Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 26  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 01:01   №526  
-
голос
+
Оксанчик
да я это с сарказмом сказала, никто не будет 60 дней больничного оплачивать! да и основание для него какое? ребенок здоров, карантина в саду нет- какой может быть больничный? :no:
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 04:04   №527  
-
голос
+
хорошая
Поэтому и никакого отстранения быть не должно *OK* но некоторые заведующие это понимают только после пинка губернатора fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 23:23   №528  
-
8 : 8
+
Нам повезло, сходили на денек в сад, на 2 часа, а после обеда позвонила медик и сообщила, что завтра выходит привитый ребенок, и нам группу нельзя, предложила пойти в группу постарше. Мне вот интересно, почему когда старший в сад ходил таких проблем не было? Боже, какой же гадостью они прививают детей :-( .
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 14:15   №529  
-
голос
+
Ирина
Нам также "повезло", а старший ребенок у вас тоже не привит? Возможно этого пункта в СНиП не было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 23:23   №530  
-
голос
+
Нона
Да, никто не привит.
У вас какой садик? Вы перешли в другую группу?
Я хочу завтра пойти к медику, задать пару вопросов.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2014, 14:17   №531  
-
голос
+
полезная информация http://ufa-bezprivivok.clan.su/forum/3-53-1
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 ug, Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2014, 16:08   №532  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник: 12.09.2014 16:17
полезная информация http://ufa-bezprivivok.clan.su/forum/3-53-1

Девочки, а в СанПиНе изменения за это время были?
В прошлом году нас в школе доставали ссылаясь на СанПиН... А тут в садике тоже уже предупредили, что отстранят...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 14:20   №533  
-
0 : 1
+
---Калина-мама---
Насколько мне известно, изменений в Санпине не было.

Я сегодня была в саду Филиппок у медиков, они естественно не при делах, приказ сверху и все такое.

Тогда я пошла в больницу к заведующей. Цель моего визита была выяснить:

1. Почему нарушается календарный график прививок?

2. Почему дети после прививки сразу допускаются в сад (речь о вновь прибывших), хотя те же медики рекомендуют пару недель хотя бы побыть в привычной атмосфере, пока формируется иммунитет?

3. Почему родителям не разъясняют разницу между ОПВ и ИПВ, ведь ИПВ (несмотря на то, что это укол) безопаснее.

4. Почему я не могу написать заявление, взять на себя ответственность и посещать ту же группу ?(я считаю, что риска никого нет, это очередной прикол Онищенко, чтоб его красавишна бабок побольше отмыла).

Ответы:
1. Потому что у детей был медотвод, или они вначале не хотели ставить, а потом захотели.

2. Не ответила на вопрос, сказала ничего страшного, сразу можно в сад.

3. Сказала, что до года только ИПВ, а потом на выбор.
Но по факту выбор не предоставляется, все с кем разговаривала, сказали, что их ни о чем не информировали, просто отправили на ОПВ и все... Да, ИПВ дороже (кстати заведующая очень смутилась от этих слов, типо не так уж и дороже, хотя известно что разница примерно в 10 раз). И вообще, почему это из-за нас таких нехороших, которые не прививаются они должны бедным детям колоть уколы? Ведь ОПВ прекрасная вакцина. И ни слова о том, что это прекрасная живая вакцина опасна и во многих странах уже не применяется.
А еще она сказала, что ОПВ капают и в 8 и в 10 и 22 года, вот у нас тут даже 5 дел из прокураторы, детей из школ отстраняют. Да, совсем недавно из Салаховки отстранили. Тут у меня случилось желание её поколотить, сдержалась. Но спросила, на каком основании она считает, что имеет право вмешиваться в судьбы детей таким образом и лишать их права на образование??? Ладно сад, но это же школа! Да засудить такого врача, который капельки назначил ребенку в 8 лет! А она так, да, а если он из Средней Азии приехал 8( ? (Кстати, с каких пор у нас в Салаховке берут вот так просто из Средней Азии?) Они антипрививочников не любят, за людей не считают, а если у ребенка медотвод? На что заведующая сказала, а они защищены, я очень удивилась и спросила чем? Глазки её забегали и она быстро тему перевела. По её мнению и беременные защищены, и новорожденные, ведь они через молоко иммунитет получают, вот какая умная, и дети даже недопривитые тоже защищены, а где это написано показать никто не может...

4. Потому что все равно с них ответственность не снимается, и они не могут так рисковать...
На прощание я сказала, что не завидую их совести, за все когда то придет время ответить.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 12 ---Калина-мама---, Абюл, abr-julia, Angel, Аннет, Evrodeva, Елена2010, melon, tatka30_07, летняя, НАТЭЛЬКА, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 22:14   №534  
-
голос
+
Ирина
Скрытый текст. Нужно иметь 2000 сообщений(я)(е).

Я считаю, что ставят ОПВ еще и в степень своей неграмотности, например в нашем саду медики собирались сыну первую вакцину поставить ОПВ 8( когда я начала выяснять есть ли у них вообще в наличии (на тот момент) ИПВ, оказалось что нет, как и в поликлинике, к которой они относятся, мед.работники на мои заявления ничего мне ответить не смогли, кроме как "какая разница"..... 8(


За это сообщение автора Нона поблагодарил: Ирина
Новое сообщение18 сен 2014, 08:01   №535  
-
голос
+
Здравствуйте. Прошу помочь в ответе на вопрос, может кто знает...
Мы посещаем детский сад "Филиппок". За год посещения мы сменили 4 группы всё по одной якобы причине, что кому-то вновь пришедшему или уже посещающему ребенку в группе вводят ОПВ.
Я молчу про график прививок и о разумности ОПВ.
Вопрос такой. Наши отношения с садом регулируются законами РФ. Это значит на любое действие должен быть документ.
Какой документ подтверждает факт того, что ребенку поставили ОПВ? И когда... Ведь ребенок мог заболеть и тогда мед.отвод.
Получается все на честном слове мед.работников. А я уже поймала мед.работников нашего сада на вранье и это дает основание не доверять мне словам: ой, там девочка пришла, ей ОПВ месяц назад давали, давайте ка я вас перекину..." Здорово. Футбольный мячик.
Документ. Я согласна. СанПин и СанПин или что-то еще, они тоже подневольные в этом деле. Документ мне дайте, что была поставлена такая то прививка, тогда то, тому-то.
Девочки, кто-нибудь проверял хоть раз достоверность вот таких переводов?


За это сообщение автора Margaritka поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 08:12   №536  
-
0 : 1
+
Margaritka писал(а):
источник:18 сен 2014, 09:01 №535
Девочки, кто-нибудь проверял хоть раз достоверность вот таких переводов?

Вам скорее всего откажут - тайна пациента же
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение18 сен 2014, 08:26   №537  
-
голос
+
Я знаю. Персональные данные. В этом то и вся суть.
Таким образом мы зависим от порядочности мед.работников?
Как-то это не юридически. Я уже ни чему не удивляюсь в нашей стране, но в этом вопросе получается, что их действия не имеют юридического основания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 10:51   №538  
-
голос
+
Margaritka
Здравствуйте, мы с вами посещаем один сад.
Расскажите, можно в ЛС, об уличении во вранье медиков.
Я попросила показать мне дату когда посставили прививку ребенку, они открыли карту и сказали, там есть отметки о прививках.
Какой смысл им врать? Все это легко проверить...
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 11:53   №539  
-
4 : 10
+
Margaritka писал(а):
источник: 18.09.2014 10:26
Таким образом мы зависим от порядочности мед.работников?

Это во всём так, при медосмотре на работу, на права и т.д. и т.п.
В данном конкретном вопросе: не проще ли Вам "купить" прививочный сертификат? Конечно, это не законно, но зато сбережет кучу нервов.
А если хотите по закону, то придётся вот так вот и воевать.

А теперь, как мама привитых детей, хочу ответить на вопросы Ирина:
Цитата:
1. Почему нарушается календарный график прививок?

Потому что это наше право. Как Ваше право отказаться от прививки, так и прививаться тогда, когда считаем нужным *OK*
Цитата:
2. Почему дети после прививки сразу допускаются в сад (речь о вновь прибывших), хотя те же медики рекомендуют пару недель хотя бы побыть в привычной атмосфере, пока формируется иммунитет?

Рекомендация это не то же самое, что закон. Вам же тоже рекомендовали прививаться? Но Вы отказались.
Цитата:
3. Почему родителям не разъясняют разницу между ОПВ и ИПВ, ведь ИПВ (несмотря на то, что это укол) безопаснее?

Я знаю эти риски и осознаю свою ответственность, вся информация мне была разъяснена, почему Вы решили, что это не так?
Ну и 4 вопрос родителей не касается :).

В своей борьбе Вы видите права только у одной стороны, а их всегда две :).
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Marika, PorosenOk, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 13:21   №540  
-
3 : 9
+
KaTara
KaTara писал(а):
источник:18 сен 2014, 11:53 №539
не проще ли Вам "купить" прививочный сертификат?

Пишите в ЛС предложения, я куплю.
Спасибо, что ответили на мои вопросы, только они не вам были адресованы.
Слава Богу, что у нас есть такие грамотные родители, которые лучше медиков знают, которые этот календарный план разрабатывали, когда их детям ставить прививки.
KaTara писал(а):
источник:18 сен 2014, 11:53 №539
Рекомендация это не то же самое, что закон

А я где-то написала, что это закон? Это мнение медицинских работников, и по моему оно вполне здравое, чтобы не заболел ребенок.
KaTara писал(а):
источник:18 сен 2014, 11:53 №539
Я знаю эти риски и осознаю свою ответственность,

Если вы выбрали живую вакцину, а не инактивированную, объясните пожалуйста почему?

KaTara писал(а):
источник:18 сен 2014, 11:53 №539
В своей борьбе Вы видите права только у одной стороны, а их всегда две :).

______________

А разве ваши права, точнее права привитых детей на данный момент где-то ущемляются? Я за здоровье детей, здравый смысл и равные права. Изолироваться должны больные дети, а не здоровые.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 3 abr-julia, Нона, Юнатка
Новое сообщение18 сен 2014, 13:31   №541  
-
2 : 2
+
Ничего личного. Как люди мне и мед.работники и заведующая приятны в нашем саду. Но мне место дали в саду, не потому что я приятная. Я выполнила все требования по предоставлению и подписанию документов.
Почему здесь я должна верить на слово? Даже если не было обмана, даже если нет причин врать. Наши отношения регулируются законами и всё. Подтвердите свои слова. Вопрос снят. Прочитала по ссылке, что выше есть, нашла этот момент. Спасибо большое кто отозвался!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 15:45   №542  
-
8 : 2
+
Ирина писал(а):
источник: 18.09.2014 15:21
KaTara
KaTara писал(а):
источник:18 сен 2014, 11:53 №539
не проще ли Вам "купить" прививочный сертификат?

Пишите в ЛС предложения, я куплю.
Спасибо, что ответили на мои вопросы, только они не вам были адресованы.


Я не продаю сертификаты, но кто ищет, тот всегда найдет.
Живую вакцину выбрала бы для взрослого ребёнка из-за простоты введения и цены. Вообще говоря, моих детей на протяжении их жизни вакцинировали как теми, так и другими вакцинами, в зависимости от сложившихся на тот момент обстоятельств. И ни разу это не было в садике, как-то так случайно совпало, что из-за них никого в другие группы не переводили.
Ничего личного, но меня в Вашем сообщении смутило то, что защищая своего ребёнка, Вы решили выстроить по струночке всех остальных детей. По крайней мере 3 из 4 вопросов были таковыми, поэтому я Вам и ответила. Когда нарушены права моего ребёнка, я их защищаю, не пытаясь нарушить права других.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:01   №543  
-
4 : 8
+
KaTara писал(а):
Живую вакцину выбрала бы для взрослого ребёнка из-за простоты введения и цены.

У меня нет слов...мне не понять этого, простите. Хоть яд что ли, лишь бы был дешев и прост во введении. Спасибо за откровенность.
Я думала думающие родители при введении той или иной вакцины изучают её состав, и возможные осложнения.
KaTara писал(а):
источник:18 сен 2014, 15:45 №542
что защищая своего ребёнка, Вы решили выстроить по струночке всех остальных детей. По крайней мере 3 из 4 вопросов были таковыми

У вас какое-то искаженное восприятие моего поста...хотя после ответа на предыдущий вопрос меня уже ничего не удивляет.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:24   №544  
-
11 : 5
+
Ирина писал(а):
Я думала думающие родители при введении той или иной вакцины изучают её состав, и возможные осложнения.

Вы правильно думали, я это изучила, вероятность осложнений для моих детей была ниже вероятности попасть в автомобильную аварию по дороге в поликлинику.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 20:05   №545  
-
голос
+
Девочки, моему ребенку 3, 5 года. Мы отказники от прививок. Посещаем сад, группа 3-4, в данный момент в отпуске. Сегодня позвонила медик, поставила в известность, что в связи с вакцинацией других деток, нас отстраняют из сада. У меня возник вопрос какие-то изменения в плане вакцинации? Ведь по плану последнюю вакцину малявкам ставят в 20 либо в 24 месяца, далее в 6 лет. У кого-нибудь подобная ситуация есть?
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 20:40   №546  
-
голос
+
Фиалочка
Ситуацию должно решить обращение к заведующей. Если не поможет - звонок департамент образования.
Отстранять не имеют права, должны перевести временно в другую группу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 20:43   №547  
-
голос
+
Лисёнок
Спасибо!
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 20:47   №548  
-
голос
+
Фиалочка
Если интересует опыт других родителей в вашей ситуации, то рекомендую просмотреть эту тему.

Новое сообщение09 сен 2015, 20:52   №549  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 9.09.2015 21:40
Фиалочка
Ситуацию должно решить обращение к заведующей. Если не поможет - звонок департамент образования.
Отстранять не имеют права, должны перевести временно в другую группу.

Перевести то могут. Но мы столкнулись с тем, что во всех группах были привиты. Сейчас бывают и туровые вакцинации...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 21:01   №550  
-
голос
+
doneel писал(а):
источник:09 сен 2015, 20:52 №549
Но мы столкнулись с тем, что во всех группах были привиты.


Во всех группах с 1,5 до 7 лет?
У нас в группе к 4-5 годам все привиты были и мы спокойно ходили без переводов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 26  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:11  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино