Страница 9 из 17  [ Сообщений: 421 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2009, 16:44   №^  
-
голос
+
Как обезопасить себя от туберкулеза - http://12.rospotrebnadzor.ru/directions ... 0%B7%D0%B0

Развернуть/свернуть




Методы диагностики туберкулеза у детей обсуждаем здесь:
Проба Манту - основной метод диагностики туберкулеза? Или есть альтернативы? viewtopic.php?f=101&t=2681

Морально-этические вопросы задаем здесь:
Этично ли отказываться от туберкулинодиагностики детей? viewtopic.php?t=497
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2016, 07:40   №201  
-
0 : 1
+
Чем грозит эта проба?
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2016, 13:10   №202  
-
голос
+
Девочки где у нас находится детский тубдиспансер
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2016, 14:29   №203  
-
голос
+
Самая-Счастливая
там же где и взрослый, по тюменскому тракту от ауры в сторону белого яра, тюменский тракт 27
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2016, 18:11   №204  
-
голос
+
Состоялось совместное совещание представителей Уполномоченного и Министерства здравоохранения РФ по вопросу организации туберкулинодиагностики

Изображение

В адрес Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка постоянно поступают обращения от родителей с жалобами на отказ в зачислении в учебное учреждение по причине отсутствия пробы Манту.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от пробы Манту или от проведения флюорографического обследования, также не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами не привитых детей, сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур. При нежелании проводить обследование ребенка с использованием пробы Манту родители или законные представители детей действительно могут её не делать, написав отказ, как от любого медицинского вмешательства.

Вместе с тем практика решений вопроса допуска ребенка в школу и детский сад существенно различается в зависимости от региона. С целью эффективного разрешения сложившейся ситуации и выработки единообразной практики в Министерстве здравоохранения состоялась сегодня встреча с представителем Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Необходимо отметить, что в 36 субъектах Российской Федерации, в том числе в Тульской, Астраханской, Челябинской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге отмечено существенное увеличение числа случаев впервые выявленного активного туберкулеза среди детей до 14 лет. Данная ситуация, безусловно, требует особого внимания.

Если родители по разным причинам отказываются делать ребенку пробу Манту, необходимо предусмотреть возможность проведения других исследований и закрепить ее нормативными документами.

Во многих странах мира широко используется для диагностики туберкулеза Квантифероновый тест. В России он также широко используется для диагностики заболевания наряду с другими существующими иммунологическими тестами (Т-СПОТ, Тубинферон, Диаскинтест). Однако данные тесты являются обязательными только в алгоритме диагностики заболевания в группах риска и при клинических симптомах и, по мнению специалистов, не являются достойной альтернативой пробы Манту.

На сегодняшний день Минзравом РФ разрабатывается положение о порядке и сроках проведения профилактических осмотров граждан в целях выявления туберкулеза, в рамках которого продумываются альтернативы пробе Манту.

По мнению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сегодня особенно важно проводить информационно-разъяснительную работу как с родительской общественностью по вопросу социальной значимости профилактики туберкулеза, так и с врачами-фтизиатрами по вопросу возможности проведения альтернативных способов туберкулинодиагностики (помимо пробы Манту) при решении вопроса о выдачи заключения ребенку об отсутствии заболевания.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2016, 18:20   №205  
-
1 : 0
+
Совещание состоялось, а приемлемого решения не принято. Что значит, вести разъяснительную работу с фтизиатрами, если нормативная база определяет порядок выдачи справок *DONT_KNOW*
Сообщение10 янв 2017, 08:21   №206  
-
голос
+
Всем привет! Подскажите, а в Сургуте t-spot еще не делают? ( это альтернатива манту )
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2017, 11:38   №207  
-
голос
+
elle
результаты Т-спот не принимают в нашем диспансере пока, возможно будут позже
Сообщение10 янв 2017, 12:41   №208  
-
1 : 1
+
B_girl я из Ноябрьска, у нас принимают. Только ближайший город в котором делают т-спот Тюмень. далековато. Думала может в Сургуте, делают.
Сообщение07 мар 2017, 03:10   №209  
-
голос
+
Вот и мы дождались: дали в школе 2 недели, чтобы принести справку. Мы не делаем прививки, манту в том числе. У ребенка месяц назад был приступ астмы, сейчас ремиссия. Ребенок -аллергик. Посоветуйте, знающие люди, что делать лучше: рентген или диаскин-тест.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2017, 04:15   №210  
-
0 : 2
+
кедровка

собирайте мед комиссию в своей поликлинике и просите медотвод
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2017, 11:26   №211  
-
голос
+
Добрый день. И мы дождались... Два года жили спокойно, просто писали отказ. Теперь грозят исключением из школы, если не поставим ребенку манту или не сделаем снимок...Девочки посоветуйте, как выйти из ситуации? Манту не хочу ставить, так как у ребенка часто аллергия, боюсь, что эту пуговку разбарабанит, у старшего
так было всегда.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2017, 12:01   №212  
-
голос
+
Тори--я--
Тест t.spot-tb. Можно сделать для себя. И добиваться, чтоб на основании его результата фтизиатр выдал справку , что ребёнок здоров.
______________
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2017, 12:16   №213  
-
голос
+
Добиваться? То есть фтизиатр может отказаться принять его результаты? Для них приемлимо либо манту ,либо снимок, остальные методы диагностики они не принимают?
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2017, 17:42   №214  
-
голос
+
Тори--я--
не принимают ничего, кроме Манту и рентгена.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2017, 17:59   №215  
-
голос
+
Есть такие рекомендации, "Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей", в которых этот тест принят, как рекомендованный.
http://www.interlabservice.ru/upload/me ... -detey.pdf

Не принимают- скорей всего из за бюрократии. Нормальный фтизиатр знает, что это самый информативный тест.
______________
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2017, 16:24   №216  
-
голос
+
Тори--я-- писал(а):
источник: 10.03.2017 18:16
Добиваться? То есть фтизиатр может отказаться принять его результаты? Для них приемлимо либо манту ,либо снимок, остальные методы диагностики они не принимают?

Добрый вечер, расскажите пжл какую в итоге диагностику делали? Очень актуальный вопрос сейчас для нас.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2017, 16:27   №217  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 10.03.2017 18:01
Тори--я--
Тест t.spot-tb. Можно сделать для себя. И добиваться, чтоб на основании его результата фтизиатр выдал справку , что ребёнок здоров.

Где в Сургуте делают такой тест? В Гемотесте узнавала, не делают...И вообще реально добиться справки на оснавании этого теста? По тел. в тубдиспансере сказали что не принимают никаие тесты, что альтернатива Манту, только ренген.снимок.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2017, 17:45   №218  
-
голос
+
а_Я_такая_загараю
В Сургуте не делают. Мы делали в Москве, для себя.
Сейчас перед бцж будем делать манту все равно. Далее хотела бы делать только тест, без манту.

Насчёт реальности. Не знаю. Но я б добивалась, везде обращалась бы. Так и буду дальше делать. Все таки этот тест наиболее информативный. Грамотный фтизиатр может выдать справку что ребёнок здоров- на основании этого теста без сомнения.
______________

Последний раз редактировалось Laska 27 мар 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2017, 18:23   №219  
-
голос
+
Цитата:
​Пробе Манту утвердили замену: родители смогут выбрать из нескольких вариантов
Родители смогут выбирать из нескольких вариантов тестов на туберкулез. Альтернативу пробе Манту предложило Всероссийское общество фтизиатров, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Минздрав. Новые рекомендации озвучены после заявления уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой, которая предложила сделать пробу Манту необязательной для приему в детсад и школу, потому что многие родители не хотят ее делать своим детям.

«Два дня назад Всероссийским обществом фтизиатров были приняты рекомендации по проведению тестирования на туберкулез,— говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.— Специалисты утвердили несколько возможных вариантов тестирования, включая не только пробу Манту, но и тестирование с использованием “Диаскинтеста” и “Т-теста”». В сообщении подчеркивается, что «результаты каждого из этих тестов будут признаваться достаточными для приема ребенка в дошкольное учреждение».

Главный детский фтизиатр Минздрава Валентина Аксенова в беседе с корреспондентом издания отметила, что родители, выступающие против пробы Манту, это, в основном, те, «кто выступает против всего: против прививок и против того, чтобы вводить в организм ребенка что-либо, любое вещество». При этом и ранее родители могли сделать Т-тест, после чего необходимо было пойти к фтизиатру с его результатами и получить заключение для школы или детского сада. «Но ведь родители и к фтизиатру не хотели идти, а сразу в школу, — рассказала эксперт. — Теперь все нормативные документы готовы, и можно будет отдать результаты теста сразу в образовательное учреждение».

Она отметила, что в России бесплатно делают пробу Манту и Диаскин-тест, для остальных же «нужна мощная лаборатория», и их делают только на коммерческой основе. Стоимость Т-теста может достигать 8,5 тыс. руб. в зависимости от медицинского учреждения, которое предлагает эту услугу.


Ева Рудион

Источник http://www.siapress.ru/news/66512
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2017, 20:06   №220  
-
голос
+
Ну вот и сдвинулось с мертвой точки *acuerdo*

Где пройти тест, выбирайте справа, кому что ближе:
http://tb-diagnos.ru/address/moscow
______________

Последний раз редактировалось Laska 27 мар 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2017, 03:08   №221  
-
1 : 1
+
а_Я_такая_загараю
Поставили манту. "Бодаться" сил нет, рентген-не вариант, часто болели гайморитом, снимков слишком много. Три дня до и три после принимали зиртек.


Последний раз редактировалось Тори--я-- 28 мар 2017, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2017, 04:14   №222  
-
1 : 0
+
8( в тюмени 5,8 в екатеринбурге в "здоровье 365" 7т, в НИИ фтизиопульмонологии вроде дешевле, но не поняла по прейскуранту, надо звонить узнавать.
а к нашим фтизиатрам кто-нибудт подходил они уже принимают этот тест?
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.
Сообщение28 мар 2017, 06:12   №223  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2017, 07:11   №224  
-
голос
+
пичуга
мы делали в Тюмени, они отправляют кровь как раз в НИИ пульмонологии в Екатеринбург, если напрямую в Екате делать, дешевле
Сообщение27 апр 2017, 10:54   №225  
-
2 : 0
+
Дорогие, мамочки! Я хочу организовать группу из 30 и более человек для того, чтобы к нам приехали из Тюмени и сделали квантифероновый тест для наших деток. Цена 6800, есть предоплата. Приезжают из клиники Новамед официальный сайт https://www.novamed.online/t-spot-tb, можете сами позвонить и поинтересоваться, чтобы не было сомнений. Я не хочу делать своему ребенку ни Манту ни Диоскин. Может соберемся и сделаем тест? :-)
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 421 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июл 2025, 05:57  21 °C  



Тема:
Анонимное участие (выключено)


Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты

Loading...