Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2611 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 15:46   №65251  
-
голос
+
KaTara
А направление и не надо - в оптике они на платной основе принимают. Если я правильно помню - 300 рублей, но... Но эти 300 рублей именно конкретно Загребаева отрабатывает на всю катушку! *OK* принимает без записи, по "живой" очереди. Если линзы несложные и есть у них в наличии, то можно и сразу, а если есть тонкости, то по месту уже определиться надо будет. И - да - можно позвонить, узнать.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 15:49   №65252  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 30.08.2015 16:46
KaTara
Если я правильно помню - 300 рублей, но... Но эти 300 рублей именно конкретно Загребаева отрабатывает на всю катушку

я 200 руб заплатила, осматривала ну прям очень тщательно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 15:50   №65253  
-
голос
+
KaTara
Еще уточню... Медуница сказала, что им в паре оптик отказали... Просто не во всех оптиках есть офтальмологи, которые могут проверить и подкорректировать, например, старый рецепт. В основном же при оптиках сидят оптометристы, а это - так... галочка... :no:

Матрена 79
Возможно и 200 - я не помню просто...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 15:56   №65254  
-
голос
+
пошла я варганить пирог с капустой.
делюсь рецептом классным теста только для духовки:
стакан воды,
пол стакана раст. масла,
около 3 стаканов муки,
пакетик дрожжей 11 г.,
2 столовые ложки сахара,
пол чайной л. соли
40 минут отдохнуть в тепле.
получится даже у самой закоренелой неумехи :D
начинка любая, даже сладкую можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 15:59   №65255  
-
1 : 4
+
Кстати окулист и офтальмолог это один и тот же врач. Выше тут прочитала %)


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 fantagiro, Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:02   №65256  
-
голос
+
анюта_86
А почему не в кулинарном разделе? тут затеряется..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:03   №65257  
-
голос
+
AngeLina.
а не знаю , страница открыта, лень что-то менять :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:05   №65258  
-
0 : 1
+
Зашла в Болталку совсем за другим и забыла, что хотела сказать...заболталась. :D

Кто искал блузки под сарафан простые? В СитиМолле в Окей неплохие, я бы сказала, есть. Посмотрела, цена 1049 руб. Безо всяких стразов и люрекса. На некоторых есть вдоль всей рубашки ряды рюшей, но они такие...незаметные, что ли... Оч нормальные, в общем, блузки... простые, рубашечного кроя, не нейлоновые.
Инна-Латифа, ты сарафан на дочку спрашивала... В Окей тоже есть серый сарафан, рост 158, но, боюсь, маломерит он... *SCRATCH*

Съездила в Ленту, купила малому кроссовки - ничё такие за 900 руб. Еще дочке говорю - ну, прямо мои найковские, только в пять раз дешевле.

И еще...на прошлой неделе еще хотела сказать... Около рынка на Островского парень каждые выходные продает бруснику 600 руб 5-литровое ведро, 120руб/литр. Хорошая, крупная, но с листиками. В принципе, перебрать можно...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:11   №65259  
-
голос
+
Чем вам плохи блузки с некста? Второй год беру. Гладятся силой мысли. Обожаю из ха это. Вот ночью заказала ток. За пару отдала 950р (размер 146, меньше дешевле)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:21   №65260  
-
голос
+
Вредина
Ну, Next вне конкуренции, согласна. *THUMBS UP* А если надо быстро и сразу...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:24   №65261  
-
голос
+
Девчонки, кто грибы в кляре готовил? Типа отбивных? Как это делается? Муж везет из леса сыроежки просит отбивные из них. fingal Я такое не готовила... *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:29   №65262  
-
голос
+
belka73 http://povar.ru/recipes/otbivnye_iz_ves ... html#close
*DONT_KNOW* может по аналогии


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:33   №65263  
-
голос
+
Вредина
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2015, 15:59 №65256
Кстати окулист и офтальмолог это один и тот же врач. Выше тут прочитала

Вы всегда об этом знали? Я, вот, только погуглив... *PARDON*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:35   №65264  
-
голос
+
лор и оториноларинголог :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:38   №65265  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2015, 13:10 №65233
Кмк зрение как зубы. Имеет место наследственный фактор.
______________

кмк еще не маловажный фактор ограничение компа, планшета , телевизора. С 1 класса запретила читать лежа, только сидя и при свете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 16:48   №65266  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 30.08.2015 17:21
Вредина
Ну, Next вне конкуренции, согласна. *THUMBS UP* А если надо быстро и сразу...

С некста всего неделю идет заказ


За это сообщение автора Добрая фея1405 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:00   №65267  
-
0 : 3
+
Девочки, вклинюсь в ваш разговор про офтальмологов.

belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 15:33 №65247
Астигматизм. Это линзы антиастигматические

Линзы тоже называются астигматические ;)

У мелкого тоже село зрение, обнаружили летом в отпуске, когда показывали ему две ярчайшие звезды ночью, а он их не видел. Предложила одеть свои очки - увидел 0_
По приезду с отпуска тоже позвонила в пару оптик - отказали, детям первые очки только через полную процедуру осмотра у окулиста. В нашу поликлинику не пробиться. Обратились в Екатеринбургский центр микрохирургии глаза. Прием по записи. По полису ОМС бесплатно, но соответственно очередь (не больше месяца) На платной основе проще попасть. Стоимость врать не буду, но что-то в пределах 900-1500 руб, точнее е скажу, мы по полису были.
Осмотр проводят на нескольких видах аппаратуры в спец кабинете. Потом результат передают врачу. Врач подробнейше рассказывает объясняет текущую ситуацию. Никто не торопиться одеть на ребенка особо очки. Закапывают глазки, расширяют зрачок, через время опять в первом кабинете повторный подробный осмотр. И опять к врачу... и там уже видна вся картина, даются рекомендации.
У сына при первом осмотре результаты были -1,5. При расслабленном (расширенном) зрачке -1. Т.е если бы на первом этапе выписали очки на -1,5 или глаза загубили бы, или мучили головные боли.
Но даже на -1 не выписали... Рекомендовали прокапаться месяц, пропить таблетки, желательно пройти у них физиолечение 2 недели и через месяц на повторный прием. Зрение или ещё поднимется, или останется на этом же уровне. Но первые очки, в этом случае,сказали выписывают слабее на диоптрию и не на постоянку.
Я со старшей хапнула со зрением (вечное отсутствие спецов), на данный момент -5,5 :'( Благо уже взрослая и теперь особо не падает. У мелкого процесс необратимый. Но минимизировать потерю возможно. Поэтому только специалисты! Никаких оптик и оправ и осмотров "с коленки"


За это сообщение автора michelka поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:11   №65268  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 30.08.2015 17:21
Вредина
Ну, Next вне конкуренции, согласна. *THUMBS UP* А если надо быстро и сразу...

Сейчас некст приносят на третий день. Во вторник заказала, в четверг принесли.
На мальчиков рубашки тоже отличные, 700р за пару.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарили: 2 belka73, Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:27   №65269  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 15:33 №65247
Здоровый глаз видит, например круг, как круг, а астигматики его по-разному могут воспринимать - как звезду, к примеру. Ломаные линии. Смотря у кого как эта линия преломляет картинку - у всех по-разному.

не знаю -у кого звезды, у кого круги - у меня просто муть (четверка одного глаза :-( )
вот эта картинка хорошо характеризует глазные заболевания

Изображение

проехались сегодня еще по оптикам - в итоге вернулись во вчерашнюю и купили
оправа 2000
линзы (корейские) и работа - 1900
футляр 300
-----------------------------
4200

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:30   №65270  
-
голос
+
анюта_86
оооооо....друг......тоже кроно *ROFL*
у нас одна часть пачек в одну сторону выгибалась, вторая в другую тянет *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:34   №65271  
-
голос
+
улыбаемся и машем
это где??
я тоже проехала полгорода сегодня.. На мальчиков пластиковых оправ нет дешевых.. от 4000 еще можно что то взять %) %) %)
караул...

всем сочувствующим и минусящим - очки заказали :-P и дешево и красиво.. Будут правда через 10 дней, т.к через Москву делают..

самые дешевые и с хорошим выбором в Айкрафте. ;)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 KaTara, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:39   №65272  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 30.08.2015 18:34
улыбаемся и машем
это где??

оптика в проулке между сити-центром и миром
отдельный вход , второй этаж
изготовление час

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:42   №65273  
-
голос
+
Зануда
Зануда писал(а):
источник:30 авг 2015, 16:38 №65266
кмк еще не маловажный фактор ограничение компа, планшета , телевизора. С 1 класса запретила читать лежа, только сидя и при свете.
______________

Если честно, не верю я в это... По большому счету, с детства нам говорили - вредно то, вредно это... Не могу себя за эквивалент брать, конечно, но зрение у меня - и только на один глаз - хромает с начальных классов, т.е. уже застарелая история, консервативными методами неисправима. Но я работаю за компом, не знаю, даже сколько лет! %) ТТТ, конечно, но, пока, ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Нам объясняют с субъективной точки зрения процесс понижения зрения, а так ли это? есть масса людей, которые читали-читают сидя-лежа-стоя - как угодно - и ничего. А кому-то - всё роль сыграет... *DONT_KNOW*

michelka
Вот именно так, как Вы описали, работает Загребаева.
У папы моего глаз один вообще слепой был, катаракта на обоих глазах. Он сам очень захотел изменить дело к лучшему, хоть и в возрасте уже был. Его прооперировали в Хантах. Зрение на прооперированом глазе - 100% - такого даже врачи не ожидали. Настрой тоже очень важен.

улыбаемся и машем
По большому счету, я тоже вижу, как в правой крайней картинке, хотя астигматизм у меня не диагностировали. близорукость и куриная слепота. Последняя мне больше хлопот доставляет, т.к. после 16.00 я - слепень слепнем. :-( Против этого пока ничего не придумали. :-(

Вожак шопоголиков
я тебя сегодня вспоминала - в связи с Абрау-Дюрсо игристым. Брала тогда, по твоей наводке, в Окей бутылку. вчера открыли - сначала не понравилось. Постояло - распробовала. Теперь жалею, что только одну купила. А вы думали, чего я сегодня такая разговорчивая? :D :-P
Айкрафт - это где?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:44   №65274  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 17:42 №65275
куриная слепота.

и это у меня присутствует :-(
я за руль поэтому боюсь садиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 17:54   №65275  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 17:42 №65275
По большому счету, с детства нам говорили - вредно то, вредно это... Не могу себя за эквивалент брать, конечно, но зрение у меня - и только на один глаз - хромает с начальных классов

Вот-вот, у меня 100% зрение, могу портить его как угодно, глаза уставать будут, но острота зрения не падает, могу читать лёжа в темноте, могу сутками напролёт играть или работать за компьютером, могу читать в поезде, в автомобиле, окулист никогда никаких претензий к моим глазам не предъявлял, вижу всегда любые строчки в их таблице.
Поэтому я верю, что сильные здоровые глаза испортить невозможно, разве что только если в телескоп на солнце смотреть, а вот если есть предрасположенность, то можно и с бубнами потанцевать.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2611 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

28 мар 2024, 20:35  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино