Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 20  [ Сообщений: 487 ] 

Сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 12:00   №226  
-
0 : 2
+
самое интересное, что наши первоклашки полгода учились в здании детского сада и мы не относились к КШП, нас кормила кухня детского сада.
так вот мы платили за питание 8 (ВОСЕМЬ!!) рублей. Нам давали кашу, бутерброд с маслом и сыром, йогурт и напиток... За 8 рублей %)
а в школе сразу стало 61.. %) но там и кашу не дают, потому то ее мало кто есть будет %)

как нам на собрании скахали - конкуренции у КШП нет, вот и весь ответ.. я тоже не верю в стоимость завтрака в 100 рублей (61+44) %)

кормите их кашами, крупами, картошкой - это будет дешевле значительно.. а если они не едят такое, то холодные пельмени они тоже как бы не жалуют.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Олёнушка, Витаминка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 12:16   №227  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 янв 2016, 18:48 №36
KleinА ты представь, когда их половина школы ломануться за булочкой %)

а почему они должны ломануться то? на дотации детей немного,по крайней мере у нас в классе. На перемене,когда дети едят,то булки нашим вообще не разрешают покупать,типа есть надо еду,которую дают fingal
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 янв 2016, 18:48 №36
Пока он по дотации питается, так ведь?

когда что-то съедобное,то ест.если типа холодных пельменей (их на дотации тоже дают), то не ест.

Олёнушка писал(а):
источник:25 янв 2016, 10:14 №38
у моей есть день когда 5 уроков, потом кружок, и еще урок, т.е. 7 уроков до 15. без еды она не выживет, хотя дома завтракает

у нас на территории школы нет кружков,но мы после школы не всегда успеваем домой поесть. Пока максимум 5 уроков, потом музыка допустим,а потом английский, едим в машине перед английским. А что делать,есть некогда домой заезжать. Домой после всех допов приходит в 15-30.
Уж насколько мой любит поесть,но не страдает без школьного питания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 12:26   №228  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 янв 2016, 12:00 №44
нас кормила кухня детского сада.
так вот мы платили за питание 8 (ВОСЕМЬ!!) рублей. Нам давали кашу, бутерброд с маслом и сыром, йогурт и напиток... За 8 рублей
8 руб. - прелесть какая! В нашем садике сейчас завтрак около 16 руб., если я не ошибаюсь, но и даже 16 - мечта для родителей школьников.
Упсс... Подправляю. Вечером забирала малого из ДС, в сегодняшнем меню завтрак = каша манная + батон с маслом + какао + груша = 35 руб.

Зануда писал(а):
источник:25 янв 2016, 10:26 №40
то минтай с картошкой %)
В этом учебном году КШП готовит кету и пикшу (она, кстати, похожа на минтай).


Последний раз редактировалось MaLiNoK 25 янв 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 14:38   №229  
-
голос
+
Klein Так дети едят на всех переменках. Когда тогда покупать?
Или твой один кушать захочет и за булкой пойдёт?

Я говорю про отмену дотаций. Плюс старшие вообще платно почти не едят. И они точно идут за булками все .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 14:38   №230  
-
голос
+
А чем минтай то плох? Нормальная рыба, если умело приготовить. И всяко лучше пельменей и сосисок.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 14:48   №231  
-
голос
+
Ирина Ну может он и неплох, но зачем он на завтрак??? Неужели нет утренних блюд?
Да лучше два сырника на эти деньги с ложкой сметаны. Уж всяко не дороже выйдет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 14:56   №232  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Понятно, да на завтрак как-то странно. Мы тоже на это жаловались, только у нас было наоборот, дети учатся во 2 смену, а их кормили - завтраками - сладкими кашами. Мы на встречу с КШП запросили недельное меню, я думала может не все так плохо как дети говорят. Но меню было реально невероятно скудное. Представители КШП говорят, что якобы его заверяют в Роспотребнадзоре. Я сказала - что обязательно отошлем меню в Роспотребнадзор, так как я уверена, что они не могли дать добро на такое меню, никакой сбалансированностью там даже не пахло. Ну вот теперь у нас получше все значительно, нормальные блюда, нормального вкуса. И дети и учителя стали есть.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 Usla, vesna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 14:58   №233  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
На собрании поднимали вопрос "булок" учитель говорит,что дети каждую перемену бегают в столовую. Типа,сколько можно жрать то :D у вас не пускают в столовую самостоятельно? В продаже не только булки,салаты всякие точно есть,возможно еще что-то для старшеклассников. Не интересовалась честно говоря.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 15:03   №234  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:25 янв 2016, 14:58 №51
На собрании поднимали вопрос "булок" учитель говорит,что дети каждую перемену бегают в столовую. Типа,сколько можно жрать то

У нас никто не бегает - времени нет. Некоторые перемены по 5 минут. %)
А про количество еды - выступала как-то завуч, говорила, что дети типа растут, только покушал - через час опять хочется. Ну и в школе такое отношени, что можно в столовую прийти, если голодный, и взять нетронутую порцию, их много остаётся. Старшеклассники так и делают. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 15:09   №235  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:25 янв 2016, 11:54 №43
Хотя, тут на всех не угодишь, и всех не уговоришь. Сколько людей, столько мнений. У всех свои вкусы.

Klein писал(а):
источник:25 янв 2016, 12:16 №45
если типа холодных пельменей

То это почти единственное, что ест мой сын в школе, в остальные дни - чай и хлеб, а к каше или запеканке в школе он не притрагивается, только домашние признаёт :D
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 15:34   №236  
-
голос
+
в мое детство в начальной школе завтрак часто состоял из стакана сметаны с сахаром и хлеба+чай. Вроде еще хлеб с маслом (на счет сыра не помню, в детстве сыр не ела), каши просто не помню, это после 1 урока. и обед после 4 (1,2, напитки).
дочь не в восторге от холодных пельменей, но при этом лучше относится к тем же холодным вареникам. А в гимназии любимое было ленивые вареники, запеканки.
А вот рыбу не ест, вообще не ест. *DONT_KNOW*
может и правда лучше хлеб и чай fingal с голодухи все съедят
либо какое то голосование в школе надо проводить. причем и с детьми и с родителями...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 16:37   №237  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 янв 2016, 12:00 №44
так вот мы платили за питание 8 (ВОСЕМЬ!!) рублей. Нам давали кашу, бутерброд с маслом и сыром, йогурт и напиток... За 8 рублей

скорее всего 8 рублей +дотацию осваивали, на 50р нормальный завтрак *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 16:42   №238  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 янв 2016, 11:26 №41
Зануда Что теперь делать будешь?

позвонила учителю, они даже не в курсе по поводу отмены дотации %) никакой информации по этому поводу нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 23:21   №239  
-
голос
+
и я сегодня спрашивала у учителя, она сказала, что не отменили дотацию

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 23:38   №240  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:25 янв 2016, 16:42 №56
позвонила учителю, они даже не в курсе по поводу отмены дотации %) никакой информации по этому поводу нет


аналогично.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2016, 14:44   №241  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник:25 янв 2016, 23:21 №57
и я сегодня спрашивала у учителя, она сказала, что не отменили дотацию


мы питаемся на дотацию. Ее не отменили, платить никого не обязывают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2016, 17:27   №242  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 2.03.2016 15:44
Snork писал(а):
источник:25 янв 2016, 23:21 №57
и я сегодня спрашивала у учителя, она сказала, что не отменили дотацию


мы питаемся на дотацию. Ее не отменили, платить никого не обязывают.

Мы тоже питаемся на дотацию. Учитель сказала, что ходит слух об отмене, но пока ничего официального не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2016, 18:08   №243  
-
голос
+
нам на собрании в пятницу сказали, что пока так же, и вообще возможно до конца уч.года будет дотация

но до этого прям заставили за несколько дней оплатить, типа с понедельника ВСЕ...


я оплатила тогда, но больше не буду. раз такая петрушка :no:


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 02 мар 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2016, 19:51   №244  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 янв 2016, 14:48 №49
Ну может он и неплох, но зачем он на завтрак??? Неужели нет утренних блюд?
Да лучше два сырника на эти деньги с ложкой сметаны. Уж всяко не дороже выйдет

Вообще, тут неоднозначно. Школа весь день кушает одно и тоже, 1 и 2 смена. Ну, по крайней мере, та школа ,в которой учатся мои в обе смены. Им дают одно и то же.
Вдобавок, завтрак в школе идёт во 2-ую, 3-ю и 4-ую перемены. 9-11 классы завтракают полдвенадцатого. Как бы поздновато кашу и сырники, надо уже бы что-то посолиднее. Тогда школе придётся для начальной школы первой смены отдельное меню создавать. В принципе, это было бы хорошо и правильно, но пойдёт ли на это школа?

Сообщение16 мар 2016, 14:17   №245  
-
голос
+
Мамы школьников,почитала, не совсем поняла. Так сколько берут с родителей за неделю питания у первоклашек, допустим?? кто водит, подскажите? а если продленка , то она по сути тоже платная и питание на неё как обед в школе по цене?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2016, 14:21   №246  
-
голос
+
СтелаМила
61 рубль стоит питание

если продленка, то за 150. не помню точно.. но жутко дорого выходит продленка в месяц %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2016, 14:30   №247  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:16 мар 2016, 14:21 №64
но жутко дорого выходит продленка в месяц

Потому что детей кормят дважды - обед и полдник.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Сообщение16 мар 2016, 14:31   №248  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 16.03.2016 15:21
СтелаМила
61 рубль стоит питание

если продленка, то за 150. не помню точно.. но жутко дорого выходит продленка в месяц %)


не ну, 61 рэ в день ( завтрак и обед же?) это норм. а 150 рубл это питание только на продленке ? плюс за неё саму ж надо отдать денег ? я просто из Новосибирска. переезжаем летом к Вам.)))вот пытаюсь разобраться) . Так то если уложиться в тыр 5 в месяц нормально ещё. А вот если ещё за продленку и за сопровождение ребенка (если не успеваю сама забрать). Накладненько канешь)

Сообщение16 мар 2016, 14:40   №249  
-
голос
+
такс почитала ))) 61 рубль завтрак. Обед, если на продленку остаётся ребенок плюс полдник 150 рэ. итого 210 руб в день + сама продленка по идее. в тыщ 6-7 где то обходится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2016, 14:52   №250  
-
голос
+
СтелаМила
сама продленка бесплатная, только питание.

что такое
СтелаМила писал(а):
источник:16 мар 2016, 14:31 №66
сопровождение ребенка

я не знаю, у нас такого нет..


матрица
и что? вы хотите сказать, что обед в 2 раза дороже завтрака, + сок и печенька на полдник еще рублей 30?

у нас нереально завышены цены на школьное питание, особенно продленка...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 20  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 10:31  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино