Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 15:05   №1451  
-
голос
+
Sneg84
С удовольствием бы продали дом. И купили свое так сказать, но тут другое......у мужа очередной сдвиг, и я об этом писала......не продаст дом-это ж его отец строил, а сейчас этож память какая.
А по мне так и продать можно, купить свое и жить нормально. А отца и так никто не забудет, и все всегда его помнить будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:09   №1452  
-
голос
+
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:27 июл 2014, 16:01 №1450
Ей все нахаляву достается, а моему супругу дак покупай.

Тайная, ваша обида понятна, не спорьте с мужем и не ругайтесь. Никакая "сестра" не стоит вашего брака. Ещё раз объясните всё мужу, пусть даже толка от этого не будет. Но раз такие у вашего мужа родственники, держитесь от них подальше. Выкупите значит её долю.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 15:12   №1453  
-
1 : 2
+
Sneg84
Я просто такого мнения, ей квартира(не 1 комнатная, а 3), ему дом! И все живут и всем замечательно. Ну неимется им.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:14   №1454  
-
4 : 3
+
Grig
Sneg84
Мы слышим сейчас только одну сторону, но я полностью согласна брать, что дают и не спорить, кто что кому должен. По закону: умер отец- наследство пополам, но сестра ведь не требует каких-то материальных денег! Ей просто важно знать, что половина отчего дома будет принадлежать ее семье. А кто и что ей подарил и справедливо это или нет, судить не Тайной и не ее мужу, и вообще чего в чужой кошель заглядывать?

"Это ж сколько надо копить, чтобы без ипотеки купить квартиру?" А что нужно ждать когда родители помрут и наследство можно получить? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:15   №1455  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #5326
А муж не дурак. Он прикрывается памятью, чтоб в случае чего не делить. Вам надо настаивать на покупке квартиры, чтоб была подстраховка. Он на улице не останется, а вы в никуда пойдете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:19   №1456  
-
2 : 2
+
ТайнаЯ #5326
Предложите тогда ей шуткой её квартиру поделить. Вы сами (если с ней общаетесь) если у мужа вашего язык в одно место провалился. Дружить с ними и быть хорошенькой вы не обязаны. А потом ближе к конкретике - делят дом значит увы... а если нет - документы переделываете только на вашу семью (мужа)а мужу ещё и предложите долю ребёнку выделить, чтоб уж наверняка.
Муж кстати у вас действительно не дурак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:19   №1457  
-
12 : 12
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.07.2014 16:18

Вот и я о чем!!! (Просто видимо не совсем и выражаюсь) прогибаться подстилаться под маму сестру, а своя семья .... ???? Блин да что за мужики пошли. От юбки оторваться не могут. А ведь уже и сам папа.

Не забывайте, что мама и сестра это тоже семья вашего мужа, не только вы с дочерью. Почему вы не считаете их своей семьей? Вашу маму вы тоже к своей семье не причисляете? Ваша дочь вырастет, выйдет замуж и сразу перестанет иметь отношение к вашей семье? Как то не уважительно вы к мужу, как можно прогибаться и подстилаться под маму, это же мама его. Ваш муж принял такое решение, уважайте его, а вы так уничижительно пишите о нем.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 15:20   №1458  
-
0 : 4
+
анюта_86 писал(а):
источник: 27.07.2014 16:42
ТайнаЯ #5326
Сестра поступает очень благородно, давая вам возможность жить в доме, разве нет?.

О каком благородстве вы говорите????
Сестре - благоустроенную квартиру, сыну - дачу, в которую вложили полквартиры. У сестры так-то свой мужик есть, который, как вы пишите, сам обязан обеспечивать будущее своей семьи.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 15:23   №1459  
-
2 : 14
+
Каждый со своей колокольни судит %)
Тайная, все правильно делаешь!!! Только будь хитрее, без скандалов и лаской своего добивайся)


За это сообщение автора ТайнаЯ #5331 поблагодарили: 2 Вожак шопоголиков, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:24   №1460  
-
2 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.07.2014 17:01
анюта_86
Вы вообще понимаете, о чем вы говорите? Благородная? А чем мой ребенок хуже ее детей? Ей все нахаляву достается, а моему супругу дак покупай. Я смотрю у вас тоже двое детей, и вы им явно в жизни будете стараться дать все в равных долях. Или что вы сможете дать дочери все, а сыну сказать иди ка сам зарабатывай и покупай.

Понимаю, когда брали ипотеку, у меня была однокомнатная, у мужа родительская квартира с сестрой, они уговорили его отказаться от своей доли и вообще стало понятно что ему ничего не перепадет, продавать отказались и делить. Все не бедные тоже при машинах при домах, казалось бы почему не разменяться? Но нам также благородно дали в ней пожить. Со всеми отношения прекрасные, но споры на начальном этапе были- мне было обидно за мужа, сейчас все улеглось. Не ваше это не лезьте и мужа не терзайте, заработаете сами...

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 15:28   №1461  
-
2 : 1
+
Лягуха Путешественница
Потому что устала бороться за свою семью, за ее существование. У меня постоянная борьба с мамой и сестрой мужа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:29   №1462  
-
16 : 8
+
Лягуха Путешественница
*viannen4* люблю ваши посты читать, столько мудрости, столько рассудительности...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:37   №1463  
-
2 : 3
+
ТайнаЯ #5326
Мужчина который способен заработать сам "без халявы" достоит уважения, значит он уже с характером, любите его и поддерживайте даже если вам это не нравиться, а то найдется та которая способна будет ладить с его родней и уважать его любые решения....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:42   №1464  
-
1 : 2
+
анюта_86
Спасибо.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 15:59   №1465  
-
1 : 27
+
Лягуха Путешественница

А я да, не считаю ни его, ни свою маму своей семьей. Это родные люди, но семья =мой дом=мой очаг=моя крепость=муж и дети, те с кем я живу и к кому ушла от мамы.

Вы же не с детьми живете, так? Вы же говорите - у них своя семья?! Или не так?

Вы лезете в семью своих детей? Или это все ваша семья и вы считаете что вам все ТАМ можно? Сомневаюсь. Даже уверена что нет.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 27 июл 2014, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 8 Алианка, fantagiro, izolda, Sneg84, Usla, Макитра, матрица, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 16:23   №1466  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):

"Это ж сколько надо копить, чтобы без ипотеки купить квартиру?" А что нужно ждать когда родители помрут и наследство можно получить? fingal

Это вы вообще к чему написали? *DONT_KNOW*
Я вообще не предлагаю ничего ждать, а именно брать ипотеку и жить в своей квартире

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 16:28   №1467  
-
10 : 10
+
Вожак шопоголиков
Неа, они моя семья, а я их, у нас так. И да, я не лезу в их жизнь, а они в мою, от этого мы не перестаем быть семьей. Старшей внучке внушаю, что мы все одна большая семья и должны быть один за всех, а все за одного. Как же иначе, кому мы нужны нужны кроме своей семьи! Свое мнение никому не навязываю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 17:07   №1468  
-
2 : 14
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:27 июл 2014, 17:28 №1467
что мы все одна большая семья и должны быть один за всех,

А остальные члены вашей семьи ваши принципы разделяют? Сейчас в ваших постах я слышу обычно то же, что говорят другие тёщи, свекрови, матери - ну т.е. предыдущее поколение, которое живёт в каком-то своём другом мире с другими взглядами. И даже если ВЫ утверждаете, что совсем не лезете к своим детям в жизнь, это не значит что это так и есть. Я ещё не от одной матери не слышала "Да! Лезу и указываю везде" и почти все утверждают "У нас одна большая семья" и обычно дети от этих слов не в восторге.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 17:30   №1469  
-
14 : 11
+
Чего вы на лягуху напали? У человека свое видение мира и семьи. Идите в бесилку со своими какахами, здесь другая тема. Вечно дискуссию в срач кто-нить превращает.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 18:01   №1470  
-
6 : 21
+
Не понимаю я, как можно делить то, что тебе не принадлежит *DONT_KNOW* как язык поворачивается, требовать от мужа, чтоб он у сестры забрал то, что ей полагается...как не противно лезть в чужой кошелек и завидовать
вот уж страшнее зависти и жадности нет наверно качеств у человека
я уже 6 лет плачу ипотеку, мы с мужем
мы семья, мы решили взять ипотеку, мы родили детей, мы в чем то отказываем себе, но живем по средствам и силам
моей сестре родители купили квартиру, она ни копейки в нее не вложила, потому что ну не с чего было
да боже, никогда в жизни я не скажу ей, а че эт ты нахаляву живешь? а давай разделим а?
у родителей есть своя квартира, дай им бог долгой жизни и здоровья, мне не нужна их квартира, я хочу чтоб родители были счастливы и долго жили
а уж если бы мне мой муж заикнулся бы про квартиру сестрыыыыыы или родителей 8( даже представить себе такого не могу *DONT_KNOW*
и у мужа моего трое младших еще, которые живут с родителями...и его родители пусть будут здоровы и живут долго, но никогда не буду претендовать на квартиру ЕГО родителей для СВОИХ детей
мне дика сама ситуация...никто никого не выгоняет, а накрутили уже и себя, и мужа аж до развода fingal как можно настраивать мужа против его мамы и сестры, это его семья, его родные любимые люди, именно РОДНЫЕ...
надеюсь, вы все таки передумаете и наладите отношения и с мужем и с его родными


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 10 Angel, berberris, Святая, Elmi, fantagiro, Ice Cream, natasha963, Usla, Лёсенька, Эльмирик
Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 18:05   №1471  
-
2 : 5
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 27.07.2014 17:59
Лягуха Путешественница

А я да, не считаю ни его, ни свою маму своей семьей. Это родные люди, но семья =мой дом=мой очаг=моя крепость=муж и дети, те с кем я живу и к кому ушла от мамы.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 20:10   №1472  
-
2 : 14
+
Вредина
Ну да,многим ничего не нужно и многие благородные и честные, а как находится что делить,так ложки считать начинают
у тайной проблема не в наследстве конечно,а в мужике и отношении родственников, свекровь не отличается умом и мудростью в своем то возрасте, конечно объединившись с дочерью легко спасать и оберегать сыночка от злой и коварной невестки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 20:26   №1473  
-
0 : 3
+
Скрытый текст. Нужно иметь 8000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 20:37   №1474  
-
2 : 2
+
ТайнаЯ #4453 писал(а):
источник:27 июл 2014, 21:10 №1475
а как находится что делить,так ложки считать начинают

*viannen4* Вот уж точно. А так все пушистые и добрейшие люди.

Новое сообщение27 июл 2014, 21:17   №1475  
-
1 : 14
+
во-1, воля матери, как наделить своих детей подарками/квартирами/машинами.
во-2, Тайная, как так можно было опростоволоситься, вкладывая 1,5млн в чужое имущество? Неужели Вы сами не догадывались, что выбрасываете деньги на ветер. чуйка подсказывает, что Тайная многого не договаривает... для объективности надо бы выслушать 2 сторону.

думаю, жизнь преподала Вам урок. И на сестру мужа прекратите сердиться , поберегите нервы и силы . Для свекрови любимее их доченек вы никогда не станете , ни вы , ни я, ни другая невестка...


За это сообщение автора Ленада поблагодарили: 2 ГРУША, Миля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:48  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино