Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 01:22   №1  
-
голос
+
Первое сообщение на все страницы

Добавлена возможность закреплять первое сообщение темы сверху всех страниц. Это актуально для тем где много страниц обсуждений, например в разделе СП
Для этого, при создании или редактировании первого сообщения форума, нужно поставить галочку "Показывать первым на каждой странице" в блоке "Настройки:"

Изменять этот параметр можно в любой момент жизни темы.

Вот пример: http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 9&start=90

ДОБАВЛЕНО 16.04.2010

Теперь можно сделать первым любое свое сообщение в своей теме, но только одно. Что бы переключить на другое надо сначала выключить на активном. Больше одного прилипать не будет, старайтесь все важные сообщения разместить в одном посте.
На первой странице оно не выводится, только на последующих, т.к. первым на первой должно висеть первое ))
Image

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2010, 02:20   №2  
-
голос
+
Сортировка закладок Без СП / СП / Все

"Закладки" позволяют легко находить нужные темы. Пример применения: Вы участвуете в 5-ти закупках и имеете необходимость часто их просматривать. Кроме варианта "подписки", где вам приходят почтовые уведомления, вы можете сохранить эти темы в "закладках". После этого вы видите список своих закупок по ссылке "Мои закладки: СП". Это позволяет легко просматривать текущие статусы, т.к. они указаны в названии темы.
Пункт СП показывает только закладки в разделах "Текущие закупки", "Другие закупки", "Оплачиваем .... ждём.... разбираем", "Архив покупок", т.е. относящееся непосредственно к участию в СП.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 14:13   №3  
-
голос
+
Фильтр по никам в теме

По многочисленным просьбам сделана фильтрация по никам в теме. Можно сделать отбор по одному или нескольким никам, разделение через запятую. Так как ники частенько сложные для набора, просто копируйте их из темы.
Для удобства убрано постраничное разделение в этом режиме.
У гостей этой функции нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 12:17   №4  
-
голос
+
Отбор в Активных темах

Теперь Вы можете отобрать для просмотра только темы которые создали Вы или темы в которых Вы писали.
Список выбора находится на странице "активных тем".

Если будут предложения, что добавить в список для отбора, пишите в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 16:16   №5  
-
голос
+
Персональная настройка количества сообщений на странице

Вы можете изменить в своих настройках количество сообщений на странице. По умолчанию везде стоит 15, но при желании можно установить другое значение. Только у зарегистрированных пользователей.
Вот где это делается:
Вложение:
как изменить количество сообщений на странице

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 19:25   №6  
-
голос
+
http://ya.ru - анонимный переход

Анонимные ссылки

Для скрытия ссылки от поисковиков и для скрытия перехода от систем сбора статистики введена кнопка AnonimHide. Выделяете адрес и нажимаете эту кнопку. Получается
Код:
[anonimhide]ya.ru[/anonimhide]


Если от гостей не нужно прятать, то используйте кнопку [anonim]Она прячет только от систем статистики, т.е. делает ваш переход анонимным. Кто вы и откуда пришли узнать невозможно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 13:58   №7  
-
голос
+
Быстрое заполнение рядов СП

Новая технология позволяет участникам вставать в ряды самостоятельно, а организаторам подтверждать заказ или удалить его при необходимости.
Для создания ряда необходим уникальный идентификатор в пределах этой темы.
Например есть такой ряд:
Код:
артикул 1234
50-
51-
52

Необходимо в ряды добавить идентификаторы, что бы получился примерно такой вид:
Код:
артикул 1234
50 - 1234-50
51 - 1234-51
52 - 1234-52

Добавляем такой идентификатор, так как значение ряда "50" не уникально в данной теме, а "1234-50" уникально.
Далее подключаем идентфикаторы к заказу. Выделяем его и нажимаем кнопку zakaz_riad
Код:
артикул 1234
50 - [zakaz_riad]1234-50[/zakaz_riad]
51 - [zakaz_riad]1234-51[/zakaz_riad]
52 - [zakaz_riad]1234-52[/zakaz_riad]

Крайне важно для правильной работы использовать уникальные идентификаторы в пределах темы. В имени идентификатора можно использовать только цифры, латинские буквы, подчеркивание и дефис. Остальные символы помешают обработке и при просмотре топика вы увидите команду zakaz_riad необработанной. Просто войдите в режим редактирования и исправьте.
Если все нормально, то при просмотре сообщения появится ссылка "занять ряд".
Если в ряд кто то встал, у создателя темы появятся ссылки управления "подтвердить" и "удалить". Заявки привязываются именно к идентификатору. Вы можете его переносить, менять окружающий текст. Но если изменится идентификатор, привязка заказа отключится.

Очень приветствуются заявки на расширение функционала.
Эту функцию можно использовать для любых целей на форуме в любых темах, но только создателем темы.

А вот и пример, где можно безопасно попробовать занять ряд:

Я нажал первым see0

Я заняла первой see1
отмечено `Leontyevka`

Я заняла второй see2
отмечено `GannaLet`

Я заняла третьей see3
отмечено `Марина 1979`

Я заняла четвертой see4
отмечено `Лана`

Я заняла пятой see5
отмечено `Bestiya`

Я заняла шестойsee6
отмечено `Гертруда`

Я заняла седьмойsee7
отмечено `Bestiya`

Я заняла восьмойsee8
отмечено `Гамма`

Я заняла девятойsee9
отмечено `Гамма`

Я заняла десятойsee10
отмечено `Юла`


Я тоже хочу проверить see11
отмечено `Михаил`  1234 

Я тоже хочу проверить see12
отмечено `Надюша`

Я тоже хочу проверить see13
отмечено `AngeLina.`

Я тоже хочу проверить see14
отмечено `Настасья`

Я тоже хочу проверить see15
отмечено `SтиLьнаЯ`

Я тоже хочу проверить see16
отмечено `Энарета`

Я тоже хочу проверить see17
отмечено `Олейка`

Я тоже хочу проверить see18
отмечено `Олейка`

Я тоже хочу проверить see19
отмечено `Танечкина`

Я тоже хочу проверить see20
отмечено `ug`

Я тоже хочу проверить see21
отмечено `Олья`

Я тоже хочу проверить see22
отмечено `telemjievs`

Я тоже хочу проверить see23
отмечено `Сургутянка`

Я тоже хочу проверить see24
отмечено `SEMIRINKA`

Я тоже хочу проверить see25
отмечено `flara`

Я тоже хочу проверить see26
отмечено `ЦВЕТОЧЕК`

Я тоже хочу проверить see27
отмечено `Taba`

Я тоже хочу проверить see28
отмечено `olgushka74`

Я тоже хочу проверить see29
отмечено `inchik`

Я тоже хочу проверить see30
отмечено `Бутуз_Никитус`  Бутуз_Никитус 

Я тоже хочу проверить see31
отмечено `Violet`

Я тоже хочу проверить see32
отмечено `Вадия`

Я тоже хочу проверить see33
отмечено `admin`

Я тоже хочу проверить see34

Я тоже хочу проверить see35

Я тоже хочу проверить see36
отмечено `ossa`

Я тоже хочу проверить see37
отмечено `admin`

Я тоже хочу проверить see38
отмечено `sergiena`

Я тоже хочу проверить see39
отмечено `Гамма`  проверяю автомат сообщение )) 

Я тоже хочу проверить see40
отмечено `Taba`

Эта функция обрабатывается только в сообщениях основателя темы. Вижу, что "Иринка К" создает и удаляет здесь. Это бессмысленно, т.к. основатель темы "admin". Если хотите пробовать, пробуйте в любой из своих тем. Можете это делать в старых сообщениях, что бы не дергать людей к просмотру.

ДОБАВЛЕНО 18.04.2010
Длина идентификатора не должна превышать 50 символов. Иначе вместо ссылки Вы увидите предупреждение - [тут был слишком длинный идентификатор]

ДОБАВЛЕНО 06.10.2010

В Internet Explorer может блокироваться всплывающее окно и Вы не можете оставлять комментарии при занятии ряда. Если не можете их разблокировать, добавьте сайт Деткино в "Надёжные узлы".
СЕРВИС -> Cвойства обозревателя -> Безопасность -> Надёжные узлы -> Добавить "http://detkino.ru"
На картинках показано на примере IE8
Вложение:
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 19:44   №8  
-
голос
+
Смайлики

Работа со смайликами значительно улучшена. Есть возможность включить на дополнительной вкладке все смайлики.
Это делается через Личные настройки -> "Отправка сообщений" -> Показывать вкладку смайлов "Все".

Включение всех смайликов может увеличить время подготовки формы быстрого ответа, ведь смайликов более 100 штук. Они не загружаются из сети, а берутся и кеша вашего браузера. Если вы сбросите кеш или установите новый браузер будьте готовы, что в первый просмотр, при включенной опции, загрузится около 1МБ картинок. Но! эти картинки к вам все равно загрузятся даже если эта "куча" отключена, ведь они присутствуют в сообщениях, а значит по мере просмотра большая часть из них окажется в кеше браузера.
По умолчанию "куча" отключена.
Вложение:

Теперь Пользователь может подключить нужные смайлики в Избранное и иметь их в быстром доступе. Для этого нужно вставить коды в поле:
Личные настройки -> "Отправка сообщений" -> Избранные смайлики
Сделать это очень просто! Вставляете курсор в поле ответа и нажимаете на нужные смайлики. В тексте появляются коды смайликов. Не добавляя ничего, повторяю - НИЧЕГО!, только те коды которые вставились. Не нужно разделять их дополнительными пробелами и запятыми, не нужно нажимать Enter и прочие символы. Просто ставите курсор в чистое поле и нажимаете смайлики.
Вложение:

Потом выделяете полученный набор кодов и вставляете в вышеупомянутое поле Избранные смайлики
Сохраняете новые настройки и пользуетесь. Если будете вручную редактировать набор кодов избранных смайликов, то обязательно что то лишнее стерете, а значит не будет правильно работать. Рекомендую каждый раз делать это повторно с самого начала, с чистого листа. Самое главное, для продвинутых пользователей, что смайлики должны быть разделены двойным пробелом. Это делается автоматически при вставке смайла из набора.


За это сообщение автора admin поблагодарили: 2 Bestiya, Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 16:27   №9  
-
голос
+
SMS-центр

Попасть сюда можно через личный раздел, там, в левом меню, есть одноимённая ссылка.
Для использования необходимо активировать номер своего мобильного телефона через SMS.
Каждому новому пользователю выделяется лимит 2 SMS, что достаточно для активации и получения статуса "Реальный юзер". Такой статус необязателен, но крайне желателен. На его основе, администрацией, могут быть произведены различные действия.

После активации номера Вам доступны SMS уведомления. Мы будем расширять список этих уведомлений и описывать их возможности в этой теме. Рассылка возможна только при положительном лимите SMS, пользователь может докупать пакеты SMS через Платёжный центр Деткино.

Уведомления чата
Известно, что получить персональный ответ в чате можно в любое время, а значит его легко пропустить. Ранее, мы реализовали подсветку цветом для получателя и звуковое уведомление, но этого явно недостаточно что бы не пропустить ответы находясь за компьютером или далеко от него. Услуга уведомления пришлёт Вам по SMS текст сообщения спустя заданное время вашего отсутствия в чате.

Пример: Вы спрашиваете в чате вопрос, но не дожидаетесь ответа и через 15 минут закрываете браузер. Через час, два или три, кто то, увидев вопрос пишет вам ответ. Вы ответ не видите так как вышли из дома или выключили компьютер :cesar: . Если включена услуга SMS уведомления, то Деткино высылает Вам на телефон это сообщение. По умолчанию, сайт не рассылает SMS с 22 вечера до 8 утра, но в своих настройках Вы можете изменить это время. Если Юзеру была отправлена SMS-ска, то в чате это отмечается надписью [sms].

Возможности SMS по размеру текста ограничены, поэтому сообщение шлётся транслитерировано, это позволяет вместить в два раза больше текста. Выглядит это вот так: Vozmojnosti SMS po razmeru teksta ogranicheny, poetomu soobschenie

Отправка сообщений по SMS включается не сразу, а спустя "Время от последнего сообщения до начала sms уведомлений:". По умолчанию 15 минут, но Вы можете изменить это в своих настройках. Считаем, что в течение этого времени пользователь продолжает наблюдать за чатом и высылать нет необходимости. По истечении этого времени, пользователь считается вне чата и пока он не напишет в чате, SMS уведомления будут поступать на телефон. Потом опять задержка "15 минут".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 12:08   №10  
-
голос
+
SMS-центр

Отправка SMS в чат
Если у Вас активирована услуга SMS "Уведомления чата", то имеется возможность отправить обратное SMS сообщение. Нужно ответить на любую SMS из чата, ввести текст и отправить. Ваше сообщение появляется в чате с префиксом [SMSka]. Все ответные персонализированные сообщения будут дублироваться к Вам в виде SMS. СМС в чат оплачиваете только по тарифу вашего оператора связи (получатель иногородний), из лимита Деткино списание не производится.

Персональные сообщения с мобильного номера не обрабатываются, т.е. нет возможности передать сообщение с одного мобильного на другой. Если Вы укажете персональность -=юзер=- , то в чат это будет передано без обработки.

Примеры использования:
- запрос информации в общем чате;
- уведомление участников;
- свободное общение.

Без наличия SMS из чата - в чат не написать. А как получить заветную SMS на мобильный? Напишите в чате сообщение адресованное своему нику и, после получения, храните её.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2010, 00:14   №11  
-
голос
+
SMS-центр

Переименование темы в СП
Система присылает SMS уведомление, если СП тема из ваших Закладок была переименована.
В уведомлении участвуют только форумы "Текущие закупки" и "Оплачиваем .... ждём.... разбираем".

Эта возможность позволяет знать изменение состояний своих СП тем, кто не имеет возможности часто просматривать форум. Включайте уведомление, и ожидайте автоматическую SMS.

Как это включить:
1. Поместить тему в "закладки"
2. Включить в SMS центре пункт "Переименование темы в СП"
3. Обеспечить положительный лимит SMS

Если Организатор изменил статус темы в ночное время (согласно вашим настройкам), то SMS будет доставлено когда наступит разрешённый период.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 15:14   №12  
-
голос
+
Все проблемы с авторизацией на форуме связаны с куками, особенно в Опере. Такой уж движок.

1. Чистим куки конференции тут ucp.php?mode=delete_cookies
Не помогло?
2. Чистим куки тут http://detkino.ru/clearcookies
Не помогло?
3. Чистим куки в браузере
Не помогло?
4. Меняем браузер
Не помогло?
5,6,7 Меняем провайдера, ОС, компьютер, форум...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 19:34   №13  
-
голос
+
Оплата SMS уведомлений

При рассылке SMS с Деткино на ваши телефоны Деткино использует платный шлюз и с нашего счёта снимается оплата за каждую SMS независимо от её содержания.

Для активации телефона каждому юзеру даётся 2 бесплатные за счёт Деткино, это реальные деньги которые мы оплачиваем из своего кармана.

Уведомления по подписке оплачивает сам юзер при необходимости. Если платить не хотите, не пользуйтесь рассылками.

SMS из телефона в ЧАТ Вы оплачиваете по счетам телефонного оператора. Лимит на Деткино не уменьшается.

Лимит пополняется через приобретение пакета в "Платёжном центре" или "SMS центре". Лимит расходуется по мере отправления уведомлений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 06:36   №14  
-
голос
+
РЯДЫ

Как узнать в каких темах я занял(а) ряды?

1. В фильтр "мои ответы в темах" попадают и темы где только заняты ряды, даже без сообщений.
2. В темах где есть занятые ряды есть приписка "мои ряды" (на картинке)
Вложение:
7.png
7.png время: 22.09.2010 6:20, размер: 7.8 Кб | Просмотров: 59944.


Как найти себя в рядах конкретной темы?

У каждого пользователя есть персональная подсветка рядов:
Вложение:
8.png
8.png время: 22.09.2010 6:26, размер: 7.32 Кб | Просмотров: 60270.


Подсветить меня!
Нажатие на эту надпись подсвечивает ваш ник на текущей странице. Это может помочь легко увидеть все упоминания вашего ника.
Вложение:


За это сообщение автора admin поблагодарил: Яяя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2010, 01:16   №15  
-
голос
+
Участник СП

Новая группа "Участник СП" была наполнена пользователями со статусом "Реальный Юзер".
Всего 740 пользователей вошли в эту группу по состоянию на 01.10.2010.

Как и было обещано, произошло изменение прав для форумов "Текущие закупки" и "Оплачиваем .... ждём.... разбираем".
Отвечать и вставать в ряды могут только пользователи состоящие в группах:
Участники СП, Организаторы (Новый, Постоянный, Опытный), Модераторы, Помощницы

Все кто не входит ни в одну из перечисленных групп, но имеет желание участвовать в СП, нужно соблюсти два условия:
1. Стать "Реальным юзером"
2. Оплатить статус "Участник СП" << ЗДЕСЬ ССЫЛКА НА ОПЛАТУ !!!!

Узнать свои полномочия можно в своём профиле
Вложение:


Возможные ответы на возможные вопросы:

Если Вы не можете ответить в форумах "Текущие закупки" и "Оплачиваем .... ждём.... разбираем" или при попытке встать в ряд Вам сообщают "Вы не имеете прав участвовать в СП", значит Вы не в перечисленных выше группах.
Для новичков единственная возможность через оплату группы "Участники СП".

Как легче всего оплатить?
Самое простое - оплатить через Yandex или QIWI. Через SMS берётся очень большая комиссия, более 50%.
QIWI даже проще Yandex, нет необходимости регистрировать почтовый адрес и запоминать платёжный пароль. Коротко опишу этот вариант:

В платёжном центре Вам нужно ознакомиться с условиями оплаты и при согласии нажать кнопку "Оплатить"
Вложение:

В ROBOKASSA выбираете оплату через QIWI
Вложение:

Далее вводите свой номер мобильного телефона. Важно! На этот телефон прийдёт SMS с кодом. Этот номер никак не связан с Деткино, QIWI будет выставлять счёт с привязкой к этому номеру. Обратите внимание, что номер вводится без кода страны (8 или +7). Email тоже введите, он может понадобится для связи с вами.
Вложение:

Далее Робокасса оправляет счёт в систему QIWI и рассказывает Вам как его оплатить.
Вложение:


Если Вам привычно платить электронными деньгами, тогда можете зайти на сайт. Но тогда разумнее было бы сразу оплачивать электронными деньгами минуя QIWI. Далее я подразумеваю, что Вы не знаете что такое "Электронные деньги" и не пользуетесь ими.
Значит Вы идёте в ближайшему терминалу QIWI. Эти терминалы похожи на все остальные, но по экрану бегает птичка и есть Логототип QIWI. Там выбираете не "Оплатить услугу", а "Личный кабинет".

Вас просят ввести номер телефона и присылают по смс пароль входа. Входите в свой кабинет и выбираете тот счёт, который был выставлен Робокассой. Вставляете нужную сумму в купюроприёмник и оплачиваете счёт. Всё! Возвращаетесь к компьютеру и нажимаете кнопку ПРОДОЛЖИТЬ. Если всё сделано верно, на ваш email приходят уведомления о зачислении средств и Вы включаетесь в группу "Участник СП". Аппараты сдачи не дают, имейте в наличии 110р.

Яндекс немного сложнее для неподготовленных юзеров
В Яндекс деньгах нужно иметь почтовый ящик от yandex, зарегистрировать кошелёк, хранить платёжный пароль и пополнять кошелёк через тот же терминал. Для подготовленных , Yandex кошелёк иметь удобно и перспективно. Для неподготовленных самый простой способ - QIWI

Новое: Абонентам МТС оплата через SMS без значительных комиссий.


За это сообщение автора admin поблагодарил: Фукусима
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 01:48   №16  
-
голос
+
Платёжный центр - платёжный пин-код

Теперь можно оплатить услуги платёжным пин-кодом.
Приобретается пин-код в "Платёжном центре".
Приобрести его можно, если Вы хотите помочь знакомому человеку произвести оплату услуг. Вы покупаете пинкод и оправляете его знакомому. Знакомый может воспользоваться им как платёжным средством.

Пример: Участник У1 не имеет навыков и возможностей оплаты через ROBOKASSA. Зато их имеет Участник У2.
Есть решение - У2 покупает пин-код и отправляет его У1 по email.
У1 оплачивает услугу, а денежный расчёт производит с У2.

Пин-код действует только на одну операцию и должен соответствовать по номиналу, т.е. пин-кодом на 15р. не оплатить услугу за 100р.

Платёжный пин-код выглядит вот так: SxZEzQwgTU6rBfOxx15
Номинал указан в конце кода xx15, этим кодом можно оплатить услугу за 15р., т.е. пакет SMS

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 12:32   №17  
-
голос
+
Быстрая правка

Добавлена функция правки сообщения без перезагрузки страницы. Для этого есть кнопка "Быстрая правка". Во многих случая это удобно, но надо учитывать, что ряды после сохранения не обработаются (надо обновить страницу) и вложениями управлять нет возможности.

Начать редактировать
Вложение:
qe1.jpg
qe1.jpg время: 9.10.2010 12:31, размер: 12.29 Кб | Просмотров: 32818.

Закончить редактировать
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 09:59   №18  
-
голос
+
Приклеивание заказов к теме - функция для Оргов

Теперь Оргам доступен новый способ сбора заказов, с помощью шаблона полей.
Обсуждение тут viewtopic.php?f=87&t=4231&start=0

Собрать заказы можно в несколько простых шагов:
1. Готовим шаблон заказа (описание ниже)
2. Вставляем его в 1-ое сообщение
3. Ждём одобрения Модератора (шаблон фиксируется во втором сообщении)
4. Идём вниз страницы и перед "Быстрым ответом" видим панель "Мои заказы". В этой панели пользователи могут оставлять Вам заказы в заданном формате.
5. Нажимаем ссылку "сводная таблица по закупке" и видим заказы всех пользователей.
6. Копируем таблицу в Excel и обрабатываем. Для копирования нужно выделить всю сводную таблицу и вставить в Excel через буфер обмена.

Когда шаблон заказа уже работает, всё очень просто. Немного сложнее составить шаблон заказа.
Вот как он выглядит:

Код:
[форма заказа]
имя=артикул; ширина=20;
имя=наименование; ширина=20; высота=3;
имя=количество; ширина=5;
имя=цена; ширина=5;
имя=замена;
[стоп]


Формат строгий, начинается шаблон со строки [форма заказа] а заканчивается строкой [стоп]
Каждая строка между ними является одним полем. Поле может иметь свойства "имя", "ширина", "высота". Обязательное свойство только "имя". Имя поля не должно содержать пробелов, это должно быть одно слово. Свойства разделяются символом ";". Ширина указана в символах, высота в строках. По умолчанию высота=1, ширина=10. Если Вас устраивает, можете не указывать.
Если указана высота более 1, то будет многострочное текстовое поле, его удобно применять для "наименования", там где длинный текст.

Панель заказов начинает работать, если такой шаблон помещён во второе сообщение темы и на него поставлен запрет редактирования. Шаблон невозможно изменить если был оставлен хоть один заказ. Очень важно заранее предусмотреть необходимое количество полей. При необходимости можно задать резервные поля, например "примечание1", "примечание2". Они могут быть задействованы если во время сбора заказов появится острая необходимость в дополнительных полях.


Пример простого шаблона с дополнительными полями:
Код:
[форма заказа]
имя=артикул;
имя=наименование;
имя=количество;
имя=цена;
имя=примечание1;
имя=примечание2;
[стоп]


Если Вы нарушите формат шаблона, можете не рассчитывать, что он будет работать.

В этой теме включена панель заказов, т.к. во втором сообщении есть заблокированный шаблон.

скриншоты прилагаются

Вложение:
как выглядит панель
Вложение:
форма нового заказа
fz2.png
fz2.png время: 12.10.2010 9:53, размер: 9.98 Кб | Просмотров: 32524.
Вложение:
всё наглядно раскрыто

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 22:59   №19  
-
голос
+
Мои шаблоны

Эта функция позволяет создавать собственные шаблоны для сообщений, как в форуме, так и личных сообщениях. Шаблон вставляется в место где стоит курсор, т.е. можно вставлять любые заготовки в любое место текста.

Использование простое - создать, вставить, изменить и исправить.
Для вставки шаблона нажмите на его название в списке. Для изменения и удаления есть соответствующие иконки.

Где они? Под полем ввода текста есть ссылка "Мои шаблоны".

Как создать? В поле текста вводите текст шаблона, название и нажимаете "создать".

Если не работает, обновите кеш CTRL+R


Вложения:
13.11.png
13.11.png время: 13.11.2010 22:58, размер: 6.78 Кб | Просмотров: 31252.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 07:30   №20  
-
голос
+
Мои оплаты - функция для раздела СП.

Цель - упорядочить сбор информации об оплатах по закупкам.
Панель "Мои оплаты" находится внизу страницы рядом панелью "Мои заказы"
Содержимое вызывается по запросу кнопкой

Для Участников СП
Нажатием кнопки "Показать" Вы открываете панель отметки платежей. Если Вам не выставлена сумма, то ничего показано не будет кроме уведомляющей надписи. Если Организатор выставил Вам сумму по заказу, то Вы можете просмотреть платёжные реквизиты, и после оплаты отметить поля в соответствии с указаниями на странице. В поле "Ваша оплата" ставите только цифру в рублях, например 100. В поле "Детали платежа" пишите текстом всё что требуется для Организатора. После ввода данных нажмите кнопку "сохранить". Сумма может быть выставлена в разделах "Оплата", "Доплата1" и "Доплата2". Смотрите внимательнее. Если Вы не можете редактировать данные платежа, значит организатор уже подтвердил его.

Для Оргов
В списке участвуют все, кто каким-то образом отметился в теме, и это значит, что возможно не все сделали заказы, эти ники будут висеть с нулевыми суммами. Форма подразумевает до 3-х платежей в течение закупки, по 1-му столбцу на каждый платёж. Есть три поля для каждого платежа: сумма, комментарий, принял.
Сумма и комментарий (необязательно) проставляются при необходимости, а поле "принял" отмечается для подтверждения оплаты. При этом у УЗ блокируется изменение подтверждённых данных. Пока данные УЗ не подтверждены, они имеют красный цвет для привлечения внимания, после отметки - зелёный. Под ником есть балансовая цифра расчётов, она меняет цвет в зависимости от типа расхождения: "переплата", "недоплата". В расчёте баланса участвуют только подтверждённые оплаты.
УЗ имеет доступ только к своим платежам и реквизиты видит только если ему установлена сумма к оплате.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 01:32   №21  
-
голос
+
ответная ЛС через СМС

Если по СМС приходит уведомление о личном сообщении, то текст ответа на эту СМС будет в ответной ЛС для адресата. Сообщение у адресата будет иметь тему "ответ по СМС".

С вашего баланса оператор снимет оплату по тарифу отправки СМС на номер МТС в г.Новосибирск.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 14:29   №22  
-
голос
+
Мои Задачи

Эта функия позволяет создавать списки задач и управлять ими.
Составить список своих дел, отметить им сроки выполнения и важность.
Попасть в этот раздел можно через Личный раздел -> Мои задачи или кнопка под "временем форума".

В список "отмеченные сообщения" можно положить любое сообщение, если Вы хотите вернуться к нему позже. Это работает как "Закладка" для конкретного сообщения.

Например, хочется ответить, но немного позднее. Нажимаете на "звёздочку" и вписываете (необязательно) комментарий. Далее Вы всегда можете найти это сообщение на странице "Мои Задачи".

Задачи размещаются в "списках", их можно создавать любое количество.
Задачи легко перемещаются между "списками"

Если функция не заработала, нажимайте CTRL + R , для обновления программных файлов.

В левой панели под чатом есть окно для быстрого создания заметки. Заметки сохраняются в "Мои Задачи", в список "заметки".
Например, на странице есть очень интересный текст, который хочется сохранить. Копируете его в окно "Заметка" и нажимаете "сохранить".


За это сообщение автора admin поблагодарили: 7 Bestiya, Firefly, leila_sultangulova, Meduniza, Platoscha, Гамма, Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 00:43   №23  
-
голос
+
Автоматический анонимный переход

В разделах СП, все внешние гиперссылки автоматически делаются "анонимными". Это значит, что использование тегов [аnonim][/аnonim] и [anonimhidе][/anonimhidе] в СП разделе не нужно. Но там где они используются функциональность сохранена.

Это касается всех СП разделов и подразделов


За это сообщение автора admin поблагодарили: 5 Angel, Bestiya, leila_sultangulova, Гамма, Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 00:01   №24  
-
голос
+
Компактное содержимое

Для сворачивания больших частей сообщения можно применять bbcode compact=
Что бы прочитать остальное разверните содержимое:

Развернуть/свернуть

При вставке тега, в сообщение вставляется [соmpact=]здесь текст[/соmpact]
но чтобы он правильно работал ставьте цифру 0 после знака =, вот так [соmpact=0]здесь текст[/соmраct]
   cвернуть наверх


За это сообщение автора admin поблагодарили: 4 Bestiya, oksana, ponka, Гамма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 13:44   №25  
-
голос
+
Перевод средств другому пользователю

Если у Вас на балансе есть средства, то можно перевести их другому пользователю. Для этого в профиле получателя сделана ссылка "Перечислить денег" (справа, на месте чата). На странице платёжного центра Вы вводите сумму перевода и подтверждаете операцию SMS кодом (бесплатно). При переводе получателю отправляется уведомление через систему "Личных Сообщений". История операций доступна на странице "оплаты" Платёжного центра.
Операция отмене не подлежит, администрация не несёт ответственности на ошибочные переводы, будьте внимательны при выборе получателя.
Сделать перевод можно только если у вас на балансе достаточно средств и в вашем профиле (в SMS центре) верно указан номер телефона.


За это сообщение автора admin поблагодарил: Bestiya
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 5.67 .Всего оценок 3, средний балл 5.67 .Всего оценок 3, средний балл 5.67 .Всего оценок 3, средний балл 5.67 .Всего оценок 3, средний балл 5.67 .Всего оценок 3, средний балл 5.67 . 

29 мар 2024, 13:10  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино