Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 107 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 07:48   №2651  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917

Да почему вы так себя настраиваете, что ребенок будет вам сердце разрывать?. От вас зависит, ребенка переключать надо, внимание его занимать. Мама для ребенка - это все, намного больше, чем папа. И в маминых силах успокоить и найти правильные слова. У меня после развода, конечно ребенок скучал, но я говорила, находила причины и аргументы почему папа не живет с нами (конечно на доступном для ребенка уровне, чуть-ли не папа спец агент, в космос полетел на спец задание :D . Шутка, конечно, но можно и так).
И тоже второй брак у меня, и тоже бывают у мужа закидоны с выпивкой. Только никогда с рукоприкладством. Не надо бояться перемен. Будьте увереннее в себе. Я не боюсь развестись второй раз.
И отношение вашей сверкови - ужас. Она сама одобряет поведение вашего мужа, зеленый свет включает словами "сама виновата". дальше только хуже будет.

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 08:07   №2652  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 07:10 №2662
Наверное будете смеяться, но привыкла я к нему..

Смеяться???? тут плакать в пору, привыкла она к унижениям и побоям *STOP* *STOP* :-|

А то, что второй мужчина ведет себя подобным образом, повод задуматься и решать вопросы нетолько расставанием, но и с участием специалиста.


За это сообщение автора ТайнаЯ #4212 поблагодарил: йОлка
Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 08:26   №2653  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:15 апр 2014, 22:10 №2652
но боюсь оставаться одна

%) как может писать такое женщина, имея ребенка?????
Kosha писал(а):
источник:16 апр 2014, 01:03 №2660
Человек рожден, чтобы быть счастливым

золотые, нет - ЗОЛОТЕЙШИЕ слова!! Только от нас зависит, какая у нас будет жизнь!

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 09:03   №2654  
-
голос
+
Спасибо девочки за советы и слова поддержки, они мне сейчас очень нужны. Голова кругом и не соображаю что делать. Хочется плакать, чтобы пожалели... Но жалеть меня некому. Ребенок привык видеть как плачу и уже никак не реагирует. Спрашиваю, хочешь чтобы мы отдельно от папы жили, отвечает нееет :'( . Хочется напиться, забыться, очнуться года через три, когда душевные раны заживут и захочу жить с новыми силами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 09:04   №2655  
-
0 : 5
+
мне показалось девушка переживает и расстраивается из-за того, что он уходит, а не потому что он ее унижает и применяет силу. не?
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:15 апр 2014, 22:10 №2652
И вот он собирается уходить. А мне так страшно... С ним плохо, но боюсь оставаться одна

ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:15 апр 2014, 23:22 №2656
Ну не готова я к разводу... Сама думаю о психологе

так может радоваться надо, что уходит? и надеяться что насовсем свалит.
а, кстати, почему он уходит?
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 09:19   №2656  
-
голос
+
Уходит потому что поставила ультиматум, либо ты либо я. Я естественно с ребенком, и навсегда и очень далеко. Орал, обзывал за то что шантажирую ребенком, сказал уйду сам, вещи сложил. Уже не первый раз собирается уходить, как засобирается так я иду на попятную... Не могу решиться пройти все до конца... Страшно... Но и с ним не жизнь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 09:45   №2657  
-
0 : 14
+
ТайнаЯ #4917
ааа, теперь понятно. так если вы с ним уже не первый раз играете в эти качели и ультиматумы эти ваши ни о чем, так для сотрясения воздуха, так может пора сменить тактику?
попробуйте позу "девочка сверху". захочу подвигаюсь, не захочу просто посижу.
пусть уходит. ведь так вы еще не жили, попробуйте. вдруг понравится. во всяком случае - хуже точно не будет.
только вот уйдет ли он? или вы так и будете снизу *grabli*
______________
Изображение

Новое сообщение16 апр 2014, 10:56   №2658  
-
0 : 13
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:15 апр 2014, 22:22 №2656
Он говорит кто тебя бьет, дура, ты же не ходишь с синяками. А пощечины, хватание за горло и т.п. это так, разве побои.

Нет, это не побои- это пособие для Вашего сына как надо будет себя вести с его женой, в будущем. Разве Вы не понимаете что Ваша семья-это модель поведения, если
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 09:03 №2666
Ребенок привык видеть как плачу и уже никак не реагирует.

А ведь ребенок маленький пока, а подрастет? Ваши слезы его вообще трогать не будут.? Не боитесь, что перестанете быть для малыша самой лучшей, а будете постоянно заплаканной, затюканой мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 12:35   №2659  
-
1 : 31
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 10:03 №2666
Ребенок привык видеть как плачу и уже никак не реагирует. Спрашиваю, хочешь чтобы мы отдельно от папы жили, отвечает нееет . Хочется напиться, забыться,

Девушка, а вам сколько лет вообще? Такое ощущение, что пишет подросток, а то и маленькая девочка. Зачем ВЫ жалуетесь ребенку, за чем ВЫ задаете ему такие дурацкие (это самое цензурное слово, какое я могу подобрать) вопросы? Ваш ребенок еще слишком мал, а вы хотите возложить на НЕГО принятие такого важного решения жить ли ВАМ с мужем 0_ Это инфантилизм высшей пробы, когда взрослый человек, который должен быть фундаментом своим детям, прячется за спину к ребенку и просит о поддержке. Хотите напиться и забыться? Сделайте хотя бы это! Найдите силы и решимость хотя бы на это, а там может и на что другое отважитесь. Мне не жаль вас, не потому что я жестокая, а потому что жалостью вам не поможешь. Вы себя и так искусно жалеете. Подставляться под тумаки, крики, оскорбления, а где же самоуважение ваше? Как вас будет уважать муж (а со временем и сын), если вы сами к себе так относитесь? Вы свою значимость запихнули куда-то далеким далеко, а переложить ответственность хотите на близких. Начинайте с себя! Срочно! Прямо сейчас! Вас бьет уже не первый мужчина, да и сын уже не реагирует на ваши слезы и причитания, нет никаких гарантий, что и он когда-нибудь не поднимет на вас руку.

И еще.. разводитесь вы со своим мужем, а ваш сын с ним не может развестись, он был, есть и будет ему сыном. И если вы будете осознанно подходить к этому факту, то не станете препятствовать их встречам и общению, шантажировать и манипулировать ребенком. Не делайте ребенка заложником ваших отношений с мужем, он к ним не имеет отношения и то ,что он хочет жить с папой и мамой , это нормально. При этом я по собственному опыту могу сказать, что если ВЫ будете четко разделять, где кончаются ваши отношения с мужем и начинаются его отношения с сыном, то ребенок перенесет развод менее болезненно.

В жизни часто такое бывает, что папа и мама не могут больше жить вместе, но это не означает, что ребенок должен выбирать - кого он теперь должен больше любить. Даже после развода и мужчина, и женщина остаются родителями своим детям. Так что уходит ваш муж не от сына, а от вас. И ребенку нет никакой нужды горевать, да и вам, если честно, тоже. Все, что происходит, происходит вовремя. Удачи ВАМ!


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 13 batterfly, cordell, ЕкатеринаАлчная, Ice Cream, Klein, LoveLaska, Оксанчик, rona, Wedmaka, Вожак шопоголиков, Джон-Евгеша, Железная леди, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 12:49   №2660  
-
1 : 1
+
Читаю и волосы дыбом встают...это что за неуважение к себе, к ребёнку..это просто кошмар. надо бежать от такого мужчины не оглядываясь.
а если он вас завтра убьёт? или в инвалидное кресло посадит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 15:06   №2661  
-
голос
+
йОлка

Прям все что я думаю - сказала. Не добавить. *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 15:27   №2662  
-
0 : 6
+
И я поддерживаю. Сама была в такой ситуации. Смело развелась, сама купила машину, выплачиваю ипотеку, ращу ребенка и наслаждаюсь жизнью. Несколько раз приходил, просил вернуться. Но человек, поднявший руку на женщину, может поднять ее еще раз. Я его не приняла и не жалею о своем решении.Главное ничего не бояться, смело смотреть в будущее и все будет хорошо.
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 15:34   №2663  
-
голос
+
Я задала такой вопрос ребенку не потому что хочу возложить на него ответственность за это решение. А чтобы подготовить его. Все же происходит на его глазах, он сам устал от этого, так вот я попыталась убедить что нам отдельно жить сейчас будет лучше. Просто хочу заранее оградить от расспросов где папа и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 15:50   №2664  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 08:10 №2662
Сама понимаю что должна, должна это прекратить. В первую очередь ради ребенка, но и для себя тоже. Но тяжело... Это давно тянется, все надеялась что все образуется. Наверное будете смеяться, но привыкла я к нему.. И с ребенком у него замечательные отношения


Это у Вас скорее всего созависимость. Почитайте об этом.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 16:13   №2665  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 16.04.2014 17:34
Я задала такой вопрос ребенку не потому что хочу возложить на него ответственность за это решение. А чтобы подготовить его. Все же происходит на его глазах, он сам устал от этого, так вот я попыталась убедить что нам отдельно жить сейчас будет лучше. Просто хочу заранее оградить от расспросов где папа и т.п.

Моя свекровь тоже спрашивала сына (моего мужа) про развод с отцом, он ответил что не хочет чтобы папы не было рядом, ему было тогда 3 года. А что еще может сказать ребенок?
Они развелись все таки недавно, спустя 30 лет...
Она очень жалеет что раньше это не сделали. И теперь живут отдельно одни в одиночестве. А молодость уже не вернуть. Не совершайте таких ошибок Пожалуйста

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 20:01   №2666  
-
голос
+
Это все понятно... Ушел... А мне волком выть хочется... Может придет время, буду радоваться этому дню. Но пока очень плохо, не передать словами. И чувство вины, что не все сделала для того чтобы сохранить семью и жить счастливо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 20:14   №2667  
-
5 : 9
+
Цитата:
И чувство вины, что не все сделала для того чтобы сохранить семью и жить счастливо.


ну да, не подставила вторую щеку, не удержала за руку.. Не дала топор в руки, чтобы по голове саданул..

fingal


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 16 апр 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 20:24   №2668  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917
Не раскисайте.
Как говорят все пройдет и это тоже.
вы молодая, интересная, здоровая, жилье есть , работа есть, друзья есть, родные есть.
все будет хорошо, всё в ваших руках.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 20:48   №2669  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #4917
Цитата:
Это все понятно... Ушел... А мне волком выть хочется... Может придет время, буду радоваться этому дню. Но пока очень плохо, не передать словами. И чувство вины, что не все сделала для того чтобы сохранить семью и жить счастливо.


Главное:
1. Научиться заново себя ЛЮБИТЬ!
2. Научиться заново себя УВАЖИТЬ!
3. И НЕ ЖАЛЕТЬ себя!
Вот тогда станет легче! Я три года назад разошлась мужем, и убивалаааась.... 0_ только через полгода мозги на место встали... %) а сейчас второй брак, я счастлива и моего ребенка любят! Главное не вешать нос!!!
______________
Изображение

Если жизнь преподносит тебе лимон - не горюй! Купи текилы и наслаждайся! Все будет пучком! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 20:59   №2670  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 16.04.2014 22:01
Это все понятно... Ушел... А мне волком выть хочется... Может придет время, буду радоваться этому дню. Но пока очень плохо, не передать словами. И чувство вины, что не все сделала для того чтобы сохранить семью и жить счастливо.

Вам нужна компетентная помощь специалистов. Не сочтите только за желание уязвить Вас. Вы действительно больны уже "любовью", у Вас , предполагаю ( ибо не врач), созависимость.

Поймите, Вы не "не сделали все, чтобы сохранить семью". У Вас ее и не было, как это не печально. Семья-это место, где комфортно, не страшно, безопасно, где тебя любят со всеми недостатками. А место, где хватают за горло с причитаниями " дура, я тебя не бью, а всего-то душу, не клевещи"-это ад. Как же здорово, что это закончилось. Перечитайте еще раз это страшное предложение: как же здорово, что Вас не будут больше душить на глазах Вашего ребенка.
Вздохните полной грудью и начните жить счастливо.

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 21:40   №2671  
-
голос
+
Так ведь и от меня зависело, будет ли семья или ее подобие. Признаю, у меня адский характер и ему тоже пришлось натерпеться. А он очень терпеливый, только не подумайте что я его оправдываю, нет правда, спокойный и терпеливый. Чего не скажешь обо мне, я нервная, особенно когда ребенок родился, на пустом месте взрывалась. Вернее не совсем пустом, но сдержанности мне и правда не хватает. Не того человека выбрала или все же стоило вести себя иначе?...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 21:54   №2672  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #4917
ну а че ж вы раньше-то не менялись, раз понимаете, что ваш адский характер мешает тихому семейному счастью? *DONT_KNOW*
может так даже будет лучше для вас обоих?
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 22:18   №2673  
-
голос
+
До сегодняшнего дня мне казалось что я как раз правильно все делаю, а он козел. Гнула свое, ждала от него что в один день возьмет и образумится. Хотя он же не всегда пил и скандалил, так, иногда. Просто мне не хватало внимания. После родов засыпала глотая слезы, потому что меня никто даже не приобнимет... Никто не напишет в течение дня смс. Никто не позвонит не спросит как дела. И даже вечером не спросит как дела, как день прошел... Я с этого времени начала чувствовать себя ненужной. Начала подозревать в измене. Придираться. В ответ не попытка успокоить, наоборот агрессия. И понеслась. Дальше хуже. Так и не дождалась того чего хотела...

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 22:23   №2674  
-
голос
+
Про созависимость почитала. Может быть она и есть. Чувства испытываю как раз характерные. Не знаю, запуталась совсем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 22:26   №2675  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 22:40 №2683
у меня адский характер

ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 22:40 №2683
я нервная, особенно когда ребенок родился, на пустом месте взрывалась. Вернее не совсем пустом, но сдержанности мне и правда не хватает.

вот я такая же и муж спокойный как удав.
я начинаю его бесить своим поведением, он выходит покурить, может сказать- успокойся, не ори или молча разворачивается, идет в ванной закроется и ванну принимает. я бешусь, что мои вопли не кому выслушивать :D и довольно быстро успокаиваюсь.
но что бы хоть раз меня схватил, душил, толкал fingal
это не нормально! и ваш "плохой" характер не оправдание вашему мужу.
пусть идет. не уйдет, дальше еще хуже будет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 107 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:01  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино