Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 217 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2011, 16:02   №151  
-
голос
+
Эльф писал(а):
Да, Попову стоило бы привнести методы работы, ему хорошо известные *OK* А именно систему дисципринарных взысканий за не испонение должностных обязанностей, отсутствие контроля и т.д.

Как в СНГ: послать на стройплощадку ответственного и пусть там сидит контролирует, звонит, ноги передвигает строителям пока не сдаст объект :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 12:12   №152  
-
голос
+
А нам вчера в почтовые ящики кинули листовку под лозунгами: "Возьмите работу партии под личный контроль", "Доверяй и проверяй". А так же предложение оставить у себя данную листовку и проверить как эти планы исполнятся.
Так вот по детским садам там написано, что в 2012 г. - будет построено 7 д/с на 1620 мест.
Поживем увидим.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 12:32   №153  
-
голос
+
Romashka28
А мне не кинули, а то я б взяла всю их партию под личный контроль! *girl_werewolf* Да все бы партии взяла, пока сады не сдадут! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 15:11   №154  
-
голос
+
Viktorina писал(а):
Как в СНГ: послать на стройплощадку ответственного и пусть там сидит контролирует, звонит, ноги передвигает строителям пока не сдаст объект :D

А как ещё...если по-другому ничего не строится 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 15:15   №155  
-
голос
+
Romashka28 писал(а):
А нам вчера в почтовые ящики кинули листовку под лозунгами: "Возьмите работу партии под личный контроль", "Доверяй и проверяй". А так же предложение оставить у себя данную листовку и проверить как эти планы исполнятся.
Так вот по детским садам там написано, что в 2012 г. - будет построено 7 д/с на 1620 мест.
Поживем увидим.


Вранье полное! Из этих обещанных 7 - 3 садика выиграли Тюменские застройщики, опускались в аукционе на огромные суммы, а теперь нет средств ни на стройку, ни на комплектацию этих объектов %) Из реальных - садик, который строит СОК.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 15:16   №156  
-
голос
+
Romashka28 писал(а):
А нам вчера в почтовые ящики кинули листовку под лозунгами: "Возьмите работу партии под личный контроль", "Доверяй и проверяй". А так же предложение оставить у себя данную листовку и проверить как эти планы исполнятся.
Так вот по детским садам там написано, что в 2012 г. - будет построено 7 д/с на 1620 мест.
Поживем увидим.

Да хорошо бы если бы все многочисленные партии в своих листовках (и др. агитации) конкретно указывали по пунктам прям, что обещают сделать за год. А то так непонятно кто чего наобещал и кто что сделал %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 16:18   №157  
-
голос
+
Конечно, враньё, ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то про свои обещания ответил. Вспомните, перед выборами главы что обещали и зачем опросы прооводили, куда дескать, деньги тратить бюджетные, ой я не могу, показуха :D :D :D Верить вообще никому нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 20:48   №158  
-
голос
+
Viktorina
*viannen4* Это точно, перед выборами много чего обещают, а потом как то все тихо мирно заминается

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 15:56   №159  
-
голос
+
Строительство всегда выигрывают те строительные организации которые предлагают за дешево!!!! Вот и получается что в результате эти организации становятся банкротами или не успевают закончить строительство в срок!
Знаете был такой случай: в одной организации поступили средства на капитальный ремонт здания, тендер выиграла не Сургутская строительная организация а из Пыть-Яха! В результате они приехали содрали всю обшивку и пропали! Их вызванивали, вызывали, ездили, сначала они кормили обещаниями что все сделают, потом вообще по адресу регистрации организации не оказалось. Собрали все документы, подали иск в суд, а до этого уже прошло минимум пол года, а деньги они уже давно потратили, "и были ли вообще какие-то ден. средства". Суд присудил вернуть все денежные средства и плюсом компенсацию, но самое интересное что в результате директор скончался и возвращать ден. средства неоткого и неоткуда! Это еще пол года! Потом объявляют новый тендер и выигрывает на этот раз совестливая строительная организация и заканчивает этот капитальный ремонт! Всего ушло 2,5 года.
И это только капитальный ремонт! Вот и представьте как у нас строят, какие средства на это уходят и сколько времени!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2011, 12:38   №160  
-
голос
+
Никото не знает, какие новости со сменой подрядчиков на строительство тех 5 садов?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2011, 12:54   №161  
-
голос
+
Эльф писал(а):
Никото не знает, какие новости со сменой подрядчиков на строительство тех 5 садов?

Какую информацию ждете? :D Судебное разбирательство если и началось, то закончится явно не скоро.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2011, 13:44   №162  
-
голос
+
Ну вот, хотя бы началось оно или нет...а то тишина какая-то наступила *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2011, 13:49   №163  
-
голос
+
ugra_report

В надежде, что Вы заходите в эту тему, продублирую вопросы.

1. Будут ли командой губернатора предприниматься меры по предотвращению ситуаций, аналогичных той, что сложилась со строительством детских садов в городе Сургуте, и какие это будут меры?
2. Что Вы можете сказать о процессе смены строительных организаций и разбирательства в арбитражном суде? Началось ли разбирательство?
3. Нельзя ли при повторном аукционе выставить условием сокращение сроков строительства, то есть оставить прежние сроки?
4. Кто ответит за моральный и материальный ущерб почти двух тысяч семей, ожидающих открытия этих 7 садов?

Хочу сообщить, что строительство детского сада на улице Мира абсолютно не движется уже около 2 недель. Такое чувство, что даже сторожа пропали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2011, 10:04   №164  
-
голос
+
Ответ от ugra_report на вопросы № 2. 3

Цитата:
2. По двум детским садам в микрорайонах № 34 и № 24 государственные контракты расторгнуты в виду нарушения подрядной организацией ООО «ИМАНИ» графика ведения работ. По трём детским садам в микрорайонах № 31, 32 (№1), 33 направлены иски в арбитражный суд Тюменской области на расторжение контрактов, заключенных с подрядной организацией ООО «РСУ-19».
3. Сроки строительства действительно являются одним из существенных условий будущего контракта и заранее оговариваются в конкурной документации заказчиком строительства. То есть, такая возможность существует. Однако, в реальности это в большинстве случаев невозможно, поскольку физически нельзя значительно сократить сроки производства тех или иных видов строительных работ, существуют так называемые нормативные сроки их производства, которые определены многолетней практикой и учитывают время, необходимое на осуществление ряда технологических процессов, например «набор прочности» бетона (иначе говоря срок полного затвердевания бетонного раствора). Нарушение этих технологических сроков приведет к катастрофическому снижению качества строительства и нарушению безопасности нахождения людей в будущих детских садах.


Из интервью мэра Сургута Попова
Цитата:
Мы, по сути, на общественных началах контролировали эти сроки, но затем специалисты признали, что возведение этих зданий не будет выполнено вовремя, если строительство будет продолжаться такими темпами. Мы оперативно отреагировали, написав письмо соответственного содержания в правительство Ханты-Мансийского автономного округа. Ответная реакция такова: практически три подрядчика уже точно согласились добровольно отказаться от исполнения этих контрактов, по двум остальным переговоры еще ведутся. Не хотелось бы конечно доводить дело до арбитражного суда, потому что в этом случае никто из подрядчиков, вышедших на повторный конкурс, закончить строительство этих объектов в установленный срок, то есть до сентября 2012 года, уже не сможет. Повторные конкурсы по трем детским садам будут объявлены, что в этой ситуации радует. Срок окончания строительства будет фиксированный, как и в предыдущем, первом, варианте, то есть это сентябрь 2012 года. Поэтому мы внимательно следим за развитием событий, мы очень надеемся что в повторных конкурсах победят наши сургутские застройщики, которые в состоянии в столь короткий срок подхватить эти объекты и довести их до логического завершения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 дек 2011, 13:50   №165  
-
голос
+
Мы тоже ОООчень надеемся, что Сургутские застройщики возьмутся за строительство и период застывания бетона не увеличится лет на 5.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2011, 10:10   №166  
-
голос
+
Я так и не поняла, какой все-таки срок установят?

Сообщение29 дек 2011, 09:41   №167  
-
голос
+
Власти Москвы полностью ликвидировали очередь в детсады
детский сад
27 Декабря 2011


МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Очередь в детские сады Москвы полностью ликвидирована, сообщила во вторник заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения столицы Ольга Голодец.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, было построено и отремонтировано большое количество детских садов. В результате очереди начали значительно сокращаться.

«Если в январе текущего года очередь была 20 тысяч человек, то сейчас нет детей, не обеспеченных местами в дошкольные учреждения», — сказала Голодец на заседании правительства Москвы.

По ее словам, 70 тысяч мест создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями.

«РИА Новости»

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 10:40   №168  
-
голос
+
Вот это ДАААА! Супер! Хочу в Москву! Собянина в Сургут!!! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2012, 00:35   №169  
-
голос
+
Брехня это :no: Как минимум - сын моей подруги в садик не ходит. Не получили место.
Очередь сильно сократилась, да. Но за счет такого уплотнения групп - что лучше б не делали :( У нас вот самый в этом плане благополучный садик! В группе моей дочери "всего лишь" 25 человек - это постоянно ходящих. Есть де еще болеющие. По списку их там 34. Младшая группа. Один воспитатель. Нянечка только до обеда.
______________
Спрыгивай с ума, я поймаю!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2012, 10:04   №170  
-
голос
+
А у моих родственников в Москве дочь младше моего ребенка, а уже год как в сад ходит. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2012, 23:08   №171  
-
голос
+
еще показывали по телеку, что сургутские депутаты решили вместо садика лыжную трассу построить. Типа говорит предс думы ну мооожнот построить детсад и табличку прибить, но неееет, мы опроси жителей города, они хотят лыжную трасссу на снежинке.... я в шоке, похоже у депутатов дети переросли садик.


Последний раз редактировалось Viktorina 08 янв 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2012, 23:09   №172  
-
голос
+
вот честно из-за таких за ер и не голосую

Сообщение07 янв 2012, 02:00   №173  
-
голос
+
А я с большим трудом верю, что д/с построят вовремя - затянут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 10:15   №174  
-
голос
+
Viktorina писал(а):
еще показывали по телеку, что сургутские депутаты решили вместо садика лыжную трассу построить. Типа говорит предс думы ну мооожнот построить детсад и табличку прибить, но неееет, мы опроси жителей города, они хотят лыжную трасссу на снежинке.... я в шоке, похоже у депутатов дети переросли садик.
источник: 4.01.2012 0:08


Да, вот интересно, кого они опрашивают...???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 18:44   №175  
-
голос
+
Будете смеяться, меня опрашивали, пришла тетка с бланком на котором были пункты со значимыми объектами для города, я то канешь за сады\школы галку поставили, но вот что остальные написали *DONT_KNOW*. Это примерно с месяц назад было, вроде перед выборами.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 217 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 03:12  9 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино