Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 21  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2011, 10:24   №326  
-
голос
+
ВОТ ЧТО ПИШЕТ МОЙ МУЖ СВОЕЙ МАМЕ В СООБЩЕНИИ. *ROFL* заразился от сына.три дня была температура 39\2-39\7 потом полезло и температура 40 три дня и не что не помогало правда не сильно чесалось а точнее я на это не обращаю внимание.три неудобства в ванну нельзя,весь в струпах противно и слабость в ногах.
Знаю, что взрослым тяжелее переносить это заболевание, но мой муж это что-то. И водички ему принеси, и не шумите, и не дышите. :D

Сообщение07 янв 2012, 12:09   №327  
-
голос
+
заболела дочь ветрянкой, 4 года. болезнь сопровождается с болью в ноге. что это? говорит больно ходит не может. ни каких изменений внешних на ножке нет? может кто что подскажет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 12:25   №328  
-
голос
+
Nikolaeva_OP
Nikolaeva_OP писал(а):
болезнь сопровождается с болью в ноге.

Не знаю как у маленьких проходит ветрянка. По себе скажу, что когда болела ветрянкой в 15 лет, то тоже болели ноги и руки 8( . В основном сильно болело (ноющая боль) в коленках, еще у меня на ступнях было высыпание так вообще караул, наступать не могла вообще. Терпения вам вообще и скорейшего выздоровления

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 19:50   №329  
-
голос
+
Моей 10 лет и ветрянкой еще не болела :-( Будем ждать пока младший в сад пойдет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 20:24   №330  
-
голос
+
Рыжая писал(а):
Моей 10 лет и ветрянкой еще не болела :-( Будем ждать пока младший в сад пойдет :-)

Не обольщайтесь! Моему старшему 13 через пару недель, уже и младший переболел, и в саду карантинов было - не сосчитать, и в школе одноклассники болели, а он всё никак! *DONT_KNOW*

Надеюсь, что он в той счастливой части популяции, у которой имеется невосприимчивость к ветрянке *dance3*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 20:27   №331  
-
голос
+
White Mouse писал(а):

Надеюсь, что он в той счастливой части популяции, у которой имеется невосприимчивость к ветрянке *dance3*


Было бы очень даже хорошо :D ;)

Сообщение08 янв 2012, 12:56   №332  
-
голос
+
Моя дочка 4 г.заболела 3.01. сначала 2 дня сыпь, мелкая и не чесалась. на 3й день пузырики стали появл. и температура.Сегодня уже 6й день болезни, тепмература 38.7 в 10 утра.не спали всю ночь.Кричит больно, чештся кажд минуту.мажем раствор кастеллани(бесцв с центральной аптеки)...Зиртек внутрь. фенистил гель наружно...ничего не помогает.ЧТО ДЕЛАТЬ???? чем облегчить зуд??? когда можно ждать облегчения????
врач на второй день даже не распознала ветрянку((((...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 13:14   №333  
-
голос
+
Emirka
Я прижигала прыщики крепким р-ром марганцовки (5%)
Тогда они быстро высыхают и не так сильно чешутся.

Сделайте так, чтобы в комнате было прохладней, чтобы ребёнок как минимум не потел!
Вирус распространяется по влажной коже очень быстро, вызывая всё новые высыпания.
Да и зуд горраздо меньше станет!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение08 янв 2012, 13:39   №334  
-
голос
+
White Mouse
спасибо! Вроде и не одета особо и дома прохладно достаточно. видиом еще и от общего иммунитета ребенка зависит...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 13:49   №335  
-
голос
+
Emirka писал(а):
White Mouse
спасибо! Вроде и не одета особо и дома прохладно достаточно. видиом еще и от общего иммунитета ребенка зависит...

Так оденьте всё закрытое! Чесать не так будет! Футболочку с длинным рукавом, колготочки. А если в этом жарко, то проветрите квартиру! Градуса 22 максимум сделайте
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 15:30   №336  
-
голос
+
Emirka
Эльмира, вместо зиртека давай супрастин или фенкарол, а в идеале был бы димедрол- т.е. то, что вызывает сонливость. т.к. зуд очень сильно истощает нервную систему, это в вашем случае будет очень кстати!
но надо иметь в виду, что некоторые антигистаминные могут оказывать на детей обратный эффект, и вместо сонливости вызывать возбуждение. так что первый раз дать препарат лучше утром, и посмотреть на эффект.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 17:24   №337  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Надеюсь, что он в той счастливой части популяции, у которой имеется невосприимчивость к ветрянке

:D Ну-ну, надейся... Сын мой старший контактировал с ветряночными больными много раз, а заболел в 17,5 лет, когда вокруг ни одного знакомого больного ветрянкой не было 8( Это было нечто *viannen2*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 19:26   №338  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
White Mouse писал(а):
Надеюсь, что он в той счастливой части популяции, у которой имеется невосприимчивость к ветрянке

:D Ну-ну, надейся... Сын мой старший контактировал с ветряночными больными много раз, а заболел в 17,5 лет, когда вокруг ни одного знакомого больного ветрянкой не было 8( Это было нечто *viannen2*

%) У меня не было ветрянки не смотря на то, что в детстве переболели все сестры, братья. Так же меня минули краснуха и корь. И дети мои пока не болели *DONT_KNOW* ttt ttt ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 20:15   №339  
-
голос
+
terlanna
Neo86
Принимаю ставки! ;)

Муж на ГВ был, когда его брат болел. Так потом переболел ветрянкой вместе с младшеньким сыном 0_
Но в ОЧЕНЬ лёгкой форме! Буквально 5 прыщиков высыпало, небольшая Т и колбасило чуток. Зато как я перепугалась, всё ждала, что будет: *viannen2* ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 20:19   №340  
-
голос
+
White Mouse
:D На меня саму можно ставить. Все жду когда меня нагонят все детские болезни *PARDON*
Так что очень даже верю, что можно и НЕ заболеть. *OK*


Последний раз редактировалось terlanna 08 янв 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 20:20   №341  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
заболел в 17,5 лет

я в 18. мама ттт не болела,а сестра переболела когда и я заболела. мама бояласть что тоже будет ходить в крапинку. а свекор в 46 переболел.

Сообщение08 янв 2012, 23:46   №342  
-
голос
+
хорошая
Света, счас на ночь дала 1-2 супрастина.Начиталась что зиртек может и не действовать в случае ветрянки.Думаю что вчерашний день был переломный.Седня хоть и есть t, все ж поактивней..И чесала не так яро...,хоть и было...Уснула сразу, даже без действия лек-ва, видно из за бессонной ночи.
а вообще, всем на заметку: есть препарат -цикабио- продавался в центр аптеке, но я не успела купить, снимает зуд, присушивает.дороговат -ок.1000. Но я б купила. больше нигде нет(. каламин еще - тоже нет нигде

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 19:20   №343  
-
голос
+
мы заболели ветрянкой 30декабря :-(
сначала все было нормально, а 3 января начался кашель без температуры, 5 вызвали на дом врача,казали приходите сами *DONT_KNOW* их совершенно не смутил факт ветрянки.
5 актив у педиатра, хрипов нет пейте анаферон, прыщи зеленкой уже не мажте мажте тетрациклиновой мазью.
7 температура 40, на скорой доставлены в инфекционку, инфекционист сказала что ветряночные прищики ничем кроме зеленки не мазать, тем более терациклиновой мазью.
нас посмотрели инфекционисты и педиатр и дали заключение что у нас орви,хрипов нет и ветрянка протекает нормально просто осложнена орви. температуру сбила еще скорая. от госпитализации в инфекцию отказалась.
8 января утром из ушка пошла сукровица, точнее полилась 0_ , едем опять в больницу на энергетиков. осмотр лора(снимок,кровь) осмотр педиатра и инфекциониста. вердикт потрясающий в ушке лопнула одна из ветряночных фурункулов и теперь чтоб не началось воспаление нужно принимать антибиотики.
не лор отделение не педиатрия нас не берут так как с момента начала высыпаний прошло 9 дней. опять предлагают ложиться в инфекционку.
в общем сегодня до сих пор идут выделения из ушка,температуры нет-пришла педиатр и сказала ну у вас все нормально завтра к лору приходите. я говорю но у нас же инкубационный период не прошел разве можно на что мне сказали лор по вызовам не приезжает идите в поликлиннику сами :D
в общем теперь если мне скажут что ветрянка это легкое заболевание я рассмеюсь, оно очень сильно ослабляет иммунитет и выходить из дома нежелательно не потому что не нужно распространять инфекцию, а беречь ребенка от инфекции извне.
так как положение у меня безвыходное завтра пойду с ребенком к лору, так что в поликлиннику на геологов в период с 10 до 12 не приходите-там мы с ветрянкой.
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 19:26   №344  
-
голос
+
LenOK
Леночка, сочувствую! Это Вы с Львёнком так попали? 8(

В нашей системе здравоохреанения всё перестраховываются-перестраховываются, а в итоге ч\з одно место умудряются сделать! %)

Нас тоже в ноябре с жутчайшим насморком на фоне Т 39,5 чуть ли не со скандалом заставляли Ящерку лору показать. Послала всех... эээ...лесом ;) :D
Сами вылечили ttt ttt ttt
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 19:28   №345  
-
голос
+
LenOK
0_ 0_ 0_ No comment...
Выздоравливайте!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 20:00   №346  
-
голос
+
LenOK писал(а):
так как положение у меня безвыходное завтра пойду с ребенком к лору, так что в поликлиннику на геологов в период с 10 до 12 не приходите-там мы с ветрянкой.

А я 2 числа ругалась, что в геологе к дежурному привели ребенка с ветрянкой *WALL* В шоке, что этому способствуют врачи 8(
______________
Изображение

Сообщение09 янв 2012, 21:35   №347  
-
голос
+
Santa
Нас тоже приглашали на прием прийти самим, когда я 3 го вызывала, я отказалась. а седня сказали, хотите ждите вечера, у педиатра 50 вызовов...в 11 часов утра. (((...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 21:49   №348  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
LenOK
Леночка, сочувствую! Это Вы с Львёнком так попали? 8(

В нашей системе здравоохреанения всё перестраховываются-перестраховываются, а в итоге ч\з одно место умудряются сделать! %)

Нас тоже в ноябре с жутчайшим насморком на фоне Т 39,5 чуть ли не со скандалом заставляли Ящерку лору показать. Послала всех... эээ...лесом ;) :D
Сами вылечили ttt ttt ttt
источник: 9.01.2012 20:26


Да Наташ, с Левкой.
сегодня зашла перед приемом к лору к педиатру, так она нас даже не послушала, молча прочитала выписку из инфекции, сказала что назначено все верно и пригласила на прием 16 %)
лор посмотрела говорит гной уже появляется, но так как пьем антибиотик все должно пройти, в общем факт ветрянки не смущает никого 0_ , теперь пойдем к лору в пятницу.
очень надеюсь что все закончиться хорошо, но из ушка выделения так и идут, радует одно-они хоть там не скапливаются-выходят.
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2012, 05:22   №349  
-
голос
+
LenOK
старайся, чтобы он спал этим ушком вниз. гной лучше отходить будет
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2012, 17:50   №350  
-
голос
+
LenOK писал(а):
источник:09 янв 2012, 20:20 №343
мы заболели ветрянкой 30декабря сначала все было нормально


у меня дочь так сильно прошлой зимой болела, она 2 нед. лежкой лежала с темп под 40... скорую вызывали - та вроде ветрянка. Пришла врач с геологов, не, дермит, пришла еще одна, да дермит, а может ветрянка.
А лечение разное, таблетки, мази на прыщи другие…
Дермит- поехали к дерматологу в геологов, та кричит на нас, что вы тут делаете с ветрянкой. Ребенок на нурафене. Поехали в инфекционку, врач посмотрела, сказала ветрянка, лечите дома. Пик болезни протаскались по больницам. Мы в садик выписывались, а участковый врач не знала какой диагноз ставить. Рубцы на теле до сих пор, уже год прошел…

Мы перед НГ спецов к году на геологов проходили, но вот где-то поймали ветрянку... :D У Кирилла хорошо все прошло, даже без темп. мы то сразу и не определили. думала аллергия на что-то. сначала возле рта и на попе высыпало, потом на ножки пошло... сын был веселым, бодрым.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 21  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 18:56  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино