Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 364 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 13:40   №^  
-
голос
+
В борьбе за пятидневку нам необходимо создать городской родительский совет. От каждой школы минимум по два члена родительского комитета, по одному – от управляющего или попечительского совета. Инициативные родители, желающие помочь, также могут встать в ряд. Чем больше человек от школы, тем легче распространить информацию среди родителей о сборе подписей к письму губернатору ХМАО-Югры Комаровой Н.В. с просьбой ввести пятидневку в школах г. Сургута и ХМАО. Именно так родителей в Санкт-Петербурге услышали, и ввели пятидневку!


Ссылка на сбор подписей http://detkino.ru/za5dnevku
Сбор подписей продлится с 17.10.14 по 2.11.14.


После сбора подписей будет организован круглый стол, куда будут приглашены депутаты, представители департамента образования, директора, учителя, инициативные родители.

Ссылка на опрос viewtopic.php?f=99&t=101516&filter=&sea ... _withoutsp

Если вашей школы нет в рядах, пишите, я добавлю.

Тема для обсуждения этой проблемы viewtopic.php?f=99&t=13434&filter=&sear ... _withoutsp

Ссылки на статьи и видео в СМИ по теме:

http://www.siapress.ru/blogs/35798
http://www.siapress.ru/blogs/36000 Мы – за пятидневку! Письмо в Прокуратуру от родителей Прогимназии.
http://www.siapress.ru/blogs/36458 Дайте пять! Статья Тараса Самборского.
http://www.siapress.ru/blogs/36559 Тащить и не пущать
http://detkino.ru/node/11734 Верните нам субботы!
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198 Видеорепортаж


Письмо губернатору Комаровой Н. В.


Вложения:
время: 21.10.2014 23:35, размер: 12.07 Кб
Скачиваний: 291
Это объявление со ссылками, которые можно оторвать.
время: 21.10.2014 23:33, размер: 27 Кб
Скачиваний: 365
время: 13.10.2014 9:02, размер: 16.84 Кб
Скачиваний: 335
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 29 окт 2014, 12:05, всего редактировалось 24 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 Vim, Люблюромашки
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 18:24   №201  
-
0 : 4
+
lilija писал(а):
источник: 6.12.2014 19:08
ольга
Она говорит, что весь департамент выгоняет на работу по субботам!!!

Тут ситуация двоякая. Если Османкина, как руководитель, привлекает работников к работе в выходные дни и делает это официально, то из бюджета это оплачивается в двойном размере. Если выход на работу в субботу добровольно-принудительный, тогда ее нужно привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 18:34   №202  
-
голос
+
elana писал(а):
источник:05 дек 2014, 23:11 №198
И ведь есть за что бороться: *Средняя зарплата у сургутских учителей в 2014 году приближается к 69 тысячам рублей.

У нас в Сургуте официально объявлено, что средняя зарплата составлеет 68,5 тыс. Данные на февраль из того же источника http://sitv.ru/arhiv/news/economics/65057/
В моей семье ни я, ни муж не получаем зарплату на этом уровне. И никогда не получали до этого.
Поэтому не нужно думать, что все учителя получают по 69 тыс. Я когда работала в школе, мой доход был чуть выше 20 тыс. в то время, как везде отчитывались, что в средний доход у педагогов 48 тыс. Делайте выводы сами. Это как средняя температура по больнице 36,6. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 18:46   №203  
-
голос
+
матрица
ещё надо помнить, что это сумма без вычета налогов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 19:00   №204  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 6.12.2014 19:46
матрица
ещё надо помнить, что это сумма без вычета налогов.

И даже при этом условии наши с мужем зарплаты не дотягивают до средней
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:03   №205  
-
голос
+
матрица
Даже если оплачивается - то кто ей указ, а если нет - то вряд ли кто из работников что то скажут. Вон учителя молчат в тряпочку, и боятся что то сказать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2014, 16:38   №206  
-
1 : 2
+
lilija писал(а):
источник: 6.12.2014 21:03
матрица
Даже если оплачивается - то кто ей указ, а если нет - то вряд ли кто из работников что то скажут. Вон учителя молчат в тряпочку, и боятся что то сказать.

Вот это и не понятно - почему педагоги не занимают сами активной собственной позиции:
-что эти модерновые образовательные программы ни "гу-гу" уже давно,
-что за успеваемостью детей приходится "гоняться", хотя ослу понятно - она не от детей зависит, а от обучения такими программами
-что педагог - это друг ребенку, а не его надзиратель
-что педагог - это такой же свободный человек, который имеет свое мнение и ПРАВА, в первую очередь относительно директив своего руководства.
Педагогическое сообщество чего и кого вы боитесь? Вы живете как-будто при коммунизме - не дай Бог кто услышит или узнает, что я думаю на самом деле [connie]


За это сообщение автора Grinka поблагодарили: 4 Nadya05, ольга, Ирина, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2014, 17:21   №207  
-
0 : 1
+
Grinka писал(а):
источник:07 дек 2014, 16:38 №207
Педагогическое сообщество чего и кого вы боитесь?

Образовательная система в том виде, в котором оно сейчас у нас есть - это монополия. Посмеют выступить против - где им работать после этого? Поэтому и выбирают быть частью этой системы, со всеми вытекающими в виде отношения к детям и их родителям.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2014, 17:40   №208  
-
0 : 2
+
Лисёнок
только хотела ответить об этом же, но прочитала ваш ответ. Абсолютно согласна. Знаете, как любят некоторые руководители угрожать, что работник потом никуда не устроится, уж он постарается это обеспечить. И это во многих сферах встречается. Образование - не тсключение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2014, 19:32   №209  
-
1 : 2
+
Лисёнок
матрица
Девочки, вот и я не верю, что педагогическое сообщество радо всему происходящему в образовательной системе! Но! Всех не выгонят- и так не кому работать в школах ;) Отчего же такая низкая организованность среди вас *DONT_KNOW* Какой правде можно научить кого-то, если врать самому себе? Все ведь старо, как мир: вместе- сила, из искры- пламя...Никто о вас не позаботиться, кроме вас самих! Руководство , прямо бежит и падает, как бы вас "в угол загнать", чтобы наверняка реализовать свои бредовые идеи! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2014, 21:20   №210  
-
голос
+
Grinka писал(а):
источник:07 дек 2014, 19:32 №210
Отчего же такая низкая организованность среди вас *DONT_KNOW* Какой правде можно научить кого-то, если врать самому себе? Все ведь старо, как мир: вместе- сила, из искры- пламя...Никто о вас не позаботиться, кроме вас самих!


Это ко мне обращение? Я не педагог и не работаю в школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2014, 11:36   №211  
-
0 : 2
+
Grinka
Я уже не работаю в школе.
Grinka писал(а):
источник:07 дек 2014, 19:32 №210
Никто о вас не позаботиться, кроме вас самих!

Есть много педагогов, которых вполне устраивает нынешняя ситуация. (Особенно это было заметно, когда распределением материальных бонусов занималась администрация.)
А есть те, кто добросовестно делает свою работу, абстрагируясь от этих бредовых идей. Они просто учат детей, вкладывая себя в то, чем занимаются.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 ludmilka32, polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 00:04   №212  
-
голос
+
Ответ Губернатора о НЕ введении пятидневной учебной недели в школах http://detkino.ru/node/11702
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 20:40   №213  
-
голос
+
Ирина
Ирин, напиши здесь, когда встреча с губернатором.
я не смогу пойти, у нас как раз в это время художка :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 21:31   №214  
-
голос
+
Я могу прийти, но пока не понимаю, что там будет.
Разъясните.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2015, 09:18   №215  
-
1 : 0
+
К сожалений, не смогу. Просто не успею по времени, работаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 01:30   №216  
-
голос
+
Будет ли еще городской родительский совет за 5-ти дневку??? Мы в 10 школе, во 2-ом классе и у нас 6-ти дневка :'( ...не знаем что делать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 08:55   №217  
-
0 : 1
+
lee Учиться как все дети Сургута :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 09:53   №218  
-
0 : 6
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 29.08.2015 9:55
lee Учиться как все дети Сургута :D

я хочу учиться, как все дети Москвы.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 10:53   №219  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:29 авг 2015, 09:53 №219
я хочу учиться, как все дети Москвы.

боюсь, что гораздо действеннее в данном случае будет поменять прописку, а не систему прогнуть.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 11:24   №220  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 29.08.2015 11:53
хорошая писал(а):
источник:29 авг 2015, 09:53 №219
я хочу учиться, как все дети Москвы.

боюсь, что гораздо действеннее в данном случае будет поменять прописку, а не систему прогнуть.

у нас есть прецедент. по проторенной дорожке идти проще.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 12:21   №221  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 авг 2015, 10:53 №220
боюсь, что гораздо действеннее в данном случае будет поменять прописку, а не систему прогнуть.


Прописка не поможет. Надо место жительства менять.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 13:10   №222  
-
голос
+
lee писал(а):
источник: 29.08.2015 2:30
Будет ли еще городской родительский совет за 5-ти дневку??? Мы в 10 школе, во 2-ом классе и у нас 6-ти дневка :'( ...не знаем что делать :'(

Давайте объединяться и вместе бороться, у меня 2 детей там учатся, дочь на следующий год идёт во второй класс, будет шестидневка. Хочу заранее заняться этим вопросом.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 13:43   №223  
-
голос
+
lee
ШАЛУНьЯ
Поддерживаю, нам в следующем году идти в эту школу *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 14:33   №224  
-
голос
+
Я тоже была за 5-ти дневку. А теперь в сомнениях. Дочь учится в двух школах. Общеобразовательная со второй смены (3 класс). С первой смены у нас хореографическая школа (2 класс). И нагрузка по хореографии будет уже не как в первом классе - 3 раза в неделю, а 4-5 дней в неделю. Если еще уроки в школе раскидают на 5 дней, то во сколько она будет приходить со второй смены, даже не представляю. И на подготовку домашнего задания %) еще нужно время выкроить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 16:03   №225  
-
0 : 1
+
stv
В прошлом году моя внучка училась в 3 классе в Сургуте, в школе 31, нагрузка была 27 часов в неделю, 6-ти дневка. В этом году идет в 4 класс школы Нижнего Новгорода, нагрузка 23 часа в неделю, 5-ти дневка, 1 смена. Так что часов даже меньше стало.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 KaTara, Nadya05, Ирина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 364 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:39  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино