Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 42  [ Сообщений: 1041 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 май 2012, 00:09   №^  
-
0 : 1
+
Уважаемые посетители данной темы :-) . Тема создана не для рассуждений на тему субсидии, а с одной конкретной целью, привлечь людей имеющих к ней самое прямое отношение для дальнейшего обращения в суд. Рассуждать можно долго и о многом, но время идет. Хочется увидеть реальную инициативу и поддержку людей не желающих мириться с нынешней ситуацией по поводу ограничения возраста для получения субсидии.

Всем, кто хочет обсудить ИНЫЕ проблемы (не касающиеся предельного возраста для получения субсидий) программы "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА", добро пожаловать в тему "Жилищные окружные субсидии (с 2011 года)"

Всем, кто хочет просто высказать свое возмущение, добро пожаловать "Все, что меня раздражает, нервирует, бесит..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2014, 23:37   №976  
-
1 : 3
+
Согласна с NeNastia на 100%

3. Люди учатся 5 лет на юристов, чтобы читать и правильно трактовать законы. Т.е. вы хотите сказать что мы должны знать, что имел в виду округ в своих формулировках, там где спецы им нанятые говорят обратное. Так что ли
4. квалифицированность кадров подобранных округом кто должен проверять. Мы же тоже можем почитать про все болезни, но если болеем ведем себя и своих детей к врачам. Почему же здесь мы не должны были верить по сути тем, кто и несет ответственность за воплощение данного закона. Вы ведь не сомневаетесь, если доктор совершил ошибку что он должен нести ответственность. Так почему сейчас за ошибки своих подопечных никто не хочет нести ответ-ть.

Я ничего не спрашивала у ИАЮ, они мне сами сказали - скорее покупайте квартиру и тогда вас уже не смогут выкинуть из очереди,а если не купите, то только до 36 лет ..
Я прочитала договор и не усомнилась в их словах, а даже если бы усомнилась - то куда мне обращаться надо было!? Даже если вы 7ЦВЕТик мне сказали что всё наоборот - я бы поверила ИАЮ... тогда

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2014, 09:54   №977  
-
3 : 4
+
NeNastia
Msrisha Bo
Ну почему никто из вас не пишет: "Я прочитала программу, и в сатье такой то было написано, что приобрести жилье надо до достижения 36 летнего возраста" ? Вот тогда вы действительно были бы правы. Кого не почитай "мы спросили, нам сказали" . Когда закрыли программу которая действовала до 2011 года и приняли новую, уже надо тогда надо было сравнить программы и посмотреть изменения. Вместо того чтоб изучить хотябы отдельные статьи программы, вы узнаете ньюансы из СМИ *DONT_KNOW* А по поводу юристов для трактовки документов....... 0_ вы когда детей в сад отдаете то сами изучаете устав, распоряжения, приказы, договор?

Копетентность работников ИАЮ оставляет желать лучшего, как и специалистов во многих других сферах. Но это не снимает ответственности с участников программ в плане ознакомления с документами. На форуме люди оставляют свое мнение, не для того чтобы перепираться, а чтоб у других была пища для размышления.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2014, 14:06   №978  
-
0 : 2
+
natasha963
т.е. вы целиком и полностью одобряете действие ИАЮ (наверное сами там работаете) - говори что хочешь!!! Типа - обучим людей юр. грамотности - пусть сами читают, а мы чё, мы ни чё просто мимо проходили- ляпнули не подумав... ну ошиблись с кем не бывает *DONT_KNOW* - какое небо голубое
За предоставление недостоверной информации увольняют во всех организациях и везде это называется ОБМАН (а не читайте внимательно и т.д. и т.п.), а то давайте как в ИАЮ, например, в банке скажем что кредит под 10 % рекламу пустим, народ попрет, желающих много, авось не прочитают или не так поймут, а пока докопаются до сути, там 50% будет. И это будет криминал, а действия ИАЮ под какую статью подпадают??? Или им еще премию выплатили - за такой масштабный ...


За это сообщение автора Msrisha Bo поблагодарили: 3 Бусинка+, селия, werawe
Сообщение10 фев 2014, 14:59   №979  
-
0 : 1
+
Msrisha Bo
давайте разговаривать по теме, а не уходить в далекие дали. Придерживаемся темы.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2014, 20:49   №980  
-
голос
+
Девочки, перечитываем первый пост:

Цитата:
Тема создана не для рассуждений на тему субсидии, а с одной конкретной целью, привлечь людей имеющих к ней самое прямое отношение для дальнейшего обращения в суд. Рассуждать можно долго и о многом, но время идет. Хочется увидеть реальную инициативу и поддержку людей не желающих мириться с нынешней ситуацией по поводу ограничения возраста для получения субсидии.


В любой ситуации существуют люди которые по разные стороны баррикад. Я вот только из темки - "Роды дома или в роддоме" - там тоже каждая сторона доказывает другой. что она не права. одни и те же на протяжении жизни Деткино :D И никто друг другу ничего не доказал ;)

ИМХО, если есть хоть малейший шанс получить людям субсидию. значит его стОит попробовать. И не надо эту темку превращать в болталку. а то путней информации тут потом вообще не найти.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: 7ЦВЕТик
Сообщение10 фев 2014, 21:01   №981  
-
1 : 1
+
с последних пары страниц убрала сообщения (в том числе и свои) не по теме, дабы бесполезная дискуссия не продолжалась.
1post2 *KidRock2*

__sanek__ писал(а):
источник:10 фев 2014, 22:03 №982
опять мое сообщение удалили

специально для ВАС поясню
данная фраза, как и удаленные сообщения, не относятся к теме "Предельный возраст для получения субсидии"


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: flara
Сообщение10 фев 2014, 21:30   №982  
-
голос
+
какие строгие))
Тоже удалите?))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2014, 21:28   №983  
Сообщение12 фев 2014, 21:55   №984  
-
0 : 3
+
werawe писал(а):


Хорошая статья.

"...Анатолий Вац также рассказал, как бы он поступил на месте правительства Югры ещё на стадии запуска программы. «Сначала надо было чётко оценить рынок: сколько вообще молодых семей, скольким из них нужна была эта поддержка. Сразу бы выяснилось, что таких семей у нас в округе десятки тысяч. И вот тут надо было ставить ограничители: например, в первую очередь поддерживать граждан минимум с двумя детьми. Ну нельзя всем предоставлять поддержку по одному и тому же критерию, нельзя! А получилось, что людей просто обманули..."

Вац грамотный мужик. Хочется только добавить: в первую очередь необходимо было вводить ценз оседлости!! Не было бы такого резкого притока, а соответственно и спроса, который в свою очередь поднимал цены на квадратные метры


За это сообщение автора __sanek__ поблагодарили: 4 счастливая 2013, kira, Usla, werawe
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2014, 22:02   №985  
-
голос
+
https://twitter.com/36PENSIONER Поддержите сообщение на стене Комаровой. Ей привет от нас великовозрастных передали)))


Последний раз редактировалось werawe 12 фев 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2014, 22:10   №986  
-
0 : 3
+
__sanek__ писал(а):
источник:12 фев 2014, 22:55 №984
Хорошая статья.


а чем она хороша? тем, что чинуши высказали много слов? мы их не первый раз слышим. или для Сидорова вдруг открылась страшная тайна о программе ИАЮ? как же им насобирать себе много тысяч избирателей, кроме как из стоящих /стоявших в очереди на субсидии, если они уже всем всё наобещали и ничего не выполнили. теперь еще пару лет будут обещать помощь отчаявшимся получить субсидию, а там и выборы не за горами и, как следствие, полная амнезия.
р.с. извинюсь. эмоции.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2014, 17:54   №987  
-
голос
+
Цитата:
Здравствуйте! Сегодня нам звонили из ипотечного и предложили программу рефенансирования. Тоесть они предложили выкупить нашу ипотеку у банка и предоставить нам займ в размере этой суммы, но под меньший процент. В свою очередь восствнавливать в очереди на получение субсидий на детей нас они не собираются. задали им вопрос: "Почему при постановке в очередь нам ничего не сказали о том, что когда одному из супругов исполнится 36 лет нас из очереди "попросят"!?!?!?, Кроме того было сказано, что главное необходимо преобрести жилье до указанного возраста и предоставить документы им (что и было сделано)." На что был получен ответ, что в 2011 году, когда нас ставили в очередь. у них (работников ипотечного) не было полной информации о механизме применения законодательства в области выдачи субсидий (НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ). Получается, что они тогда нас обманули (по незнанию или специально!!!), теперь тоже пытаются обмануть (ДА ОНИ ВЫКУПЯТ НАШ КРЕДИТ У БАНКА, НО ВСЕРАВНО БУДУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НАС И НАШИХ ДЕТЯХ)- поэтому никакй им веры нет, пока они не исполнят свои обязательства.
http://vk.com/mypravy?w=wall-52831866_518%2Fall
О как выясняется, уже работники ИА признаются. Когда ж признается правительство? Наверное никогда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2014, 18:07   №988  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 7.02.2014 21:38
7ЦВЕТик
Наташа, ну вот тут и возникли разночтения.

Цитата:
ж) достижения членом молодой семьи предельного возраста, установленного для участия в подпрограмме 2. Данное условие не распространяется на молодую семью, которая улучшила жилищные условия в соответствии с подпрограммой 4 «Ипотечное жилищное кредитование» после даты признания участников подпрограммы 2 до достижения членом молодой семьи предельного возраста, установленного для участия в подпрограмме 2.


Вот жаль нет записи аудио с консультации.
Именно тогда и была спорная ситуация. что то говорил что исключат, а кто-то говорил что не исключат. Именно этот пункт и трактовался сотрудниками ИА. что в случае если квартира уже приобретена. то вас уже не исключат из очереди на субсидию, ибо вы уже приобрели квартиру в соответствии с подпрограммой 4 и это ограничение на вас не распространяется.
и этот вопрос лично задавали десятки людей, уже около столов со специалистами.

Я честно сейчас не помню в мае или апреле начались консультации, мы были на одной из самых первых .потом уехали в отпуск, на очередь встали 25 мая.

Я не юрист. чтобы уметь грамотно читать их документы, имела опыт учебы на УП на "основы права". Так я хочу сказать, что если бы не комментарии к каждому кодексу - понять чего там написано и что этим хотели сказать неподготовленному человеку очень сложно, практически не возможно. Почему-то нельзя написать доступно, что "субсидию вы не получите, а ставку вам будут компенсировать".

Я никому ничего не доказываю, но странным образом образовались толпы людей с 2011 которые были не в курсе, что их снимут с очереди.

У меня были сомнения в однозначной трактовке данного пункта, потому я и говорю. что сильно на нее не рассчитывала.

У меня есть аудио запись, но очень плохо слышно. Хотели на СТВ в эфир пустить. Но кач-во оч плохое. В тот момент как назло люди толпой стали говорить. Нужен супер пупер спец, чтоб как то смог лишние шумы убрать.

Сообщение13 фев 2014, 22:26   №989  
-
0 : 1
+
Zабияка писал(а):
источник: 13.02.2014 0:10
__sanek__ писал(а):
источник:12 фев 2014, 22:55 №984
Хорошая статья.


а чем она хороша? тем, что чинуши высказали много слов? мы их не первый раз слышим. или для Сидорова вдруг открылась страшная тайна о программе ИАЮ? как же им насобирать себе много тысяч избирателей, кроме как из стоящих /стоявших в очереди на субсидии, если они уже всем всё наобещали и ничего не выполнили. теперь еще пару лет будут обещать помощь отчаявшимся получить субсидию, а там и выборы не за горами и, как следствие, полная амнезия.
р.с. извинюсь. эмоции.


Хороша тем, что она вообще появилась. Слов согласен много, но хороших мало. Я не про чинуш, всего лишь поддержал мнение А.Ваца, единственный по моему из всей этой п...ной братии который как-то научился слово с делом совмещать.
Во всем остальном полностью с Вами согласен)))))

Сообщение24 фев 2014, 14:00   №990  
-
голос
+
Семьи предлагают считать «молодыми» до момента получения жилья
Премьер-министра Медведева просят снять искусственные ограничения на получение госсубсидий на квартиры для молодых семей

Депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский направил обращение на имя главы правительства РФ Дмитрия Медведева. В нем депутат просит внести изменения в постановление правительства РФ от 17 декабря 2010 года № 1050 «О федеральной целевой программе “Жилище” на 2011–2015 годы» в части определения категории граждан, которые могут получить государственную поддержку при покупке квартиры.
http://news.mail.ru/politics/17098255/?frommail=1


За это сообщение автора poa поблагодарил: flara
Сообщение25 фев 2014, 12:05   №991  
-
голос
+
poa писал(а):
источник: 24.02.2014 16:00
Семьи предлагают считать «молодыми» до момента получения жилья
Премьер-министра Медведева просят снять искусственные ограничения на получение госсубсидий на квартиры для молодых семей

Депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский направил обращение на имя главы правительства РФ Дмитрия Медведева. В нем депутат просит внести изменения в постановление правительства РФ от 17 декабря 2010 года № 1050 «О федеральной целевой программе “Жилище” на 2011–2015 годы» в части определения категории граждан, которые могут получить государственную поддержку при покупке квартиры.
http://news.mail.ru/politics/17098255/?frommail=1

Так ведь это другая программа федеральная. у нас ведь предельный возраст 36 лет или я что то путаю?

Сообщение25 фев 2014, 12:25   №992  
-
голос
+
Natik77 писал(а):
источник:25 фев 2014, 13:05 №991
Так ведь это другая программа федеральная. у нас ведь предельный возраст 36 лет или я что то путаю?

нет. Это не другая программа. В ОДНОМ законе "подпрограмма 2" - это "окружные субсидии", а "подпрограмма 2.1." - это "федеральная программа "жилище""
35 лет - это "35 лет включительно", то есть "до 36-го дня рождения".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 12:55   №993  
-
голос
+
В рядах исключенных из списков, уже появляются работники судов. Вывод напрашивается таков, что эта загвоздка про возраст все таки была скрыта намеренно! Помимо этих работников, есть и ведущие юристы больших предприятий. Уж кто но они могут и умеют читать между строк.


Последний раз редактировалось werawe 25 фев 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора werawe поблагодарил: flara
Сообщение25 фев 2014, 16:20   №994  
-
0 : 1
+
werawe писал(а):
источник: 25.02.2014 14:55
В рядах исключенных из списков, уже появляются работники судов. Вывод напрашивается таков, что эта загвоздка про возраст все таки была скрыта намеренно! Помимо этих работников, есть и ведущие юристы больших предприятий. Уж кто но они могут и умеют читать между строк.

ну незная я 2 июня 11 года доки сдавала в ипотечку мне так и сказали что до 36 лет субсидия. а я была с риелтором. Та у нее спрашивает типо все. А ей в ответ только с 11 года

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 17:01   №995  
-
голос
+
света78
Я знаю. И аудио запись у меня есть.

Сообщение25 фев 2014, 22:23   №996  
-
голос
+
Также сообщаю, что вопрос о правомерности исключения молодой семьи из Единого списка участников в связи с достижением предельного возраста рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации. В соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 30.10.2013 по жалобе граждан на определение Судебной коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры о признании решения об исключении из Единого списка участников подпрограммы «Доступное жилье молодым» незаконным, нарушения норм материального или процессуального права, которые позволяют отменить судебное постановление, не установлены. ДЕЧАТ ЭТО ЧТО??????????? :-( ВСЕ КОНЕЦ?? ИЛИ УТКА? 8(

Сообщение26 фев 2014, 08:10   №997  
-
голос
+
Ну что ж, ЧТД, Верховный Суд РФ поддержал суд ХМАО, другого и не ждали :D :'( было бы смешно, если б плакать не хотелось

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 20:55   №998  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 07:53   №999  
-
голос
+
25 марта в 9.30 утра состоится судебное заседание 12 семей. Судья Кузнецов. Заседание открытое.Приглашаем всех, исключенных или кого в ближайшее время настигнет эта учесть. По всем вопросам можете позвонить 660233.


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 2 kira, Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 16:25   №1000  
-
голос
+
https://m.vk.com/ugrafamily вносите свои предложения .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 42  [ Сообщений: 1041 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 17:13  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино