Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 256  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 09:23   №2026  
-
голос
+
Сегодня внимание всего мира было приковано к событиям в Донецкой области Украины, где разворачивались масштабные и трагические события в рамках антитеррористической операции, проводимой вооруженными силами Украины. Боевые самолеты и вертолеты совершали воздушные маневры, выпускали ракеты, потом падали и взрывались, пораженные невиданной силой, захватывались города и освобождались аэродромы, раненные и убитые разъезжались по больницам и моргам. Все это в экранах телевизоров, на страницах газет и интернет-сайтов. В итоге США сегодня похвалили руководство Украины, назвав антитеррористическую операцию на Юго-Востоке «взвешенной». События на Украине характеризуются применением оружия массового зомбирующего поражения — СМИ. Каждый день «задерживается» множество «шпионов», проходят «тяжелые бои» и льется потоками виртуальная кровь. В реальности люди с обеих сторон по-прежнему не хотят убивать друг друга. Сейчас мы расскажем вам, как в реальности происходил «первый этап» этой, с позволения сказать, спецоперации. Между Славянском и Краматорском есть военный аэропорт, давно не использующийся по назначению, но охраняемый несколькими военнослужащими ВС Украины. Желая приобщиться к подвигам бойцов самообороны Крыма, широко разрекламированных СМИ, местные жители решили нахрапом, без оружия, взять штурмом воинский караул, охраняющий полу-заброшенный аэропорт. Попытка не удалась, после чего, к группе военнослужащих прибыло подкрепление на вертолете. Нападающие отступили, жертв нет. Местные заявляют, что даже не имели возможности отвечать на выстрелы, т. к. не имели оружия. Но и военные совершили лишь несколько выстрелов в воздух и по ногам самых ретивых нападающих. Въезд на военный аэродром Краматорска вечером заблокировали толпы местных жителей, возбужденных истерией в СМИ, рассказывающих о кровопролитной войне в окрестностях Краматорска, Славянска, Дружковки. Территория внутри контролируется украинскими военными. Снаружи аэродром окружили не менее чем 2 тысячи местных жителей. Встав вдоль забора из колючей проволоки, жители Краматорска кричат виднеющимся в глубине территории военным: «Бандеры, валите домой! В кого вы собираетесь стрелять?! В кого стреляли?!» Правдой является тот факт, что в небе днем летал украинский истребитель, выпускавший «тепловые ловушки», которые были восприняты местным населением как боевые ракеты. Никакие самолеты и вертолеты сбиты не были. Как мы и сообщали ранее, сегодня в окрестностях городов Краматорск и Славянск не было никаких боев и авианалетов, была лишь одна перестрелка, далеко за чертой города в аэропорту. Как сообщает наш консультант — известный военный психиатр, вся истерия в СМИ развязана украинскими властями, чтобы оправдать свою беспомощность. Опасаясь радикалов, обвиняющих их в бездействии, они имитируют активное ведение боевых действий по усмирению Юго-Востока. А демонстрация силы (войска, бронетехника) — это психологическое воздействие, направленное на то, чтобы сломить боевой дух местных жителей, защищающих свои родные города. В Краматорске и Славянске все спокойно: после работы на улицы вышли гулять женщины и дети. Украинские военные стоят на своих позициях в нескольких километрах от городов. Местные жители сообщили нам, что солдаты не понимают зачем их сюда прислали, у них бытовые трудности, малое количество еды и негде спать.

Источник: http://politikus.ru/events/17030-situac ... stviy.html
Politikus.ru


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 19:20   №2027  
-
голос
+
Украина запретила въезд россиянам мужского пола от 16 до 60 лет
http://www.interfax.ru/world/372348

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 19:24   №2028  
-
голос
+
Жду пресс-конференцию Лаврова.
О чем они там в Женеве договорились?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 19:25   №2029  
-
голос
+
terlanna
и я жду

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 19:32   №2030  
-
голос
+
terlanna
ponka
и я очень жду
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 20:00   №2031  
-
голос
+
terlanna
Ань, с этими людьми договоренности какие-либо никогда не будут иметь 100% веса. С Януковичем в присутствии международных гарантов тоже договаривались, а толку-то? Хочется увидеть реальные адекватные поступки, а пока этим даже и не пахнет.В Мариуполе погибло 3 человека в перестрелке, много раненых, люди были без оружия, а им не разрешали даже раненых забрать. С танками и истребителями на местных жителей, которые защищаются голыми руками - это вообще без комментариев 0_


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 22:59   №2032  
-
голос
+
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал о реакции западных журналистов на заявления главы российского МИДа Сергея Лаврова, сделанные на встрече в Женеве.

- Они были ошарашены, - сказал Алексей Венедиктов. - Они подходили ко мне и спрашиваели, что Москва предает силы самообороны Донбасса? Силы народного ополчения в Луганске и Мариуполе?

На встрече глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что все незаконные вооруженные формирования на Украине должны быть разоружены, а все административные здания должны быть возвращены под контроль властей.

- Лавров пять раз повторил, что кризис будут решать сами украинцы. Мы с европейцами и американцами будем помогать, но именно украинцам предстоит решить свою судьбу. Лавров подчеркнул, что, к сожалению, во встрече не приняли участие представители юго-востока Украины, имея в виду партию "Регионов".


Последний раз редактировалось йОлка 17 апр 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 23:06   №2033  
-
голос
+
Ну, а чего они хотели? *DONT_KNOW* Скажи Лавров, что мы поддерживаем самооборону Юго-Востока и нас обвинили бы в сепаратизме, агрессии и ты ды. Кроме того, Лавров сказал четко - все незаконные формирования разоружить и все здания освободить, это применительно не только к самообороновцам, но и к произволу майдаунов. Только это слишком сложная формулировка для примитивного мышления западных журналистов, иначе сделали бы правильные выводы. Ну и кагбэ информационная война продолжается. Сейчас выступление Путина, да и Лаврова, еще не раз вывернут на изнанку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 23:12   №2034  
-
голос
+
Цитата:
Задержанная украинской милицией корреспондент LifeNews Кристина Бабаева рассказала о самочувствии, а также подробности задержания и допроса.

В ночь с 16 на 17 апреля, во время выполнения редакционного задания в Мариуполе, возле батальона внутренних войск по мирным жителям был открыт огонь. Люди стали разбегаться, но многих из них скрутили люди в форме и увезли в неизвестном направлении.

- Только что меня выпустили из районного отделения милиции. Там я пробыла порядка 18 часов. Задержали меня накануне с несколькими другими горожанами, затем начался допрос. Допрашивали сотрудники не только милиции, но и СБУ. Во время задержания отобрали два телефона. Впоследствии проверили вызовы и установили, что я созванивалась с местными активистами, которые собирались у здания горсовета.

Кристина Бабаева рассказала также о том, что горожане боятся выходить на улицу.

- Несмотря на то что здесь не объявлено чрезвычайное положение, все люди находятся в ожидании каких-то негативных событий, - сказала она. - У здания горсовета спущены флаги и звучит трагичная музыка. Люди не ходят на работу, закрыты школы и большинство магазинов, работают только несколько продуктовых торговых точек. Люди говорят, что к вечеру здесь появится национальная гвардия, которая попытается подавить сопротивление ополченцев.

По словам Кристины, оператор Мария Поваляева, которую также задержали, находится в том же отделении милиции, откуда несколько часов назад отпустили корреспондентку.

- У нее попытались отобрать оборудование. Мне не вернули микрофон и два телефона, - рассказала Кристина. - Во время допроса меня не трогали. Надо отметить доброжелательное отношение некоторых сотрудников во время допроса. Но во время задержания нас валили на пол вниз головой и пинали. Я получила несколько синяков и впоследствии прошла медицинское обследование. Во время конфликта возле воинской части пули летели как шальные. Непонятно было, кто стреляет. Все это было очень похоже на провокацию. Сообщалось о 7 жертвах и от 7 до 16 раненых, точных цифр нам никто не называет. Меня обвинили в том, что я сотрудничаю с боевиками, и пригрозили заведением дела по 208-й статье УКУ.

Кристину Бабаеву задержали в Мариуполе в ночь на 17 апреля. Съемочная группа LifeNews получила информацию о скоплении ополченцев у воинской части города и прибыла на место, чтобы подготовить репортаж. Когда корреспондент и оператор в сопровождении ополченцев попытались подойти к части, раздались выстрелы.

- Мы направились на место событий на улице Нахимова, - рассказала оператор телеканала Мария Поваляева. - Камера у нас была включена. Когда началась перестрелка, нам пытались помочь местные жители. Кристина была от меня на расстоянии около 100 метров. Затем я ее не обнаружила.

Как выяснилось, Кристину Бабаеву задержала милиция и доставила в отделение милиции по Ильичевскому району. На допросе Кристина потребовала предоставить ей адвоката и связь с консулом. Это требование следователи не выполнили. В общей сложности ее продержали более 18 часов, а затем отпустили.

Оператора Марию Поваляеву, которая является гражданкой Украины, днем 17 апреля также доставили в отделение милиции и допросили. Оператор до сих пор находится под стражей.


До чего же девчонки бывают отчаянными, лезть под пули ради эксклюзивного материала. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 07:03   №2035  
-
голос
+
вчера разговаривала с родственницей из мариуполя. говорит, что воинская часть недалеко от них, всю позапрошлую ночь стреляли. летают военные самолеты и вертолеты, ездят танки :'( дочь вчера в школу не отпустила - боится. но рассуждает спокойно, обвинений в свой и адрес РФ я не услышала ttt надеюсь все там разрулится благополучно *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:15   №2036  
-
голос
+
GannaLet
куда стреляли,в воздух? и про самолеты военные особенно сомнительно.
В каком районе они живут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:47   №2037  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:18 апр 2014, 08:15 №2036
куда стреляли,в воздух?

Даже если и в воздух...Приятного мало
Klein писал(а):
источник:18 апр 2014, 08:15 №2036
и про самолеты военные особенно сомнительно.

В чем сомнение? Летают. Устрашающий маневр..

Не нравится мне все это...
После переговоров вчерашних украинский представитель заявил, что войска выведены
не будут с юго-востока. Добьются ли они федерализации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:55   №2038  
-
голос
+
Klein
я если честно не знаю в каком районе - спрошу *OK* а про самолеты - почему бы и нет - летают пока просто *DONT_KNOW*
Klein писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:15 №2036
куда стреляли,в воздух?

а кто ж его знает - слышали просто выстрелы. я бы на их месте в окно не пялилась :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось GannaLet 18 апр 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 23:37   №2039  
-
0 : 19
+
Интересное наблюдение по поводу вчерашней встречи в Женеве.

Мы знаем, что язык дипломатии очень сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи более простым языком.
Итак. Встреча началась с наглого наезда представителей МИД США, смысл этого наезда был примерно таким - " Значит так, Лавров, Дещица сказал, что у него с тобой какие то проблемы, давайте пообщайтесь а мы послушаем и разрулим" ...ничего так придумали, правда? Т.е. люди с порога решили поставить на один уровень Украину и Россию, а сами захотели выступить типа смотрящими и решальщиками проблем)
С этой феерической по дебилизму и наглости идеей они и были посланы Лавровым по известному адресу, а заодно Лавров поставил на место типа министра иностранных дел Украины - Дещицу, образно отвесив ему леща как мальчишке. Дещица утерся и заплакал, Керри дал ему подзатыльник что бы не ныл, а Эштон дала ему печеньку , что бы утешился.
Дальше все пошло уже не так как было запланировано в США и ЕС. И уже через какое то время, Лавров и Керри уединились ВДВОЕМ, в отдельную комнату. Они говорили минут сорок, потом позвали Эштон и беседовали втроем. Дещица сидел как дурак в одиночестве и сосал печеньку. Потом все трое вернулись за стол переговоров. Попробовали общаться вчетвером. Говорили долго, видимо договориться не получалось, Дещица пытался казаться умным и делал серьезное лицо, но при этом говорил глупости, за что опять получил подзатыльник от Керри и в результате этого подавился остатками печеньки. Поняв, что тему в присутствии этого придурка не разрулить, Керри и Лавров опять уединились в отдельную комнату, оставив Эштон вытирать сопли Дещице. И снова Лавров и Керри говорили на едине достаточно долго, потом опять позвали Эштон...Опять говорили втроем. Дещица сидел один и наслаждался суверенитетом Украины.
Пообщавшись еще какое то время, трое главных участников переговоров вышли в зал, где проходило совещание, они составили итоговое заявление. Дещица поставил крестик под этой бумажкой. Вот в общем то и всё.
У меня вопрос. Кто то еще верит в самостоятельность киевской хунты?))


За это сообщение автора terlanna поблагодарили: 10 chernyshka, Ева_Лангория, Irena1976, olgarezh, Рыжая, Zena, Песня моя неспетая, верба, йОлка, Чорнышка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 07:20   №2040  
-
голос
+
terlanna
АНЯ, смеялась до слез:) Спасибо !
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 08:26   №2041  
-
голос
+
terlanna

Основной вопрос не кто верит (судя по событиям майдана в этом уже некто не сомневался), а что будет, чего ждать? У меня сын в армии, переживаю..... По мне пахнет войной!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 00:13   №2042  
-
голос
+
Дмитриева писал(а):
источник:19 апр 2014, 08:26 №2041
У меня сын в армии, переживаю..... По мне пахнет войной!!!!!!!!!!!!


Не переживайте. Эти ситуации разруливают контрактники.

Что там американцы говорят? Не спонсировали майдан, да?
http://ria.ru/world/20140422/1004934352.html


Последний раз редактировалось terlanna 23 апр 2014, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:01   №2043  
-
0 : 6
+
terlanna

terlanna писал(а):
источник:23 апр 2014, 01:13 №2042
Не переживайте. Эти ситуации разруливают контрактники.


Мой племянник заключил контракт и сейчас начнет обучение - хочет на снайпера. Думаю за счет наших мальчиков - контрактников не придется остальных подтягивать. И вообще молюсь, чтобы все закончилось на уровне обучения и не было военных действий. Как мы его отговаривали, как плакали- ни в какую уперся и уехал с друзьями. С такими парнями Россию точно никому не победить!


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарили: 11 Софея, izolda, olgarezh, Оксана М., Ольга мама Романа, reaktivnaya, terlanna, Пчела Майя, йОлка, Чорнышка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:04   №2044  
-
0 : 2
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 23.04.2014 14:01
terlanna

terlanna писал(а):
источник:23 апр 2014, 01:13 №2042
Не переживайте. Эти ситуации разруливают контрактники.


Мой племянник заключил контракт и сейчас начнет обучение - хочет на снайпера. Думаю за счет наших мальчиков - контрактников не придется остальных подтягивать. И вообще молюсь, чтобы все закончилось на уровне обучения и не было военных действий. Как мы его отговаривали, как плакали- ни в какую уперся и уехал с друзьями. С такими парнями Россию точно никому не победить!

Та же история..... :'( Был в армии и решил на контракт остаться, сейчас душа болит.....ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 12:11   №2045  
-
0 : 2
+
Дмитриева
А все и будет хорошо. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 14:08   №2046  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:23 апр 2014, 13:11 №2045
А все и будет хорошо.

Спасибо за позитив. Ваши слова да Богу в уши. *rom* *give_h*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 14:14   №2047  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник: 17.04.2014 21:20
Украина запретила въезд россиянам мужского пола от 16 до 60 лет
http://www.interfax.ru/world/372348

Родители вчера пересекли границу в Валуйках,спокойно и без эксцессов,с пожеланиями "доброго пути! " ,щас находятся в г.Краснодон,все тихо и спокойно,люди живут и работают!
______________
Изображение


За это сообщение автора Syu поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 14:35   №2048  
-
голос
+
Syu писал(а):
источник:23 апр 2014, 15:14 №2047
Родители вчера

там смысл в одиноких мужчинах. Мужчин с семьями пропускают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 16:00   №2049  
-
голос
+
Syu
Сегодня читала про Краснодонуголь
Пишите, что расскажут родители.
http://podrobnosti.ua/society/2014/04/23/972472.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 07:18   №2050  
-
голос
+
акция "сдай сепаратиста" https://www.youtube.com/watch?v=KHTZv4J9ifQ

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 256  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 01:38  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино