Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2609 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:24   №65201  
-
голос
+
улыбаемся и машем
0_ а разве можно?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:25   №65202  
-
голос
+
Если сарафан или жилет - то мешает конечно..
а если без ничего - то можно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:28   №65203  
-
голос
+
Ну, по идее, настоящее жабо должно отстегиваться
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:29   №65204  
-
0 : 4
+
Вожак шопоголиков
Я в шоке от твоих экспериментов со зрением ребенка 0_
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:30   №65205  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:29 авг 2015, 23:24 №65203
а разве можно?

конечно , школьное платье -почему нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:36   №65206  
-
9 : 0
+
LaNotte
:D от каких?
я в шоке от окулиста. который год морочил голову нам и мучил ребенка... %) %)
теперь я уже как нибудь сама. к ним все равно не попасть..
щас я вижу, что он будет носить их, че нибудь придумаю.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:57   №65207  
-
0 : 8
+
Вожак шопоголиков
Неужели на одном окулисте свет клином сошёлся? Маша, ты пойми, это - зрение. Ты не должна и не имеешь права "решать сама". Покупая очки с неподходящими диоптриями ты гробишь и так плохое зрение. Оно тебе надо?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 belka73, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 00:00   №65208  
-
0 : 11
+
В подборе очков значение имеет все, даже межфокусное расстояние. В стандартных очках оно всяко стандартное и ваше счастье, если оно подошло. Это ужасная безответственность
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 00:20   №65209  
-
18 : 0
+
тока не надо меня лечить..
я еще раз говорю - я сама 20 лет в очках/линзах.. и я знаю что делать.. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 00:30   №65210  
-
0 : 20
+
Вожак шопоголиков
Слушай, но если тебе однажды вырезали аппендицит, это не значит, что ты можешь взять скальпель и вырезать его у кого-либо. Ты же взрослая, адекватная женщина, а порой ну как ляпнешь, так ляпнешь :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 08:46   №65211  
-
1 : 3
+
LaNotte
В Китайской народной демократической республике, считают, что жабо, стразы на всю грудь и прочие цветуёчки - завсегда в моде. :D

LaNotte писал(а):
источник:29 авг 2015, 23:28 №65205
Ну, по идее, настоящее жабо должно отстегиваться


Ага... по идее тех, кто его придумал, а не тех, кто пришил. :D

Вожак шопоголиков
Маш, то же самое с очками... Наши первые очки покупали-заказывали, как и Матрена, в Имидж-оптике, хотя она не самая дешевая. Мы не купим готовые, потому что линзы разные и антиастигматические. Снова, наверное, туда же пойду. Хотя несколько раз заходила - выбора оправ почти никакого. На Дзержинского хороший выбор, но цены - мамадарагая! fingal Линзы + работа дорого, а еще оправа - так все семь штук выйдет! 8( Не знаю, я чёта не хочу какую-нибудь бросовую оправку покупать. Первую оправу сын полтора года проносил, пока не разбили.

Маш, отведи сына не к окулисту, а к офтальмологу - это более узкий специалист и детально разложит что к чему. Мы первый раз попали к Загребаевой, она принимала в ГП4 (ты же тоже туда относишься?), ну, и как многие врачи, имела подработку в оптиках. Она в поликлинике очень тщательно смотрела-вымеряла, попросила к ней еще в оптику прийти - там аппарат оч хороший. Там еще раз, бесплатно, смотрела, подкорректировала. К сыну приставала с расспросами, объясняла, чем чревато то, что он может себе неправильную линзу заиметь. Понравилась она мне. Но через полгода ее уже не было ни в поликлинике, ни в оптике. :-( Нынешняя офтальмолог в поликлинике - Манойло - мне не понравилась. Попросила принести ей предыдущий рецепт и выписала прямо по нему новый. fingal
В оптику тоже можно попасть к офтальмологу, только не во всех есть детский. В кардиологию платно, наконец, сходить.
Я сейчас тоже озадачилась очками сыну, а то ходит без них, как слепой - у него правый/левый -3,25/-2,75. И еще этот г*вняный антиастигматизм. %)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 09:18   №65212  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
Маша, правильно тебе девочки говорят, зрение не шутка. И уж точно можно экономить на чем угодно, но не на здоровье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 09:44   №65213  
-
1 : 2
+
belka73 писал(а):
источник:30 авг 2015, 08:46 №65213
Маш, отведи сына не к окулисту, а к офтальмологу - это более узкий специалист и детально разложит что к чему

вопрос у меня глупый, но какой уж есть, если сходить к грамотному офтальмологу, купить очки правильные за многие тысячи рублей, то есть гарантия, что зрение станет лучше, или это просто выкуп себе индульгенции у судьбы, что сделали всё, что могли?
Есть у меня мысль, что зрение портится само по себе, в моё детство говорили, что читать вредно в постели, потом подросла, про чтение уже замолчали, стали винить телевизоры, теперь вот планшеты и компьютеры. Раньше покупали очки стандартные, так как других не было, а теперь вот за многие тысячи с индивидуальным подбором. Но как было, так и осталось - 50% нашей семьи с идеальным зрением, а 50% - наоборот, при абсолютно одинаковом образе жизни, и всё равно, подрастая, они делают операцию по улучшению зрения.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 09:51   №65214  
-
0 : 4
+
KaTara
Что значит покупали стандартные? Всегда очки подбирались по диоптриям и фокусному расстоянию. Это очень важно. Что касается того, помогают ли.. Нам с подругой выписали очки в один год, в 6 классе. Я стеснялась и не использовала их для дали, пока в 10 классе не перестала видеть доску со 2 парты ( Она носила и к 9 классу их сняла.
Так что наверное все очень индивидуально и зависит от многих факторов, но нужно постараться исключить вредность по максимуму.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 belka73, LaNotte, ЛюблюШоколад, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 09:56   №65215  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:30 авг 2015, 09:44 №65215
купить очки правильные за многие тысячи рублей,

можно купить готовые очки в дешевой оправе и поставить линзы по рецепту от врача. Обойдется все гораздо дешевле :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:00   №65216  
-
голос
+
Пчела Майя
Отличный вариант. Единственное, насколько помню, в тонкую металлическую оправу не любые линзы ставятся. Но это всегда можно уточнить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:08   №65217  
-
0 : 4
+
Дело то не только в зрении как таковом, в крайнем случае действительно во взрослом возрасте можно сделать операцию (хотя это тоже не всем подходит), но в том, что плохо видя, чувствуешь себя неуверенно. Я вообще не понимаю, как на одни тройки не скатилась, практически не видя доску в школе %)
Так что очки важны. Если для того чтобы ребёнок их носил, нужны с утонченными линзами в 3 раза дороже - куплю. Про подбор по параметрам диоптрии-фокус и речи не идет.. Я куртку ему куплю не финскую и обувь не Экко, но экономить на здоровье - нет. Имхо. У каждого свои приоритеты конечно.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 10 belka73, fantagiro, LaNotte, Marika, michelka, oksana, Вредина, Макитра, Матрена 79, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:12   №65218  
-
3 : 0
+
Так Маша и написала что купила на пробу *DONT_KNOW*
Ребенку понравился свой новый образ, будет носить. Она пойдет и вставит нужные ему диоптрии. Все равно это будет дешевле.
Чего толку заказывать за 5-7 тыс если он откажется их надевать...

Я тоже не вижу смысла в магазине покупать оправу за много тыщ *DONT_KNOW*, тем более зная что в секте тоже самое за 200-300 рублей.


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:16   №65219  
-
голос
+
Элен
На пробу обычно оправы меряют.
Ну хорошо, если пойдёт и завтра купит, а не так и будет сын ходить, потому что видно же вроде хорошо..из контекста я поняла именно так. Хорошо, если ошиблась *OK*


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 3 belka73, LaNotte, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:26   №65220  
-
голос
+
Я к окулистам сама не обращалась, без нужды мне это, но обожглась на стоматологах. Хотела хорошие зубы, так как мама всегда мучилась с этим, ходила в хорошие дорогие клиники раз в год и чаще, и каждый раз находили новые очаги кариеса под пломбами, лечили их, сверлили и удаляли нервы. Потом мне это надоело, и после очередного визита в клинику и обнаружения кариеса под пломбой, пошла для подстраховки в бесплатную клинику, там на кариес под пломбой внимания не обращают, и, как оказалось, уже лет 5 меня он тоже не беспокоит. Так значит, часть нервов и пломб у меня стоят для подстраховки и "неэкономия" на здоровье вылилась в банальную переплату и выкачивание денег.
Недавно с сожалением поняла, что сын попал в ту половину семьи, у которой зрение портится, так что спасибо за ваши советы, куда бежать и что делать *rom*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:28   №65221  
-
0 : 3
+
Элен писал(а):
источник:30 авг 2015, 10:12 №65219
Я тоже не вижу смысла в магазине покупать оправу за много тыщ , тем более зная что в секте тоже самое за 200-300 рублей.

Потому что она девочка , очки - это все равно маленькая "психологическая трамва" , поэтому я хочу , чтобы очки максимально подходили ей , были красивые и стильные

Мы меряли больше двух десятков - пока выбрали только две Заказав же очки без примерки - в целях экономии своего кошелька , я получу скорее всего неподходящие ей и полный отказ от ношения.

Не было в детстве у меня выбора - носила ,что предлагалось нашими "советскими" оптиками - не хочу этого для нее


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 10:56   №65222  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник: 29.08.2015 19:11
Fiesta писал(а):
источник:29 авг 2015, 18:00 №65140
1200 брюки, 650 рубашка, 780 что ли кальсоны.

мальчики обходятся дешевле девочек :D

Я до недавнего времени тоже так думала. Но вот пообщалась с мамочками девочек и почти все новые шьют только жилеты на новый учебный год, а юбочки остались с прошлого года, просто стали покороче. :-) У мальчишек такой фокус не проходит. Некоторые и по двое трое брюк за учебный год снашивают, потому что вырастают или колени вытираются :D
Вчера огласила мужу во что нам вышло одеть ребенка к школе, обошлись без валидола *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 11:30   №65223  
-
3 : 3
+
AngeLina. Лина, ты о чем?? Какие оправы???
В чем смысл мерить оправы, если они без стекол???
Ребенок не знает как он будет видеть свет в очках, смысл ему оправы одевать? %)


Ему сразу предложили очки и линзы, но он не видел ни то, ни другое. И вообще не понимает как это снова все видеть в полную силу.
Поэтому надо сначала попробовать, а для этого сгодятся и обычные готовые очки, слава богу никаких астигматизмов и прочего нет.

А одеть очки если- это навсегда. Зрение не восстанавливается, вранье все это про снятие.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 11:31   №65224  
-
0 : 2
+
KaTara
Как AngeLina. и написала, дело еще и в неуверенности плоховидящего человека, да и других факторах тоже. У нас, например, произошло все очень даже неожиданно. Сын не жаловался на то, что плохо видит (как я сейчас понимаю, он просто это не осознавал). Он очень близко подходил к нам и к другим при разговоре. Мы ему стописят раз объясняли, что нельзя нарушать личное простарнство человека, а оказалось, что ребенок элементарно не видит! :-( Это выяснилось при прохождении школьного медосмотра.
KaTara писал(а):
источник:30 авг 2015, 09:44 №65214
или это просто выкуп себе индульгенции у судьбы, что сделали всё, что могли?


И это тоже, а как же? *DONT_KNOW* Плохая мама я буду, если махну рукой на все и будь, что будет. Лучше я буду уверена, что сделала все, от меня зависящее.

В СП такие вещи, как оправа, вообще не буду покупать. Это мое личное мнение, возможно, я ошибаюсь, но... Но я считаю, что оправу не только увидеть надо, а ОБЯЗАТЕЛЬНО примерить - удобно-неудобно, подходит-не подходит, не тяжелая ли, не давит ли за ушами или на переносице - такое можно узнать, только примерив и, желательно, минуту-две походить, чтобы прочувствовать. Сын сам в оптике подбирал себе оправу. Нам только показали, из каких оправ он может выбрать. И подобрал же! Легкая, цвета переспелой вишни и очень ему подходящая. В классе и вообще нигде ни разу не дразнили, наоборот - даже говорили, что очки ему очень к лицу. *OK*

KaTara писал(а):
источник:30 авг 2015, 10:26 №65221
Я к окулистам сама не обращалась, без нужды мне это, но обожглась на стоматологах.

Стоматолог получает материальную выгоду от проделанной работы, так что здесь не то сравнение. Офтальмолог не продает очки, он только диагностирует. Ему пофиг, куплю я очки в СП или самые дорогие. Главное, чтобы я (или не я) на мир другими глазами смогли посмотреть. Я чуть не заплакала, правда, когда сын надел очки и просто, реально, сказал, что, оказывается-то, все совсем по-другому...

Вожак шопоголиков
Ты, Маша, прости, что наседаем так. Я сама тоже щетинки выпускаю, когда поучать начинают. :D

Танечкина
Танечкина писал(а):
источник:30 авг 2015, 10:56 №65223
Вчера огласила мужу во что нам вышло одеть ребенка к школе, обошлись без валидола

А мне, похоже, понадобится. :D Мужу даже не оглашаю - он вообще далек от этого. Когда насела на него в прошлом году, что только я все покупаю домой и для всех все, то начал в магазин захаживать - одежду-обувь себе, продукты кое-какие домой - первые разы чуть не в обморочном состоянии был. Так-то! А то они считают, что мы - женщины - растрачиваем семейный бюджет почем зря! :no: :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 11:33   №65225  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
То есть, он померил очки со стеклами (ну чтобы видеть как они на нем сидят), ты их купила, но больше надеть не дала, а побежала ему стекла с его параметрами вставлять?
О, тогда да, конечно наши слова все были лишними, это очень разумно.
Я тебя правильно сейчас поняла?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2609 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

29 мар 2024, 12:58  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино