Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:27   №126  
-
голос
+
Солнечный_Друг,а вы гвоздику как завариваете?Одну или с чем-либо?(Я так понимаю, это которая как приправа идет и в засолки добавляется). Я недавно прочитала,что она обладает мощным антимикробним действием и молотую гвоздику 1ч.л. на стакан воды и горло полоскать. *DONT_KNOW* Просто я как то про нее раньше не слышала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:33   №127  
-
голос
+
daniella писал(а):
источник: 29.01.2013 1:27
Солнечный_Друг,а вы гвоздику как завариваете?Одну или с чем-либо?(Я так понимаю, это которая как приправа идет и в засолки добавляется). Я недавно прочитала,что она обладает мощным антимикробним действием и молотую гвоздику 1ч.л. на стакан воды и горло полоскать. *DONT_KNOW* Просто я как то про нее раньше не слышала.

она продается в приправах, такие как цветочки маленькие.
Я завариваю эту гремучую смесь в термосе или термокружке-травы или чай, имбирь, гвоздика, мед, лимон.
Даже сейчас каждый день стала по вечерам его пить, просто очень люблю имбирь)))
А гвоздику можно для поднятия иммунитета просто 10 шт на стакан воды заваривать и пить воду. Она немного вкус дает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:35   №128  
-
голос
+
Сынок как в сад пошел,так болеет постоянно,хочу начать закаливать,но не могу момент поймать когда не болеем. Да и доча совсем маленькая от него еспела заразиться,короче всей семьей по очереди болеем уже 2 мес.
Кто закаливает ребятишек,подскажите с чего начинать надо? Из холодилтника питье с года давала,а сейчас постоянно горло болит у старшего и не знаю,боюсь, что опять начну давать холодное и снова болеть будем :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:38   №129  
-
голос
+
Солнечный_Друг,а имбирь какой? Сухой в пакетах или свежий? Ребенок ваш пьет? Просто мой даже морсы не пьет,со слезами заставляю :-( А рецептик хороший сама пить буду,спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:39   №130  
-
голос
+
Начали закаливать по Даниловой, надо сначала постепенно начинать ноги облевать, потом выше, выше, а потом и с головой. Только правильно на любом этапе закаливания сначала полить ноги холодной водой, а затем все тело с головы.
Данилова говорит, что у организма будет сначала реакция-это сопли и это нормально, их надо лечить, но желательно не аптечными способами, а то насморк только загонишь в организм.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:41   №131  
-
голос
+
daniella
тоже заставляю, шпришом от нурофена заливаю по немногу. Самой нравится.
Имбирь свежий, продается почти везде. С Монетки муж как то принес, то ли 80 руб. за кг, а в Москве перед этим за 200 руб кг покупала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 07:49   №132  
-
голос
+
Солнечный_Друг

Сколько имбиря брать?И сколько по времени можно хранить этот настой?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 08:37   №133  
-
голос
+
Настасик
я одну шишку , или как правильно ее назвать, режу мелко, чем дольше стоит, тем едренее получается. там уже по вкусу можно сориентироваться.
Лучше долго не хранить настой, а в течение суток пить. Травы вообще быстро портятся в завареном виде.


За это сообщение автора Солнечный_Друг поблагодарил: Настасик
Новое сообщение06 фев 2013, 23:11   №134  
-
голос
+
я тоже своего приучила вечером пол чашки чая с имбирем и соком лимона , носик промываем после садика , перед садиком оксалинка-ну очень надеюсь что хоть пол года без болячек в сад проходим .

Новое сообщение23 фев 2013, 21:06   №135  
-
голос
+
Девочки, сегодня для поднятия иммунитета дитю купила драже О-Де-Вит (Тенториум). Кому сей препарат поднял иммунитет? напишите пож-ста, очень интересуют реальные отзывы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2013, 09:26   №136  
-
голос
+
паниМоника
мы когда-то тенториумом увлекались. В их продукции в среде самих распространителей и апитерапевтов самым лучшим считался апихит (с пихтой, капать на кусочек сахара).
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Новое сообщение24 фев 2013, 10:21   №137  
-
1 : 0
+
девочки, а капли Эй-Пи-Ви кто-нить давал грудничку во время вирусной инфекции?
Ринофактор в носик мазали? побочные были?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 00:21   №138  
-
голос
+
паниМоника
Эй-Пи-Ви даю, нет побочных, легче переносится болезнь, мне так показалось *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 16:16   №139  
-
голос
+
Девочки, а давал кто-нибудь Веторон, своим чадам? По НТВ передачу видела, сказали хор.вещь. Интересуют реальные отзывы?

Новое сообщение28 фев 2013, 22:25   №140  
-
голос
+
Ялочек писал(а):
источник: 28.02.2013 18:16
Девочки, а давал кто-нибудь Веторон, своим чадам? По НТВ передачу видела, сказали хор.вещь. Интересуют реальные отзывы?


Если будете брать, то берите в таблетках. В каплях я разочаровалась. После того как раза три после открывания флакона испачкалась, перестала давать и выкинула. Едко рыжий был на руках, на одежде. А в интернете читала только положительные отзывы.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Новое сообщение28 фев 2013, 22:45   №141  
-
голос
+
Девочки, по поводу оксолинки. Мне как-то педиатр Пушкин говорил, что длительность действия у оксолиновой мази - 2 ч, а у мази виферон - 6 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 22:51   №142  
-
голос
+
lill писал(а):
источник:28 фев 2013, 22:45 №141
у мази виферон - 6 ч.

м спасибо за инфо я даже не знала о наличии его!
nfden писал(а):
источник:28 фев 2013, 22:25 №140
Если будете брать, то берите в таблетках. В каплях я разочаровалась.

а что это такое и с чем едят? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 08:29   №143  
-
голос
+
Алианка
Это витамин А,Е и С, для детей с 3 лет по-моему, по телику очень хвалили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 16:23   №144  
-
голос
+
Как начинают хандрить-малому виферон в опу, цитовир.На ночь ноги доктор Момом,Чаю с медом,лимоном. на след. день-выходной( в смысле в садик не идем). Подольше поспать, погулять. И все через день как огурчик,в школу, в садик.

Детей не кутаем,пъем сразу с холодильника( молоко,кефир), дети обожают мороженную бруснику.Родители мои от этого не принимают, и воспитыват нас :D
Живем за городом, много гуляем, особенно летом-круглосуточно.Как итог болеем не часто, а против вирусов не попрешь,бывает и нас сопли достают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 16:36   №145  
-
голос
+
sem.zilya писал(а):
источник:02 мар 2013, 17:23 №144
Как начинают хандрить-малому виферон

Хорошие свечки. *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 17:46   №146  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:02 мар 2013, 17:36 №145
sem.zilya писал(а):
источник:02 мар 2013, 17:23 №144
Как начинают хандрить-малому виферон


Хорошие свечки.

Когда был маленький, как заболевал, применяли эти свечи, но особого действия этого препарата не заметила *DONT_KNOW*
нам как часто болеющим педиатр посоветовала ИМУНОРИКС, кто пробовал, был ли результат?

Новое сообщение03 мар 2013, 07:52   №147  
-
голос
+
правда девочки почитала про веторон в инете -не реклама , а отзывы все ровно только положительные . Загорелась желанием скорей купить для все семьи . Но по поводу таблеток - пишут что все таки в жидком виде он более эффективен .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 13:29   №148  
-
голос
+
динарик сын писал(а):
источник:03 мар 2013, 07:52 №147
Но по поводу таблеток - пишут что все таки в жидком виде он более эффективен .

И в таблетках много всяких вспомогательных веществ : декстроза (Е1400), аэросил (Е551), примелоза (Е466), кальций стеариновокислый (Е470), тальк фармацевтический (553), вазелиновое масло (Е905а), ароматизатор «облепиха» поливинилпирролидон (Е1201), натуральный краситель (Е160b).
А в составе раствора не нашла никаких вспомогательных веществ. Или действительно нет или просто не написали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 19:05   №149  
-
голос
+
а мы подымаем и укрепляем иммунитет только медопродукцией

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 19:37   №150  
-
голос
+
А мы витаминами и бифидобактериями, пребиотиками - всеми кисломолочными продуктами

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 22:11  -8 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино