Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 22  [ Сообщений: 540 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 09:47   №501  
-
голос
+
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:35 №500
Потому что не первый раз он что то делает, обманывает, а потом я узнаю

А прошлые разы такого-же типа обманы были?
Со стороны, как ты рассказала видится, что просто человек такой скрытный сам по себе, не считает нужным рассказывать всё подробно о том как он провел день. И это вроде как логично - ведь ничего предосудительного он не сделал. Тут либо смириться с такой его особенностью характера, либо не строить отношения.
Трудно оценить вообще ничего не зная... Вы давно вместе? Как было раньше? Дети есть?

Перечитала... Так это не муж, а МЧ - тогда это просто ещё типа подросткового - ну он-же главный и не обязан вам докладывать :D Типа проверяет границы дозволенного. Наиграется и пройдет :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:04   №502  
-
2 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
Либо смирись, либо расходимся... так получается?

Да, вроде так *OK*
Тут от вашего характера зависит *DONT_KNOW*
Лично я, примерив на себя эту ситуацию, не смогла бы с таким дальше жить :no: Я так не могу, постоянно буду себе накручивать что-то большее, чем есть на самом деле от недосказанности. Мне кажется, и вы такая. Вот он ходил в кино один, а вы уже думаете, что с женщиной *OK* А что еще думать, если он прямо говорит, что не будет всего рассказывать :no: Глупо по-моему не рассказать то, что все равно узнается - значит, сознательно подрывать ваши отношения *OK* Мне кажется, что он сам решил уже с вами отношения порвать, только хочет, чтобы вы это сделали, возможно, боится каких-либо сцен с вашей стороны, ИМХО. Специально провоцирует вас на разрыв, имхо, если бы дорожил отношениями, то не поступал бы так, ИМХО


Последний раз редактировалось Grig 17 апр 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщение17 апр 2013, 10:14   №503  
-
голос
+
Недавно вместе. Детей нет.
У него есть.
В прошлые разы я случайно узнавала, что он туда ездил, к бывшей семье. Оправдывался, говорил, что просто по делам заезжал. Я не против посещений им своих детей, я против, когда от меня скрывают, и когда я узнаю потом, случайно... Я это расцениваю, как Крысячество. По поводу подросткового - врят-ли. Уже не тот возраст. Я его уже и жить к прежней семье отправляла - говорит, если бы хотел быть с ними - жил бы не с тобой.
Он говорит - почему я должен отчитываться.
Я пыталась донести до него, что это не отчитываться называется, а доверие, желание пообщаться, поделиться друг с другом. Он говорит, что не считает это ложью, а я называю это параллельной жизнью, второй, помимо меня. Мы вообще друг друга не слышим. *DONT_KNOW*
Я просто поняла, что тот кратковременный срок, который мы жили вместе - я жила с ним искренне, а он как крыса. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:16   №504  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #3061
А я бы так же поступала. Собралась и ушла куда нибудь. На все вопросы - "я не обязана тебе докладывать"
Он либо сделает выводы, либо это для него нормально, тогда уже вам решать смириться или нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:19   №505  
-
8 : 2
+
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:14 №503
Я пыталась донести до него, что это не отчитываться называется, а доверие, желание пообщаться, поделиться друг с другом. Он говорит, что не считает это ложью, а я называю это параллельной жизнью, второй, помимо меня. Мы вообще друг друга не слышим.

Вот вы залезли на личную территорию другого человека, не снимая башмаков, и рассуждаете про крысячество. А Вам не приходило в голову, что когда вы думаете:
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:14 №503
я жила с ним искренне, а он как крыса.

он в этот момент думает, что вы ему абсолютно не доверяете и жилы из него тянете отчетами всякими?
У всех людей ведь разное представление о пределах откровенности.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:21   №506  
-
0 : 4
+
Grig писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:04 №502
ИМХО. Специально провоцирует вас на разрыв, имхо, если бы дорожил отношениями, то не поступал бы так, ИМХО

имхошница *ROFL* согласна с тобой!
в семейной жизни он будет точ таким же,зачем от любимых скрывать такого плана мелочи жизни,не понятно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:26   №507  
-
голос
+
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 09:35 №500
Либо смирись, либо расходимся... так получается?

:-) Примерно так. Это особенность характера, говорю, как обладатель этой особенности *JOKINGLY*
Не трогайте его, ничего предосудительного он не делает, а чем больше будете мусолить эту тему, тем вероятнее он будет от вас что-то скрывать. Тем более для мужчины важно иметь собственное безотчетное пространство (по крайней мере друзьям он гордо будет говорить, что его не контролируют, даже если на самом деле это не так :D ).
Если уж совсем мнительны, ревнивы и склонны фантазировать, тогда серьезно объясните ему это, а там уже видно будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:27   №508  
-
0 : 2
+
Pingvinenok писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:16 №504
А я бы так же поступала. Собралась и ушла куда нибудь. На все вопросы - "я не обязана тебе докладывать"Он либо сделает выводы, либо это для него нормально, тогда уже вам решать смириться или нет.

баш на баш?зачем?глупость какая -тое
для мужика такие поступки и ответы точно будут не понятны!

я вообще думаю у нее вообще сложилось мнение
что это его такое отношение идет после первого брака,наверно что-то там такое было,типа жена вечно контроль над ним вела,и сейчас он как бы свободен и она ему нравится

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:31   №509  
-
голос
+
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:14 №503
В прошлые разы я случайно узнавала, что он туда ездил, к бывшей семье. Оправдывался, говорил, что просто по делам заезжал. Я не против посещений им своих детей, я против, когда от меня скрывают

О, это распространенное явление, когда мужчина\женщина говорят "я не против", но всем своим поведением заставляют свою пару скрывать что-то :D
Не обижайтесь, но это так. Если бы вы реально были бы не против и воспринимали бы это как само собой разумеющееся, он бы не "оправдывался, говорил, что по делам", тем более из ваших же слов "отправляла жить к прежней семье" ясно, что к вопросу прошлой семьи (или жены) вы относитесь далеко не равнодушно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:34   №510  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:27 №508
что это его такое отношение идет после первого брака,наверно что-то там такое было,типа жена вечно контроль над ним вела,и сейчас он как бы свободен и она ему нравится

Я тебе больше скажу :D . Из личного опыта знаю, что эта скрытность скорее всего родом из детства. Спасибо гиперконтролирующим родителям (особливо мамам), которые не умеют соблюдать личные границы детей.


За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: Persefona
Аватара пользователя
Сообщение17 апр 2013, 10:38   №511  
-
голос
+
Pingvinenok
Я понимаю, что не обязан он мне ничего, а рассказывать просто не хочет. Не считает нужным. Обидно, что не хочет делиться со мной, значит я не заслужила, что бы со мной делились? Значит я для - постирать, покормить, для постели?

Fata Morgana

Он на моей территории не снимая башмаков уже около года. Даже когда мне звонят, спрашивает - кто звонил. А я даже не знаю, что он в кино сам ходил...

После моей обиды действительно собрался, ушел, проветрился, пришел. Я же не успокаиваюсь, говорю - мы не договорили. Он - я не хочу с тобой разговаривать и молча в комп уткнулся. Все. Тупик. Ладно бы жили вместе 30 лет, или бы дети объединяли, или еще что, а то ведь его не держит ничего. И корыстной цели нет... И так ведет себя, как буд-то не дорожит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:42   №512  
-
голос
+
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 10:38 №511
Обидно, что не хочет делиться со мной, значит я не заслужила, что бы со мной делились?

Господи, женщина, да он может сам не поймёт, как тебе всё рассказать так, чтобы ты нормально реагировала. :D
Понятно, что надо вам поговорить, но когда разговор начинает в духе разборки "кто тут главный", вряд ли ваш МЧ пойдёт на диалог.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 10:53   №513  
-
голос
+
ТайнаЯ #3061
У меня был такой МЧ когда-то, тоже "не считал нужным мне все рассказывать", я не смогла так, тоже "выясняла отношения", СБ, недолго :D - расстались по моей инициативе *OK* Через несколько лет узнала от бывшего его друга, что на тот момент у него была девушка, беременная 0_ а со мной он просто коротал время беременности подруги *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Сообщение17 апр 2013, 10:56   №514  
-
голос
+
Grig 8( 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 11:01   №515  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #3061
Вы обидчивы и настойчивы, он терпеть не может давления и отчеты - почему вы все еще вместе? :D

ЗЫ Шучу конечно, но врядли кто-то из вас изменится, или так и будете жить в непонимании или расстанетесь. Подпись: Настрадамус ))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 11:02   №516  
-
1 : 1
+
AngeLina.
*viannen4* согласна, разные люди, тяжело будет вместе *OK*

Аватара пользователя
Сообщение17 апр 2013, 12:09   №517  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 17.04.2013 13:01
ТайнаЯ #3061
Вы обидчивы и настойчивы, он терпеть не может давления и отчеты - почему вы все еще вместе? :D



Может я не понимаю чего.
Много тут девушек, кто по-другому реагирует на мужскую ложь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 12:25   №518  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ #3061 писал(а):
источник:17 апр 2013, 13:09 №517
Много тут девушек, кто по-другому реагирует на мужскую ложь?

а ты, случаем, не подменяешь понятия врать и недоговаривать? или считаешь, что это одно и тоже?
скорее всего он тебе многого не договаривает, потому что знает, КАК негативно ты отнесешься к такой информации. одно точно, если нет искренности сейчас, потом ее подавно не будет. а будешь настаивать чтобы он тебе все рассказывал, нарвешься на откровенное вранье, потому что девочки правильно пишут, это характер.
ну попробуй объясни ему, что отсутствие информации рождает полет для фантазии, и чтобы он потом не обижался, когда ты себе нафантазируешь и начнется война полов.
п.с. и да, надеюсь ты ему в конфликте не сказала, что он крысятничает таким образом? если сказала, то я удивлена что он до сих пор с тобой живет. и не удивлена, что он не хочет с тобой разговаривать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 22:47   №519  
-
1 : 12
+
ну и зачем такой МЧ нужен тогда? пусть со своими проблемами и тайнами засоряет чужой мозг. У вас еще детей нет и проблем то (по большому счету), а тут уже такое непонимание. Я бы рубанула сплеча. В семье должны отдыхать, а не напрягаться и ждать подвоха. Да сегодня был без девушки в кино, а завтра что приподнесут его товарищи ?Мне такое поведение категорически не нравится , нет ни заботы, ни доверия, вроде как в коммуналке живете месте, но врозь. В любом случае решение за тобой!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2013, 23:35   №520  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #3061
Наверное, на этом этапе жизни вы с ним хотите разного от отношений. Возможно, он ещё не готов к такому сильному проникновению друг другом, как Вы - хочет просто жить с Вами, но и при этом сохранять статус не обязанного. Ведь он какое-то время был женат, а потом был свободен, ему понравилось. А потом появились Вы. Может, всё как-то быстро произошло и нужно время, чтоб постепенно привыкнуть и подстроиться? Ведь сейчас, когда вы не первый день знакомы, каждый из вас выпячивает наконец свой характер со всеми привычками и приоритетами, нажитыми годами. Вопрос лишь в том, насколько каждый готов подобрать под себя своё выпячивание ради другого...или привыкнуть к выпячиванию другого ради него. Что-то я сегодня такая реалистка. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2013, 06:56   №521  
-
голос
+
Лисёнок
:-) Правильно и говоришь.
Когда изначально очень разные характеры\привычки\мировоззрение, вместе ужиться поможет только подстраивание одного под другого, но имхо, это для любого болезненно и со временем все равно начнутся конфликты.

Аватара пользователя
Сообщение18 апр 2013, 08:44   №522  
-
голос
+
Фенечка

Так и есть. Прям мои мысли сказала.

Лисёнок

Я не готова настолько подобрать свое выпячивание ради него. У меня есть принципы. *DONT_KNOW* Так что я на компромисс недоговаривания не согласна. И потом, я согласна с выражением что «Маленькая ложь рождает большое недоверие», сво всеми вытекающими последствиями....

Девочки, спасибо *rom* И за критику тоже ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2013, 09:19   №523  
-
3 : 1
+
ТайнаЯ #3061
У всех есть свои тайны, и своя личная территория........Вы его тоже поймите-вы на работе. он неделю дома-сходил в кино разнообразить свое время(могу заметить что он ведь кому то сказал. значит не такая для него была тайна ). Он мужчина-его мозг работает по другому-тем более он был женат (как у него складывались отношения и развод с бывшей, все оставляет свои следы), либо вы чувствуете его и стараитесь понять и принять. Главное не рубить с плеча, и если любите попробовать поговорить- уступите ему часть лидерства-это не сложно и вас не унизит(он же не настаивает на хиджабе и полном молчании), попробуйте сами предложить сходить куда то.....А вообще мужчины не меняются они только вырастают....

Аватара пользователя
Сообщение18 апр 2013, 09:21   №524  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #3061
у меня муж такой, скрытный очень. По кино один не ходит конечно, но часто что-то делает, что-то решает, о чем я узнаЮ позже, случайно. А могу и не узнать вообще :D
Тяжело очень, особенно в первое время, до замужества. Во-первых, в моей семье (в родительской) так не заведено, у нас каждый пук обсуждается на семейном совете :D каждый шаг известен всем.
У них в семье не так, это я сейчас уже поняла. Там больше каждый сам по себе. Вот и он такой же. За 7 лет брака, конечно мужа немного удалось "выдрессировать" )) Ну а по большому счету, я просто приняла это как данность. Как девочки вам и советуют, "принять и простить")) Ибо черта такая у человека, а ему, я так поняла далеко уже не 20-25 лет. Не перевоспитаешь кардинально..
вообще, сейчас я ко всем недоговоркам мужа отношусь спокойно. Вот недавно узнала что он работу вроде как меняет и даже на собеседование сходил %) Да я бы уже все уши прожужжала на эту тему..а он молча все сделал.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2013, 09:53   №525  
-
голос
+
ТайнаЯ #3069
ТайнаЯ #3061
Девочким а как у вас так получилось что даже кол-во смс у вас одинаковое, может вы дессертацию пишите по психологии и это один и тот же человек??????? И даже спасибо вам сказали одинаковое кол-во раз


Последний раз редактировалось lilija 18 апр 2013, 09:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора lilija поблагодарил: Фенечка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 22  [ Сообщений: 540 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 05:54  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино