Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 363 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2013, 17:11   №^  
-
0 : 2
+
С 2014 года вступает в действие новая жилищная программа: Целевая программа Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах"

Вложение:
О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах»
время: 2.04.2016 21:13, размер: 2.43 Мб
Скачиваний: 317


Вложения:


Последний раз редактировалось ug 02 апр 2016, 21:22, всего редактировалось 8 раз(а).
последнее редактирование 17 марта 2014 года


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Анютины глазки
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 09:20   №276  
-
голос
+
Кто-нибудь вставал на новую программу? У меня сестра подала документы до Нового года, участником ее признали и сказали, что программа закрыта и надо заново вставать. Она по новой собрала документы (плюс то, что он проживает более 15 лет). Документы приняли, а потом позвонили и сказали, что нужна еще копия трудовой книжки.
Могут ли без трудовой отказать в признании и где посмотреть можно официальный перечень документов для подачи в ИЮА?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 19:25   №277  
-
голос
+
Alesska
и у нас приняли документы и позвонили в конце недели и сказали принести копию трудовой, для чего не понимаю? Подтверждение есть , что в округе проживаем 15 лет. На оф сайте про копию трудовой и речи нет, хм, странно...
______________
Изображение

Сообщение25 янв 2014, 21:09   №278  
-
голос
+
Плюшка писал(а):
источник: 25.01.2014 21:25
Alesska
и у нас приняли документы и позвонили в конце недели и сказали принести копию трудовой, для чего не понимаю? Подтверждение есть , что в округе проживаем 15 лет. На оф сайте про копию трудовой и речи нет, хм, странно...


Мне кажется это как дополнительное подтверждение проживания в округе в текущий период. Вы ведь можете быть просто прописаны в округе, а работать (соостветственно и проживать) допустим в другом регионе. Я так думаю.


За это сообщение автора Дубовицкая поблагодарил: Плюшка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 21:57   №279  
-
голос
+
Дубовицкая
Трудовую можно завести и в 23 (когда университет закончишь), сестра еще учится и трудовой у нее нет, может ли это повлиять на признание нуждающимися? Она же не у ипотечки кредит берет, чтоб копию просить.
А проживаем мы тут с рождения, трудовая не влияет на ценз проживания. Поэтому я и спрашиваю, где можно посмотреть официальный перечень документов.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...


За это сообщение автора Alesska поблагодарил: ЛанаКонстантиновна
Сообщение25 янв 2014, 22:06   №280  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник:25 янв 2014, 22:57 №279
где можно посмотреть официальный перечень документов.

в верхнем посте файл "Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года № 408-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах""
если речь о "Компенсации процентной ставки", то стр. 166 указанного файла и далее - это правила реализации . Страница 174 - это перечень документов. Трудовая книжка в нем есть *OK* наравне с документами, подтверждающими 15-летнее проживание на территории Югры


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Alesska
Сообщение28 янв 2014, 17:51   №281  
-
голос
+
Всем привет,подскажите пожалуйста,на компенсацию процентной ставки еще можно претендовать *rom* *rom* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 19:58   №282  
-
голос
+
кошачьи глазки
Можно, только на новых условиях и заново все документы обирать *OK*
______________
Изображение

Сообщение30 янв 2014, 00:53   №283  
-
голос
+
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Встали с дочкой в очередь в Ипотечное Агентство в 2013 году,проживаю в Сургуте с рождения.Сейчас хочу обратиться на Маковского,но у нас такая ситуация:моя мама-единственный собственник жилья,по которому нам не хватало кв метров на человека.Там были прописаны еще моя сестра,но сейчас сестра выписалась,а мама собралась продавать квартиру-себе купит меньшую,и тогда мы с дочкой будем опять нуждающимися.Но это будет как ухудшение жилищных условий?А сейчас,без сестры-нам вродебы как хватает..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2014, 10:20   №284  
-
голос
+
Elenholiday
Если вы не собственник, то никакого ухудшения жилищных условий нет. И маме не обязательно продавать квартиру, проще вам прописаться у знакомых и подать документы, мамина квартира фигурировать нигде не будет.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение31 янв 2014, 01:16   №285  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 30.01.2014 12:20
Elenholiday
Если вы не собственник, то никакого ухудшения жилищных условий нет. И маме не обязательно продавать квартиру, проще вам прописаться у знакомых и подать документы, мамина квартира фигурировать нигде не будет.

Cпасибо большое за ответ!Нам нужны деньги просто-вот для чего продажа квартиры. И еще,кто-нибудь знает может быть-я жила и работала в Спб какое-то время,с 2007-10 год,а прописка с 97года.Они сверяют записи в трудовой с пропиской?Какие док-ты можно им принести в подтверждение,что я живу в Сургуте больше 15 лет?св-во о рождении?Простите за глупый,может быть,вопрос

Сообщение03 фев 2014, 19:33   №286  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 30.01.2014 12:20
Elenholiday
Если вы не собственник, то никакого ухудшения жилищных условий нет. И маме не обязательно продавать квартиру, проще вам прописаться у знакомых и подать документы, мамина квартира фигурировать нигде не будет.

Вы в этом уверены? На сегодняшний момент у меня сложилась такая ситуация, что я являюсь нуждающейся в жилье, но не проживаю в Сургуте 15 лет, а мой молодой человек проживает на севере более 15 лет, но не нуждается в жилье, т.к. прописан у родителей (при этом собственником не является) и на каждого их члена семьи получается более 12 кв.метров. Позвонила по фед.телефону в ИА Югры (88001006600) и задала по этому поводу вопрос: если молодой человек пропишется по другому адресу (где будет меньше 12 кв.метров на человека), будет ли это считаться как ухудшение жилищных условий? Мне ответили, что да. Сказать, что меня это расстроило, ничего не сказать. То есть получается, что с льготной ипотекой мы в полном пролете. И нам прямая дорога в банк за кредитом, где дикая переплата :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2014, 19:47   №287  
-
0 : 4
+
бурлеск
Уверена, не смешите ИА Югра такими вопросами. Если у человека нет своих квадратов, как перепрописка может ухудшить или улучшить его жилищные условия!? Или нынче все родственники человека должны сообщать в ИА свои жилищные условия?
Ухудшение жилищных условий, это отчуждение жилой площади. Если её (жилой площади) нет, то от перепрописки не появится!
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 03 фев 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2014, 21:10   №288  
-
0 : 1
+
natasha963
Совершенно верно!бурлеск либо неверно поставила вопрос, либо сама неверно поняла ответ :) Так бывает, надо звонить еще, консультируйтесь еще при личном присутствии в ИА.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 01:21   №289  
-
голос
+
бурлеск
Мой вам совет, сформулируйте свои вопросы на бумаге, а то в процессе беседы забываешь, что хотел спросить. И в ИА не рассказывайте свои стратегические планы, что у вас сейчас, и что вы хотите сделать, что бы стать нуждающимися, а описывайте ситуацию. К примеру, у мол.человека собственности -0, прописан у д. Вани. Пусть комментируют нуждается или нет. По идее даже не важно сколько чел прописано у д. Вани, кроме вашего, и хватает ли там квадратов. Это только родительская квартира почему то автоматически делится и на вас, даже если вы не собственники. И ещё, можно на диктофон записать беседу, а потом прослушать о чем вы спросили, и что вам на это ответили.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 04 фев 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 10:40   №290  
-
голос
+
Девочки, а подскажите и мне тоже! При приватизации родительской квартиры в 2000 году папа выделил мне пол квартиры (у меня тогда еще даже паспорта не было). В 2013 родители собирались продавать квартиру и чтоб было удобнее я подарила свою долю папе (к этому времении уже была замужем и родила дочку). Квартиру они еще не продали, все время откладывают переезд на большую землю. Это считается ухудшением жил.условий?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 14:20   №291  
-
голос
+
Elvira2904
Считается, но только в течение 5 лет, т.е. в 2018 году уже не будет учитываться этот факт. Ухудшения не должно быть в течение 5 последних лет.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 15:16   №292  
-
голос
+
Лёсенька
А если родители продадут квартиру? То получается что это было оправданое ухудшение или им пофигу?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Сообщение04 фев 2014, 15:18   №293  
-
голос
+
Девочки, кто знает? Взяла памятку "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище". Не поняла, справку с регпалаты я тоже могу взять? Если, да, то за какой период ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 15:18   №294  
-
голос
+
Лёсенька
А если получится так что даже с учетом моих кв.метров в родительской квартире нам все равно не хватает, тогда это дарение уже не имеет значения?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 20:19   №295  
-
0 : 1
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 4.02.2014 17:16
Лёсенька
А если родители продадут квартиру? То получается что это было оправданое ухудшение или им пофигу?

Продадут родители квартиру или нет - это уже не имеет никого значения теперь. Ведь она не ваша уже.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 20:21   №296  
-
0 : 1
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 4.02.2014 17:18
Лёсенька
А если получится так что даже с учетом моих кв.метров в родительской квартире нам все равно не хватает, тогда это дарение уже не имеет значения?

Совершенно верно, если вам хоть до дарения, хоть после, так и так не хватало метров, то тогда не было никакого ухудшения.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 22:29   №297  
-
голос
+
Что то я в ступоре..если я состою в очереди на субсидию как бюджетник..то чтооо с нами стало? fingal
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Сообщение05 фев 2014, 06:42   №298  
-
голос
+
Девочки, тут многие пишут про Маяковского 15, а там что кто имеет право на получение льгот у них? И если мы уже встали в ИА Югра, то там ни чего не получить уже? Или подскажите куда позвонить???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 08:27   №299  
-
голос
+
Zolotaya
Если встали до 2014 года, и ничего не приобрели, то надо заново собирать документы уже по новым условиям и становиться в список нуждающихся.
.Решка
Если уже приобрели жилье, то все нормально.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 09:06   №300  
-
голос
+
Лёсенька
А все эти мои дела с долей в родительской квартире имеют значение если муж основной заемщик? Или там проверяют всех членов семьи?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 363 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 11:19  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино