Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2013, 22:11   №1701  
-
голос
+
radistka поддержка точно важна, помню когда у меня не было раскрытия звоню сестре (с 2мя детьми) говорю вот блин раскрытия нет и хожу и дышу...что делать??? а она мне "может все же согласишься на кесарево?" все больше я ей не звонила. Как у тебя все было? Кать, расскажи немного а то любопытство распирает, как тебя уговорили на кс? ктг стало ухудшаться?
Цитата:
а так-то мне муж сказал свое категорическое нет про третьего ребенка
передумает еще сто раз ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2013, 22:17   №1702  
-
голос
+
Ната25 у моих деток разница 2.5 года, шов в родах не болел ни капельки сколько бы его ни мяли, читала что через год можно беременеть, но если хочешь ер в нашем Сургутском роддоме лучше 3 года ждать. Советую вам чтобы настроиться почитать литературы побольше и видео про роды посмотреть в инете, удачи вам!!! мне вот в родах помогла концентрация на ребенке, я старалась не думать о боли, представляла как там ребенку тяжело, как он продвигается по родовым путям, разговаривала с дочей, поддерживала ее, чтобы потерпела немного, осталось совсем чуть чуть и это помогало, особенно в конце когда у меня все головка не могла родиться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2013, 00:13   №1703  
-
голос
+
Королек
Вот! У меня тоже головка долго рождалась, спасибо медперсоналу, обе ноги помогли придавить к себе как надо, а то у меня уж и держать их сил не было... Только тогда головка и родилась :)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 09 авг 2013, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2013, 13:12   №1704  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:27 июл 2013, 23:11 №1702
Как у тебя все было? Кать, расскажи немного а то любопытство распирает, как тебя уговорили на кс? ктг стало ухудшаться?

так вроде рассказывала.
Приехала со схватками 4-5 минут, раскрытие нет! на КТГ положили, все хорошо. Схватки стали учащаться и стали очень болезненные, раскрытие 1 палец всего %) Ночь на дворе, мне сказали, что лучше бы мне подождать до утра,т.к. пока некому оперировать. Я согласилась. Сижу жду...вообще не паникую, ну усиливаются и усиливаются схватки, даже как-то радуюсь. Неожиданно приходит дежурный врач (темноволосый мужчина), хирург-женщина и акушерка. Стоят вокруг меня, акушерка считает схватки, я лежу на кровати, загибаюсь от схваток :D Ну они и говорят, что вот свободная бригада сейчас есть, решайся:либо сейчас идешь на операцию, либо ждем до утра, а там неизвестно что будет, вся ночь впереди... Операций запланировано много на завтра... Я звоню мужу, сразу в слезы (гормоны, будь они не ладны :D ), жду, что он скажет, что мол "попробуй", а он мне: иди на операцию! и без вариантов %) я еще больше в слезы. Мне кажется, что весь мир против меня %) *CRAZY*
немного еще подождали и я пошла на КС :-(
Вкратце как-то так. Я ж говорю, что рано сдалась :-( струхнула я. *PARDON*
Королек писал(а):
источник:27 июл 2013, 23:11 №1702
передумает еще сто раз

нее....третий будет, если только "залетный" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2013, 21:45   №1705  
-
0 : 1
+
radistka писал(а):
Ну они и говорят, что вот свободная бригада сейчас есть, решайся:либо сейчас идешь на операцию, либо ждем до утра, а там неизвестно что будет, вся ночь впереди... Операций запланировано много на завтра...

понятно. надавили на тебя, конечно страшновато.. а что у них нет что ли дежурных врачей-хирургов...странно как то. ну ладно может так и должно было случиться! в любом случае доча рядом титю сосет *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2013, 19:37   №1706  
-
голос
+
Королек, у меня разница между дочками будет 9,5 лет. Мне казалось, что там так все заросло, что мне только на ЕР. Буду ждать срока с надеждой, что все пройдет как я хочу:-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2013, 19:56   №1707  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:28 июл 2013, 22:45 №1706
в любом случае доча рядом титю сосет *give_h*

ну да, это главное :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2013, 20:47   №1708  
-
голос
+
Ната25
И все же почитайте разные рассказы о родах,в этой и других темах ;) мне например они ОЧЕНЬ помогли вдохновиться, придали уверенности и сил. Без этого я бы не справилась
И напишите свой рассказ потом :-)
______________
Счастье - черта характера.

Сообщение08 авг 2013, 16:08   №1709  
-
0 : 9
+
Здравствуйте, девочки! Ну вот наконец-то добралась до компа и напишу свои роды. Родилась моя доченька 28 июля поздно вечером, весом 4130, рост 55см. путем естественных родов (первое было кесарево). Поступила в роддом в 15:00, начали отходить воды, схваток не было. Настрой мой на естественные роды был очень позитивным. Мне повезло, что как раз была смена Бакурадзе Д.Ш. Сначала он негативно отреагировал на мое желание родить самой и назвал много причин, основная была - нет родовой деятельности, открытие ноль, к тому же плод крупный, что увеличивает риск разрыва шва на матке, которые я выслушала и попросила время подумать, позвонила мужу, который мне сказал, что, если плод крупный иди на кесарево. Но настрой у меня был железный и я подписала отказ от кесарева и решила попытаться родить самой, была у меня внутренняя уверенность, что все у меня получится. И тут у меня начались схватки, которые все с каждым часом нарастали, к 22:00 у меня было почти полное открытие. Роды принимали Бакураде Д.Ш. и Каримова М.Б. Очень им благодарна, профессионалы своего дела. Все прошло на позитиве, еще и шутить успевали. Единственное пришлось сделать мне эпизио, так как головка доченьки крупная, но это мелочи, о которых я уже и забыла. Мое личное сравнение между кесарева и естественными родами, это небо и земля. Я очень рада, что у меня все получилось, чувствую себя отлично, как будто и не рожала, только доченька моя мне об этом напоминает *Mauridia*


За это сообщение автора Екатерина Вяч поблагодарили: 7 Екатерина Антонова, Usla, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина, Мама Виталюси, ЮлькаПулька
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2013, 16:17   №1710  
-
голос
+
Екатерина Вяч
молодец! поздравляю! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2013, 16:19   №1711  
-
голос
+
Екатерина Вяч
Поздравляю *rom* *Mauridia*
Скажите а почему первое кс? Небо и земля в пользу чего? третьего как бы хотели рожать? :-)
А ещё, крупная голова это сколько? В какой позе родили?
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 08 авг 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2013, 19:06   №1712  
-
4 : 7
+
Девочки, я созрела написать о своих неудавшихся ЕР. Первые роды КС, но в этот раз мне врач сама предложила попробовать родить самой. Для этого предложила лечь в ОПБ для подготовки. Я легла, пролежала 8 дней, сделали все анализы, узи, все было хорошо, Дрожжина сказал шансы есть, открытие на 1,5 пальца. Я лежала в ОПБ и ждала схваток. На восьмые сутки моего пребывания в ОПБ, а у меня уже была 41 неделя, В 12 часов ночи начались схватки, причем с интервалом от 3 до 20 минут, до утра я сидела на мяче и считала их. Под утро схватки стали стабильно по 5 минут, меня посмотрели на кресле и сказали, что шейка мягкая открытие какое было не знаю, но со словами "с рубцом уже можно ехать в роддом" меня туда и увезли. В 7 утра я уже была в роддоме. В дородовую ко мне пришла заведующая и начала убеждать согласится на КС. Типа опыта у них мало и .т.д. Я говорю, а зачем я лежала в ОПБ и готовилась? Не сама же я это придумала. После этого она сразу начала по доброму со мной разговаривать, обрадовавшись что я "обследованная". Посмотрела меня на кресле, было вообще не больно, шейку нашла сразу, сказала что все шансы есть, но открытие маленькое. Мне дали "опытную" акушерку, чему я обрадовалась, как оказалось зря. Первое, чем я вызвала не милость, это отказ от укола окситоцина. В общем в 8 я была в род зале. Схватки были стабильные, но акушерка постоянно уговаривала меня поспать. Я ночь не спала, но когда я ложилась схватки заканчивались. Я говорю, вроде лежать то нельзя, но она сказал силы на роды не хватит. Короче к 5 часам вечера, у меня были такие жуткие схватки, что я уже просто выла, и не знала что мне делать, акушерка заходила ко мне всего 3-4 раза за время с 8утра до 5 вечера, я просила мяч, но мне его не несли. Я чувствовала себя ужасно, ни кому до меня не было дела. В 5 вечера я вышла на пост и попросила осмотра, к моему ужасу, заведующая уже ушла и смотрела меня молоденькая врач, которая вела меня в ОПБ. Это было настолько больно, как будто специально она меня так мучала. Вердикт был таков: шейка высоко, раскрытия вообще нет. После этого я сползла с кресла, ревела уже просто в голос. Тут же мне предложили КС, и я согласилась. Просто уже не знача на кого надеется и чего ждать. Самое хреновое, что кс должны были начать в 6, после пересменки. Еще час я мучилась с ужасными схватками, в 6 меня отвели в операционную, а моя акушерка счастливая ушла домой. Как оказалась оперировать меня будет все та же молоденькая врач из ОПБ и чернявый мужчина. Я легла, и т.к. я плакала(ото боли и разочарования), мне вкололи что то успокоительное, дальше пришёл анестезиолог и начал вкалывать эпидуралку, при этот орал на меня, что я убираю спину, а я просто уже практически была в отключке. Потом пришли хирурги и со словами "начали" накинулись на меня как мясники, и начали меня резать, и давить мне на ребра, а я почему то чувствовала боль. Через несколько минут меня вырубили без предупреждения. Очнулась я в реанимации. Ребенка я естественно не видела, и ничего не знала про него. Потом позвонила маме, и она меня успокоила, что с малышом все хорошо. Отходила я очень тяжело, по сравнению с этим КС, первое было просто "отдыхом на курорте". Я одного понять не могу, как может быть, что в операционную я зашла в 18.00, а ребенка вытащили только в 19:25. Что они делали все это время, мне непонятно. В общем третьего ребенка я рожать передумала. :'(
______________
Изображение

Сообщение08 авг 2013, 20:40   №1713  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Спасибо за поздравления всем! :-) Первое кесарево случилось по многим причинам, крупный плод (ставили 5 кг), родился сын 4800кг. 59 см., многоводие, воды зеленые, слабая родовая деятельность и еще куча всяких диагнозов от врачей, сутки со схватками, и дальше никто не захотел со мной возиться, говорили что страдает ребенок и я бы не разродилась (слова врачей). В выписке было указано клинически узкий таз. Но тоже очень хотела сама родить, но в первый раз было много но... Кесарево сечение делал Бакурадзе, это я узнала только сейчас. После кесарево я отходила не сказать, что сильно тяжело, но очень долго и последствия до сих пор есть и думаю, что на всю жизнь останутся. А после естественных родов конечно не летала на следующий день, но на третий день выписки чувствовала себя отлично! А сейчас так вообще все забылось, все намного легче и проще, сразу включилась в повседневную жизнь. Конечно я только за естественные роды, если конечно нет серьезных причин для кесарева сечения. Рожала на боку, так сказал Бакурадзе, чтобы не навредить ребенку, так как он крупный. Головка 37см. Как мне объяснили, начала рваться и если бы не сделали эпизио были бы разрывы сильные. Так что как то так.... Сейчас уверена точно, что пойду за третьим. Если было бы кесарево второе, то ни за что бы не пошла. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2013, 21:25   №1714  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:08 авг 2013, 19:06 №1712
в операционную я зашла в 18.00, а ребенка вытащили только в 19:25.


я зашла в опреационную в 5:30, в реанимацию привезли в 7:10
так что по времени мы с вами одинаково были *DONT_KNOW*
Оперировала Петина.
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2013, 23:22   №1715  
-
0 : 2
+
Елена2010
кашмар какой! ну хорошо,что всё уже позади.

думаю, если бы мне не дали родить самой, то очень плохо было бы мне чисто психологически, особенно, когда имелся такой настрой и подготовка. вот читаю и самой не по себе. как же важно, чтоб были профессионалы вокруг, чтоб вселили уверенность. Именно эта уверенность, когда врач говорит:"родишь сама!" способна заглушить любую боль. а когда тебя заставляют 5 раз писать отказ, именно столько я их написала, руки опускаются, слезы текут от того,что вокруг нет поддержки, как будто всё и все против тебя.


За это сообщение автора Сургутянка поблагодарил: Елена прекрасная
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 02:50   №1716  
-
3 : 8
+
Сургутянка писал(а):
источник:08 авг 2013, 23:22 №1715
как же важно, чтоб были профессионалы вокруг, чтоб вселили уверенность

Угу, если уж в сургутском роддоме не профессионалы, то даже вот не знаю где "профессионально" роды принимают по 20 рожениц в день да еще и для роженицы совершенно бесплатно. *DONT_KNOW*
Елена2010 писал(а):
источник:08 авг 2013, 19:06 №1712
Я легла, и т.к. я плакала(ото боли и разочарования), мне вкололи что то успокоительное, дальше пришёл анестезиолог и начал вкалывать эпидуралку, при этот орал на меня, что я убираю спину, а я просто уже практически была в отключке. Потом пришли хирурги и со словами "начали" накинулись на меня как мясники, и начали меня резать, и давить мне на ребра, а я почему то чувствовала боль. Через несколько минут меня вырубили без предупреждения. Очнулась я в реанимации. Ребенка я естественно не видела, и ничего не знала про него. Потом позвонила маме, и она меня успокоила, что с малышом все хорошо. Отходила я очень тяжело, по сравнению с этим КС, первое было просто "отдыхом на курорте". Я одного понять не могу, как может быть, что в операционную я зашла в 18.00, а ребенка вытащили только в 19:25. Что они делали все это время, мне непонятно. В общем третьего ребенка я рожать передумала.

Как будто в разных роддомах рожали 8(
Вот честно, ни разу за два посещения не услышала грубого слова от персонала 5-го этажа. Даже наверное наоборот слишком сюсюкаются, от этого становится еще "жальче" себя. *DONT_KNOW* :-)
А мясники не резали (режут колбасу), а выполняли свою непосредственную работу. И анестезиолог орал лишь потому что, одно ваше неосторожное движение и игла пойдет не в ту сторону, а итогом может быть ваша инвалидность. :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 07:10   №1717  
-
голос
+
Екатерина Вяч
Катя, поздравляю вас! Счастья и здоровья вашей семье! Пусть доченька вас радует! Спасибо что рассказали, как все у вас прошло. Приятно было почитать! *1priz* главное-хотеться верить в благополучной развитие событий!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 07:41   №1718  
-
0 : 4
+
Танечкина писал(а):
источник: 9.08.2013 4:50
Сургутянка писал(а):
источник:08 авг 2013, 23:22 №1715
как же важно, чтоб были профессионалы вокруг, чтоб вселили уверенность

Угу, если уж в сургутском роддоме не профессионалы, то даже вот не знаю где "профессионально" роды принимают по 20 рожениц в день да еще и для роженицы совершенно бесплатно. *DONT_KNOW*
Елена2010 писал(а):
источник:08 авг 2013, 19:06 №1712
Я легла, и т.к. я плакала(ото боли и разочарования), мне вкололи что то успокоительное, дальше пришёл анестезиолог и начал вкалывать эпидуралку, при этот орал на меня, что я убираю спину, а я просто уже практически была в отключке. Потом пришли хирурги и со словами "начали" накинулись на меня как мясники, и начали меня резать, и давить мне на ребра, а я почему то чувствовала боль. Через несколько минут меня вырубили без предупреждения. Очнулась я в реанимации. Ребенка я естественно не видела, и ничего не знала про него. Потом позвонила маме, и она меня успокоила, что с малышом все хорошо. Отходила я очень тяжело, по сравнению с этим КС, первое было просто "отдыхом на курорте". Я одного понять не могу, как может быть, что в операционную я зашла в 18.00, а ребенка вытащили только в 19:25. Что они делали все это время, мне непонятно. В общем третьего ребенка я рожать передумала.

Как будто в разных роддомах рожали 8(
Вот честно, ни разу за два посещения не услышала грубого слова от персонала 5-го этажа. Даже наверное наоборот слишком сюсюкаются, от этого становится еще "жальче" себя. *DONT_KNOW* :-)
А мясники не резали (режут колбасу), а выполняли свою непосредственную работу. И анестезиолог орал лишь потому что, одно ваше неосторожное движение и игла пойдет не в ту сторону, а итогом может быть ваша инвалидность. :-(

Анестезиолог должен был понимать, то я под действием лекарства, и не могу отвечать за свои действия, т.к. тело меня не слушалось, надо было сразу держать меня за колени и голову, что в итоге и сделали ,после неудачно попытки прокола. Мне первое кс делал Панкратов, все было спокойно и аккуратно, а в этот раз это была работа мясников, уж извините. У меня реально было желание обратится в прокуратуру. Просто все не опишешь, но у меня есть с чем сравнить, т.к. первое КС было тоже не так давно. Все было по другому, и отношение, и действия врачей и мои ощущения, и отходняк. После меня привезли в реанимацию еще одну девочки и ее оперировали те же врачи, у нее были те же впечатления как у меня, и отсутствие желания рожать второго ребенка. Вообще я так и думала, что мне мало кто поверит, что в РД может такое происходить, я и сама бы наверное не поверила, если бы не попала в эту мясорубку. :'(
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена2010 09 авг 2013, 07:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Елена2010 поблагодарил: Яяя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 07:42   №1719  
-
5 : 7
+
Елена2010 писал(а):
источник:08 авг 2013, 19:06 №1712
у меня были такие жуткие схватки, что я уже просто выла, и не знала что мне делать

ну как же вы настроились на ер. если схватки были жуткие. а техника дыхания? :-( понимаю что вокруг никто не поддержал. и дело не в специалистах и их профессионализме, но все же большинство в ер зависит от тебя самой
Елена2010 писал(а):
источник:08 авг 2013, 19:06 №1712
к моему ужасу, заведующая уже ушла и смотрела меня молоденькая врач, которая вела меня в ОПБ. Это было настолько больно, как будто специально она меня так мучала.

читаю вас. блин не много вам хватило, быстро сдались, никто вас не мучал, просто до потуг не дотянули

с другой стороны, вы сделали попытку *1priz* и забудете все плохое через года 2-3, и снова в роддом *kirtsun* :-)

очень прекрасно понимаю тех кто идет на ер и вот так кс, чувствовала я себя не женщиной. появились комплексы, спустя некоторое время до меня дошло не важно как появился ребенок, главное это счастье у вас на руках, лежит здоровый комочек с вкуснопахнущей макушкой *give_h*


За это сообщение автора Usla поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 08:04   №1720  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
источник: 8.08.2013 23:25
Елена2010 писал(а):
источник:08 авг 2013, 19:06 №1712
в операционную я зашла в 18.00, а ребенка вытащили только в 19:25.


я зашла в опреационную в 5:30, в реанимацию привезли в 7:10
так что по времени мы с вами одинаково были *DONT_KNOW*
Оперировала Петина.

Во сколько родился ребенок?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 08:10   №1721  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:09 авг 2013, 08:42 №1719
ну как же вы настроились на ер. если схватки были жуткие. а техника дыхания?

Дак я дышала, просто под конец уже получалось не каждый раз. Может я бы дотянула до потуг, если акушерка хоть как то меня поддерживала, а она только заглядывала и сразу убегала, говоря что это у меня еще даже не схватки. Цель ее была дотянуть до 6, что бы ее смена закончилась, и передать меня другому. А я сдалась раньше. :-( Если я и решу рожать третьего, то только за деньги и у Панкратова, больше надеется на авось, что попаду в хорошую смену не отважусь 8( :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 08:15   №1722  
-
0 : 8
+
Елена2010
Леночка, прочитала ваш душераздирающий рассказ... Что тут скажешь. Конечно, представила себя на вашем месте... Понимаю, что впечатления после этого не самые лучшие, по-другому и быть не могло -разочарование от того, что пошло не все по такому сценарию как вы мечтали, недовольство обслуживанием -понимаю. Мне когда делали первое КС тоже запомнилось как меня "обижали" словесно и врач, грубо со мной обошелся ( говорил, что мол, чем вы думали, когда беременнели? как вы хотели, чтоб все безболезненно было? куда вы так откормили плод...) и анастезиологи даже посмеялись ( я просила в последний раз позвать врача чтоб проверил: может голова ребенка все же встала "на место", а две женщины-анастезиологи похихикали- ишь чего придумала, как же, встанет! ) ...
А после ер никаких отрицательных воспоминаний у меня не было ( хотя если покопаться в подсознании, пару моментов можно отыскать, но эйфория от ер напрочь заглушила весь негатив). Все зависит от конечного результата.

Мы часто склонны слишком жалеть себя и обвинять других. При этом часто думаем: "Как все сложилось неправильно! Мир так несправедлив ко мне!"
Я только недавно начала понимать, что ни в коем случае нельзя себя жалеть. Потому что это только усиливает уныние, тоску. А ведь уныние - смертный грех!

Говорят же- если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Я вам сочувствую, что не сбылась ваша мечта, но в итоге-то у вас родился здоровенький сыночек -это самое главное! Нужно хотя бы мысленно поблагодарить персонал роддома за то, что помогли родиться вашему ребенку.

Елена, конечно вам сейчас тяжело и может вы обидитесь даже на мои слова, но поймите, я только добра вам желаю! Из такого состояния и настроения выкарабкаться нелегко. После КС я чуть ли не полгода отходила, переживала, искала любую информацию о ер после КС, обвиняли себя и не могла смириться. Меня тогда никто из близких не понимал и не пытался помочь понять произошедшее. Из стопора я выбиралась лишь с Божьей помощью, окунулась с головой в работу и другие проблемы, что называется "переболела". Ну да речь сейчас не обо мне.

Вообще, хочу вас от души поздравить с рождением малыша! Вы молодец: выносили и родили аж двоих деток! Несмотря ни на что, вы теперь счастливая мама, у которой есть и дочь и сын! Да об это мечтают многие!

А по поводу течения родов, нужно посмотреть на ситуацию со стороны: то что к вам редко подходили- так это со многими так. Родов много и стоять возле одной роженицы все время просто не целесообразно. Возле меня тоже никто не дежурил *DONT_KNOW* забежали-убежали...
По поводу анастезиолога вы тоже все восприняли болезненно именно от того что весь процесс пошел иначе...согласитесь? Если б то же самое случилось во ремня ер, вы не придали б этому значения, потому что " так надо для вашего же блага" .

Самое главное, что женщина, идущая на Ер после КС должна психологически подготовить себя к двум возможным вариантам развития событий -или ер или КС! Об этом мне и психолог говорила.

Перед первыми родами я была настроена только лишь на Ер.
Перед тем как я ушла в декрет, моя коллега по работе, 35-летняя женщина поинтересовалась-как я планирую рожать: ер или КС? Я в недоумении ответила: " ер конечно!"
А она мне говорит: "а что так? Мне вот КС сделали, и РЕБЕНОЧЕК СРАЗУ ЧИСТЕНЬКИЙ-КРАСИВЕНЬКИЙ, не то что после ер (!!!) и сама КАК ДЕВОЧКА ( ну, все меня поняли)".
Я была в шоке от таких предложений-советов...

...мы часто сами виноваты, что не допускаем даже в мыслях компромиссов. Настрой-понятное дело, но ведь надо понимать, что самое главное, цель-родить здорового нормального не травмированного ребенка! А уж остальное-дело случая, во время родов что-то может пойти не так и от этого никто не застрахован.
Не у всех физические возможности позволяют родить самостоятельно, это надо учитывать. Если раскрытия нет то его никаким образом самостоятельно не "запустишь в действие" одним настроем.
А у некоторых дети рождаются легко и практически без помощи акушерок "вылетают" ( со слов моей знакомой, родившей второго ребенка). Все мы разные и у всех разные физические данные, разные болезни, да и судьбы, наконец! Кто-то три раза подряд с интервалом в год-полтора рожает с помощью КС и доволен, а кто-то один раз сам родит и говорит - роды это ужас, я больше никогда не буду рожать!

Всё произошедшее нужно воспринимать как данность.
В свое время, после первого КС я тоже долго страдала, не понимая что необходимо отпустить ситуацию, никого не в чем не обвинять, да и признать что сама в том числе причастна к тому, что вышло КС - мол, таковы особенности моего организма. лично у меня во время не началась активная родовая деятельность и плод я выносила крупный, что тут поделаешь!

Возмущаться можно долго, но от этого никому не станет легче. А посылая негатив на медперсонал, рождая в душе недовольство, мы только себе жизнь усложняем. От этого всегда тяжело на сердце.
Не вышло как мечталось - нужно снять все обиды, через это в первую очередь вы обретаете спокойствие и счастье! Нелегко это сделать, но надо постараться.

В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15).

Пусть у всех всё будет хорошо! Девочки, пусть ваши детки растут крепкими, здоровыми, а их родители не о чем не жалеют и радуются тому, что есть! Гармонии и благополучия вашим семьям...
P.S.: так сумбурно и много написала, что в итоге хотела всё удалить, но подумала: а вдруг мои размышления все же кому-то пригодятся... Не судите строго )
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарили: 4 Елена2010, Masyaska, Ольга мама Романа, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 08:29   №1723  
-
0 : 7
+
Елена2010 писал(а):
источник:09 авг 2013, 09:10 №1721
Если я и решу рожать третьего, то только за деньги и у Панкратова, больше надеется на авось, что попаду в хорошую смену не отважусь

а чем бы вам в нынешних родах Панкратов помог? раскрытие он бы не ускорил, и схватки безболезненными от его присутствия не стали бы. или вы думаете, он бы 12 часов не выходил бы из вашего родзала, подбадривая и успокаивая вас? :no: или он бы не предложил вам КС, и вы бы с радостью промучились еще сутки? *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 08:47   №1724  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 9.08.2013 10:29
Елена2010 писал(а):
источник:09 авг 2013, 09:10 №1721
Если я и решу рожать третьего, то только за деньги и у Панкратова, больше надеется на авось, что попаду в хорошую смену не отважусь

а чем бы вам в нынешних родах Панкратов помог? раскрытие он бы не ускорил, и схватки безболезненными от его присутствия не стали бы. или вы думаете, он бы 12 часов не выходил бы из вашего родзала, подбадривая и успокаивая вас? :no: или он бы не предложил вам КС, и вы бы с радостью промучились еще сутки? *DONT_KNOW*

я имею ввиду заплатить ему за КС, что бы прооперировал по человечески.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 08:51   №1725  
-
0 : 4
+
Я с себя вину не списываю, да я рано сдалась, могла бы еще потерпеть сутки. не зря я 2 месяца не отвечала на вопросы о свих родах, знала что не надо, ни кто не поймет меня, мое болезненное восприятие произошедшего. Можно мне ничего не писать? мне нужно самой это переварить и осмыслить до конца.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 июн 2024, 10:44  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино