Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 194 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 14:46   №76  
-
голос
+
ar80 писал(а):
У меня подружка тестировала своего ребенка, сказала, что психолог была очень дружелюбна *DONT_KNOW* . Вы в какой кабинет записывались?
Мы на 10 мая записались, потом расскажу как с нами обращались fingal .


Ну что? Как прошло ваше собеседование?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 15:00   №77  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник: 11.05.2012 15:46
ar80 писал(а):
У меня подружка тестировала своего ребенка, сказала, что психолог была очень дружелюбна *DONT_KNOW* . Вы в какой кабинет записывались?
Мы на 10 мая записались, потом расскажу как с нами обращались fingal .


Ну что? Как прошло ваше собеседование?

Нормально все было, психолог, как психолог *DONT_KNOW* . Не грубила, но и не особо растеливалась перед нами. Ребенок кашлял, она ему замечание сделала, чтобы в платочек кашлял :D . Собеседование само прошло в довольно приличном виде. По окончанию спросила у меня, ну как вам? Мы обменялись впечатлениями, поговорили немного, обсудила с ней некоторые моменты (посмеялись даже, над некоторыми ответами моего ребенка) и все :-) . Вердикт таков-хорошо развита логика, мышление не стандартное, к школе готов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 15:29   №78  
-
голос
+
ar80
Ого! А какой психолог у вас собеседование проводил? В 328 кабинете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 20:04   №79  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник: 11.05.2012 16:29
ar80
Ого! А какой психолог у вас собеседование проводил? В 328 кабинете?

Молодая девушка, аппетитная, помоему Натальей Николаевной представилась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2012, 19:14   №80  
-
голос
+
Подскажите кто водил ребенка на подготовительные курсы в 32 школу, хотелось бы узнать мнение о школе, учителях. И информацию о том по какой программе там занимаются.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2012, 20:31   №81  
-
голос
+
Нона писал(а):
источник:08 июн 2012, 20:14 №81
И информацию о том по какой программе там занимаются.

Посмотрите на сайте школы - может найдете http://school32.admsurgut.ru/-8/
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2012, 20:46   №82  
-
голос
+
Гамма спасибо, уже смотрела.
Но отзывов там все равно не найдешь. Да и с программой не ясно то ли "Школа 2100", то ли "Школа России".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2012, 09:27   №83  
-
голос
+
Подскажите - кто водил в 4 гимназию на курсы? Есть результат? Польза? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2012, 17:07   №84  
-
голос
+
присоединяюсь к предыдущему вопросу, поделитесь информацией, стоимость курсов не дешева, хотелось быть уверенной хоть в каком то результате

Сообщение14 сен 2012, 20:06   №85  
-
голос
+
а мне интересны результаты гимназии Салманова, №2, №4 и СОШ № 13 и № 45. Есть разница?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2012, 10:15   №86  
-
голос
+
Всем привет :-)
Кому интересно школа№ 32 ул.Чехова, подготовительные курсы начнутся с 6 октября с 11:00;
школа №30 (сразу за Золотым Ключиком)УБР курсы начинаются уже в среду с 3 октября в18:00(тут строго по группам);
школа №34 (Прогимназия) курсы начнутся с 10 октября,ул.Лермонтова 8/2
в школе №46 по ул.Чехова курсов пока нет,узнавать ближе к новому году,если и будут то с Февраля!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2012, 20:21   №87  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник:14 сен 2012, 21:06 №86
результаты гимназии Салманова,

а какие результаты вас интересуют? Они сразу предупреждают, что прохождение курсов не гарантия поступления. Поступление только на основании собеседования.
Сейчас на курсы набрали примерно более ста детей. А первых классов всего 2, по 25-28 деток в классе. Заявку подали на прохождение собеседования по прошлому году порядка 360-390 родителей. Поступило всего 50-56 (в зависимости от наполняемости класса). Тут уж как получится *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2012, 20:31   №88  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 14.09.2012 22:06
а мне интересны результаты гимназии Салманова, №2, №4 и СОШ № 13 и № 45. Есть разница?


И кто-же вам такой анализ результатов проведет? :-)

Сообщение03 окт 2012, 18:12   №89  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 2.10.2012 22:21
E_v_gesha писал(а):
источник:14 сен 2012, 21:06 №86
результаты гимназии Салманова,

а какие результаты вас интересуют? Они сразу предупреждают, что прохождение курсов не гарантия поступления. Поступление только на основании собеседования.
Сейчас на курсы набрали примерно более ста детей. А первых классов всего 2, по 25-28 деток в классе. Заявку подали на прохождение собеседования по прошлому году порядка 360-390 родителей. Поступило всего 50-56 (в зависимости от наполняемости класса). Тут уж как получится *DONT_KNOW*

Сообщение03 окт 2012, 18:14   №90  
-
голос
+
ar80 писал(а):
источник: 11.05.2012 22:04
OksyK писал(а):
источник: 11.05.2012 16:29
ar80
Ого! А какой психолог у вас собеседование проводил? В 328 кабинете?

Молодая девушка, аппетитная, помоему Натальей Николаевной представилась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 11:03   №91  
-
голос
+
E_v_gesha
Сами по себе курсы в гимназии Салманова по-моему абсолютно бесполезны(особенно учитывая их нехилую стоимость). Я в прошлом году водила туда дочку для того, чтобы она привыкла к стенам, так сказать, к распорядку. Знаний и навыков мы никаких не получили. Так что туда можно весной идти на собеседование не посещая их курсы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 11:05   №92  
-
голос
+
Кстати, в гимназию мы не поступили.(ну там длинная детективная история) И в итоге я вообще передумала ребенка в школу отдавать, нам семь лет только в январе будет. Решили в следующем году идти в школу по месту жительства. Вот думаю, идти ли туда на курсы :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 13:36   №93  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник: 9.10.2012 13:05
Кстати, в гимназию мы не поступили.(ну там длинная детективная история) И в итоге я вообще передумала ребенка в школу отдавать, нам семь лет только в январе будет. Решили в следующем году идти в школу по месту жительства. Вот думаю, идти ли туда на курсы :D

;) Видать сильно детективная, раз так кардинально мнение поменялось - из Салаховки в простую школу. Другие гимназии не рассматриваете как вариант? Лицеи?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 14:14   №94  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник:09 окт 2012, 12:03 №92
Знаний и навыков мы никаких не получили.

Совсем-совсем? :D Наверное от ребенка зависит ;) Судя по программе она очень насыщенная *DONT_KNOW*
OksyK писал(а):
источник:09 окт 2012, 12:03 №92
Я в прошлом году водила туда дочку для того, чтобы она привыкла к стенам, так сказать, к распорядку.

Для меня это тоже определяющий фактор
OksyK писал(а):
источник:09 окт 2012, 12:03 №92
Так что туда можно весной идти на собеседование не посещая их курсы.

Еще раз повторю: курсы не дают ГАРАНТИИ поступлении. если ребенок тянет-он и так пройдет собеседование.
OksyK писал(а):
источник:09 окт 2012, 12:05 №93
Кстати, в гимназию мы не поступили.(ну там длинная детективная история)

Вот рассказали бы и вопросов не было ;) А так получается странно, если вы не поступили в гимназию не по вине того, что ребенок был не готов к школе, почему в том году не пошли в школу по месту прописки?
Кстати, к какой школе относитесь?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 19:07   №95  
-
голос
+
Ладно расскажу. А то заинтриговала смотрю :D Но на самом деле ничего такого fingal
На собеседовании было тестирование исключительно на психологическую готовность ребенка к школе. Нам на момент тестирования было 6 лет и 4 месяца. Я тут выше писала(на 3 или 4 странице), мне показалось, что на тестировании психолог вел себя неадекватно ситуации(была агрессивна, нетерпима и т.п.) По результатам тестирования мы не прошли. Но я не могла успокоится, мне было не понятно: мы не прошли потому что реально не готовы или это так повлияло поведение психолога? Короче, после долгих раздумий пошла я к директору гимназии. Она меня очень любезно приняла и внимательно выслушала. В ходе разговора выяснилось, что подобные жалобы на этого психолога у них были. Она только начала работу, ранее не работала с детьми такого возраста и не проводила подобные собеседования. Пригласила она другого психолога, которая при мне посмотрела результаты тестирования и подтвердила, что ребенок не готов к школе. Меня она убедила, я согласилась. Но видимо, чувствуя за собой вину, директриса прям при мне позвонила в одну очень хорошую начальную школу(не по нашему месту жительства) и договорилась чтоб нас туда взяли. Отзывы о школе были действительно хорошие, но тут меня обуяли сомнения по поводу того, а осилит ли психологически мой ребенок новые нагрузки. После долгих терзаний решила, что не осилит. И вот мы все еще в садике. ;)


За это сообщение автора OksyK поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 19:16   №96  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:09 окт 2012, 14:14 №95
OksyK писал(а):
источник:09 окт 2012, 12:03 №92
Знаний и навыков мы никаких не получили.

Совсем-совсем? Наверное от ребенка зависит Судя по программе она очень насыщенная

Ну это в общем :D Конечно, кое-чему научились. Но этих денег, я думаю, оно не стоит(почти 12 000).
oksana писал(а):
источник:09 окт 2012, 14:14 №95
Еще раз повторю: курсы не дают ГАРАНТИИ поступлении. если ребенок тянет-он и так пройдет собеседование.

Совершенно верно. И нас об этом заранее предупреждали. Лично я и не рассчитывала туда попасть только потому, что мы ходили на курсы.
oksana писал(а):
источник:09 окт 2012, 14:14 №95
почему в том году не пошли в школу по месту прописки?
Кстати, к какой школе относитесь?

Мы относимся к 38 школе. В том году я не хотела туда ребенка отдавать(у меня там тетя работает и отзывы были не очень) А гимназию хотели исключительно потому, что это единственный альтернативный вариант рядом с домом. В этом году больше склоняюсь к поступлению в 38 школу ( там директриса поменялась, пришла завуч и Салмановской гимназии, она мне еще по подготовительным курсам понравилась). Но и идею с Салмановской гимназией я до конца не оставила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 19:22   №97  
-
голос
+
Laura_ писал(а):
источник:09 окт 2012, 13:36 №94
Видать сильно детективная, раз так кардинально мнение поменялось - из Салаховки в простую школу. Другие гимназии не рассматриваете как вариант? Лицеи?

Ну насчет "детективной" я пожалуй переборщила. Просто для меня переживательная очень была, много терзаний сомнений и пр. Другие гимназии не рассматривали, выше написала, что просто Салмановская рядом с домом. Да плюс у нас еще двоюродный брат там учится(удобно забирать если что) Не тороплюсь ребенка с первого класса в гимназию определять. Если о 38 школе в тот момент не послушала бы негативные отзывы, то не раздумывая туда пошли бы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 19:37   №98  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник:09 окт 2012, 20:16 №97
Но этих денег, я думаю, оно не стоит(почти 12 000).

теперь уже 15 :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2012, 19:47   №99  
-
голос
+
8(
В 38 школе 9 000. Но пока я думала идти ли второй раз на курсы, набор закончился 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2012, 23:02   №100  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник: 9.10.2012 21:47
8(
В 38 школе 9 000. Но пока я думала идти ли второй раз на курсы, набор закончился 0_ :D

Я бы свою опять на курсы не отдала. Второй год. Лишняя трата денег.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 194 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 май 2024, 10:34  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино