Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 919 из 1281  [ Сообщений: 32004 ] 


Насколько вас раздражает отсутствие вкуса в одежде женщины?

Очень
28%  28%  [ 5 ]

Не очень
39%  39%  [ 7 ]

Не раздражает
33%  33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 19:54   №22951  
-
голос
+
а я в киосках этих не покупаю ничего. ну, может пару раз в год по необходимости

в магазине беру, выбираю что мне нужно и сколько нужно. может и дороже немного, но там, в киоске сдерет эту разницу, так еще и порченое стараются подложить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 20:01   №22952  
-
голос
+
Emerald
Да, это точно *OK* Я беру периодически, тк ассортимент получше, чем в супермаркетах.
Но вообще, муж в основном продукты покупает :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 20:09   №22953  
-
2 : 7
+
А я только в дворовом киоске овощи-фрукты покупаю. Продавцы знают в лицо, всегда свежее, никакого гнилья, сам все выбираешь, накладываешь. Был один инцидент еще лет 8 назад, с тех пор все. Мне очень удобно под домом. А в магазинах я не люблю покупать овощи и фрукты, качество хуже, мне кажется. К небольшим обвесам отношусь лояльно, неизбежное зло, даже нервы мотать не хочу, тем более, что они у нас не особо наглеют. Обсчетов не люблю, считаю быстрее продавцов. :D Не представляю себя с безменом.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 21:45   №22954  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
а я в этом нашем дворовом киоске как-то покупала огурцы. в двух лотках на витрине лежали, на мой взгляд, абсолютно одинаковые огурцы. только на одном лотке ценник был выше, чем на втором. цены точно не помню, но что-то вроде 46 и 29 руб соответственно. я спросила продавца в чем разница между этими огурцами кроме цены. тот ответил, что одни свежие, а вторые давно привезли. я заказала те, что подороже и пока он накладывал огурцы в пакет, решила пошутить, спросив "а вы делаете так, кладете те, что за 29 руб, а продаете их за 46?" оказалось не пошутила, а угадала :D он жутко смутился, извинился и положил другие.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 22:41   №22955  
-
голос
+
я че т в последнее время совсем не бесячка
но седня одна тетя меня удивила :D
стою на кассе, она за мной
у меня всякое барахло - ништяки всякие к чаю, морожко детям, так по мелочи, никаких изысков
и все в корзине, корзина на ленте
за корзиной тетя раскидала свои продукты
и тут я вижу, что она лезет ко мне в корзину, достает мороженое и начинает читать состав 8(
одобрительно так кивнула и спрашивает - сколько оно стоит? *ROFL*
грю - не знаю :D
мороженое она отложила
взяла пачку эклеров и давай у них срок годности смотреть и вес
сокрушалась, что даже полкило нет, а всего 200 гр :D
она б всю корзину мою перебрала, если б не подошла моя очередь *ROFL*
потом она комментировала каждую цену, типа - о, мороженое 25,60, ну ни че нормально...о эклеры 130р...пойду себе тоже возьму
в общем повеселила меня тетя
и с виду нормальная такая обычная даже *DONT_KNOW* :D
я вот думаю, что бы могло меня заставить залезть в корзину к другому покупателю 8(


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 23:07   №22956  
-
0 : 2
+
Вредина
ты бы к ней в кошелек залезла, посмотрела бы на купюрки.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 23:40   №22957  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 26.07.2014 21:32
Да обвешивают они, обвешивают *OK* причем, все, кто больше, кто меньше, но все...

да нет, не все. вот насчет обсчитывают - не знаю, может и все, я не умею быстро в уме складывать, если у меня много покупок *DONT_KNOW*
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 26.07.2014 22:09
А я только в дворовом киоске овощи-фрукты покупаю. Продавцы знают в лицо, всегда свежее, никакого гнилья, сам все выбираешь, накладываешь. Был один инцидент еще лет 8 назад, с тех пор все. Мне очень удобно под домом. А в магазинах я не люблю покупать овощи и фрукты, качество хуже, мне кажется. К небольшим обвесам отношусь лояльно, неизбежное зло, даже нервы мотать не хочу, тем более, что они у нас не особо наглеют. Обсчетов не люблю, считаю быстрее продавцов. :D Не представляю себя с безменом.

да я периодически и там, и там покупаю - где мне удобнее. хотя в магазинах выбора действительно меньше. а набрать и там, и там самой всегда можно, зачем доверять это продавцам? :D
с безменом хожу только в Одессе, там обвесить на 200-300 грамм с килограмма - в порядке вещей. особенно в рядах с молдаванами. так что на Привозе я только с безменом ;)
а тут я безменом просто проверила все близлежащие палатки, в которых обычно покупаю - мне это вообще несложно, для себя же стараюсь. сделала контрольную закупку да дома свесила. в итоге в какие-то просто перестала ходить, занеся их в черный список. надо бы наказать, конечно. но так леееень! проще совсем не ходить к обманщикам.
П.С. не могу не поинтересоваться - а вы откуда знаете, что обвесы именно небольшие? если с безменом плохо себя представляете? ;) *PARDON*


Последний раз редактировалось Анна-Евгения 27 июл 2014, 00:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 23:46   №22958  
-
голос
+
Вредина
хм...и тетя не была послана? *DONT_KNOW* я бы наверное уже на эклерах сорвалась :D


За это сообщение автора Анна-Евгения поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 00:35   №22959  
-
голос
+
Всё бесит. Или не бесит. Но достало порядком. Хочу пару суток отоспаться... И в кино хочу... Даже на [цензура] какую-нить пошла бы, но не могу. Бесит. И просто погулять хочу, спокойно так. Но тоже не могу. Хочу на пенсию наверна. *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 00:43   №22960  
-
0 : 13
+
Geparda
Ирина, прекрасно понимаю Вас, но позвольте дать маленький совет: совсем недавно я тоже ходила и говорила, что пенсию хочу, надоело все. . Через некоторое время кто-то сверху услышал меня и вот я уже на пути к ней, к пенсии по инвалидности.. так что не говорите громких слов, зубы стиснув и вперед! *OK*


За это сообщение автора Gold_line поблагодарили: 4 Emerald, olgarezh, Usla, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 00:53   №22961  
-
0 : 2
+
Gold_line
Лучше б вы сказали что-нить в духе "не ссы, прорвемся"... Но и на том спасибо.


Последний раз редактировалось Geparda 27 июл 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 00:59   №22962  
-
0 : 3
+
Geparda писал(а):
источник:27 июл 2014, 00:53 №26353
"не ссы, прорвемся"


Да вообще только на этом и живу :D

Всего лишь хотела из печального опыта сказать, что не стоит кидаться словами, не принимайте близко ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 08:25   №22963  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
я вот думаю, что бы могло меня заставить залезть в корзину к другому покупателю 8(

Сильный голод :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 08:59   №22964  
-
2 : 2
+
Анна-Евгения
Я на счет обсчитывания написала. Я считаю в уме быстро, но примерно, тк округляю вес и цену (если она не круглая) все в бОльшую сторону, поэтому погрешность получается не меньше 10 руб. Зато у меня в голове к моменту объявления суммы уже своя цифра готова. И если названная сумма меньше или примерно равна, то ладно. А если больше, то говорю: "у меня почему-то другая сумма получилась, давайте пересчитаем :-) "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 13:43   №22965  
-
голос
+
за мной однажды в окее тетя в очереди стояла, мы уже на кассе "пробивали" и она с тележкой подкатила, подвинула наши продукты и свои стала выкладывать, притом что места на ленте было свободного еще много, когда это место она заполнила, то стала свои покупки на мои складывать %) что ей мешало подождать??? кассир тоже в шоке от нее была...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 23:33   №22966  
-
голос
+
Grig
полезное умение...а я тут же забываю, сколько чего стоит, :D так что уличить продавца в обсчете для меня сложновато *DONT_KNOW* приходится бороться только с обвесом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 00:08   №22967  
-
6 : 2
+
Brandi

Brandi писал(а):
источник:27 июл 2014, 14:43 №26357
за мной однажды в окее тетя в очереди стояла, мы уже на кассе "пробивали" и она с тележкой подкатила, подвинула наши продукты и свои стала выкладывать, притом что места на ленте было свободного еще много, когда это место она заполнила, то стала свои покупки на мои складывать %) что ей мешало подождать??? кассир тоже в шоке от нее была...
______________


А я тут на днях катила к кассе тележку такую в виде машинки, а она дрянь такая косая и тяжелая попалась и все ее на бок левый тащит 8( . И вот тащу значит эту дуру, ребенка в ней сидящего и собирающегося закатить истерику (потому как "добрые" мерчендайзеры все для этого подготовили и ни в одном магазине мимо кассы без рева мы не проходим ввиду шоколадок и прочей дряни блестящей %) ) и я значит стараясь бегом проскочить этот опасный промежуток (остался буквально метр) вижу как мне наперерез бегут ДВА мужика fingal - один с тележкой справа (напоминаю - меня тащит влево), а другой тактически меня пытается обойти слева. И тут "остапа понесло" как я заорала на весь Магнит про то, что да что же это такое, да что же творится на свете да я же с маленьким ребенком - их как ветром сдуло! :D
Блин, мне было стыдно потом :-[ . А старшая моя дочь сказала, что все ты сделала правильно и это им должно быть стыдно :D .
Вот реально я заметила на кассах у многих шифер просто рвет. Ладно я с орущим дитем там прохожу, но удивляет вот это навязчивое желание многих граждан вперед вырваться как на финишной прямой. Ага, прям медаль дадут и орден вручат нахала или нахалки 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 07:25   №22968  
-
2 : 2
+
Анна-Евгения писал(а):
источник: 28.07.2014 1:33
Grig
полезное умение...а я тут же забываю, сколько чего стоит, :D

Да я тоже забываю :D помню только последнюю цифру :D ну, например: взвешиваем помидоры по цене 70 руб, их получилось 800 гр., умножила 70 на 0,8 получила 56 руб. Все, запомнила эту цифру. Дальше взвешиваем яблоки по цене 60 руб, получилось 1,5 килограмма. Умножаю 60 на 1,5, получаю 90 руб. К 90 прибавляю 56, получаю 146 руб. Теперь запоминаю эту цифру.
Ну, и т.д.
На втором шаге я уже не помню, сколько стоили помидоры :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 14:54   №22969  
-
голос
+
Чыпчык
я как то год тоже с главбухом ругалась, по поводу удержанного НДФЛ в 2 размере 8( , причем каждый месяц программа ей какую то галочку ставила (это она так отмазывалась), бесило каждый раз ходить и говорить ей об этом, причем еще и слышать в диалоге: у тебя нет опыта учить меня как насчитывать fingal , я ей всегда отвечала, что много ума не надо начислено умножить на 13%
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 15:04   №22970  
-
0 : 1
+
Латифа
У нашей тоже всегда отмазка - то у неё от ревизии голова кругом, то программа так насчитывает.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 08:31   №22971  
-
0 : 6
+
Чыпчык
если что, это наказуемо не дать отпускные за 3 дня до начала... привет пусть ждет из трудовой инспекции, прокуратуры если работник какой-нибудь на принцип пойдет... штрафы симпатичные в доход государства ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:24   №22972  
-
голос
+
Чыпчык
чтобы ее наказали, должен кто-то написать в соответствующие инстанции.
А так, из-за несовершенства нашего законодательства, но принятия стороны работника трудовой инспекцией и прокуратурой. одна знакомая бухгалтер платила штраф от 5 до 10 тыс. руб в доход государства и имела дисциплинарное взыскание с вытекающими последствиями в виде лишения премии за то, что человеку, заболевшему в отпуске не выплачивала больничные а удерживала их в счет перерасчета отпускных. Нельзя удерживать больничный...
ЗЫ отпускные получила? отпуск с какого?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:39   №22973  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник:28 июл 2014, 13:29 №26362
же не она виновата, а программа.

Ой, как знакомо. Везде программы виноваты. :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 20:20   №22974  
-
0 : 3
+
Олёнушка
*dance3* Получила! Пару часов назад, даже не ожидала!
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 08:01   №22975  
-
голос
+
Чыпчык
поздравляю *Mauridia*


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Чыпчык
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 919 из 1281  [ Сообщений: 32004 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

23 апр 2024, 16:52  -9 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино