Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 23  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 02:02   №401  
-
голос
+
Ева писал(а):
источник: 30.08.2015 21:02
энн писал(а):
источник: 25.07.2015 0:56
Taba писал(а):
источник: 25.07.2015 0:36
энн
цветы можно кстати не в обрешетку а в полет упаковать, чуть дороже, зато надежнее. Обрешетка, это просто дно и решетка, а поллетный борт, полностью коробку соберут по вашим размерам.
Тут можно посмотреть http://www.dellin.ru/service/package/

Я так и думала сделать. В Автотрейдинге это обрешеткой называют.
Автотрейдингом ни в коем случае не отправляйте ничего!Они еще весной прикрылись.Мы свои посылки вместо 7-10 дней 5 месяцев потом выцепляли у них.

Ужас fingal
Я ПЭКом отправляла недавно цветы, все получила в целости и сохранности. А основной груз контейнером 20-ти тонником.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 12:27   №402  
-
голос
+
Девочки,кто уже освоился в Питере)!помогите пожалуйста)в начале мая с семьей летим в этот исторический город-но вот паника у меня где нам остановиться чтоб было удобно добраться до красивых мест

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 13:48   №403  
-
голос
+
Анастасия
а много вас едет? Мы останавливались в сентябре в хостеле Друзья у Эрмитажа http://www.friendsplace.ru/friends-by-the-hermitage/, и было все в шаговой доступности, транспортом практически не пользовались. Ездили вдвоем с сестрой, брали 2-хместный номер отдельный с душем. Если кровати сдвинуть, то ребенок еще влезет на кровати, а если вчетвером, то уже проблематично будет, но смотрю у них 2+1 есть номера.
Находится хостел на Большой Конюшенной, все рядом.


За это сообщение автора Катерина2202 поблагодарил: Лёка-Кулёка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 17:30   №404  
-
голос
+
Катерина2202
Катюш нас трое взрослых и двое деток 7 и 2 лет))спасибо большое за отзыв.уже тогда буду смотреть,а то я вообще не представляла откуда и куда.буду рыскать в инете.а что можете посоветовать))куда сходить,что посмотреть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 22:27   №405  
-
голос
+
Анастасия,
Эрмитаж (лучше идти после обеда,часов в 15 и в среду (в этот день позднее закрывается,в 21.00), чтоб билеты без очереди купить, можно зайти в кассу Ген.Штаба, там та же цена, и очередей нет.
Спас на крови и Исаакиевский собор, там при покупке билета идет бесплатная экскурсия на полчаса- этого вполне достаточно, что б получить представление,как и для чего строился храм.
Казанский собор-экскурсию не брали, просто зашли посмотреть-шла служба, очень красиво.
Петропавловская крепость, тоже есть экскурсия.
В Петергоф можно уехать на метеоре, не знаю, в мае уже будут ли работать фонтаны.
Еще здорово проехать на катере по каналам, там тоже работают экскурсоводы, рассказывают про здания,мосты, сооружения.
По приезду в аэропорту взяли бесплатно карту Сити-тур пасс, там были скидки на водные прогулки на катере, на метеор, в разные кафе и музеи, иногда получалось хорошо сэкономить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2015, 07:06   №406  
-
голос
+
Анастасия
Обязательно в Русский музей сходите. Фонтаны обычно включают к 1 мая, праздник открытия фонтанов бывает позже самого открытия.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 10:34   №407  
-
голос
+
Катерина2202
Лягуха Путешественница
Девочки спасибо большое!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 13:55   №408  
-
0 : 5
+
Анастасия,будьте готовы к тому,что Питер войдёт в ваше сердце навсегда! ;) такая опасность подстерегает всех,кто туда едет. Когда я поехала в отпуск в мае прошлого года,мне это говорили,а я только смеялась. Но,прилетев оттуда,хочу там жить,прям не могу! :D Строю планы,не знаю осуществятся ли,в Сургуте ведь тоже хорошо мне,но Питер..... Если он вас принял,вы почувствовали его,то это навсегда! Несмотря на дожди,ветра,сырость и тд. Чудо-город,по доброму завидую девочкам с форума,которые переехали туда на ПМЖ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 15:24   №409  
-
голос
+
Mint
Скажите пожалуйста а в начале мая как там?сыро,серо...или...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 15:37   №410  
-
голос
+
Я была в конце мая,в 20тых числах. Было солнечно все эти дни,но куртку я не снимала,т.к. без неё холодно. А вообще вроде жарко,расстегнешься или снимешь куртку,расслабишься,а через пять минут ветер подул и застёгиваешься на все замки :D . Фонтаны все работали уже,красота!!! Теплую одежду возьмите обязательно,детям даже легкие шапочки возьмите,потому что,если развод мостов пойдёте смотреть,замерзнете. После захода солнца холодает. И на речном трамвайчике от воды холод,даже в солнечный день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 16:41   №411  
-
0 : 2
+
Санкт-Петербург принял меня не сразу.Только прилетев в 6 часов,с раннего утра мы с мужем пошли гулять в центр,смотреть всю эту красоту,к обеду уже устали сильно,и захотелось домой в тихий Сургут)))). Взяли шестичасовую экскурсию в Крондштадт Ораниенбаум на автобусе,отдохнули немножко пока ехали слушали рассказ экскурсовода. Вечером родные спросили нас:ну как вам Питер? Мы ответили:классно,но дома лучше))) в последующие дни много гуляли и ездили в пригороды и вот однажды,лёжа в парке на траве,под ласковым питерским солнышком, я вдруг понимаю,за что его так любят люди,которые здесь побывали! И ощущаю,что это МОЙ город и я здесь дома! Улицы,дома,центр и спальные районы,как будто давным-давно здесь была и все знаю.К слову,в Сургуте за 11 лет так до конца и не чувствую себя дома. Понимаю,что в отпуске это совсем не то,что жить постоянно в повседневных заботах,но все равно хочу туда))). Город-мечта!


Последний раз редактировалось Mint 30 янв 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 22:40   №412  
-
голос
+
Анастасия
В Эрмитаже первый четверг месяца вход бесплатный.
Если будет плохая погода или просто желание, то рекомендую посетить Музей связи им. Попова, он частично интерактивный, детям, да и взрослым очень интересно. Мой сын (7 лет) два раза уже был и просится ещё и ещё.)) Находится он в центре недалеко от Исакия, почему-то не очень раскручен, но музей более, чем достойный, на него замечательные отзывы.
Ещё рекомендую "Акваторию Петра" - это макет-театр Петербурга Петровского времени. Потрясающее погружение в эпоху, есть на что посмотреть и чем впечатлиться. Тоже недалеко от Исакия, в ТЦ Адмирал, прям рядом с метро Адмиралтейское.
Очень хорошие экскурсии от Гостиного двора. Все, которые я брала, были на высоком уровне, экскурсоводы хорошие, автобусы приличные. Их очень много, на все вкусы. Есть ещё дальние экскурсии - в Великий Новгород, во Псков и тд, можно за один день обернуться, но погрузиться в такой пласт истории, который меня, например, глубоко потряс. К тому же, это поездка по дорогам войны, там везде шли страшнейшие бои, экскурсоводы тоже об этом рассказывают и показывают оставшиеся памятники. С детьми не рекомендую на дальние, это только если кто-то прям сильно захочет оторваться.))

А так - добро пожаловать.)) Денег только побольше с собой берите, чтоб наслаждаться и ни о чём не думать. Всё-таки Питер свою культурную программу недёшево продаёт.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 Ptaiana27, Галясми
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 18:11   №413  
-
0 : 1
+
Анастасия
Для краткосрочного проживания в Петербурге советую воспользоваться сайтом http://www.airbnb.ru. Там можно подобрать отдельную квартиру по Вашему вкусу, выбрать нужное количество спальных мест. Удобно, так как можно самим что-то приготовить для детей. На этом сайте квартиры сдаются частными лицами. Мои друзья из Сургута остались довольны. Если решите подобрать жильё в центральном районе в домах 19-20 века, здесь будет чуть подороже. Дешевле можно найти немного дальше от центра (15-20 мин на метро) в современных домах.
Обязательно сходите в Музей (не бойтесь этого слова :-) ) в Гранд-Макет Россия (ул. Цветочная, 16). Впечатления будут - супер!
Вашим малышам да и вам также понравится интерактивный музей занимательной науки Лабиринтум (м.Петроградская, ул. Льва Толстого, 9а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 18:39   №414  
-
голос
+
Девочки, кто продавал квартиру с долями несовершеннолетних в сургуте, надо предварительный договор на покупку в питере? И по приезду купить обязательно? Так квартира в сургуте долго может продаваться, кто будет так долго ждать. И если в сургуте 4комнатная, а там однушка например, не разрешат?

Новое сообщение26 дек 2015, 15:24   №415  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 22.12.2015 19:39
Девочки, кто продавал квартиру с долями несовершеннолетних в сургуте, надо предварительный договор на покупку в питере? И по приезду купить обязательно? Так квартира в сургуте долго может продаваться, кто будет так долго ждать. И если в сургуте 4комнатная, а там однушка например, не разрешат?

Опека по месту жительства несовершеннолетних должна дать разрешение на продажу принадлежащей им недвижимости (постановление, подписывает глава или зам.). Главное - чтобы не ущемлялись права несовершеннолетних, т.е. вы должны выделить им долю не меньше, чем была. В исключительных случаях могут разрешить продать и положить деньги на счет, но на практике так делают очень редко.
В течение месяца после госрегистрации сделки вы должны предоставить в опеку подтверждающие документы.
Питерские опеки практикуют разрешение на одновременную сделку купли-продажи (т.е. вам разрешают продать при условии одновременной покупки, так можно сделать, если продаете-покупаете в одном городе), но зато не ограничивают срок. В Сургуте нам дали кажется 6 мес. на сделку, не успеешь - оформляй все по-новой.


За это сообщение автора Ease поблагодарил: aliluya07
Новое сообщение26 дек 2015, 15:54   №416  
-
голос
+
Рекомендую центральный военно-морской музей. Не так давно он переехал в новое помещение и очень выиграл от этого. Просторный, современный, очень интересный, особенно для мальчиков. Во время музейных дней там был организован занимательный квест для детей.
Еще неплох музей Арктики и Антарктики, правда мы были там с классном на цикле занятий с очень колоритным экскурсоводом, если ходить самостоятельно, не так интересно.

Ну и как писали выше - Лабиринтум, Гранд-макет, музей связи.
Еще интересно детям в Кидбурге. Для младших очень понравился Сказкин дом.


Вложения:
Музей Арктики и Антарктики
Военно-морской музей
Военно-морской музей
Музей Арктики и Антарктики


Последний раз редактировалось Ease 26 дек 2015, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение26 дек 2015, 20:17   №417  
-
голос
+
Начало мая в Питере


Вложения:
2015 год Сакура в цвету
2013 год
2015
2015 год
2014
2014
2014 год

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2016, 22:40   №418  
-
голос
+
Девочки, добрый день. Собрались квартиру в Питере покупать, может посоветуете, месяца два по сайтам ползаю, но запал в душу мне ЖК "Самоцветы" на Ваське от ЛенСпецСму, не подскажете - хороший застройщик? может кто рядом живет, что сказать про этот комплекс можете?
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2016, 15:09   №419  
-
голос
+
Добрый день, Мама Маши! Хочу поделиться: купили квартиру для сына в Питере от ЛенСпецСму. Квартира отличная, комплекс замечательный, застройщик хороший, работает без обмана. Не очень умею писать, главное, что мы довольны. Советую эту фирму, они вам помогут подобрать квартиру "по средствам" и по вашему желанию! Договор составляли в Сургутском представительстве, хочешь, могу дать телефон сына, с ним поговори. Если интересно, пиши в личку.


Последний раз редактировалось Культпоход 16 янв 2016, 15:46, всего редактировалось 7 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 14:08   №420  
-
голос
+
Рейтинг популярности районов СПб и ЛО по спросу квартир в новостройках. Это поможет Вам сориентироваться, где чаще всего хотят жить покупатели новостроек.


Вложения:

Новое сообщение30 янв 2016, 17:15   №421  
-
голос
+
А мы уже купили квартиру в Самоцветах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 09:11   №422  
-
голос
+
Доброе утро девочки, подскажите, а вторичку кто-нибудь брал? какие районы/цены? от сайтов голова кругом %)
______________
Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось KseNya 07 июн 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 11:30   №423  
-
голос
+
KseNya
смотреть сайты бесполезно, по факту на месте совсем другая картина. Ну и Питер не Сургут, здесь много особенностей, очень старых домой и т.п. И мошенников много, перепродажников. На одну квартиру 10 продавашек, причем нанятых не собственниками)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 17:20   №424  
-
голос
+
Есть вероятность, что на следующий год будем переезжать в Питер. Но сомнений очень много. Опыта жизни в большом городе нет. Здесь маленькое, но свое жилье, нормальный доход, позволяющий ездить на отдых и не считать копейки до зарплаты. Зато в Питере у нас и детей больше возможностей Посмотрела новостройки - по большому счету цены выше не намного.
Можете с ориентировать по нескольким вопросам?
Цены на продукты? Какая средняя зарплата должна быть, что бы нормально жить, не шиковать, но иметь возможность купить одежду обычных массовых брендов, покупать фрукты/овощи? Как обстановка с пробками на дорогах или как в Москве нормально передвигаться быстрее и проще на метро? Может как-то покупал вторичку, отражает ли авито (н-р) реальные цены на недвижимость или может знаете сайт какого-нибудь агентства недвижимости? Ну и сколько стоят услуги агентства?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 22:57   №425  
-
голос
+
Еще вопрос. С какими трудностями столкнулись при переезде? Садики? Школы? Врачи?
Надо решить уже этот вопрос и перестать мучатся, а то скоро ночами спать перестану.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 23  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:50  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино