Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 186  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2013, 20:02   №1051  
-
голос
+
да .для малышей не подходит
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Сообщение11 фев 2013, 20:19   №1052  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 11.02.2013 20:49
Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с годовалой дочкой, в Лермонтово или НС?месяц май.поеду только я и ребёнок.у кого был подобный опыт?есть ли там крытый детский бассейн?море в мае скорее всего будет ещё холодным.вай-файчик?


Были в конце мая-начале июня в НС в прошлом году. Младшему год только исполнился... мне все понравилось, особенно наличие педиатра. В бассейн не таскала его, в это время года народу там полно, т.к. вода в море холодная.
Отличная работа аниматоров, детские комнаты здоровские. Сын с удовольствием ходил.
Питание отличное, под маленького можно заказывать. Вообще, если не искать отрицательные стороны, типа "совок" и можно было бы вкуснее и т.п., то все здорово))) Все просто и по-домашнему. Чего и ждала от поездки...
Поедем в июле вновь... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2013, 21:26   №1053  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 11.02.2013 20:49
Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с годовалой дочкой, в Лермонтово или НС?месяц май.поеду только я и ребёнок.у кого был подобный опыт?есть ли там крытый детский бассейн?море в мае скорее всего будет ещё холодным.вай-файчик?

Была в том году в НС с сынулей( 9 мес) , при выборе между НС и Лермонтово с ребенком однозначно НС ;) . Гуляли, спал на улице( минус от визжащих детей не скрыться, если бы они просто громко говорили это не проблема, а то они мимо коляски проходят или пробегают и как специально то завизжат то заорут внезапно ) но я потом наловчилась и уходила к 4 корпусу там тишина. Что касается еды, то там и овощи и пюре и супчики всевозможные, каши мы там научились есть( разводные отказался а эти лопал). На рынке продают фрукты, за агушей( творожки и питюшки ) ездила на такси с малым в Тюменский( только когда первый раз поедите спросите по каким дням завозят, а лучше спросите телефон и предварительно созванивайтесь с магазином) . Да очень рекомендую прачечную в НС я девочкам благодарна *THUMBS UP* , так по мелочи подстирывала, а так как о фрукты то отвар шиповника ( который там нам очень приглянулся) оставляли пятна, даже при наличии амвеевского пятновыводителя , не справилась ручная стирка. Так я со своим порошочком детским им отдавала и на следующий день забирала( сдавать и забирать можно в корпусе где принимают по приезду). Памперсы есть в аптеке в лечебном корпусе ;) . Так что удачного Вам отдыха, это конечно не за граница , но с ребенком самое то.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2013, 00:18   №1054  
-
голос
+
чижик писал(а):
источник:11 фев 2013, 22:26 №1053
при выборе между НС и Лермонтово с ребенком однозначно НС


И я - за НС с малышом. Хотя бы потому что та дискотеки раньше заканчиваются.

Сообщение12 фев 2013, 13:19   №1055  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 27.01.2013 14:42
Элен писал(а):
источник:27 янв 2013, 13:34 №1022
если прямой из Сургута, то да

А как обычно народ делает? Ну не у одной же меня родственники на Украине!


летали летом 2011г в киев. билеты сургут-москва-киев и обратно соответственно. летали аэрофлотом. оплачивали в снг так: брали справку о стоимости перелета сугрут-москва на наши даты. эту стоимость и оплатили. по факту получилась сумма практически как до киева.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2013, 14:22   №1056  
-
голос
+
Спасибо всем за ответы!
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2013, 13:07   №1057  
-
0 : 1
+
Элина писал(а):
источник: 28.01.2013 14:18
Кто тем летом в Парус ездил,отпишитесь,пожалуйста :-) .


Плюсы: огромная территория, стадион, где можно покататься на лошадках, бассейн, достойная детская площадка, все зеленно в цветах, фонтан даже имеется. Номер у нас был не самый богатый но кондер, телик имелись и ванной ничего не подтекало все прилично. Питание (всю жизнь гоняла по всяким лагерям) на высоком уровне, большой выбор закусок, основных блюд, выпечки, для детей могут спец заказ выполнить.. Ели много, все пробовали, проблем с животами не было. Море и пляж (песчаный) всегда чистые. Вот по поводу детских мероприятий не могу ничего сказать, дочь мы развлекали сами и не разу ее ни где не оставляли.
Минусы: до пляжа переть через дорогу, на пляже нет туалета (это было для нас катастрофой, приходилось бегать в номер).
В столовой люди вели себя по- свински (вынесут, например, поднос с отбивными, налетают складывают в бидоны, и уже через секунд 10 поднос пуст, и возле него очередь, выглядит все как в школьной столовой кто успел тот и съел :D . Поэтому мы приходили трапезничать позже, когда в зале было почти пусто, не было очередей, и полные лотки с едой (особенно удивила бабушка с 3литровой банкой наливала себе сок, и мужчинка который почти из рук выхватил у ребенка пирожок, видели б вы глаза бедного мальчика *JOKINGLY* ).... Но положительный эмоций все же больше, если будут путевки, поедим снова....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2013, 20:55   №1058  
-
голос
+
Miksikanka
Да забыла написать насчет чайников, они есть только в люксах, но на каждом этаже, в каждом корпусе стоят кулеры, и кипяток постоянно. И когда будете в нефтянике заселяться в номер попросить чтоб на вашем балконе не было вентиляторов от кондеров а то они на одном есть на другом ваш и соседей . И так как Вам с маленьким ребенком сильно не включить кондер, а балкон невозможно открыть так как там от этих вентиляторов такая печка.


Последний раз редактировалось чижик 16 фев 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2013, 21:47   №1059  
-
голос
+
Девочки, подскажите плз, мамочке в декрете дадут путевку в НС или Лермонтово? Что-то я выпала из этой темы *DONT_KNOW* И когда заявление нужно писать? Мне в принципе по срокам не критично, в любое время с мая по сентябрь включительно
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2013, 22:29   №1060  
-
голос
+
чижик писал(а):
источник:16 фев 2013, 20:55 №1058
на каждом этаже, в каждом корпусе стоят кулеры, и кипяток постоянно

Только имейте ввиду, что вода там подключена в центральному водопроводу!!! А не как все думают - очищенная fingal


За это сообщение автора michelka поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2013, 22:31   №1061  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:16 фев 2013, 22:47 №1059
И когда заявление нужно писать?

напиши сейчас, дадут на любое время когда попросишь, и у них будет возможность

учти, в сезон получить путевку проблематично, а вот в мае/сентябре есть большая вероятность поехать ;)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 18:33   №1062  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 16.02.2013 23:47
Девочки, подскажите плз, мамочке в декрете дадут путевку в НС или Лермонтово? Что-то я выпала из этой темы *DONT_KNOW* И когда заявление нужно писать? Мне в принципе по срокам не критично, в любое время с мая по сентябрь включительно


Пишите на май и поедем вместе!)если что пишите в лс.
______________
Люблю Сашульку и Ульку!


За это сообщение автора Miksikanka поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 21:56   №1063  
-
1 : 0
+
Доброго времени суток всем. Не могу промолчать, пусть это будет капля дегтя в сторону нефтяник Сибири, но мы два года назад отдыхали там с 1,5 годовалым ребенком. Кормили его в столовой кашами и супами, в общем мы там отравились и попали в инфекционное отделение г. Туапсе. Диагноз нам точный так и не поставили, т.к. выписались по собственному желанию досрочно - через 2 дня (больница ужасная!!!), но предположительно - ротовирус по симптомам ( *DONT_KNOW* ). Вместе с нами заболел ребенок знакомых, еще девочка постарше, двое взрослых - это то, что мы знаем, а так не известно - сколько ещё пострадавших было *DONT_KNOW* %) Но факт в том, что нас в больнице принимал заведущий, и он с казал, что с Нефтянником Сибири - это постоянная ситуаци, из года в год к ним поступают дети с Нефтянника Сибири и Нептуна. Но т.к. большинство выписываются, не даждавшись 10 дневного срока - в диагнозе пишут вообще что-то типа простуды. И пойди, кому что докажи - никаких притензий, да и нам честно говоря разбираться некогда было перед отъездом. Короче в НС мы больше не ногой!
Мой муж приехал, пошел жаловаться здесь, куда-то что-то писал. Выяснилось, что ситуация действительно "стандартная" для этого санатория ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 22:44   №1064  
-
0 : 1
+
Зелева Ольга
И у нас такое было в 2004 году.
Мне кажется, для любого столь массового заведения такое характерно.
Про Лермонтово напишу - при мне в столовой девушки убирали со столов. Знаете, как накрывали на столы? Брали из кучи грязных ложек только что собранных одну,протирали её тряпкой...и сервировали. До этого я не раз замечала ,что на ложках какие-то странные полосы, будто вытирали тряпками. А оно вон что было.
Кстати, это было в зале номеров Люкс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 22:49   №1065  
-
голос
+
Зелева Ольга
Это от моря, я с семьей когда ездила все нормально было, а когда была глубоко :D беременна вторым ребенком , побоялась куда то ехать, отправился муж с дочкой. Так я ему говорила следи чтоб в море купалась не до одури и не глотала воду, в общем осталось до отъезда три дня и он расслабился дал ей со знакомыми детками до одури на плюхаться соответственно и наглоталась, как вывод вывозил пластом от туда, но дома то я ее уже за три дня поставила на ноги ;) . Так что от части несоблюдение элементарных санитарных норм( мыть руки, не есть не помывши самой после столовки фрукты и не глотать размножающиеся в жару в воде микробы) все будет хорошо. ;)
В том году там поголовно се с соплями ходили и горло у всех поголовно, наставили кулеры пьют ледяную воду, и кондеры делают свое дело

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 23:03   №1066  
-
голос
+
чижик
Даже не знаю... он у нас совсем маленький был, мы за ним пристально следили, воду не давали глотать.... ну всякое, конечно может быть ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 23:06   №1067  
-
голос
+
Зелева Ольга
в 2005 году была точно такая же ситуация. Ребенок отравился (+застудился). Потом дома уже 2 месяца долечивали. Правда, меня не было рядом :-( , муж ездил вместе с сыном
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 08:42   №1068  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
источник: 17.02.2013 23:56
Но факт в том, что нас в больнице принимал заведущий, и он с казал, что с Нефтянником Сибири - это постоянная ситуаци, из года в год к ним поступают дети с Нефтянника Сибири и Нептуна.

Согласна, мы отдыхали в сентябре 2010, сыну было 3 года, переболели там всем, чем можно, начиная от соплей и заканчивая кишечной инфекцией, в одну ночь 7 детей с одинаковыми симптомами обратились -жуткая рвота и температура. Причем ребенок у меня тогда и не нырял, и не ел ничего кроме столовской еды (как педиатр в санатории предположила, может он чипсов у вас переел 8( %), на насморк и кашель сказала, типа детки северные, имуннитет слабенький, аклиматизация видимо %)). При этом мы за 3 месяца до Нефтяника отдыхали в Турции, там я пакет с лекарствами даже не раскрыла. В общем, больше желания ехать в Нефтяник Сибири у меня почему-то нет. Очень боялась после Нефтяника ехать в Парус, но ( я писала отзыв ранее) весь отпуск там прошел очень хорошо.


Последний раз редактировалось Сияние 18 фев 2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2013, 14:34   №1069  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 17.02.2013 20:33
Танечкина писал(а):
источник: 16.02.2013 23:47
Девочки, подскажите плз, мамочке в декрете дадут путевку в НС или Лермонтово? Что-то я выпала из этой темы *DONT_KNOW* И когда заявление нужно писать? Мне в принципе по срокам не критично, в любое время с мая по сентябрь включительно


Пишите на май и поедем вместе!)если что пишите в лс.

Девочки, а образца заявления случайно ни у кого нет? На работу мне проблематично за ним съездить расстояние 4 тыщ. км :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2013, 18:34   №1070  
-
голос
+
Танечкина
Там вообще-то ваша подпись должна быть + копии документов (паспорт, свидетельство о рождении) + оригинал справки 070-у.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2013, 10:42   №1071  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Заявление и факсом можно отправить или передать с кем-нибудь, это не проблемы при нынешних технологиях :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2013, 14:42   №1072  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 11.02.2013 20:49
Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с годовалой дочкой, в Лермонтово или НС?месяц май.поеду только я и ребёнок.у кого был подобный опыт?есть ли там крытый детский бассейн?море в мае скорее всего будет ещё холодным.вай-файчик?


Мы отдыхали с апреля по 10 мая-народу не много, все процедуры доступны. Все цветет, дельфины каждый вечер проплывают, а для прогулки маршрут классный, можно и с колясочкой пройтись. Питание наш ЖКТ принимал, вкусненько даже.
Море конечно в мае еще холодное(смельчаки плавают), только к середине июня можно рискнуть малышей пройтись запустить. А в конце июня можно и поплавать (детишкам).Развлечений там особых нет-на территории, а экскурсий много предлагают,просто мы туда или беременные,или маленькие.Мы туда ездим за солнцем и воздухом.
Ездили в Туапсе ,там парк атракционов, порт. И в поселке (не помню как называется) есть аквапарк и дильфинарий.
Больше всего понравился заезд в апреле-мае,т.к. уж очень долгая в Сургуте зима, а счас только летом-школа.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2013, 10:48   №1073  
-
голос
+
Девочки, я собираюсь в Нефтяник сибири. Муж и сын по путевки, а мне как не работающей за свой счет. сказали что прямо на месте купите мне место с подселением.
Как все это происходит- не будет проблем на месте?
И еще лчень важный вопрос- мне надо какие-то справки собирать, комиссию медицинскую делать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2013, 11:52   №1074  
-
голос
+
Артёма мама писал(а):
источник: 18.03.2013 12:48
Девочки, я собираюсь в Нефтяник Сибири. Муж и сын по путевки, а мне как не работающей за свой счет. сказали что прямо на месте купите мне место с подселением.
Как все это происходит- не будет проблем на месте?
И еще лчень важный вопрос- мне надо какие-то справки собирать, комиссию медицинскую делать?

Доп. место, приобретаете по прибытии в санаторий (в 2012 году это было в районе 30 тыс.). В комнату поставят раскладушку вот это и есть доп.место!!! С собой санаторно курортную справку с анализами и разрешением, что нет запрета на процедуры. Как то так *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2013, 12:50   №1075  
-
голос
+
Дмитриева писал(а):
источник:18 мар 2013, 12:52 №1074
С собой санаторно курортную справку с анализами и разрешением, что нет запрета на процедуры.

Это если есть желание ходить на процедуры.
Если нет - то можно не оформлять.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 186  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

08 сен 2024, 04:17  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино