
источник:28 июл 2014, 08:38 №2179
т.к. мы часто пишем слова, она просит написать слово


как просит?

мне кажется, что нужно немного отпустить ситуацию, и не давить так сильно на ребенка.

*viannen4* не давите на нее! В таком возрасте мозг ребенка получает много информации- не успевая ее переваривать!! Заговорит!!!! На некоторое время перестаньте с ней заниматься..

Так она сама просит, я конечно не железная и этот монолог меня достал прилично и хочется диалога с дочерью! Понятно что заговорит, еслиб она заговорила сейчас мы бы и стихи начали учить и читать потихоньку учиться и в игры играть сложные, я вижу что у мозга потенциал огромный и немогу до него добраться ))) это наверное не дочку надо доктору показать а маму :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение28 июл 2014, 14:52   №2184  
-
голос
+
Девочки кто ездил в нижневартовск?может кто поделится инфой,что да как. Мы едим в конце августа.сколько лежали,как персонал и тд.буду очень благодарна

Новое сообщение28 июл 2014, 15:20   №2185  
-
голос
+
Elvira2904
У вас и так игры сложные. Походите с ней на физио, а сначала лучше к нерологу, чтоб врач определил нужные процедуры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 15:52   №2186  
-
голос
+
gala25
Развеж добъешся от наших врачей направления на процедуры (( будем напирать на невролога.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение28 июл 2014, 21:31   №2187  
-
голос
+
[quote="Elvira2904"]
источник:28 июл 2014, 08:38 №2179
Понятно что заговорит, еслиб она заговорила сейчас мы бы и стихи начали учить и читать потихоньку учиться и в игры играть сложные.

Может поэтому и молчит, как представит, что ей в два года и читать и стихи учить придется 8(
У меня дочь заговорила в три года и потенциал от этого не уменьшился, на мой взгляд не стоит так торопить события, всему свое время.


Последний раз редактировалось berberris 28 июл 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 22:39   №2188  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 28.07.2014 23:31
Elvira2904 писал(а):
источник:28 июл 2014, 08:38 №2179
Понятно что заговорит, еслиб она заговорила сейчас мы бы и стихи начали учить и читать потихоньку учиться и в игры играть сложные.

Может поэтому и молчит, как представит, что ей в два года и читать и стихи учить придется 8(
У меня дочь заговорила в три года и потенциал от этого не уменьшился, на мой взгляд не стоит так торопить события, всему свое время.

да я же не для того хочу чтоб она говорила чтоб помучить ее )) я же вижу что ей скучно банальщиной заниматься, схватывает она на лету все, сама по себе усидчивая и посидит поковыряется пару дней, а когда разберется то интерес пропадает, надо новую головоломку...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение28 июл 2014, 23:05   №2189  
-
голос
+
Просто тогда в физиокабинет идите.там хороший врач. И я бы на вашем месте лучше бы развитием моторики занималась и артик.гимнастику делала,чем буквы и стихи учить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 23:15   №2190  
-
голос
+
gala25
С моторикой вроде все хорошо, мы даже мозайку двумя ручками одновременно собираем, а вот с артикуляционной гимнастикой у нас проблемы, дуть умеет, а цокать язычком и облизываться нет, вообще с языком все сложно, тут наверное специалист нужен, хотя может я просто других детей невидала...беседовала с одним логопедом, она мне сказала что очень мало кто берётся за детей до 3-4 лет, слишком много с ними хлопот.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 08:47   №2191  
-
голос
+
Elvira2904
Ей со сверстниками или постарше детьми надо общение. С мамой не то. Гуляйте больше, в гости ходите, где дети есть.
если вы её с полуслова понимаете, зачем ребенку старатся выговаривать всё слово.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 08:55   №2192  
-
голос
+
ГРУША
Уже вторую неделю вожу на полдня в частный садик, с рёвом конечно, она у меня не сильно общительная, осторожная что ли, долго присматривается, привыкает а потом за уши не оттянуть ))
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение29 июл 2014, 10:41   №2193  
-
голос
+
Elvira2904
Тогда, мне, кажется, что вы просто от нее многого хотите,все у нее в норме. Подождите немного, все будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 10:48   №2194  
-
голос
+
Elvira2904
Вооот пусть привыкает, социализируеться. Мой тоже не хотел говорить. Я его и так понимаю, стараться не надо, а перед другими приходится, ему нравится играть , общатся со сверстниками. Мне логопед говорила, что им больше впечатлений надо, как плохих так и хороших, а дома всё стабильно, одно и тоже каждый день.
дети находят общий язык:)
у нас не было возможности водить в сад, так во дворе подружились, стали в гости ходить. И мама общение нужно и детям. Мой в 2 года имя свое не говорил, сейчас к 3г предложения говорит. А так всему свое время.
Видно, что ребенок у вас умница. Все наладится.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 29 июл 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 11:03   №2195  
-
голос
+
Elvira2904
нам 2,8 почти специально не занимаюсь, логопед в 2,5 поставил диагноз дизартрия, звуки мы произносим не правильно, вот последние 2-3 дня прям прорыв какой-то, говорит и повторяет слова четко, даже предложения из 4 слов начал выговаривать, но звук Ш все равно проговаривает через С : миша-миса, маша-маса, но набор слов стал приличный, за полгода речевые скачки очень часто происходили, я сначала тоже сильно переживала по этому поводу, но потом отпустила эту ситуацию и ребенок сам начал говорить, интересоваться, если какое то не понятное слово говорит, но я знаю, что он хочет этим сказать, то поправляю его, четко проговаривая 2-3 раза, он повторяет вроде правильно, но потом опять по своему произносит *DONT_KNOW* когда это кончится, но пока он меня радует своим лексиконом последние дни
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 11:50   №2196  
-
голос
+
gala25
ГРУША
Латифа
Девочки, спасибо вам большое *rom* я себя почувствовала как в кругу друзей где меня все поддерживают ))) скоро в отпуск улетаем, может там чего сдвинется, а и не сдвинется не страшно, все равно долго молчать тоже скучно, когда-нибудь дочке и это надоест :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2014, 21:14   №2197  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста логопеда который делает зондовый массаж *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 18:46   №2198  
-
голос
+
marusja писал(а):
источник: 13.08.2014 23:14
Девочки подскажите пожалуйста логопеда который делает зондовый массаж *molitva2*

Раньше в Гиппократе логопед делал. Только не знаю хорошо/плохо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 22:16   №2199  
-
голос
+
темная лошадка
Добрый день, Катя!
Скажу честно, я преклоняюсь перед Вами за то, с каким упорством и мужеством Вы боретесь за сына. Браво. Желаю Вам и дальше не сдавать позиций, а Вашему Демидке успехов в развитии речи.

Перечитала все Ваши сообщения в этой теме, взяла на заметку много полезной для себя информации.

Хотелось бы узнать, как у Вас дела обстоят сейчас. Поделитесь успехами сына, своим опытным взглядом с теми, кто только в начале пути.

Моему сыну 3,4. ОНР, стертая дизартрия (диагнозы Ковалевской). Говорит очень четко, произношение, диктор позавидует, только два проблемных звука - В и Л в середине слова. Повторяет слова любой сложности. Вот только в речи не инициативен, говорит короткими предложениями, не задает вопросов (кроме "где?"), не пересказывает, не умеет связно ответить на вопрос. После курса ноотропов стало лучше, язык немного развязался, но нам еще "пахать и пахать".
Сейчас ищу психиатра для консультаций по поведению (беспокоят цикличные движения), логопеда, чтобы вызвать речь (уже есть несколько контактов). Планирую пройти ПМПК и надеюсь на спец.сад.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 09:26   №2200  
-
голос
+
criticism
Спасибо, я сама наверное, наверное, еще много времени упустила. В тот момент меня Neo вдохновила, их с дочкой пример.
Сейчас Демид разговаривает достаточно хорошо чтобы его понимали посторонние. Вопросов задает столько, что не успеваю ответы готовить. Много начал рассуждать. Немного читает.
Проблем еще много. Сейчас ставят дизартрию, из моторной алалии выбрались. Говорит не четко, есть звуки, которые неговорит вообще, а некоторые выпускает из слов, при составлении предложений непрвально склоняет слова, путает род.
Через год в школу, думала оставить в Золотой рыбке, но логопед и воспитатели против - говорят что он потянет обычную школу, он очень любознательный. У нас проблемы с социализацией, очень тяжело знакомится, тяжело входит в коллективные игры. В этом году вывозили в Нефтяник Сибири, там хорошо в этом вопросе продвинулись, спасибо аниматорам.
Пока вот уже год обходимся без медикаментов, остановились на активных занятиях с логопедами.
Но я счастлива, наконец-то услышала: "Мамочка, я тебя люблю"


Последний раз редактировалось темная лошадка 16 авг 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 2 Neo86, Talliman
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 88 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 07:10  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино