Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 16  [ Сообщений: 376 ] 

Новое сообщение12 окт 2010, 18:33   №^  
-
голос
+
эта тема для нуждющихся в улучшении жилищных условий югорчан, кто НЕ подпадает под подпрограмму "Молодая семья" (то есть не может, в силу возраста, претендовать на "жилищные субсидии на детей")
Людмила 82 писал(а):
говорят еще какая-то субсидия есть городская *DONT_KNOW* надо узнать. Никто не слышал?

Эта? ;)

Развернуть/свернуть

   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 4 раз(а).
последнее редактирование 9 марта 2012 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 13:14   №226  
-
голос
+
ugra_report
Сейчас остановленны все программы? И еще вопрос одинокий человек, жилья не имеет - под какую программу он попадает?

Новое сообщение02 окт 2013, 21:36   №227  
-
голос
+
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня мама собирается переезжать, я прописана у нее.
Я могу попасть под какую-нибудь программу, например "Иные"? И если да, то какие там очереди, до НГ я смогу что-либо получить?

Новое сообщение08 окт 2013, 15:09   №228  
-
голос
+
Цитата:
Норматив среднерыночной стоимости жилья в Югре повысили
Фото: londonrelocationconsultancy.com
02-10-2013

Региональная служба по тарифам повысила нормативы средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья в Югре на четвертый квартал. Теперь, согласно данным регулятора, один квадрат в доме с капитальным исполнением в Сургуте и Ханты-Мансийске стоит 52 тысячи 629 рублей. Дома в деревянном исполнении ценятся ниже. В окружной столице их стоимость равна 38 тысяч 509 рублей, тогда как, в Сургуте немногим меньше – 33 тысячи 347 рублей. В целом по округу установленная стоимость одного квадратного метра жилья равна 49062 рублей, что больше установленных показателей в третьем квартале этого года. Тогда стоимость одного квадратного метра в Югре была установлена в размере 47 тысяч 676 рублей.
http://usirf.ru/news/realty-news/17143/ ... isili.html


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 2 halishka, Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 11:43   №229  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник: 2.10.2013 15:14
ugra_report
Сейчас остановленны все программы? И еще вопрос одинокий человек, жилья не имеет - под какую программу он попадает?


Уважаемый пользователь, в настоящее время осуществляется прием заявлений на участие в следующих подпрограммах целевой программы «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года»: «Обеспечение жильем молодых семей в соответствии с федеральной программой «Жилище» на 2011-2015 годы», «Ипотечное жилищное кредитование», «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» по категории «молодые учителя».

По другим подпрограммам прием заявлений граждан приостановлен до 31.12.2013. Для определения оснований для участия в подпрограмме «Ипотечное жилищное кредитование», предусматривающей предоставление компенсации части процентной ставки по ипотечному кредиту, можно обратиться в «Ипотечное Агентство Югры» по месту жительства.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 11:47   №230  
-
голос
+
Kassi8813 писал(а):
источник: 2.10.2013 23:36
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня мама собирается переезжать, я прописана у нее.
Я могу попасть под какую-нибудь программу, например "Иные"? И если да, то какие там очереди, до НГ я смогу что-либо получить?


Уважаемый пользователь, заочно определить у Вас право на предоставление государственной поддержки для улучшения жилищных условий невозможно, так как требуется выяснение различных обстоятельств. Получить консультацию о возможности участия в подпрограмме «Ипотечное жилищное кредитование» Вы можете обратившись непосредственно в Ипотечное Агентство по месту жительства. Данная подпрограмма предусматривает предоставление компенсации части процентной ставки по ипотечному кредиту.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение05 ноя 2013, 21:10   №231  
-
голос
+
ugra_report
Скажите, пожалуйста, когда планируется финансирование подпрограммы 5 - "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года"?
Очень интересно. :-)


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 19:26   №232  
-
голос
+
ugra_report
Скажите, пожалуйста, я хочу встать на очередь на получение субсидии как молодой учитель, проживаю я в п. Солнечный Сургутского района, а работаю в г. Сургуте в какой орган местного самоуправления мне нести заявление, о включение меня в список потенциальных получателей? И сколько ждать эту субсидию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 14:20   №233  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник: 5.11.2013 23:10
ugra_report
Скажите, пожалуйста, когда планируется финансирование подпрограммы 5 - "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года"?
Очень интересно. :-)



Уважаемый пользователь, с учетом дополнительного финансирования в апреле текущего года объем бюджетных ассигнований подпрограммы 5 «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» утвержден в размере 1 418 958,8 тыс. руб. и распределен на реализацию 3 приоритетных направлений подпрограммы:

софинансирование адресных программ муниципальных образований автономного округа (городских округов и муниципальных районов) по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений – 642 100,0 тыс. руб.;
софинансирование адресных программ муниципальных образований автономного округа (городских округов и муниципальных районов) по выселению граждан из жилых домов, находящихся в зоне подтопления береговой линии, подверженной абразии – 218 020,0 тыс. руб.;
предоставление субсидий молодым учителям – 20 000 тыс. руб.

Бюджетные ассигнования для иных категорий подпрограммы 5 не утверждены. В текущем году предоставляются субсидии очередникам и гражданам, проживающим в приспособленных для проживания помещениях, за счет остатков средств 2012 года, предусмотренных для этих категорий граждан.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 14:27   №234  
-
голос
+
ugra_report
вы издеваетесь?
вопрос был : КОГДА?


За это сообщение автора Marika поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 07:21   №235  
-
голос
+
ugra_report
Скажите, пожалуйста, я хочу встать на очередь на получение субсидии как молодой учитель, проживаю я в п. Солнечный Сургутского района, а работаю в г. Сургуте в какой орган местного самоуправления мне нести заявление, о включение меня в список потенциальных получателей? И сколько ждать эту субсидию?

Новое сообщение19 ноя 2013, 21:55   №236  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник: 12.11.2013 16:20
Zilya писал(а):
источник: 5.11.2013 23:10
ugra_report
Скажите, пожалуйста, когда планируется финансирование подпрограммы 5 - "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года"?
Очень интересно. :-)



Уважаемый пользователь, с учетом дополнительного финансирования в апреле текущего года объем бюджетных ассигнований подпрограммы 5 «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» утвержден в размере 1 418 958,8 тыс. руб. и распределен на реализацию 3 приоритетных направлений подпрограммы:

софинансирование адресных программ муниципальных образований автономного округа (городских округов и муниципальных районов) по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений – 642 100,0 тыс. руб.;
софинансирование адресных программ муниципальных образований автономного округа (городских округов и муниципальных районов) по выселению граждан из жилых домов, находящихся в зоне подтопления береговой линии, подверженной абразии – 218 020,0 тыс. руб.;
предоставление субсидий молодым учителям – 20 000 тыс. руб.

Бюджетные ассигнования для иных категорий подпрограммы 5 не утверждены. В текущем году предоставляются субсидии очередникам и гражданам, проживающим в приспособленных для проживания помещениях, за счет остатков средств 2012 года, предусмотренных для этих категорий граждан.

С уважением, команда Губернатора Югры


Меня интересуют сроки финансирования финансирование субсидий подпрограммы "Улучшение жилищных условий отдельных граждан" категории 5.3, а именно работников бюджетной сферы.
В Вашем посте я не получила ответ на интересующий меня вопрос :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 16:07   №237  
-
голос
+
Лариса 86 писал(а):
источник: 8.11.2013 21:26
ugra_report
Скажите, пожалуйста, я хочу встать на очередь на получение субсидии как молодой учитель, проживаю я в п. Солнечный Сургутского района, а работаю в г. Сургуте в какой орган местного самоуправления мне нести заявление, о включение меня в список потенциальных получателей? И сколько ждать эту субсидию?


Уважаемый пользователь, в отношении граждан, относящихся к категории молодые учителя, уполномоченным органом является орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту их постоянного жительства. В Сургутском районе уполномоченным органом является отдел по реализации жилищных программ Департамента имущественных и земельных отношений администрации района, тел (3462) 52-65-47.

В соответствии с условиями подпрограммы, орган местного самоуправления до 1 сентября года, предшествующего планируемому, формирует списки участников подпрограммы 5 категории молодые учителя, изъявивших желание получить субсидию на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита в планируемом году, и представляет их в Департамент строительства автономного округа. Списки формируются в хронологической последовательности, в соответствии с датой и временем подачи заявления на участие в подпрограмме 2.1 или подпрограмме 5 - категории молодые учителя, исходя из регистрационного номера в книге регистрации учета. Департамент на основании списка участников подпрограммы 5 категории молодые учителя, предоставленного органом местного самоуправления, с учетом средств, которые планируется выделить на ее реализацию в соответствующем году, формирует и утверждает сводный список таких участников.

Сводные списки формируются в хронологической последовательности исходя из регистрационного номера в книге регистрации учета по муниципальным образованиям автономного округа. Право участников подпрограммы 5 категории молодые учителя на получение субсидии возникает со дня предоставления Свидетельства и сохраняется в течение всего срока его действия. Выдача Свидетельства участнику подпрограммы 5 категории молодые учителя осуществляется органом местного самоуправления в соответствии с выпиской из утвержденного Департаментом сводного списка молодых учителей - претендентов на получение субсидии на первоначальный взнос при ипотечном кредитовании в соответствующем году Срок действия Свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в нем.

За более подробной консультацией рекомендуем обратиться в уполномоченный орган по месту Вашего постоянного жительства.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 22:49   №238  
-
голос
+
Девочки, подскажите, может сведущ кто в этом вопросе *molitva2*

Стоим на учете в программе "окружные бюджетники". Если купить квартиру, в процессе ожидания денег ее продать и купить другую, то мы лишаемся статуса нуждающихся и подлежим исключению из очереди?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2014, 11:43   №239  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 25.12.2013 0:49
Девочки, подскажите, может сведущ кто в этом вопросе *molitva2*

Стоим на учете в программе "окружные бюджетники". Если купить квартиру, в процессе ожидания денег ее продать и купить другую, то мы лишаемся статуса нуждающихся и подлежим исключению из очереди?



Уважаемый пользователь, факты приобретения и отчуждения жилых помещений учитываются при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для получения более конкретных разъяснений обратитесь в орган или организацию, принявшую Вас на учет.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2014, 17:04   №240  
-
голос
+
Zilya
я тоже слежу за "финансированием", а вернее, профанацией по этой программе. Ввиду текущего положения дел округ совершенно очевидно манкирует в течение уже нескольких лет необходимостью выделения средств для реализации данной подпрограммы, при этом заявляя на федеральном уровне о наличии мер поддержки бюджетников (реально никак их не поддерживая!)
Пора писать письмо в Совет Федерации и Президенту!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2014, 17:44   №241  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник:12 ноя 2013, 15:20 №233
Бюджетные ассигнования для иных категорий подпрограммы 5 не утверждены.

а почему?
ugra_report писал(а):
источник:12 ноя 2013, 15:20 №233
В текущем году предоставляются субсидии очередникам и гражданам, проживающим в приспособленных для проживания помещениях, за счет остатков средств 2012 года, предусмотренных для этих категорий граждан.

%) и не стыдно писать *DONT_KNOW* а куда дели деньги за 2013 год?

ugra_report
кто занимается распределением сумм по программам?


Последний раз редактировалось Элен 13 янв 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение13 янв 2014, 21:48   №242  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник: 13.01.2014 19:04
Zilya
я тоже слежу за "финансированием", а вернее, профанацией по этой программе. Ввиду текущего положения дел округ совершенно очевидно манкирует в течение уже нескольких лет необходимостью выделения средств для реализации данной подпрограммы, при этом заявляя на федеральном уровне о наличии мер поддержки бюджетников (реально никак их не поддерживая!)
Пора писать письмо в Совет Федерации и Президенту!


Нам выплатили в конце года субсидию. Дождались. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 12:44   №243  
-
голос
+
Zilya
а ты когда в очередь вставала?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 15:43   №244  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник: 14.01.2014 14:44
Zilya
а ты когда в очередь вставала?

Тоже интересует этот вопрос. А еще, вы в очереди как работник стояли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 16:20   №245  
-
голос
+
Ветка
фея
я как окружной бюджетник вставала на очередь в 2008г.если бы не мой косяк - то мне бы тоже денег дали в декабре :D
но знаю, что люди, стоявшие после меня в очереди и купившие квартиру раньше меня, деньги получили года 2 назад *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 20:43   №246  
-
голос
+
Marika
так вы еще в ранней программе, по ней многие получали, а мы с 11 года. Там вообще ни рубля, ни движения.. Вся ерунда как раз потому, что в той первой программе надо было получить деньги и купить квартиру, "до" решения о выплате денег квартиру было купить нельзя. Поэтому многие решение получали, а денег не хватало на кредит - так и висели - и деньги под них готовы, и не потрачены, и другим не переданы (кто такой механизм тогда придумал?).. По крайней мере так мне говорили участники той программы.
А теперь уже с 11 года можно купить квартиру после постановки на очередь и до получения средств.. И судя по отчету с сайта ИАЮ многие уже все купили и только все ждем финансирования, путаясь в долгах.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение14 янв 2014, 22:51   №247  
-
голос
+
Ветка
Давно, в 2007 году 0_
квартиру купили и документы подали - в 2012 г.

фея
да, работник учреждения, финансируемого из бюджета округа.

Ветка писал(а):
источник: 14.01.2014 22:43
Marika
так вы еще в ранней программе, по ней многие получали, а мы с 11 года. Там вообще ни рубля, ни движения.. Вся ерунда как раз потому, что в той первой программе надо было получить деньги и купить квартиру, "до" решения о выплате денег квартиру было купить нельзя. Поэтому многие решение получали, а денег не хватало на кредит - так и висели - и деньги под них готовы, и не потрачены, и другим не переданы (кто такой механизм тогда придумал?).. По крайней мере так мне говорили участники той программы.
А теперь уже с 11 года можно купить квартиру после постановки на очередь и до получения средств.. И судя по отчету с сайта ИАЮ многие уже все купили и только все ждем финансирования, путаясь в долгах.


Может как-то не так поняла, но...
по первой программе никто до покупки жилья денег не давал, иначе мы бы давно купили :D
И постановление в свое время я знала от корки до корки, не помню, чтобы там что-то подобное было написано *DONT_KNOW*
Насколько знаю - не висели эти деньги, раздавали всем, кто дальше был по очереди, с купленной квартирой- так всегда было. *DONT_KNOW*
с работы многие уже получили деньги, кто намного позже встал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 07:56   №248  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник:14 янв 2014, 22:51 №247
Может как-то не так поняла, но...
по первой программе никто до покупки жилья денег не давал, иначе мы бы давно купили
И постановление в свое время я знала от корки до корки, не помню, чтобы там что-то подобное было написано
Насколько знаю - не висели эти деньги, раздавали всем, кто дальше был по очереди, с купленной квартирой- так всегда было.
с работы многие уже получили деньги, кто намного позже встал


аналогично

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 17:18   №249  
-
голос
+
Zilya
сорри..
значит, это я с сестрой перепутала - у них такая программа в Томске. ;) Сначала давали субсидию, в течение 6 месяцев ее надо было погасить, купив квартиру.
А почему тогда Слинкина мне при постановке на учет говорила, что ТЕПЕРЬ НАКОНЕЦ-ТО Вы можете СРАЗУ купить квартиру, не ожидая средств? То есть я так поняла, что ранее нельзя было покупать квартиру до субсидирования...
а вам дали субсидию сразу после покупки квартиры?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение15 янв 2014, 23:14   №250  
-
голос
+
Ветка
:no: через полтора года.
Мы в мае 2012 года купили квартиру, опоздали на весеннее финансирование :-( , после которого профинансировали программу только в конце 2013 года.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 16  [ Сообщений: 376 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 22:45  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино