Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 53 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 16:38   №1301  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #4984
Лучше петля, чем такая жизнь. Это ж надо себя так не любить, да и ребенку пример какой - отец-алкоголик... Я просто поражаюсь некоторым женщинам, неужели вам жить не хочется? Чтоб вас уважали, любили или в крайнем случае вообще без мужчины в тишине и спокойствии... В постели терпеть %) это равносильно изнасилованию. Мне не понять.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 апр 2014, 17:14   №1302  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 24.04.2014 18:38
ТайнаЯ #4984
Лучше петля, чем такая жизнь. Это ж надо себя так не любить, да и ребенку пример какой - отец-алкоголик... Я просто поражаюсь некоторым женщинам, неужели вам жить не хочется? Чтоб вас уважали, любили или в крайнем случае вообще без мужчины в тишине и спокойствии... В постели терпеть %) это равносильно изнасилованию. Мне не понять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 17:45   №1303  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.04.2014 18:23
С мужем 7лет женаты до этого почти 3года встречались.Не радует это семейная жизнь, да раньше выпивал но по праздникам, потом каждый вечер пиво.Сейчас после работы не заходя в дом обязательная стопочка,за вечер может себе позволить грамм 300 водки.В выходные обязательно баня с водкой иногда может и литр.Компания не нужна пьет один.Пьяницей себя не считает.Говорит пил и буду пить.

дурдом какой-то, а не жизнь %) А условие, чтоб закодировался, никак нельзя поставить?
______________

Последний раз редактировалось ольга 24 апр 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 19:01   №1304  
-
5 : 19
+
Кустик писал(а):
У нас вся страна пьет, кто-то больше, кто-то меньше. У всех алкоголизм? 0_

И что вы за всю страну говорите? Мы тоже в этой стране живем, но не пьем с мужем, и у нас знакомые семьи тоже не пьют.
Не надо пытаться оправдать домашний алкоголизм примером всей страны %)


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 4 Angel, ЕкатеринаАлчная, фея, Веселина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 19:15   №1305  
-
1 : 14
+
Кустик писал(а):
источник:23 апр 2014, 18:41 №1295
Блин, ну какое начало????
Я 15 лет в браке, мой муж пьёт пиво по пятницам, не в хлам, без похмелья, разборок и секса
Никуда его промежутки между выпивками не сокращаются на крепкий алкоголь он не переходит Более того, с годами наоборот количество алкоголя сокращается, и "пропустить" пятничную выпивку может, здоровье и годы то уже не те.
У нас вся страна пьет, кто-то больше, кто-то меньше. У всех алкоголизм?

Я бы алкоголизм сравнила с раком. Не всегда рак становится злокачественным. На стадии доброкачественных опухолей возможно лечение и излечение человека от заболевания. Но рак - это рак. Также и алкоголизм. У кого-то организм выдерживает десятилетия на стадии "доброкачественной опухоли", а у кого-то сразу перерастает в "злокачественную". Кто-то может ограничиться 1 бутылкой пива каждую пятницу годами, а кто-то будет со временем по нарастающей "расслабляться" (1,2,3, ... бутылки пива, а потом могут измеряться бутылки водкой, а потом дни неделями, месяцами). Никто заранее не сможет сказать какой у человека порог. И не все осознают, что ушли далеко за него((( А страдают всегда близкие...


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарили: 7 Angel, ЕкатеринаАлчная, Hiver, Usla, Зануда, Иринка К, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 21:46   №1306  
-
17 : 5
+
Пчела Майя писал(а):
источник:24 апр 2014, 20:15 №1305
Никто заранее не сможет сказать какой у человека порог. И не все осознают, что ушли далеко за него((( А страдают всегда близкие...

Как же у вас всё страшно в ваших постах. Вы так страшитесь спиртного, что мне кажется все ликёро-водочные отделы магазина для вас обитель зла какие-то. Вы при виде бутылки водки случайно не креститесь как от чего-то страшного? Не понимаю как можно жить с таким патологическим страхом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 21:52   №1307  
-
15 : 10
+
Sneg84
И не говори fingal какая-то массовая паранойя fingal Бутылку пива выпил, всё приговор-алкаш 8( 0_ пошла я отсюда *bye*


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 22:26   №1308  
-
0 : 5
+
Типы алкоголизма по классификации Джеллинека

Развернуть/свернуть

В этой классификации виды различаются в первую очередь именно динамикой употребления, а не по тому спиртному, которое употребляется в основном: у разных групп спиртных напитков свое определенное воздействие на организм, определенные проценты содержания алкоголя, что зачастую и определяет "вид алкогольной зависимости".

1. Выделяют "альфа-алкоголизм", характеризующейся, чаще всего, употреблением легких вин, но практически ежедневно "для аппетита". А легкое опьянение в этом случае воспринимается как "выраженный жизненный темперамент": человек перманентно весел, деятелен, энергичен. Помните героев А. Дюма, которые вовсю запивали вином еду и затем отправлялись совершать свои отчаянные подвиги. А когда спиртного (пусть поначалу малой дозы) в организме нет, у человека появляется грусть, печаль, меланхолия - ибо мелкие дозы уже включены в процесс собственного обмена веществ. И желание жить и работать напрямую зависит от наличия той самой легкой и приятной степени опьянения. Альфа-алкоголизм почему-то и как алкоголизм не воспринимается. В России этот вид наиболее мало изучен потому, что нередко так и полагают: водку-то человек не пьет, значит, он не алкоголик. Но важная особенность альфа-алкоголизма в том, что человек "не напивается" до тяжелого отравления. В основном за счет того, что полной отключки ему не надо - нужна наоборот, легкая стимуляция с помощью малой дозы. Но кроме того, при этом его толерантность постоянно, хоть и чрезвычайно медленно, возрастает (синдром измененной реактивности). Со временем человек уже пьет не по одному, а по два, три, четыре стакана того же легкого вина ежедневно в три приема. И его психика меняется так же "малыми дозами", незаметно, но постепенно. У него не бывает запоев с перерывами между ними и не бывает печально известной белой горячки.
При этом можно сказать, что он испытывает один непрерывный большой запой в течение всего времени своей зависимости и до конца жизни. За счет растянутого во времени процесса все изменения происходят мягче, не столь бросаясь в глаза. Пожалуй, самое резко заметное последствие такого алкоголизма - это печально известная алкогольная эмбриопатия, которая весьма развита именно в странах так называемого "виноградного пояса Европы", где постоянное употребление легких вин просто является элементом национальных культур. И пусть изменение личности при альфа-алкоголизме происходит менее выражено, чем при том же гамма-алкоголизме, но тем не менее изменения все-таки идут.

Чтобы установить альфа-алкоголизм, надо пронаблюдать человека несколько лет, а то и десятилетий - каковой возможностью наши наркологи вряд ли располагают. И как говорится - в лужу-то человек не падает, и значит, "все в порядке". Запивает каждый день сухим вино любимое мясное блюдо, по праздникам позволяет себе крепленое, но очень-очень редко напивается. Кстати, это происходит потому, что пьет постоянно так называемую "субтолерантную дозу" - в отличие от того же "гамма-алкоголика", который просто "не может выпить мало". Но при этом организм альфа-алкоголика постоянно находится под нагрузкой спиртного. Вкупе с теми же постепенными нарушениями психики идут соматические расстройства, тоже накапливаемые постепенно, а также нередко возникаю проблемы в сексуальной сфере. И вообще, увы, альфа-алкоголизм - это медленная, постоянная незаметная деградация личности в целом, в самых лучших случаях - огрубение ее с возрастом.

2. При «бэта-алкоголизме» алкогольная зависимость тоже имеет приметную «географическую локализацию» - как правило, страны центральной Европы, где сформирована культура употребления таких алкогольных напитков, как пиво. При бэта-алкоголизме употребление спирта и отказ от него носит так называемый спорадический, то есть случайный, характер, почему и связан этот вид чаще всего с "пивной" культурой, которая столь же случайна. Есть приятель - надо "пойти по пиву", нет – ну и не надо. Такое употребление алкоголя, в том числе, как раз и характеризует начало бэта-алкоголизма.

При этом случайность случайностью, а при бэта-алкоголизме пьют-то частенько, что тоже совпадает с пивной культурой. Особенно там, где пиво пьют так же часто, как у нас - чай. Хотя можно сказать, что человек при таком употреблении бывает трезвым и выпившим примерно равное время. То есть бэта-алкоголизм - это примерно в равных долях трезвая жизнь и «отдых» от нее под алкогольным кайфом. Подобное востребовано и соответственно, подготовлена почва для возникновения бэта-алкоголизма, в тех культурах, где человек должен быть постоянно слишком серьезным, а подурачиться с друзьями, он "имеет право", только когда выпьет - того же, к примеру, пива. Постепенно любые дружеские встречи, молодежные вечеринки, да и любое общение в принципе в данной культуре обязательно сочетается с тем же пивом - ибо расслабляться на трезвую голову становится буквально неприлично. Границы "пьяных и трезвых периодов" - двух специфических стадий бэта-алкоголизма - постепенно смазываются (ибо опьянение от напитков типа пива наступает не сразу). Вообще пиво, портвейн, ликер – это напитки, которые можно долго пить и опьянения вроде бы не наступает. А все потому, что алкоголь, смешанный в таких напитках с солодом, сахаром, депонируется в кишечнике и потом постепенно всасывается в организм. Тот же альфа-алкоголик три раза выпьет свою субтолерантную дозу, а бэта-алкоголик для достижения той же степени опьянения выпьет один раз, но употребит гораздо больший объем. Кстати, обыкновенная пивная кружка, которую часто показывают в рекламе, имеет объем примерно 0.6, а то и литр. А еще особенность именно "пивной культуры" - пиво не пьют залпом, как бы смакуя его из этой большой кружки, растягивая наступление опьянения, то есть отравление алкоголем.

Только в отличие от альфа-алкоголизма "удовольствие от выпивки" у бэта- алкоголика уже ближе к наркотическому. У него чаще бывают эпизоды тяжелой «отключки», однако назвать это полным абстинентным синдромом пока нельзя. Толерантность при бэта-алкоголизме тоже со временем только растет. В тех же пивных рекламных роликах показывается, как официантки в баре разносят буквально "гроздьями" пресловутые пивные кружки по 0.6, ибо чуть ли не каждый пьющий запросто выпивает по две-три штуки в один присест. Но до алкогольного психоза у бэта-алкоголика дело не доходит: гораздо раньше включается соматика, как минимум - хроническое отравление сивушными маслами, пивной цирроз и так называемое "бычье сердце" (увеличенный в размерах орган). Иными словами, бэта-алкоголики до тяжелых нарушений психики просто не доживают, если не переходят к гамма-алкоголизму.

3. В России, как правило, хорошо изучен «гамма-алкоголизм». Около 90% российских наркологов работают только с ним. Распространен он и в иных так называемых "странах с умеренно холодным климатом" - скорее всего потому, что обычно принимают внутрь чтобы «согреться» именно крепкие напитки - виски, ром, коньяк, которые в свою очередь, тоже типичные стимуляторы гамма-алкоголизма, а в России чаще всего водку. А, как известно, концентрация спирта у перечисленных напитков высокая - по сравнению с теми же вином и пивом. Так что волей-неволей в любом случае практически всегда получается выраженный удар по головному мозгу. Для гамма-алкоголизма характерны уже три последовательные стадии. Начинается такая алкогольная зависимость, как правило, с употребления сразу полных толерантных доз, приводящих к выраженному алкогольному отравлению. То есть гамма-алкоголик пьет не затем, чтобы быть активным как альфа-алкоголик, не затем, чтобы на время быть менее серьезным как бэта- алкоголик, а чтобы сразу и мощно «получить по голове», и желательно надолго. И стать тем самым "глупым и тупым", которым он быть в трезвом виде не может. И ради тех или иных целей оставаться в этом состоянии какое-то время. И "кайф" гамма-алкоголика тем сильнее, чем быстрее это состояние наступит, соответственно, чем больше доза принята. Здесь вообще применяется термин, общий для всей наркомании – крутизна. Если отобразить это на графике, то это нарастание градиента яда в организме, и чем круче, чем ближе к клинике тяжелого отравления - тем больше кайф. Феномен гамма-алкоголизма (стремление к высокой скорости нарастания концентрации алкоголя в организме) в том, что человек без подобной зависимости и вообще с низкой толерантностью может выпить свою смертельную дозу, а гамма-алкоголик не может, потому что его толерантность растет очень быстро и в итоге оказывается достаточно высока. И он отключится раньше, чем сможет принять внутрь количество алкоголя, необходимое для смертельного исхода. И гамма-алкоголики если и травятся, то не чистым алкоголем, а его суррогатами - всевозможными примесями в "паленой водке", одеколоном и прочей химией.
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 07:35   №1309  
-
0 : 14
+
Sneg84 писал(а):
источник:24 апр 2014, 22:46 №1306
Как же у вас всё страшно в ваших постах.

Пугают мои посты? Скройте их и живите спокойно!


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарили: 2 oksana, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 07:52   №1310  
-
0 : 12
+
Sneg84 писал(а):
источник:24 апр 2014, 22:46 №1306
Не понимаю как можно жить с таким патологическим страхом.

А я не понимаю, как можно жить с альфа-бэта- алкоголизмом (по классификации выше) и не замечать этого *DONT_KNOW* Более того, называть нормальное желание жить вне алкогольных зависимостей какой-то патологией. Каждому свое :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 15 Angel, Campari, ЕкатеринаАлчная, fantagiro, Grig, Hiver, oksana, Ольга мама Романа, Usla, фея, Иринка К, Лисёнок, Макитра, Мята, Начальница
Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 07:58   №1311  
-
1 : 7
+
Я со своим живу счастливо только в будни, когда он собран и трезв. Среднестатистический офисный сотрудник в дорогом костюме и на хорошем авто. Наверное многие такого себе и ищут *DONT_KNOW* А выходные - для меня всегда связаны с его бытовым пьянством. Вот пятница утро, а я уже думаю, что вечером он опять будет 2 литра пива пить и кириешки жрать.
Я знаю, что мой муж - алкаголик. Бытовой. И пьет по выходным. Но я знаю так же , что если он окажется в других условиях - он будет пить больше и чаще. И сейчас он держится только потому, что у нас медовый период. Год, два он так продержится, а потом что? Начнется бытовуха - начнет пить больше. Кодироваться он категорически не хочет, потому что считает, что не от чего. Говорит, что зато так ему жить весело и его не пугают болезни от спиртного и возможняя ранняя смерть. И да - магазины спиртного все больше, благодаря моему мужу вызывают у меня презрение.
А я менять пока не готова ничего, потому что никого достойного не вижу рядом. Один смешнее другого. Увидела бы - поменяла бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:10   №1312  
-
23 : 21
+
Ого. Я оказывается до беременности была алкоголиком, и им же стану когда перестану кормить грудью. И муж мой алкоголик, и отец, и сестра, и даже свекровь. В общеи-то среди моего окружения есть только один не алкоголик - сумасшедший сыроед сектант, который с инопланетянами по високосным годам общается.
Для тех кто не понимает как мы, алкаши, живем, скажу: нормально вроде живем. Наверное как и вы, не алкоголики. Работаем, мечтаем, рожаем. Детей не бьем, сами не деремся, трахаемся без отвращения. Возможно если бы я не любила белое сухое с жареным миндалем и козьим сыром, а муж мой не коллекционировал бы виски, мы бы жили как-то намного лучше. Или дольше.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 3 Ilosha, lisa_elenka, polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:12   №1313  
-
голос
+
Кошка_
каждый день вино раньше пили? на ужин?

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 08:12   №1314  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #4990 писал(а):
источник:25 апр 2014, 08:58 №1311
Я со своим живу счастливо только в будни, когда он собран и трезв. Среднестатистический офисный сотрудник в дорогом костюме и на хорошем авто. Наверное многие такого себе и ищут А выходные - для меня всегда связаны с его бытовым пьянством.

У вас прямо классический вариант как у Слепакова "Каждую пятницу я в го*но"

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 08:16   №1315  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #4990 писал(а):
источник:25 апр 2014, 08:58 №1311
Год, два он так продержится, а потом что? Начнется бытовуха - начнет пить больше. Кодироваться он категорически не хочет, потому что считает, что не от чего. Говорит, что зато так ему жить весело и его не пугают болезни от спиртного и возможняя ранняя смерть. И да - магазины спиртного все больше, благодаря моему мужу вызывают у меня презрение.

А почему бы не найти какое то отвлечение? В выходные много чего сделать надо, например, зимой, лыжи, парки, походы в кино, театры и прочее.
Уводите его от привычки. Занимайте вечера. Летом проще. Вырабатывайте свои традиции, семейные ценности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:29   №1316  
-
0 : 17
+
Кошка_
Ну если каждый день бокал вина, то да :-) Если всех абсолютно в вашей семье это устраивает, то живите и дальше долго и счастливо. У каждого свой допинг ) Главное, не переворачивать все с ног на голову, называя нормальное желание не пить алкоголь ежедневно, патологическим :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:30   №1317  
-
20 : 12
+
freken Snork
Были периоды когда и каждый ужин под вино. И даже, вы ужаснетесь, иногда и обед. :D Это в отпуске. В барселоне испанское, в париже французское, в риме итальянское, в праге и вене пиво (у мужа даже на завтрак бывало, мы видимо вообще ортодоксальные алкоголики). можно сказать в отпусках мы с мужем были алкашами в запое. Но в основном конечно по выходным: рестораны, друзья, гости, дача и пр.

С нетерпением жду когда собравшиеся расскажут мне куда мы катимся и чем все это кончится))))

Зы: не примие как наброс нечистот на вентилятор, но я правда забеспокоилась. Я не знала что у нас проблемы и диагноз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:38   №1318  
-
4 : 5
+
Кошка_
Зачем передергивать? Признак алкоголизма - это зависимость, т.е. падение настроения и интереса к жизни в отсутствие обычной дозы, стремление принять эту дозу при любых обстоятельствах. А во время Б, как я понимаю, вы не пили? Значит, смогли отказаться от алкоголя, выходит у вас этой зависимости нет, след-но, и алкоголизма нет. Пока.
А что свекровь у вас тоже принимает вино ежедневно?


Последний раз редактировалось Grig 25 апр 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 08:52   №1319  
-
2 : 7
+
Grig писал(а):
источник:25 апр 2014, 09:38 №1318
Зачем передергивать

а че передергивать? Одна написала, что муж по пятницам бутылку пива выпивает, так его сразу в алкоголики, еще и классификацию выдали. Никто даже не думает разделять обычных алкашей от тех, кто любит пиво или хорошее вино/виски/пр. ради вкуса так сказать, а не чтоб нажраться и забыться. Сама не пью, вообще, но если случай позволит попробовать какое-нибудь хорошее вино - обязательно попробую.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2014, 09:00   №1320  
-
2 : 2
+
Geparda
ты думаешь хорошим вином\виски не нажраться и забыться? :D или цена останавливает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:01   №1321  
-
5 : 12
+
Grig
Я, почитав собравшихся, поняла что для большинства здесь отписавшихся, алкоголизм - это любое более менее регулярное употребление алкоголя. Даже если это раз в неделю и не до пьяна.
Не осуждаю ни тех кто совсем не пьет, ни тех кто бухает еженедельно. Лично для меня степень алкоголизма определяется не частотой употребления и количеством употребляемого, а степенью адекватности восприятия себя в алкогольном опьянении.
Если человек болеет после алкоголя, ему на следующий день плохо и больно, но снова пьет через неделю/месяц/год - он алкаш.
Если человек в состоянии алкогольного опьянения имеет склонность к агрессии, неадекватным действиям (снянять все накопленное и рвануть в лас вегас, позвонить начальнику сказать что он сука, сесть за руль и пр), но он не бросил пить после первого же раза - он алкоголик.
Тут где-то есть история от тайной что муж выпив даже совсем чуть чуть непременно, пардон, ссытся ночью в постель. Он ужасно мучается, страдает от этого, стесняется, но все равно пьет. Очень редко и по совсем чуть-чуть. Пьет и ссытся.
Мне в голову не придет назвать человека который раз в год выпивает бокал шампанского алкашом. Но если он знает что выпив его, сегодня ночью обоссытся, но все равно пьет - этого я алкоголиком назову.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:05   №1322  
-
2 : 1
+
Но это если уж мы заговорили о субъективных, кухонных определениях алкоголизма. Какая там в медицинских диагнозах симптоматика значится я не знаю и знать не хочу,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:07   №1323  
-
голос
+
Кошка_
к алконафтам вас с мужем вас всяко причислить нельзя, обычное европейское потребление алкоголя, причем качественного и чуть ( как я понимаю)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:08   №1324  
-
0 : 24
+
Geparda писал(а):
источник:25 апр 2014, 09:52 №1319
Никто даже не думает разделять обычных алкашей от тех, кто любит пиво или хорошее вино/виски/пр. ради вкуса так сказать, а не чтоб нажраться и забыться.

В голове всплыла шутка "мне не нравится эффект от кокаина, но вкус просто бесподобен" :D
Те, кто любит пиво, вино и хорошее виски ради вкуса с завидной периодичностью, тоже алкоголики. Ну по крайней мере так утверждают врачи )))
Вы почему-то делите все на белое и черное ) Либо алкоголик либо сектант сыроед, с криком "изыди" кидающегося от магазина Планета вин. Но есть ведь и середина.
Я могу пить, и много могу, но в моей жизни алкоголь никакой роли не играет. Вообще. Он не завязан на ужин, на хорошую еду, традиции, праздники, встречи. Если в отпуске не будет возможности пить, отпуск от этого хуже не станет. Если на ДР мне не хочется пить, я не буду. Если завтра у меня куча дел с самого утра, я пить накануне не буду. Даже на дне рождения. Если я за рулем и мне лень будет заморачиваться с перегоном тачки, если я пить не буду.
То есть абсолютно никакой системы. Вот это я называю отсутствие зависимости :-)

ЗЫ Умоляю, не надо воспринимать описанное как нравоучение или указание, что так жить правильно. Просто свое видение и отношение проще всего пояснить именно так.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 12 Angel, Belka razumnaia, ЕкатеринаАлчная, Ice Cream, Ольга мама Романа, Usla, YogIk, Казяба, Пчела Майя, Зануда, матрица, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 09:11   №1325  
-
1 : 1
+
freken Snork писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:07 №1323
обычное европейское потребление алкоголя

))))
Belka razumnaia писал(а):
источник:24 апр 2014, 23:26 №1308
При этом можно сказать, что он испытывает один непрерывный большой запой в течение всего времени своей зависимости и до конца жизни. За счет растянутого во времени процесса все изменения происходят мягче, не столь бросаясь в глаза. Пожалуй, самое резко заметное последствие такого алкоголизма - это печально известная алкогольная эмбриопатия, которая весьма развита именно в странах так называемого "виноградного пояса Европы", где постоянное употребление легких вин просто является элементом национальных культур. И пусть изменение личности при альфа-алкоголизме происходит менее выражено, чем при том же гамма-алкоголизме, но тем не менее изменения все-таки идут.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 53 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 14:25  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино