Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2612 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 18:03   №65276  
-
1 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 17:42 №65275
Если честно, не верю я в это..

не верь *DONT_KNOW* . Я вижу что у моего ребенка результат есть. Поэтому спорить не буду. так же вижу детей которые все перемены сидят в планшетах, в итоге очки с 1 класса.
У меня самой миопический астигматизм, я знаю что такое плохое зрение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 18:07   №65277  
-
голос
+
улыбаемся и машем
так вот что это со мной 0_ я тоже в потемках перестаю видеть. родственники все меня к врачу отправили, но зрение оказалось в норме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 18:11   №65278  
-
0 : 1
+
Зануда
Наташа, а ты замечаешь только тех, у кого зрение низкое и связываешь это с компами и планшетами? Потому что также есть масса детей, просиживающих за теми же компами и планшетами, но зрение у них ни на йоту не пострадало. К этому я и веду - лично я не знаю, ЧТО ИМЕННО ведет к потере зрения. Понятно, что обжегшись на молоке и т.д... не пойми неправильно, я не пропагандирую повсеместно усесться с гаджетами и не отходить от них - нет. Я лишь неуверена, что в этом - причина плохого зрения у детей и взрослых. *DONT_KNOW* Все-таки, здесь какие-то другие колесики действуют, на мой взгляд... *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 18:19   №65279  
-
голос
+
belka73
Да все в совокупности действует.
Наследственный фактор самый значимый мне кажется. Но и если гробить глаза круглосуточно, зрение рано или поздно испортится.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 belka73, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 18:31   №65280  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 18:11 №65280
Зануда
Наташа, а ты замечаешь только тех, у кого зрение низкое и связываешь это с компами и планшетами? Потому что также есть масса детей, просиживающих за теми же компами и планшетами, но зрение у них ни на йоту не пострадало. К этому я и веду - лично я не знаю, ЧТО ИМЕННО ведет к потере зрения. Понятно, что обжегшись на молоке и т.д... не пойми неправильно, я не пропагандирую повсеместно усесться с гаджетами и не отходить от них - нет. Я лишь неуверена, что в этом - причина плохого зрения у детей и взрослых. Все-таки, здесь какие-то другие колесики действуют, на мой взгляд...

ну это на твой взгляд, я как то больше доверяю офтальмологам в этом плане.
Мы можем круглосуточно сидеть за компом, круглосуточно пялится в телефон, и оправдывать себя тем, что мы не знаем что так влияет на зрение. Но, то что в моем классе училось всего 2 человека в очках из 30 , а у дочери 90% детей с плохим зрением - это факт. И гаджеты играют не последнюю роль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 19:12   №65281  
-
голос
+
belka73
Да какие колесики, если народ глаза не тренирует fingal , а если уткнуться в телефон, то капец вообще, не сразу но садится
У меня все таки опять зрение упало :-( , с 10 класса было -5,5-, а сейчас -6,5 *hunter*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 20:00   №65282  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2015, 16:11 №65260
Чем вам плохи блузки с некста?

В составе 65%полиэстра %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:05   №65283  
-
1 : 2
+
Блузки без рюш и жабо от 250 на ярмарке на славянском
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:23   №65284  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
там появилось что то стоящее? были там неделю назад -вообще ниче не было..
я купила в модисе сегодня рубашку и юбку, жалко что вчера не написали пр него. .. купила ерунду вчера..
сегодня мегадовольна..


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 30 авг 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:30   №65285  
-
0 : 1
+
freken Snork
Да влияет, влияет, согласна! Мне интересно, почему он не влияет на меня, например, хотя я за ним работаю безвылазно много-много лет - вот здесь что влияет? *DONT_KNOW* Кроме работы, еще и дома за ним... Глаза не тренирую, сверхсильным иммунитетом не могу похвастать. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:39   №65286  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:30 авг 2015, 17:39 №65274
оптика в проулке между сити-центром и миром


А мне там не понравился дядька :no: Очки заказала, но в них всё равно не видно, ношу редко, хожу щурюсь. У меня очень маленький минус.

belka73
У меня в школе была близорукость, для чтения письма выписали очки, носила год, полтора и всё прошло!
Было 100% , а вот после 20 лет появился компьютер и время на него и всё помутнело у меня %) Не скажу что сильно, но именно от компьютера, поначалу даже боли были головные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:41   №65287  
-
голос
+
Perfection
Головные боли - да, частый спутник тех, кто за компом работает. :-( Сама этим страдаю. А зрение - ттт.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:44   №65288  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:30 авг 2015, 21:39 №65288
А мне там не понравился дядька

*DONT_KNOW*
Там красивая тетенька была

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:31   №65289  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:30 авг 2015, 21:44 №65290
Там красивая тетенька была

Ясно, я была год назад и до этого пару раз заходила, всегда был он.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:42   №65290  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну я не знаю что значит по твоему стоящая блузка. Мне показалось нормальные, выбор есть
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:49   №65291  
-
1 : 1
+
mozaika писал(а):
источник: 30.08.2015 21:00
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2015, 16:11 №65260
Чем вам плохи блузки с некста?

В составе 65%полиэстра %)

И что?
100% хлопок за####лась я стирать и гладить.
Синтетика? И?
У меня нет ни одной вещи из натур ткани 100%. Более того у меня аллергия на натур ткани и у старшей тоже.
Эти блузки мы носили в прошлом году. Выглядят в сто раз приличнее, чем из натур тканей, в которых ребенок доходит до школы и блузка как из попы. И о ужас у нас и брюки и сарафаны все с синтетикой. Про колготки молчу.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:56   №65292  
-
1 : 4
+
Добей экомам песней, скажи, что кормишь детей колбасой *ROFL*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: гульчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:58   №65293  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 30.08.2015 23:56
Добей экомам песней, скажи, что кормишь детей колбасой *ROFL*

Ну у меня то дети большие уже им можно. А так тт люди детей химией с рождения кормят, а тут блузки не 100% хлопок :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 23:25   №65294  
-
3 : 4
+
Вредина
У натуральных тканей и синтетики свои плюсы и минусы, каждый выбирает, что ему нравится. Мне нравятся натуральные ткани, если они качественные, но как же я не люблю их гладить :D . А синтетика электролизуется :-( .

В тему про зрение. Я тоже считаю, что дело не в нагрузке на глаза, это второстепенно. Первостепенна другая причина. Человек что-то не хочет видеть. Это своего рода программа, и она может передаваться по наследству, поэтому это считается наследственным заболеванием. Вот тут подробнее об установках в подсознании, которые могут привести к близорукости http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4922 .
У меня самой зрение стало портиться когда родители стали ругаться, и я стала понимать что к чему.
Зрение можно восстановить без операции, видела несколько таких примеров, но это труд. У меня тоже были улучшения, когда занималась, но потом бросила к сожалению. А как линзы появились меня это перестало беспокоить.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 30 авг 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 3 belka73, LaNotte, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 23:27   №65295  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2015, 22:49 №65292
Синтетика? И?

Лично меня в синтетике смущает именно носкость.
Конкретно: вонючка после носки- от некоторых вещей ощущение что ходишь в пакете %) , катышки после пары стирок (в ручную стирать-увольте, это не ко мне :D ), и если речь не про блузки\рубашки, то ещё и цвет сходит, безвозвратно местами :'( брюки например - полиэстр-вискоза.
В мужских рубашках, к примеру , в классике, всегда хлопок/полиэстр, только первого чуть больше чем второго.
А так то да, человечество и текстильная промышленность давно вперед идёт, чистый 100% хлопок он хорош только на малышах, они не мнут вещи :-) .Примеси добавляют чтоб не мялось, чтоб легче гладить и пр. Мужчина в летнюю жару в льняном костюме , после пары часов сидения, грустное зрелище.
Вредина
Засмотрелась на эти рубашки, только пацанячьи, хорошо носятся у вас, не проблемно?
Интересно ещё как там у них с полнотой *SCRATCH* Часто бывает на плотненьких деток заграничные шмотки, а некст у нас одна рубашка была, сто лет назад, да пара носков.Кто берёт деткам эту одёжку как у них с размерностью, не большемерит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 23:40   №65296  
-
голос
+
Perfection
Я именно на эти блузки молилась в прошлом году. Их гладить можно было силой мысли. Никаких катышек. Единственные белые рубашки. Хлопковые посерели. Я все стираю на хлопке 60гоадусов.
Ну и девочка 10 лет это не толстый потный вонючий мужик. А блузки мы меняем каждый день. Поэтому никакого запаха.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 23:44   №65297  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2015, 23:40 №65297
Ну и девочка 10 лет это не толстый потный вонючий мужик

:D
Да я вроде тоже, но дискомфорт бывает ощущаю ;)
Возьму парочку значит, спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 23:55   №65298  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:30 авг 2015, 23:44 №65298
Да я вроде тоже, но дискомфорт бывает ощущаю

К меня была одна футболка из вискозы. Вот она воняла. Но она воняла всегда, даже сразу после стирки.
А вот форма у меня спортивная вся 100% синтетика. И из зала я выхожу потная и мокрая. Вот серьезно, даже носки не воняют. И хотя футболка вся мокрая и топ, по ним не видно. Мне кажется все равно от качества зависит.
Меня просто реакция удивила, как будто это ползунки младенчику.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 00:01   №65299  
-
0 : 2
+
О, колбаса мой конек :D . Помню как студентам рассказывала, они впечатлялись.

Развернуть/свернуть

Возьмем, к примеру, ту же «Докторскую».
В ее состав согласно ГОСТу входили - несоленое сырье, кг (на 100 кг):
говядина жилованная высшего сорта – 25;
свинина жилованная полужирная – 70;
яйца куриные или меланж – 3;
молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2;
пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья):
соль поваренная пищевая – 2090;
нитрит натрия – 7,1;
сахар-песок или глюкоза – 200;
орех мускатный или кардамон молотые – 50.
И все.
Но в наше время стоимость такой колбасы в магазине была бы рублей 600 за килограмм. По такой цене ее практически никто не станет покупать, потому ее по такому рецепту не производят.

Современный рецепт:
Состав российских вареных колбас и сосисок (по ТУ) на 100 кг:

- говядина 2 сорта - 3 кг,
- свинина - 5 кг,
- соевый гель - 54 кг,
- эмульсия свиной шкурки гидрогенизированная - 20 кг,
- манка - 6 кг
- мука - 2 кг
- соль - 2,2 кг
- лёд - 7 кг
- аромат мяса (химикат) - 0,2 кг
- соевый белок,
- крахмал (мука),
- вкусовые добавки,
- стабилизатор Е450,
- антиоксидант Е331,
- усилитель вкуса Е621,
- консервант Е250,
- краситель Е120.
Реально работники на производствах мясо в фарш вообще почти не закладывают - в самом лучшем случае, 1/3 от обозначенного в ТУ.
Вместо мяса используют твердые и мягкие отходы, содержащие большое количество коллагена — белка соединительной ткани.

Твердые виды сырья включают кости, рога, копыта. К мягкому сырью относят кожу, шкуры, мездру, сухожилия, пергамент, уши, половые органы, кровь и т. п
.
   cвернуть наверх
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 00:23   №65300  
-
голос
+
:-! :-!
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2612 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

19 апр 2024, 16:22  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино