Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 348 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 17:22   №276  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 25.07.2012 20:52
Ekvilibro
мне кажется,что капуста нафик не нужна такому малышу :no: неужели нет нормальных продуктов? :-)
Вы читали темку про педагогический прикорм? гляньте,там список нежелательных продуктов до года и вообще много полезного...

а где эта тема что то не могу найти
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 17:30   №277  
-
голос
+
kornetta86
вот эта тема viewtopic.php?f=43&t=4589

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 18:22   №278  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 28.11.2012 19:30
kornetta86
вот эта тема viewtopic.php?f=43&t=4589

*OK* спасибо, нам оказывается туда еще рано :-)
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 16:30   №279  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 1.09.2012 18:20
А я детскими фруктовым пюре спасалась. Вкусно *THUMBS UP* !!! До сих пор иногда себя балую...

ой... а нас на детское пюре так обсыпало я чуть инфаркт не получила на лице места живого не было...
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 16:21   №280  
-
голос
+
А мне на патронаже после родов сама педиатр сказала - ешьте все, ни в чем себе не отказывайте (это прямо с первых дней после рождения), будьте поаккуратнее только с шоколадом. Ну я и трескала все, старалась только не налегать на один и тот же фрукт или сладость какую. И тьфу-тьфу, с лялькой все ок было, со мной - те более :D . А шоколад я начала понемногу месяцев с 2-х есть, набирая потихоньку обороты. Когда переем - высыпает-таки немного. Но только на шоколад такая реакция ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 16:44   №281  
-
голос
+
Sunflower писал(а):
источник:11 мар 2013, 17:21 №280
Когда переем - высыпает-таки немного. Но только на шоколад такая реакция .

Sunflower
В дальнейшем будьте аккуратнее с прикормом.
Нынешние высыпания - сигнал Вам о том, что ребёнок всё же склонен к аллергии, хоть и не сильно.
Но аллергические проявления могут усиливаться при смене питания, при накоплении в организме критического количества аллергена и т.п.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 11:03   №282  
-
голос
+
White Mouse

Спасибо! Да, кстати, в поликлинике после этого случая мне сказали, что периодически (хотя бы 1 раз в 3 месяца) следует давать ребенку препараты с бифидобактериями (например - Бифиформ беби, или подобные), тогда можно будет уменьшить риск проявления аллергии в будущем и вообще помочь формированию здоровой пищеварительной системы. То есть как обычно кормим грудью, а в течение 10 дней периодически пропиваем раз в день Бифиформ.
Мол, при таком раскладе, маме придется меньше заморачиваться по поводу потребляемых продуктов, а детеныш будет в последствии минимально подвержен аллергическим реакциям. О как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 12:03   №283  
-
0 : 1
+
Sunflower
ну, профилактику вероятного нарушения кишечной флоры я не понимаю в принципе.
многие искуственные штаммы крепят кишечник.
думай, проблемы стоит решать по мере их наступления

и вообще, чем тратить деньги на бактерии от возможной аллергии, умнее пособлюдать диету - и дёшево, и сердито ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 10:47   №284  
-
голос
+
Подружки яблочки печеные кушают, у меня как то желания нет. Кушаю детские печеньки или голые, и иногда сгущенку. Сейчас если очень хочется карамельку ем но правда не больше двух в день барбарис или дюшес. Все хорошо не высыпает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 23:03   №285  
-
голос
+
я после беременности никак не могу настроиться на ограничения в еде. ну прям всего хочется... съем что-то, а потом вычитаю, что нельзя. Первого ребёнка кормила до 3-х лет, не помню, чтоб сильно в чём-то отказывала себе. летом только на фрукты не налегала, по одному персику в день, например. а сейчас что-то клинонула.... что нельзя, что можно не помню?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 23:28   №286  
-
голос
+
Сургутянка
Аня, всё ОЧЕНЬ индивидуально.
Надо смотреть на реакцию ребёнка.
Есть стандартный список потенциальных аллергенов (цитрусовые, апельсины, мёд, конфеты и т.п. )
Но не факт, что Ваш ребёнок будет на эти продукты реагировать.

Иногда детки реагируют на продукты, вызывающие брожение в кишечнике, газы. Например, виноград\изюм, капуста, сырые яблоки, копчёности и т.п.
Но и это всё оч индивидуально!
ИМХО, глютамат, консерванты, красители и ароматизаторы куда вреднее.

И ещё, по моим наблюдениям, если придерживаться здорового питания, не переедать какого-то продукта, правильно организовать ГВ, то и реакции не последует, либо она будет минимальной.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 23:49   №287  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:03 июн 2013, 23:28 №286
И ещё, по моим наблюдениям, если придерживаться здорового питания, не переедать какого-то продукта, правильно организовать ГВ, то и реакции не последует, либо она будет минимальной.

вот я тоже так думаю. буду по-немногу есть нормальные продукты. просто сегодня врач приходила, так по её словам, кроме каш и супов мне ничего нельзя. мясо варёное (но его я вообще не ем уже сто лет), так что буду смотреть. у старшего не было никакой аллергии на мною съеденное, но за то единожды попали в больницу и у него на все лекарства высыпания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 14:20   №288  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник:05 июн 2013, 00:49 №287
так по её словам, кроме каш и супов мне ничего нельзя.

%) fingal ерунда полная! питание должно быть очень разнообразным!
Исключение только если уже пошла аллергия. Там назначается монодиета на 2 суток, потом вводятся новые продукты посуточно с ведением пищевого дневника.
ИМХО, тревожность мамы вообще не лучший спутник ГВ, так что расслабьтесь и наслаждайтесь этим изумительным и таким коротким периодом *give_h*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 01:17   №289  
-
голос
+
А я нашла наконец сладость, от которой девочку не пучит и не высыпает - халва! Со времен своего садика не ела этот продукт, а тут! ))) На все остальное пока - или газы, или пятна. Обидно, такие персики и абрикосы мимо пропадают )))
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 17:12   №290  
-
голос
+
оо, сколько халвы я съела за первые 4 месяца младшей! 8( :D могла полпачки за один присест с чаем слопать 0_ правда в КЗР за это а-та-та ;D сделали. сказали в халве много жира, жир вреден для печени ребенка
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 17:29   №291  
-
голос
+
Я тоже по-моему кроме халвы больше ничего не ела , потом в больнице отругали из-за нагрузки на печень, так я зефир килограммами стала есть.До беременности к сладкому равнодушна была, иногда только жор нападал


За это сообщение автора sergiena поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 20:22   №292  
-
голос
+
ваши слова
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:06 июл 2013, 17:12 №290
могла полпачки за один присест с чаем слопать

sergiena писал(а):
источник:06 июл 2013, 17:29 №291
Я тоже по-моему кроме халвы больше ничего не ела , потом в больнице отругали из-за нагрузки на печень, так я зефир килограммами стала есть.

как бальзам на душу, есть "боевые товарищи" по пожирательству халвы и всякой вкусности :-P :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 22:49   №293  
-
голос
+
поделюсь своим секретом. КОгда очень хотелось сладкого, не могла позволить из-за высыпания. НАчала делать так: беру бисквит или еще что-нибудь из сладкого и запиваю кефирчиком(не сладким). Кусок сладкого и глоток кефира. вообще высыпаний не было и мама довольная была, Всем хорошо :D Может сладкоежкам пригодится :)


За это сообщение автора Милагрос поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 23:18   №294  
-
голос
+
Милагрос
э...а как кефир может спасти от высыпаний? *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2013, 07:56   №295  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Наверно сладкое не сильно впитывается в кровь и молоко, когда с кефиром в желудке бултыхается. Знаю только то, что высыпание не было когда так пила. А вообще, надо на реакцию ребенка смотреть, вот все говорят с печеных яблок начинайте, когда ребенок совсем маленький, так у моей всю ночь живот крутило, когда я 2 штучки съела.
еще мне советовали сгущенку есть вместо сладкого, только потом узнала что самый сильный аллерген для ребенка.
От бананов тоже кстати высыпание было, хотя они считаются менее опасным при гв. Потому каждая мамка сама должна решать , чем ей питаться. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2013, 08:06   №296  
-
0 : 2
+
Единственное , что мне не понятно, почему многие мамочки за собой вообще не ухаживают пока в декрете. 0_ объедаются пончиками и живот висит. И при этом сваливают это все на гв, типо ребенку нужно питание. Ближе к году думаю можно занятся собой, а на сайтах советуют ты мама должна все есть. Вот интересно, что полезного попадает ребенку от шашлыков и плюшек. Думаю наоборот, от фруктов и творога только полезное должно попадать в организм( это тем, у кого деткам ближе к году) а от другого можно отказаться.
Все написала, с сегодняшнего дня сажусь на диету :D 4 кг лишнего набрала в отпуске, Так хочется сбросить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2013, 08:34   №297  
-
голос
+
Милагрос
я бы от шашлыка не отказалась :D а плюшки с сыром и маслом *THUMBS UP* я хлеб не ем, поэтому плюшек хочется ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2013, 08:50   №298  
-
голос
+
Vim
я в отпуске через день шашлыки кушала, уже 2 кг сбросила.так хочется 49 весить, это прям мой идеал веса :)
Я отруби кушать начала вместо хлеба, от него чувство сытости и для кишечника полезно. Я себя как то приучила - есть только черный хлеб, если бутер хочется. Белый хлеб давно уже не ем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2013, 09:36   №299  
-
голос
+
От сладкого уже к шашлыкам перешли ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2013, 10:09   №300  
-
голос
+
Vim
Vim писал(а):
источник:07 июл 2013, 08:34 №297
я бы от шашлыка не отказалась

я смотрю, у нас день разница между детьми)))))))) так я вот на днях поела шашлычка((((((((((((((( и очень на рада была fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 348 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 02:59  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино