Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 145 из 313  [ Сообщений: 7824 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Сообщение06 окт 2015, 09:36   №3601  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
девочки все верно говорят - кто состоит на Д-учете - лекарства полагаются бесплатно, причем если будут говорить "данного лекарства сейчас нет", - требуйте чтобы выписали рецепт и скажите, что это уже второй вопрос - есть они, или нет, врачам тупо лень видимо возиться с рецептами, но нам сейчас выписывают полный список, пульмонолог пишет назначения, а педиатр потом по рекомендации пульмонолога делает рецепты + прошу например лазолван выписать, или еще что-то часто-нужное
вообще участковый может и сам выписать тот же пульмикорт/беродуал без пульмонолога, все зависит от самого врача

А у нас на Юности пипец какой-то, к заведующей пойду. Месяц назад попросила выписать пульмикорт и беродуал у педиатра, по рекомендации пульмонолога. Врач сказала, что сейчас времени нет, будут готовы через неделю. Через неделю получила рецепты на копеечные лекарства стоптуссин, парацетамол и т.д., а главного нет, говорят на такие препараты нужна врачебная комиссия. Хорошо, давайте подожду. Месяц прошел, нам все это время нужно было дышать, а рецептов так и нет. Мы конечно сами купили и лечимся. Мало того, те рецепты что дали, в аптеке сказали, что они у нас уже просроченные, я в шоке, вчера рецепт выдали, а сегодня он уже просрочен! Короче вообще за месяц ничего не добилась от них.
______________
Изображение

Сообщение06 окт 2015, 09:41   №3602  
-
голос
+
А у нас в ХМАО это работает?

ГЛАВА II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям
1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:
...9) назначить стипендию в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей (имеющих или имевших статус многодетных) обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех. ...
...22) Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка...
https://pravoved.ru/question/390065/

И под общеобразовательным учреждением подразумевается школа или только ВУЗы и колледжи?
______________
Изображение

Сообщение06 окт 2015, 09:49   №3603  
-
голос
+
iladin
Мы тоже на Юности наблюдаемся и за 3,5 года нам бесплатно выписали элькар, ждали его месяц, поэтому все препараты покупаем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 10:14   №3604  
-
0 : 1
+
Лина 30
iladin
Пишите жалобы в окружной департамент здравоохрания, возможно дело сдвинется с мертвой точки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 10:18   №3605  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник:06 окт 2015, 09:41 №3602
А у нас в ХМАО это работает?

Очень интересно! Куда за этими льготами обращаться? Меня больше этот пунктинтересует:
...1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья....

Сообщение06 окт 2015, 13:01   №3606  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник: 6.10.2015 10:36
PIONERKA писал(а):
девочки все верно говорят - кто состоит на Д-учете - лекарства полагаются бесплатно, причем если будут говорить "данного лекарства сейчас нет", - требуйте чтобы выписали рецепт и скажите, что это уже второй вопрос - есть они, или нет, врачам тупо лень видимо возиться с рецептами, но нам сейчас выписывают полный список, пульмонолог пишет назначения, а педиатр потом по рекомендации пульмонолога делает рецепты + прошу например лазолван выписать, или еще что-то часто-нужное
вообще участковый может и сам выписать тот же пульмикорт/беродуал без пульмонолога, все зависит от самого врача

А у нас на Юности пипец какой-то, к заведующей пойду. Месяц назад попросила выписать пульмикорт и беродуал у педиатра, по рекомендации пульмонолога. Врач сказала, что сейчас времени нет, будут готовы через неделю. Через неделю получила рецепты на копеечные лекарства стоптуссин, парацетамол и т.д., а главного нет, говорят на такие препараты нужна врачебная комиссия. Хорошо, давайте подожду. Месяц прошел, нам все это время нужно было дышать, а рецептов так и нет. Мы конечно сами купили и лечимся. Мало того, те рецепты что дали, в аптеке сказали, что они у нас уже просроченные, я в шоке, вчера рецепт выдали, а сегодня он уже просрочен! Короче вообще за месяц ничего не добилась от них.

В 3 ДП то жe самоe. правильно написали: всe зависит от пeдиатра. На моём участкe ничго от пeдиатра нe добьёшься и плeвать он хотeл на всякиe дeпартамeнты :-(

Сообщение06 окт 2015, 13:10   №3607  
-
0 : 1
+
iladin писал(а):
источник:06 окт 2015, 09:41 №3602
А у нас в ХМАО это работает?ГЛАВА II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям

Это проект закона, который так и не был принят. Не работает


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: iladin
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 13:17   №3608  
-
голос
+
Девочки, насчёт ледовой арены.
Туда справки надо всем ,кто пришёл просто покататься или только многодетным для бесплатного посещения? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 14:05   №3609  
-
голос
+
То же интересует вопрос. В бассейн при посещении справка не нужна. А льготникам надо?

Сообщение06 окт 2015, 16:42   №3610  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник: 6.10.2015 10:41
А у нас в ХМАО это работает?

ГЛАВА II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям
1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:
...9) назначить стипендию в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей (имеющих или имевших статус многодетных) обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех. ...
...22) Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка...
https://pravoved.ru/question/390065/

И под общеобразовательным учреждением подразумевается школа или только ВУЗы и колледжи?

Ну в школе то нет стипендии... Но этот закон не доя нас , не работает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 17:00   №3611  
-
1 : 0
+
КТо что знает про государственной социальной помощи,малоимущим???
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 22:52   №3612  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 6.10.2015 18:00
КТо что знает про государственной социальной помощи,малоимущим???

платится один раз в год, доки сдавать в мфц, но это к теме многодетных не относится. За справками по этому пособию позвоните 906926.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 23:04   №3613  
-
голос
+
Цитата:
ежемесячная выплата 11354 руб. до 3 лет для малоимущих семей, чей средне душевой доход ниже величины прожиточного минимума (только для семей, где третий или последующий ребенок родился после 1.01.2013 года)
это инфа ведь есть ,малоимущий..
мы многодетные и малоимущие,и думала может кто оформлял и знает что тою..
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Сообщение06 окт 2015, 23:33   №3614  
-
голос
+
Розалинка
Вы скорее всего о егсп говорите, справки о доходах, с места жительства, копии свидетельства о рождении детей, удостоверения многодетной! Говорите, что нуждаетесь в продуктах, одежде, мебели и т.д. Ещё, как малоимущим ежемесячное пособие 808

Сообщение06 окт 2015, 23:36   №3615  
-
голос
+
И конечно на сумму 11354 тоже имеете право, если доход не превышает прожиточный минимум! Неужели не обращались до этого?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2015, 10:09   №3616  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 7.10.2015 0:04
Цитата:
ежемесячная выплата 11354 руб. до 3 лет для малоимущих семей, чей средне душевой доход ниже величины прожиточного минимума (только для семей, где третий или последующий ребенок родился после 1.01.2013 года)
это инфа ведь есть ,малоимущий..
мы многодетные и малоимущие,и думала может кто оформлял и знает что тою..

Немного путаете, это разные пособия, как малоимущие многодетные вы можете и 11 т.р ежемесячно получать и то что я вам написала, то платится раз в году и немногодетным тоже. Зайдите на сайт соц службы и почитайте о видах пособий и для малоимущих и для многодетных или еще позвоните в мфц, хотя консультанты там невсегда всё знают...
http://uszn.surgut.ru/node/73

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2015, 10:53   №3617  
-
голос
+
Лина 30
нет я все пособие получаю,все оформлено,меня интересовал вопрос о гос .соц помощь .

she__
спасибо
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2015, 18:52   №3618  
-
голос
+
Джинджер писал(а):
источник: 9.09.2015 11:15
Девочки, а кто-нибудь многодетный, не малоимущий, есть? У меня первокласник и я хочу сдать документы на пособие для подготовки к первому учебному году. В МФЦ мне внятно не сказали дадут-не дадут. Сказали сдайте, а там как соц.служба решит. Вот и думаю стоит ли вообще сдавать.

Евгения, добрый вечер. Подскажите пожалуйста Вам дали это пособие? Если да-то примерно через сколько после сдачи док-тов? А если нет- то как они сообщили об отказе, письменно? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2015, 19:19   №3619  
-
голос
+
Пуговка Лена писал(а):
источник: 14.08.2015 0:18
Юлия Бисер писал(а):
источник: 12.08.2015 10:24
Меня вообще это питание напрягает. Когда все дети ( платники) едят макароны с котлетой, то моим детям дают кашу размазню . Типа с учетом того, что многодетные должны питаться два раза в день и никого не интересует, что начальная школа в 12:00 уже дома, а обед в 13:30, где их будут кормить второй раз %) нам учительница звонила и говорила, что бы деть приходил из дома поесть ( маразм какой- то) Я не понимаю, почему нельзя ребенка покормить 1 раз, но как всех *DONT_KNOW*
И я в том году платила за питание и судя по всему буду и в этом :-(

Прямо какое то унижение для детей.... действительно, лучше один раз, но как все.

А почему унижение? *DONT_KNOW* У нас платникам на завтрак часто пельмени дают, иногда еще и с куском колбасы %) а многодетникам кашку, чай или какао. По мне так только 2й вариант допустим. Полезнее однозначно. :-) А на обед нам ни разу суп не давали, только второе всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2015, 19:30   №3620  
-
голос
+
sonata
Если честно, я это пока отложила. На руках маленький ребёнок, за рулём не езжу, поэтому крайне неудобно сейчас этим заниматься. Документы же до конца года можно сдать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2015, 09:34   №3621  
-
голос
+
Джинджер писал(а):
источник: 7.10.2015 20:30
sonata
Если честно, я это пока отложила. На руках маленький ребёнок, за рулём не езжу, поэтому крайне неудобно сейчас этим заниматься. Документы же до конца года можно сдать.

Понятно :-) а то я жду, 3 недели прошло, пока тишина.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2015, 12:25   №3622  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую надо взять справку? "документы обо всех видах доходов родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) с указанием размеров заработной платы без вычета налогов и иных платежей за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления";--это 2- ндфл?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2015, 13:46   №3623  
-
голос
+
оксана гайдова писал(а):
источник: 8.10.2015 13:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую надо взять справку? "документы обо всех видах доходов родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) с указанием размеров заработной платы без вычета налогов и иных платежей за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления";--это 2- ндфл?

Мне на работе от руки такую сделали, просто с указанием месяцев и размера начислений в этих месяцах, 2ндфл сказали не подходит...

Но это я в декрете сижу, получаю 1200 р. С работы по кол.договору. И все равно не с первого раза приняли, сначала я им 2ндфл сдавала, не приняли.


Последний раз редактировалось she__ 09 окт 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора she__ поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2015, 22:50   №3624  
-
голос
+
Сдавали на выплату по первокласснику.
Сдавал муж, чтобы я не брала справку в ИФНС, т.к. по паспорту менее 10 лет.
Вчера позвонили и сказали поменять справку из школы (в справке отсутствовал номер и дата приказа о зачислении) и доносили копию регистрации ребенка. По доходам: мужу брала 2-НДФЛ; у меня на работе, т.к. сейчас в декрете и по 2-НДФЛ пусто писали справку сами, указывая все выплаты, и брала на Гагарина справку и о суммах по компенсации садика.
Сказали, что можно ждать выплату.
Документы сдал 03.10.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2015, 23:56   №3625  
-
голос
+
Девочки, а сколько там сейчас 1,5 прожиточных минимума? Хочу прикинуть *SCRATCH*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 145 из 313  [ Сообщений: 7824 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 17:24  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино