Страница 48 из 71  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2008, 06:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:
Сообщение19 мар 2012, 10:14   №1176  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 19.03.2012 0:13
к вопросу о чистоте производства вакцин.
а из чего, вы думаете, делают виферон, интерферон и т.д.??
мне вот, например, пришлось ставить укол иммуноглобулина антирезусного. изготовлен также из человеческой крови.
многие лекарства изготавливаются на основе всяких клеток человека и т.п... и я так поняла,что многие препараты содержат те же элементы, что и вакцины. например, фенол, оказывается есть и в свечах вагинальных, и т.п.

глупости какие, виферон не производится из человеческой крови на сайте компании прочитайте http://www.viferon.su/, мы его ставили перед прививкой от гриппа, чтобы лучше и дольше действовала, все правда оказалась, не заболели, все вокруг чихали и кашляли, а мы в садике самые здоровенькие... :-)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2012, 10:50   №1177  
-
0 : 8
+
а вообще, терла я терла у себя в голове, и решила все же высказаться.
Хочу сказать, что после таких постов, как Настенин, резко падает вообще желание что то обсуждать...
Настя, не первый раз за тобой замечено такое... :-(
Зашла, высказала свое "фи" и даже не совсем по теме, и удалилась... *DONT_KNOW*
Уже было как то в одной теме твое высказывание типа "фигли вы тут сидите, трепитесь, лучше идите книжки детям почитайте!" и сейчас - "нечего в инете все подряд читать, идите к живым специалистам" Не буду развивать тему, что если бы я взяла билет до Москвы или Питера, и пошла к автору в институт на лекцию, там он/она бы говорил(а) совсем иные вещи? т.е. отличные от тех, что я прочла с помощью информационного ресурса?
Короче, как гласит современный лозунг "не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти" :-\


Последний раз редактировалось Meduniza 19 мар 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2012, 14:12   №1178  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:19 мар 2012, 12:20  №1175 
вы меня опять не поняли. Я к тому что окружающие вашу маму люди, не заболели вероятнее потому, что ранее перенесли это болезнь или вообще не трогали ее , отдельная посуда, постоянная сан. обработка "..Ранние симптомы инфекции гепатитом А могут быть ошибочно приняты за симптомы другой болезни с интоксикацией и лихорадкой, однако у некоторых лиц, особенно детей, симптомы не проявляются вообще."

Мама говорит, что никто из нас не болел этим ни до , ни после.
Уж НЕранние симптомы-то она бы заметила в любой период времени. Или гепатит А может вообще бессимптомно протекать, без желтухи?
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2012, 14:23   №1179  
-
голос
+
Лисёнок
конечно без желтухи может, о чем я и писала выше. Даже наверное 50 на 50, а может и ниже процент когда бывает такой симптом. "..однако у некоторых лиц, особенно детей, симптомы не проявляются вообще"
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2012, 14:55   №1180  
-
голос
+
Я не ставлю своему младшему прививки вообще. Старшему до 3х лет ставила. В прошлом году, старший сильно кашлял, что только не ставила, орз, трахеит и т.д. и лечили, лечили... а младший стал кашлять - сразу коклюш! А у старшего спрашиваю, тоже?? Нет, говорят, он же привит %) %) хотя был самый настоящий коклюш. И таже ситуация у подруги, старший заразил младшую. Хотя он привит был.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2012, 03:05   №1181  
-
голос
+
Природа,а кто в итоге быстрее вылечился от кашля-первый с прививкой и с непонятным заболеванием или второй,с точным диагнозом?
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2012, 04:56   №1182  
-
голос
+
karlenn старший с прививкой кашлял намного дольше и аж до рвоты всегда, полгода. А младший пару месяцев, но 10 дней было тяжело - особенно ночью, закашливался, было страшно, но я была уверена что все будет хорошо. Так что прививка моего ребенка от коклюша не защитила.
И муж с братом двойняшки привиты все чем можно- свекровь медик. Болели оба паротитом и я привита, болела и паротитом и корью и краснухой...
Сообщение20 мар 2012, 16:03   №1183  
-
голос
+
Я очень много читала про прививки, но уже после того, как у моей старшей дочки возникли осложнения после всех прививок. Раньше я была за прививки. Но сейчас считаю что цитирую "прививки дикое зло". Несмотря на то, что сама была в детстве привита.


Последний раз редактировалось НЛО 20 мар 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение20 мар 2012, 16:19   №1184  
-
голос
+
Хочется еще добавить, что никакая прививка не может быть сильнее иммунитета. А ставя своим детям прививки, мы даже не задумываемся, а правильно ли их нам ставят. Не задумываемся о составе прививок. В состав всех прививок входит тимеросал ( мертиолят) - а этот препарат состоит из 50 % этил ртути. И именно он наносит вред нашим детишкам. Он используется для увеличения срока хранения вакцины, и никто в мире его влияния на организм не исследовал. А ртутное отравление это не шутки тем более для ребенка. И вот про это врачи умалчивают. Может даже из-за того, что не знают состав вакцин. Сейчас к нам ходит медсестра (по-скольку я родила недавно) и на БЦЖ нас уговаривает ( в роддоме я отказ написалаот прививок). Я спрашиваю на 100 % Вы уверены, что вакцина защитит моего ребенка и не принесет вреда, она, зная нашу ситуацию со старшей дочкой, говорит нет. Так стоит тогда рисковать здоровьем своей крохи.
За те полтора года, что мы боремся за восстановления здоровья дочки, повидала я не мало. И последствия прививок видела.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2012, 10:13   №1185  
-
голос
+
от сюда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=759698&759698

Официально поставлена под сомнение польза прививок от гриппа для взрослых здоровых людей
Ежегодно по всему миру на прививки от гриппа расходуются огромные суммы. Однако в новом докладе датских учёных-медиков утверждается, что вакцинация взрослых здоровых людей даёт незначительный эффект в предотвращении этого заболевания.

Группа исследователей из Института общественного здравоохранения в Орхусском университете (Aarhus Universitet) изучила всю доступную научную литературу по этому вопросу и не нашла никакого подтверждения тому, что прививки против гриппа усиливают сопротивляемость организма этой болезни, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наш общий вывод гласит, что эффект прививок в лучшем случае является незначительным", — сообщила Луиза Ернсков Педерсен (), координировавшая исследование, результаты которого опубликованы в Датском медицинском журнале (DMJ).

Ернсков Педерсен считает, что деньги, которые компании тратят на закупку вакцин для своего персонала, полезнее было бы израсходовать на улучшение гигиенических условий в помещениях.

"Существует много людей, у которых есть причины сделать прививку, — поддерживает глава департамента лицензий на лекарства в Национальном агентстве медикаментов Стеффен Тиртструп. — Однако для здоровья взрослых людей выигрыш является минимальным. Это должны понимать все, кто вынимает деньги из кошелька, чтобы заплатить за вакцину".

Тиртструп также добавляет, что утверждение сайта Национального совета здравоохранения о том, что "вакцина защищает много людей", вовсе не означает, что вакцинированный человек не заболеет, если сделает прививку. "Вакцина защищает большинство людей от вируса, на основе которого она была изготовлена, — сказал он. — Проблема в том, что уже много лет вакцины, которые мы используем, не соответствуют новым штаммам вируса".
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 13:07   №1186  
-
голос
+
Новости первого канала
http://www.1tv.ru/news/social/203666 - анонимный переход

Цитата:
В Краснодарском крае начались проверки после гибели младенца. Там разбираются, что случилось с полуторамесячным Витей Панасенко. Ему сделали прививку, через какое-то время ребенку стало плохо, и он умер на операционном столе. Родители уверены: к трагедии привела халатность медиков. Те заявляют, что ни при чем.

Когда ребенку исполнился месяц, в амбулатории хутора Нещадимовский, где живет семья, Вите сделали плановую прививку от гепатита. Почти сразу же на месте укола образовалась гематома. Самочувствие малыша резко ухудшилось.
"Мы по больницам, нас целую неделю из больниц гнали, говорили, что это ничего страшного, что рассосется за две недели. Ребенок целую неделю у меня плакал, страдал, у него ножка распухала", - рассказывает мама Вити Панасенко Ольга Панасенко.

Отказав в госпитализации, врачи посоветовали просто прикладывать к опухшей ножке спиртовые компрессы и ходить на физиопроцедуры. Но ребенку становилось все хуже и хуже. Родители снова обратились в районную больницу Славянска-на-Кубани. Тогда медики все-таки решили вскрыть гематому. Однако операцию провели без необходимых предварительных анализов.

"Во время операции он вышел и говорит: есть ли у ребенка какие-нибудь аллергии на медикаменты? Я говорю, что не знаю, так как ребенку у меня всего 1,5 месяца, он у меня ничем не болел. Нигде его не кололи. Хорошо, сказал он, тогда колем лидокаин", - рассказывает Ольга Панасенко.

После операции кровотечение у ребенка не останавливалось, а хирург, по словам мамы, ни разу не поинтересовался состоянием пациента. И только спустя 5 часов дежурный врач обратил внимание на малыша.

"Носогубный треугольник у него синючий стал. Стал еле-еле дышать. Он просто на глаза у меня начал умирать", - говорит Ольга Панасенко.

Ребенка срочно унесли в реанимацию. Спустя два часа семье сообщили: мальчик умер. Причиной потом назовут врожденное заболевание печени. Для родителей Вити это станет неожиданностью. По словам мамы, после рождения сын переболел желтухой, но домой из роддома его выписали абсолютно здоровым. Рассказать, чем все-таки болел мальчик, главный врач славянской районной больницы Флора Пак согласилась лишь по телефону.

"Он умер от врожденной патологии. Фетальный гепатит", - сказала главный врач центральной районной больницы г.Славянска-на-Кубани Флора Пак. По словам врача, это выяснилось лишь на вскрытии.

Врожденный фетальный гепатит - очень редкая болезнь. По словам специалистов, диагностировать его в роддоме трудно, симптомы заболевания проявляются не сразу. Однако родители считают, что их ребенок скончался из-за непрофессиональных действий сотрудников больницы. Уже возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

"Была ли эта болезнь диагностирована ранее или не была, это также будет выясняться все. И если она не была диагностирована ранее, то в данном случае проявилась ли халатность врачей, или она не могла быть выявлена, эта болезнь, и действительно ли ребенок умер от какой-то иной болезни, а не вследствие неправильных действий именно врачей", - говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Если вина врачей будет доказана, им может грозить лишение свободы до двух лет. Пока же медики, принимавшие участие в лечении Вити Панасенко, продолжают работать в районной больнице.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 15:31   №1187  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 6.04.2012 19:07
Новости первого канала
http://www.1tv.ru/news/social/203666 - анонимный переход

Вы знаете, я считаю, что данная статья или новость немного не к этой теме. Здесь явный непрофессионализм, халатность и пофигизм врачей, а не негативное последствие конкретно вакцины. А краснодарских врачей я знаю не по наслышке. Им пока деньгами перед рожей не махнешь они на тебя даже не глянут. Я вызывала скорую для 3х месячного ребенка, отвезли нас в инфекционку (другого отделения у них в принципе нет), прошла тетя врач и рыкнула "ложиться будете", нет говорю, а в ответ "че приехала тогда?". Свекр пришел на прием (перенес обширный инфаркт) к лору или терапевту для комиссии - она ходит из угла в угол и заявляет "я вас принимать не буду, вы уже 30й, а я 3000 р. получаю". Ну про взятки для получения инвалидности (когда человек реально инвалид и работать не может) я даже говорить не буду.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 16:52   №1188  
-
0 : 1
+
Geparda
да я не про негативное воздействие прививок имела ввиду. А то, что ставят прививки от гепатита без обследований. Да и не только от гепатита.
Я не врач, но мне кажется, если у ребенка врожденное заболевание печени, то наверное, прививку не стоило ставить.. Если даже и можно, то только после полного обследования, чего у нас никому не делают. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 18:39   №1189  
-
0 : 2
+
Малява
Марин, а я уже не первый раз вижу одну и туже ситуацию - ставят прививку - ребенку плохо - врачи что-то пытаются сделать - ребенок умирает - и тут вдруг у него обнаруживается куча несовместимых с жизнью болезней, патологии и т.д.
Как то странно *DONT_KNOW*
А про обследование перед прививкой, я вас умоляю, у меня лично врожденная патология почек (у моего брата, мамы и дедушки - аналогичная ситуация), у всех у нас темные круги под глазами, у моей дочери с рождения такие же круги под глазами, на мою просьбу дать направление на УЗИ почек (данную патологию можно выявить элементарным УЗИ), мне ответили: что вы себе выдумываете, это по наследству не передается (три поколения подряд в нашей семье это не по наследству *DONT_KNOW* ?, да и кто его знает сколько там до дедушки было, тогда УЗИ не было). А круги темные под глазами, от того, что мало с ребенком гуляете fingal 8(
Я была в полном ауте, и это при том, что на тот момент мы еще совсем лисипуски были (ели, писали и спали) и соответственно на улице проводили большую часть дня (чего не гулять то - ребенок спит и спит в коляске).
Так что в нашей стране по полису тебе только градусник предложат и прививку поставят, а все остальное "Ну что вы выдумываете себе проблемы, если хотите, то за свой счет делайте какие угодно анализы".
Просто обидно, что врачи даже просто в устной форме (понятно что в карту такого писать не будут), не предупреждают, что так мол и так, вы бы сходили сдали такие то анализы перед прививкой.


Последний раз редактировалось Оса 06 апр 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2012, 06:02   №1190  
-
0 : 1
+
Оса
ну если бы этой маме посоветовали сделать обследование перед прививкой, я думаю, она бы согласилась даже за свои деньги сделать.
Но ведь врачи наоборот говорят, что ничего не надо. Когда нас первый раз отправили на прививки, мы пришли на прием плановый, а нам говорят, идите на прививки. Я говорю, а анализы как же? Медсестра аж удивилась "А зачем? Что мы там увидим?" Они так определяют "визуально ребенок здоров"...А потом такие трагедии случаются. Но ведь можно было предупредить эту ситуацию.. :'(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2012, 06:40   №1191  
-
голос
+
Подскажите, имею ли я право присутствовать в кабинете прививочном, во время вакцинации в садике, если моему ребенку будут прививку ставить?
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2012, 10:52   №1192  
-
голос
+
Persefona

Ваш ребенок же, вы за него несете полную ответственность.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение
Сообщение13 апр 2012, 10:55   №1193  
-
голос
+
Persefona
конечно да.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2012, 14:21   №1194  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:13 апр 2012, 12:40  №1192 
одскажите, имею ли я право присутствовать в кабинете прививочном, во время вакцинации в садике, если моему ребенку будут прививку ставить?


Конечно, имеете право. Только некоторые люди могут быть против этого. ;) Нам даже заведующая садом говорила - приходите, смотрите всё, что хотите, это же ваши дети. Вы имеете на это право.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2012, 15:11   №1195  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 13.04.2012 12:40
Подскажите, имею ли я право присутствовать в кабинете прививочном, во время вакцинации в садике, если моему ребенку будут прививку ставить?

В следующий раз и я не поленюсь, отпрошусь с работы и буду присутствовать. А то в прошлый раз нам прививку вляпали в ягодицу 0_ Хотя давно уже всем известно, что делается она либо в бедро, либо в предплечье.


Последний раз редактировалось Campari 13 апр 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение19 апр 2012, 05:19   №1196  
-
голос
+
Девочки, БЦЖ ставится новорожденному в течение 7 дней после рождения вроде как... мало того, что врач пришла к нам только на третьи сутки, в поликлинике жесткий график по прививкам, в общем мы ее уже не успеваем поставить. Кто знает, если позже поставят, она имеет ту же силу? напишите пож-ста.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 05:34   №1197  
-
голос
+
паниМоника
На сколько помню,БЦЖ ставят в течение ервого месяца. Если позже, то перед прививкой ставят р-юю манту.
______________
Изображение
Сообщение19 апр 2012, 05:58   №1198  
-
голос
+
Santa
это точно? потому как сижу и переживаю, что не успеваем поставить, нам сегодня уже 6-й день, а поставят только 26 апреля :-(
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 06:11   №1199  
-
голос
+
паниМоника
Точнее вам скажут в поликлинике *PARDON*
Когда мы ставили БЦЖ было так.
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 06:17   №1200  
-
голос
+
Нам БЦЖ поставили через 3 недели и то не особо торопились ее ставить они.
______________
Изображение
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 48 из 71  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

17 июн 2025, 00:07  18 °C  



Тема:
Анонимное участие (выключено)


Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты