Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 97  [ Сообщений: 2415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:58   №^  
-
1 : 1
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
ВЫЗОВ консультанта НА ДОМ ТУТ!
Статьи, рекомендуемые Консультантом по ГВ:
Основные правила успешного грудного вскармливания http://detkino.ru/node/26
Мифы о грудном вскармливании http://detkino.ru/node/45
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием. http://detkino.ru/node/49
Мифы о грудном вскармливании. Джек Ньюмен, профессор педиатрии (США) http://detkino.ru/node/50
Если вы всё же сомневаетесь получает ли ваш малыш достаточное количество молока проведите тест на "мокрые пелёнки". Как провести тест на «мокрые пеленки» http://detkino.ru/node/145
Трещины и ссадины - не бывать этому! http://detkino.ru/node/147
Почему грудное молоко – наилучшее питание для грудного ребенка? http://detkino.ru/node/99
Если мама заболела http://detkino.ru/node/127
Подушка для кормления – что это? http://detkino.ru/node/118
Курение и кормление грудью http://detkino.ru/node/146
Грудное вскармливание в мировых религиозных традициях http://detkino.ru/node/1133
Опасность искусственного вскармливания http://detkino.ru/node/129
Русские загадки о кормлении http://detkino.ru/node/1132
И ещё ролик по правильному прикладыванию к груди http://azbukamama.ru/videolatchon/
Отношения матери и ребёнка http://www.mirwomne.ru/lichnost/article ... i-rebenka/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 fantagiro, галинкина мамулька, Usla, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 22:58   №1501  
-
1 : 0
+
Что-то у нас не так.
Мне стало больно соскам, когда ребенок сосет. Ребенку 1 год 1 месяц, сейчас 7 зубов, так такое ощущение что зубами захватывает сосок, прям больно. Не грызет, не кусает, синяков нет. Захват может вдруг поменяться? Ни сосек, ни бутылок никогда не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 12:26   №1502  
-
голос
+
Марковка
может трещины на сосках? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 13:29   №1503  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 17.04.2014 14:26
Марковка
может трещины на сосках? *DONT_KNOW*

нет.
Может гармональное? М вообще еще после родов не было, может скоро ждать. ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 13:57   №1504  
-
голос
+
Марковка
ну все может быть ;) А захват то правильный?

Новое сообщение17 апр 2014, 14:42   №1505  
-
голос
+
Марковка
не беременна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 22:52   №1506  
-
голос
+
И захват правильный и беременности нет.
Сегодня мне кажется не так больно, может привыкла 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 07:07   №1507  
-
голос
+
Марковка
У меня после года появилась болезненность. Потом обратила внимание, что периодическая. Оказалось, это циклы вернулись ;)
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 21:33   №1508  
-
голос
+
Девочки, помогите разобраться, как правильно себя вести в следующей ситуации...
Небольшая предыстория. После того, как полежали с дочкой 3 дня в больнице, она стала просто по пятам за мной ходить. На протяжении всего дня. И как бы сильно не была увлечена чем-то, как только я делаю шаг от нее – несется за мной. Понимаю, что наша госпитализация не прошла даром. Да и возраст такой у нас – уже все понимает. В общем, это отложило свой отпечаток на ГВ. Если я нахожусь в ее доступности, ей срочно становится нужна грудь. Но не для того, чтобы утолить голод, а просто, чтобы помуслать сосок во рту, как соску. К слову, соской мы на Вы. Проходит 5-10 минут, она опять требует с криком сисю только для того, чтобы приложиться на 10 секунд и убежать по своим делам. В такие моменты стараюсь ее отвлечь чем-то, забывается ненадолго. Потом опять нытье – если не даю, устраивает истерику. Когда находится в компании бабушек-дедушек, мужа – про меня может на какое-то время забыть. А когда находимся с ней наедине %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 23:37   №1509  
-
0 : 3
+
December писал(а):
источник:25 апр 2014, 22:33 №1508
она стала просто по пятам за мной ходить. На протяжении всего дня

может отдаться дочке на некоторое время? просто валяться вместе и ничего не делать? родственников попросить еду приготовить, прибраться.
ходить вместе по дому. и в туалет даже :-)
есть вместе, мыться вместе
думаю, что дочка насытиться любовью, титей и вспомнит, что вокруг дом, который интересно изучать, что есть игрушки и т.д.
потихоньку и в домашние хлопоты включитесь вместе *OK*
думаю, что после нескольких дней полной отдачи, дочка сама к пылесосу побежит :D


Последний раз редактировалось Vim 26 апр 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vim поблагодарили: 6 Angel, December, Ice Cream, Surikat, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 12:39   №1510  
-
голос
+
Девочки, у кого опыта побольше))) подскажите...дочке месяц, кормлю грудью, как лучше грудь менять? Каждое кормление или несколько часов одной кормить? Кушает-то она не всегда, может на 5 минуток только приложится, чтобы успокоиться и все) да и съедает за раз не всю грудь пока маленькая, лактация пока не установилась наверно, потому что не чувствую я еще, что, как рассказывают, малыш начинает сосать и ух, пришло молоко и он ест) сейчас наверно по интуиции кормлю, иногда меняю каждый раз, иногда ту же даю, переживаю, чтобы и переднее, и заднее молочко съедала...прибавила за месяц 800 гр)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 16:15   №1511  
-
голос
+
Милая-мила писал(а):
источник:01 май 2014, 13:39 №1510
Девочки, у кого опыта побольше))) подскажите...дочке месяц, кормлю грудью, как лучше грудь менять?


Юля, добрый день!
По поводу смены груди я отвечала здесь viewtopic.php?p=3428063#p3428063 :

Цитата:
Цитата:
Adya писал(а):
источник:30 ноя 2012, 17:30 №848
White Mouse
Наталья, еще раз для особо одаренных грудь меняем каждые 1,5 часа и не важно осталось ли там что-нибудь на покушать? просто у меня одна сися любимая, а другая нет (разница между ними где то в 1 размер, если не больше), соответственно в любимой молока больше, как со второй быть? ...ее на 1,5 часа не хватит...


Откуда взялась цифра каждые 1,5 часа? Это ж индивидуальный параметр ;). В возрасте ребёнка от 0 до 1,5-2 месяцев грудь меняют МИНИМУМ 1 раз в 1,5 часа.
А вообще для таких крох, как Ваша, это может быть и раз в 40 минут, и раз в 1 час. Всё зависит от того, как долго и с какими промежутками дитё спит, как часто прикладывается и пр. Ритм смены груди выбирается исходя из ритма необходимой частоты прикладываний.

И что значит грудь "любимая" ? Мало ли что ребёнку не нравится, его задача - получать ПОЛНОЦЕННОЕ грудное вскармливание. А это с наибольшей вероятностью возможно тогда, когда грудь РАВНОМЕРНО вырабатывает молоко.
И всякие рекомендации на тему "как выравнять размер груди", когда дитю 1 год, - абсолютно не подходят для ситуации, когда малышу нет и месяца ;D .
В возрасте месяцев до 3х, ритм смены груди должен быть достаточно чётким, удобнее всего его привязывать к часам (исходя из индивидуальных ритмов прикладываний). То есть, с 8 утра до 9 - даём левую грудь, с 9 утра до 10 - правую, с 10 до 11 - левую, с 11 до 12 - правую и далее по аналогии. Главная Ваша задача - в рамках ритма ОБЯЗАТЕЛЬНО выдать "дежурную" в этот час грудь хотя бы один раз. И неважно, этот "один раз" будет висением на 40 минут или кратковременным сосанием минут на 10. Даже если дитё продолжает висеть на груди, а уже начался следующий час, мы просто перекладываем детку под другую сисю и продолжаем кормить ;).
В ночном ритме меняем грудь от кормления к кормлению. То есть, в среднем это будет 1 раз в 1,5-2 часа.


В Вашем возрасте - в норме менять грудь раз в час. То есть, не менее одного раза в час прикладывать детку "дежурной" груди. Если несколько раз за час - то к одной и той же груди. Примерно через неделю ЧЁТКОГО РИТМА прикладываний и смены, лактация подстраивается, и малыш начнёт получать и переднее, и заднее молоко из одной и той же груди.
Пройдите ещё по ссылке (откуда я скопировала свой пост) и почитайте другие мои сообщения в продолжение комментариев на эту тему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 11:14   №1512  
-
голос
+
Спасибо! :)
______________
Изображение

Новое сообщение06 май 2014, 09:42   №1513  
-
голос
+
Добрый день! девочки, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: нам 1,5 месяца, на ГВ, иногда дочка нормально берет грудь и нормально ест, а иногда как котенок начинает лизать сосок, потом берет, отпускает, орет как резаная, опять хватает грудь, отпускает, мотает головой и опять орет.... не кормление, а мучение ((((( В этот "расколбас" она, ест-но, нахватывается воздуха, потом колики ((((( Что делать в такой ситуации? прекращать попытку кормить? ..... но вроде как и есть хочет... не знаю уже что делать, со старшей такого не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 10:00   №1514  
-
0 : 1
+
MamaTa
консультанта Вам бы. Возможно отказное поведение, самое начало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 11:12   №1515  
-
голос
+
MamaTa
позвоните консультанту http://detkino.ru/node/280

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2014, 12:17   №1516  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:02 мар 2014, 22:09 №1429
Врачи "ничего такого" в ребёнке не увидели. Но она настояла на тесте (там его делают без анализа крови). Так вот, билирубин у малыша был 400 единиц , это при норме 20 . Экстренная госпитализация и серьёзное лечение .
Критическим считается билирубин от 260 единиц, т.е. эта та величина, после которой могут начаться необратимые неврологические изменения.
А у них было 400 - и никто "ничего такого" не заметил . Слава Богу, всё обошлось, ребёночек сейчас в порядке . А если б она не настояла на том, чтобы его продиагностировали? Просто считала бы, что желтушка новорожденных - это ерунда такая?... А она бы и считала, так как не знала, что всё может быть серьёзно, врачи ж "ничего такого" не увидели .

Ирина, в поликлинике можно сделать такой анализ по желанию матери? Вы меня насторожили. У нас была желтушка, но прошла через недели 2,5-3. Сейчас в месяц ходили на УЗИ, одно из которых ОБП-печень увеличена. Я знаю, что она в норме у новорожденных большая. Ребёнок на ГВ, но постоянные колики или какая другая причина плача (выяснить не всегда получается), стул цвета норм, но пенистый, жидкий и часто. Почти перед каждым каканием ор на весь дом, аж голова кругом %)
______________
Изображение


Примерила счастье... А мне идёт... Буду носить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2014, 23:05   №1517  
-
голос
+
вопрос
у ребенка прибавки
Цитата:
Родилась 3 300
1 мес. 3 700
2 мес. 3 760
3 мес, 3 880

на полном гв
проверились на все, что можно
все ок, конс по гв была, прикладывания правильные, сс, гнездование, кормления по требованию
с чем может быть связана такая маленькая прибавка веса?
ставят уже гипотрофию 1 ст

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 12:46   №1518  
-
голос
+
Вредина
Настя, с чем связанно не знаю. Но нечто подобное у подруги было. Малышка всё время на груди, но вес прибавляла очень плохо и консультаниом по ГВ общалась. И без результатов. Пришлось смесь вводить пару раз в день и на ночь, с 5 месяцев каши и потом прикорм как обычно. Вес не то чтобы попер, но стала набирать лучше. И тем не менее ГВ не оставили, малышке два года сосет грудь. К году 8 кг весила, не много конечно. Врачи говорят такое телосложение. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 16:29   №1519  
-
2 : 5
+
Вредина писал(а):
источник:15 май 2014, 00:05 №1517
с чем может быть связана такая маленькая прибавка веса?
ставят уже гипотрофию 1 ст

Причин может быть мильён fingal . Если исключены все психологические, налажено прикладывание, ритмы и пр. , то можно поискать физиологические. Это может быть как короткая уздечка, проблемы с поджелудочной, так и порок порок сердца или проблемы с сосудами.

Обычно КОНСУЛЬТАНТЫ таким деткам добавляют смесь (независимо от причины), получаемую через ложку (или чашку, шприц и пр.) в том объёме, при котором дитё будет набирать хотя бы по 200 гр. в неделю.
Разумеется, кол-во подбирается индивидуально, дабы сохранить баланс ГВ (чтоб молоко не убывало) и ребёнок всё же был грудничком, а не искуственником. Так живут до 6-7 мес. Потом постепенно смесь уменьшают, вводят пед.прикорм, к 8-9 мес. от смеси полностью отказываются. Таким образом, реб. остаётся на ГВ до физиологических сроков отлучения.

А 3 мес. ждать, что что-то изменится ? %) И уж тем более таскать дитя по обследованиям и ждать, что от этого вес пойдёт fingal *DONT_KNOW* .


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 4 Екатерина Антонова, Vim, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 18:07   №1520  
-
0 : 1
+
чей минус? кто то не согласен? выскажите тогда свое мнение *DONT_KNOW*
Angel
Ира, спасибо, я ждала твоего ответа.

Теперь смотри, уточню некоторые особенности бытования со слов мамы.
О том, что прибавка маленькая, узнали только в 3 мес на осмотре, потому что им ошибочно в 2 мес на 1 кг больше записали, и получилось, что к 3мес ребенок похудел грамм на 800. Сейчас ребенку 3 мес 18 дней
Мама не сидит на месте, сейчас они в стационаре. Дважды пытались ввести смесь - моментальная аллергия в виде красной сыпи с лица и вниз. Предполагает, что аллергия на смесь на коровьем молоке. Обследовались полностью, все анализы в норме. Врачи предложили странную тактику - сцеживаем и кормим, то есть ребенок как я понимаю таким образом получит молока еще меньше. Контрольные взвешивания проводят тоже неправильно - ребенка раздевают, взвешивают, одевают, кормят, он писиет/какает, все это снимается и снова взвешивается. Пока мама старается кормить постоянно, на 13 кормлений в сутки хочет выйти (типа минимум по 50гр если съедает за раз, то чтоб норму набрать), но молока у мамы, как ей кажется, не хватает, раньше интервалы были больше в кормлениях и молоко успевало накопиться и бла бла бла (как все считают ага).
Теперь о ситуации, которая была до. У ребенка две недели была желтушка, кровь не сдавали, поэтому две недели срок на глазок. Привит по календарю. Со второго месяца активно проныривают ребенка с инструктором и дома. Ребенок спал в своей комнате и по ночам не кормился (банально мама не слышала, что ребенок проснулся).
Сейчас СС, кормления по требованию, убрали все стрессы в виде купаний...но какой то механизм самоликвидации в организме видимо был запущен. Сейчас ребенок все равно находится в состоянии постоянно стресса - куча обследований ежедневно, ребенок орет ором, расстраивается... Это то, что я выяснила у мамы сама (про бытование, ныряния, желтушку...) Мраморность кожи у них была, щас не знаю. Что еще спросить можно, чтоб уточнить?
Я бы прошла мимо, таких ситуаций миллион. Но там мама правда всеми силами пытается восстановить ГВ и помочь малышке. Смесь им не подошла, даже ГА. Не знаю, какие они еще бывают... Мама не от фанатизма, а по незнанию и опыту со старшим ребенком обустраивала такой вот быт с малышкой.

Сейчас в стационаре за 5 дней они вроде каааак набрали 200гр, но там весы новые и измерения скачут все время.

Есть какая то четкая инструкция, как действовать маме? На что еще проверить малышку? Та же лактазная недостаточность не может быть? Хотя вроде они ее исключили... Щас врачи ее молоко собираются исследовать на кол-во белков/жиров/углеводов...бред?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 19:43   №1521  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:15 май 2014, 19:07 №1520
чей минус? кто то не согласен? выскажите тогда свое мнение

противников ГВ наверное fingal
Вредина писал(а):
источник:15 май 2014, 19:07 №1520
Сейчас ребенок все равно находится в состоянии постоянно стресса - куча обследований ежедневно, ребенок орет ором, расстраивается...

может в этом и причина *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 21:48   №1522  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:15 май 2014, 20:43 №1521
может в этом и причина

сейчас они находятся под наблюдением врачей и домой уехать не могут
понятно, что для ребенка это стресс, но так будет лучше
потому что а вдруг? вдруг все таки причина не в окружающей стрессовой обстановке, а например, какой то порок сердца *DONT_KNOW* как Ира выше написала
проблема у них еще в том, чтоб даже щас ввести смесь с расчетом потом уйти от нее - так какую смесь, если такая реакция %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 22:33   №1523  
-
1 : 0
+
Вредина писал(а):
источник:15 май 2014, 21:48 №1522
так какую смесь, если такая реакция

Смесей же много- на козьем молоке можно попробовать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 23:19   №1524  
-
голос
+
Вредина
Ну да тут надо все исключить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 15:56   №1525  
-
0 : 3
+
Вредина писал(а):
источник:15 май 2014, 19:07 №1520
Теперь о ситуации, которая была до. У ребенка две недели была желтушка, кровь не сдавали, поэтому две недели срок на глазок. Привит по календарю. Со второго месяца активно проныривают ребенка с инструктором и дома. Ребенок спал в своей комнате и по ночам не кормился (банально мама не слышала, что ребенок проснулся).
Сейчас СС, кормления по требованию, убрали все стрессы в виде купаний...но какой то механизм самоликвидации в организме видимо был запущен.

1. В этом случае купания убирают СОВСЕМ минимум недели на две, лучше три. И возобновляют очень мееедленно, совершенно в другом виде (в этом возрасте обычно вместе с мамой).
2. С дитём никуда не ходят, вообще НИКУДА. И, конечно же, больница тут тоже свою роль сыграет :-(.
Насть, в таких ситуациях надо ещё смотреть на отношения мама-ребёнок. Зачастую сама мама, к сожалению, своим состоянием-поведением и пр. влияет на ребёнка. Т.е. это психологические причины, которые не на поверхности.

В любом случае, дитю надо дать ВРЕМЯ успокоиться. Побыть дома, в течение минимум двух недель никуда не ходить, жить на руках, спать ВСЕ сны в обнимку с мамой/сисей. Кормление по требованию мамы хотя бы раз в час днём, и раз в 2 часа ночью (если дитё не просыпается чаще). И менять потихоньку отношения мамы и малыша.
А не 13 кормлений по 50гр. %), тут очень маленькая вероятность, что это что-то даст.
В таких ситуациях, сколько бы не было молока, малыш может всё равно набирать плохо, если он в стрессе.

По смеси: можно попробовать безлактозную, можно на козьем молоке и пр.варианты.
Про кол-во писать не буду, т.к. это индивидуальный параметр, который должен быть подобран очень строго и по частоте кормлений и по объёму. И который должен меняться в зависимости от динамики.

Пока они в больнице, пусть посмотрят на узи сердечко и сосуды головного мозга. Невролог бы ещё внимательный посмотрел. Можно больничному неврологу показать, а потом ещё какому-нибудь хорошему по рекомендации, чтоб несколько мнений было.
И, конечно же, пока в больнице, чтоб бутылку не давали, а то любят у нас переводить детей на бутылочное кормление, потом им крайне сложно вернуться на грудь :-(.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 White Mouse, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 97  [ Сообщений: 2415 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:13  -2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино