Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 83 из 97  [ Сообщений: 2415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:58   №^  
-
1 : 1
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
ВЫЗОВ консультанта НА ДОМ ТУТ!
Статьи, рекомендуемые Консультантом по ГВ:
Основные правила успешного грудного вскармливания http://detkino.ru/node/26
Мифы о грудном вскармливании http://detkino.ru/node/45
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием. http://detkino.ru/node/49
Мифы о грудном вскармливании. Джек Ньюмен, профессор педиатрии (США) http://detkino.ru/node/50
Если вы всё же сомневаетесь получает ли ваш малыш достаточное количество молока проведите тест на "мокрые пелёнки". Как провести тест на «мокрые пеленки» http://detkino.ru/node/145
Трещины и ссадины - не бывать этому! http://detkino.ru/node/147
Почему грудное молоко – наилучшее питание для грудного ребенка? http://detkino.ru/node/99
Если мама заболела http://detkino.ru/node/127
Подушка для кормления – что это? http://detkino.ru/node/118
Курение и кормление грудью http://detkino.ru/node/146
Грудное вскармливание в мировых религиозных традициях http://detkino.ru/node/1133
Опасность искусственного вскармливания http://detkino.ru/node/129
Русские загадки о кормлении http://detkino.ru/node/1132
И ещё ролик по правильному прикладыванию к груди http://azbukamama.ru/videolatchon/
Отношения матери и ребёнка http://www.mirwomne.ru/lichnost/article ... i-rebenka/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 fantagiro, галинкина мамулька, Usla, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 17:42   №2051  
-
голос
+
rona
у нас так на зубы было. Никаких признаков прорезывания не наблюдала, вела себя спокойно, без темп. и прочих прелестей, ела как обычно. А грудь бросила 0_ три дня к ней не прикосалась, а потом 2 зуба проклюнулись и тут же сосать стала как и раньше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 17:55   №2052  
-
голос
+
kisa писал(а):
А грудь бросила 0_ три дня к ней не прикосалась,

А чем питалась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 18:04   №2053  
-
голос
+
Ice Cream
первый день кормила ее обычной едой, как всегда, а на второй перестала, думала с голоду грудь возьмет, но она не сдалась fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:06   №2054  
-
1 : 0
+
Может быть не по теме, но всё же тут спрошу
Ребенку 1,3 и у нас из питания 80% гв %) в нашем возрасте это нормально?
Мне это не нравится :no: она не голодная конечно, потому что в груди не ограничена. Но ведь на маленькая ляля, чтоб основную еду полностью заменять на грудь *DONT_KNOW*
Она у меня всегда плохо ела обычную еду :no: (прикорм начали в 6 мес) но всё же ела. Каши, пюре фруктовые, творожки из детского питания. Овощи на бульоне местном, супы, картофель пюре, котлеты из нашей еды. Но плохо. Всегда заедала грудью.
А сейчас совсем есть перестала. Ни нашу еду, ни детскую не ест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:41   №2055  
-
голос
+
Lady_Moon
Катя, у меня мелочь так делала, когда болела, или зубы беспокоили.
А вообще, Ира где-то писала, что полтора- самый сисечный возраст ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Lady_Moon
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 13:07   №2056  
-
2 : 0
+
Lady_Moon
У меня младшенький был на 98% на ГВ до двух лет. Ничего не хотел есть. Я уже и днем ему грудь не давала, надеялась, что с голодухи начнет есть, но увы и ах, потом он всю ночь был на груди без остановки. Отдала его в сад, там он даже за стол не садился. В саду сказали, либо сворачивайтесь, либо ищите сад, поддерживающий ваше ГВ. В итоге, как только отучила от груди, стал есть все поряд.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 17:23   №2057  
-
голос
+
как себя вести, если деть 7 месяцев двумя нижними зубами прикусывает сосок? вообще, я достаточно сдержанная, не ору в таких случаях, но чувствую, что скоро начну орать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 17:33   №2058  
-
голос
+
Snork
Кристина, когда мои дети так делали, я сразу аккуратненько забирала грудь, и говорила - маме больно! Через некоторое время снова давала. Хватало 2-3 раз, чтобы они начинали понимать, что кусать грудь нельзя *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 17:35   №2059  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
Кристина, когда мои дети так делали, я сразу аккуратненько забирала грудь, и говорила - маме больно! Через некоторое время снова давала. Хватало 2-3 раз, чтобы они начинали понимать, что кусать грудь нельзя *OK*

Мне кажется, он не понимает, что он прикусывает, так недоуменно смотрит на меня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 17:44   №2060  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник: 27.08.2015 18:35
Ольга мама Романа писал(а):
Кристина, когда мои дети так делали, я сразу аккуратненько забирала грудь, и говорила - маме больно! Через некоторое время снова давала. Хватало 2-3 раз, чтобы они начинали понимать, что кусать грудь нельзя *OK*

Мне кажется, он не понимает, что он прикусывает, так недоуменно смотрит на меня

Ирина Angel где то писала про это, что и как надо делать ;) но не помню здесь или в отдельной теме.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 18:05   №2061  
-
голос
+
Snork
Вот что писала Ирина по этому поводу:

Цитата:
Грудь вообще чья собственность??? Ребёнкина????
Ничего подобного! Грудь - мамина! И в интересах РЕБЁНКА и сохранения грудного вскармливания, грудью должна распоряжаться МАМА! И больше никто.
Это только МАМА решает, как ребёнок может трогать её грудь, как он прикладывается, кусает и пр.

Если МАМА позволяет ребёнку грызть сосок, кусаться, теребить вторую грудь и пр. - это допустила мама и исправлять должна она же, пока не поздно!
Ребёнку надо прямо и понятно ЗАПРЕЩАТЬ это делать! И не уговорами и объяснениями, а чёткими и ясными действиями.
Делает ребёнок что-то неприятное (прикусывает, грызёт сосок, тискает и пр.) - забираем грудь.
Расплакался, дали снова, повторяет - снова забираем грудь и спускаем ребёнка с рук.
Ещё сильнее плачет??? Подождали, пока попросится на руки, взяли, можно предложить грудь снова.
Снова кусает??? Забираем грудь, спускаем ребёнка с рук, выходим из комнаты.
Это можно практиковать уже с 3-4 месяцев! Что уж говорить о детях старше года.

Девочки, мои дорогие мамочки, поверьте моему уже почти 7ми летнему опыту работы с мамами. ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ПООРЁТ 5 минут 1-2 раза (или, в крайнем случае, цикл воспитания с забиранием груди придётся повторить раза три), чем вы закончите своё грудное вскармливание на 1 год раньше!
Поверьте, пожалуйста, что в этом случае ВЫ лишите ребёнка намного бОльшего с точки зрения и здоровья, и психики, и ваших с ребёнком отношений, чем вы лишаете его сейчас, если заберёте несколько раз грудь на 5 минут в воспитательных целях.

Все неприятные манипуляции, которые ребёнок СЕЙЧАС делает с Вашей грудью, с продолжением грудного вскармливания становятся всё неприятнее, болезненнее и сильнее Вас будут раздражать.
Если в 5 месяцев пальчики ребёнка, тискающие Вашу вторую грудь, вызывают лишь умиление, то в 1,5-2 года Вас это будет ужасно нервировать!
К тому же, эти милые пальчики к этому времени научатся щипать грудь, крутить соски, всячески их теребить, ковырять и делать прочие неприятные маме вещи .

Очень многие мамы, к сожалению, отлучают детей раньше времени только потому, что ребёнок кусается, либо теребит грудь, либо щипает и пр... т.е. грудное вскармливание маму РАЗДРАЖАЕТ. А ведь мама сама допускает эту ситуацию!
Кстати, для многих мам оказывается сюрпризом то, что после отлучения ребёнок ПРОДОЛЖАЕТ теребить грудь при засыпании (а иначе - истерика, т.к. не уснёт ), и эта привычка остаётся ещё довольно долго, пока не проходит период естественных сроков завершения ГВ (а естественные сроки это 2,5-3,5 года)

Поэтому, мои дорогие мамочки, очень прошу вас: воспитывайте своих деток уже сейчас, не давайте им причинять вам боль, делать сисе и маме неприятно. Кормящая грудь - это самое важное, что есть сейчас у малыша, учите их относится к ней (и к маме) с уважением и заботой.

Если вы сами допустили уже ситуацию тисканья второй груди и других неприятных моментов с этим связанных - кормите ВСЕГДА в одежде, чтобы вторая грудь была надёжна закрыта. Одевайте плотный бюстгалтер или топ, чтоб соблазнов было меньше, открывайте только ту грудь, которую в данный момент даёте. Пресекайте все попытки малыша тискать рукой ЛЮБУЮ грудь, - и которой кормите, и вторую. Убирайте руку ребёнка от груди, делайте это последовательно и в постоянном режиме. Это единственный способ отучить ребёнка от плохой привычки. НЕ акцентируя внимания словами, быть последовательной в действиях.

Удачи вам в воспитании и долгого приятного млекопитания


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 23:29   №2062  
-
голос
+
Plushka
Аня, как твои дела? Ты кормишь грудью, все наладилось?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 01:28   №2063  
-
0 : 2
+
Lady_Moon писал(а):
источник:26 авг 2015, 00:06 №2054
Может быть не по теме, но всё же тут спрошу
Ребенку 1,3 и у нас из питания 80% гв в нашем возрасте это нормально?
Мне это не нравится она не голодная конечно, потому что в груди не ограничена. Но ведь на маленькая ляля, чтоб основную еду полностью заменять на грудь
Она у меня всегда плохо ела обычную еду (прикорм начали в 6 мес) но всё же ела. Каши, пюре фруктовые, творожки из детского питания. Овощи на бульоне местном, супы, картофель пюре, котлеты из нашей еды. Но плохо. Всегда заедала грудью.
А сейчас совсем есть перестала. Ни нашу еду, ни детскую не ест.

Проблемы с прикормом и частым ГВ - это всегда две разные проблемы. Но мамы почему-то их валят в одну кучу, и даже "доказывают" отлучением от груди простую истину, что "сися виновата" в плохом аппетите ;).

Но, дело в том, что:
1) проблемы с прикормом вызваны тем, что у ребёнка НЕТ пищевого интереса и НЕ ВОСПИТАНО пищевое поведение.
Причём, не важно, на сисе ли ребёнок и сколько раз в сутки он сосёт, - независимо от этих параметров он может очень плохо есть. И таким деткам никакое отлучение от сиси не помогает - они всё равно плохо едят :-(.
Это отдельная проблема, которая решается развитием этого самого пищевого интереса и воспитанием пищевого поведения. И, конечно же, внесением поправок в голову мамы, которой необходимо понять, что ей пора перестать за ребёнка хотеть есть ;) , это ОН должен научиться хотеть и просить еду. Эту тему надо продолжать в разделе про прикорм, а лучше - решать проблему индивидуально.

2) проблемы с частым сосанием груди в возрасте ближе к году и старше, как правило, связаны с отношениями мамы и малыша, с зацикленностью ребёнка и мамы друг на друге (порой вынужденной, если с малышом никуда не ходят и/или кроме мамы его ни с кем не оставляют), в скуке ребёнка, некачественном внимании со стороны мамы и т.д.
Проблема решается своевременной социализацией ребёнка и мамы (ребёнка - папе/бабушке/няне, а маму - в бассейн/сауну/фитнес/танцы/на кружок валяния из шерсти/декупажа/вязания/к подружкам/на уроки вождения и пр. ;). Кому интересен механизм внедрения - идём читать тему "организация ГВ при выходе мамы на работу" viewtopic.php?f=28&t=14740 ). И, конечно, внесением поправок в поведение мамы по отношению к ребёнку ;), осознанием своей роли как мамы-старшей, мамы-главной и ведущей в паре мама-ребёнок (перечитываем мои сообщения в теме "организация ГВ после года" viewtopic.php?f=28&t=8064&start=0.

Две эти проблемы (частое сосание и отсутствие пищевого интереса) начинают пересекаться тогда, когда у ребёнка присутствует сильный инстинкт самосохранения и он старается грудным молоком компенсировать отсутствие питательных веществ, необходимых для его выживания, здоровья и развития.
Если Ваш ребёнок ничего не ест, но при этом сосёт грудь в достаточном объёме - вам обоим очень повезло! *THUMBS UP* Перечислю почему.

До 1,5 лет малыш за счёт грудного молока может получать в полном объёме абсолютно ВСЕ необходимые для жизни вещества (жиры, белки, углеводы и пр.), витамины, микроэлементы, сложные кислоты, ферменты, омега-жиры и т.д. А также ИММУННЫЕ КЛЕТКИ, гормоны радости, спокойствия, расслабления (в зависимости от времени суток и интенсивности сосания), мамино тепло, любовь, тактильные ощущения и психологический комфорт *give_h* .
Начиная с 1,5 лет (а также при резком снижении кол-ва сосаний) состав молока потихоньку начинает меняться в сторону уменьшения содержания белка. И всё. Содержание остальных элементов в составе молока остаётся неизменным.

Начиная с 2х лет кол-во белка меняется уже более значительно, а при наступлении инволюции (если не было РЕЗКОГО снижения кол-ва сосаний инволюция наступает в период с 2,2 до 2,10 лет) ещё и падает содержание воды в грудном молоке, но по-прежнему очень много жиров и ВСЕХ вышеназванных элементов.
При этом, после 1,5 лет в грудном молоке неизменно РАСТЁТ содержание иммунных клеток, так как ребёнок в этом возрасте соприкасается с всё бОльшим и бОльшим кол-вом разнообразных инфекций, а сосёт всё меньше.
То есть, чем старше ребёнок, тем больше усиливается иммунная защита грудным молоком. И бывает достаточным получать несколько капелек/глоточков за кормление, чтобы не заболеть тем вирусом, которым болеет вся семья 8-).

А теперь самое важное. Все прелести сосания груди НИКАК НЕ ЗАМЕНЯЮТ ребёнку питание на общем столе. Потому как последнее призвано НЕ НАКОРМИТЬ ребёнка, а сформировать ему здоровый желудочно-кишечный тракт, вырастить богатую ферментную базу, т.е. кишечник, способный усвоить огромное разнообразие продуктов, которые ребёнок будет есть в своей "безсисечной" или "малосисечной" жизни ;). А так же, даёт ему возможность научиться понимать своё желание есть, различать вкусовые приоритеты, научиться просить есть, научиться взаимодействию не только с мамой, но и с другими взрослыми и т.д.

Поэтому, все ваши создавшиеся проблемы надо РЕШАТЬ воспитанием правильного поведения, а не искусственным снижением кол-ва сосаний груди или (Боже упаси *molitva* ) несвоевременным отлучением от груди.

Так как отлучение как раз должно происходить в состоянии практически полного благополучия ребёнка. То есть, на фоне завершённого освоения ребёнком общего стола, воспитанного пищевого поведения, спокойного сна ночью, более-менее хорошего здоровья, устойчивого психического состояния (отсутствия истерик и проявлений неврозов), отсутствия стресса (например, адаптации в сад, выхода мамы на работу, накануне/после отпуска, появления нового члена семьи, будь то новый малыш или неожиданно начавшая совместно проживать бабушка и пр.).
И обязательно в период готовности ребёнка к такому шагу, то есть при минимальном суточном кол-ве сосаний (обычно к моменту отлучения их должно остаться 1-2 раза в сутки и те ночью либо под утро).

Дальнейшие вопросы (если останутся после прочтения рекомендованных тем) продолжаем задавать в соответствующих темах/разделах, либо мне по телефону ;).
Желаю всем заглянувшим в тему продолжения благоприятного кормления своих деток *gv* *give_h* .


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 10 Аннет, Lady_Moon, Meduniza, Регина Соломон, Vim, White Mouse, Фиало4ка, Мартышка85, мирошка, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 01:45   №2064  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа
Благодарю за цитату *acuerdo* Три года назад написано, а всё так же актуально ;) , вопросы не меняются.
Snork писал(а):
источник:27 авг 2015, 17:35 №2059
Мне кажется, он не понимает, что он прикусывает, так недоуменно смотрит на меня

Вы сильно недооцениваете своего ребёночка. Он ПОНИМАЕТ. Но ровно то, что ВЫ ему показываете своим поведением.
Если мама терпит и улыбается - малыш будет с полным основанием понимать, что маме нравятся его действия ;).
Если мама ему словами говорит "ай-яй-яй, не надо так делать" и смешно грозит пальчиком, - ребёнок будет в полной уверенности, что он доставил маме радость )). Повторение номера обеспечено *BRAVO* .
Если мама громко кричит (от боли, или возмущается, или ругается на ребёнка и пр.) и при этом сисю не забирает и продолжает ПОЗВОЛЯТЬ обращаться с ней плохо, ребёнок будет снова и снова повторять, только бы снова увидеть сие представление ;) с громкими голосами, эмоциями, смешным нахмуренным или ругающимся маминым лицом ;) , даже если в первый раз такая реакция его напугала :-) .

Но, если Вы хотите, чтобы ребёнок понял именно то, что Вы хотите ему сказать, надо дать ему возможность достигнуть понимания простыми ДЕЙСТВИЯМИ, строгой и спокойной интонацией, чётким и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ПОВТОРЕНИЕМ своих действий в случае возникновения нежелательного поведения. То есть, не должно быть такого, что сегодня я одобряю то, что ты меня бьёшь/щипаешь/кусаешь (особенно чудесно мамы одобряют своим умилением ;) новыми "навыками" ребёнка *JOKINGLY* ), а завтра я вдруг решила перехватить твою руку. Но в следующий раз снова одобряю %) .
Будьте последовательны и настойчивы в избавлении от нежелательного поведения. И тогда гармоничные отношения с малышом *give_h* , а также длительное и приятное ГВ вам обеспечены *OK* *1priz*


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:01   №2065  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Angel
Ирина, Олеся, спасибо. Буду последовательной в действиях, помнила же про это с первым, а сейчас забыла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 02:45   №2066  
-
голос
+
AngelИрина, большое спасибо за подробный ответ! *rose* (гв завершать не собиралась и не собираюсь :-) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 12:24   №2067  
-
голос
+
Angel
Ирина, подскажи как быть.
Я перечитала уже кучу тем про ГВ, в голове полная каша.
Что сделать если ребенку не хватает молока. Как увличить лактацию?
Питаться стараюсь правильно, пью много жидкости, в частносит горячий чай, не расстаюсь с ним вообще.
ДОкорм пока не хотим, нам всего 2 недели.
Сосет грудь 5 минут и откидывается, пока на руках спит, только положу в кроватку начинает конючить. Плакать сильно не даем, сразу на руки берем. Ночью это вообще жесть. Я в получоном состоянии, пытаюсь накормить ребенка, а толку нет. Уже и я неврничаю, хоть реви.
С правой груди если ещё как то сосет, а вот левая вдруг на 11 дней не понравилась, сосет чуть чуть и начинает прижимать, нервничать, прям рычит иногда, я так понимаю, что не хватает ему молочка и потому такая реакция.
Пробовала сцеживать, руками... один раз нацедила с двух грудей после кормления 20 гр, стальные разы буквально по капле 10 гр. Не пойму, то ли они у меня совсем пустые, то ли так мало потому что пыталась все таки покормить.
На сегодня кормлю с двух грудей в одно кормление. Переживаю очень. Кормление затягивается не то что на 40-50 мин, уже и на 1,5 - 2 часа, поспит час и опять все по новой. А откуда молоко прибудет если перерыв всего час и корится не по очереди с каждой, а с двух грудей каждое кормление?

Стараюсь давать грудь по требованию, но есть ощущение что там совсем пусто. Капли если если есть какие то ... Гудь мягкая, приливов молока не ощущаю...
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395


Последний раз редактировалось valjacka 04 окт 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 16:01   №2068  
-
1 : 0
+
valjacka писал(а):
источник:04 окт 2015, 12:24 №2067
Что сделать если ребенку не хватает молока

а по каким признакам вы поняли это?
главный показатель это набор веса
valjacka писал(а):
источник:04 окт 2015, 12:24 №2067
Кормление затягивается не то что на 40-50 мин, уже и на 1,5 - 2 часа, поспит час и опять все по новой. А откуда молоко прибудет

обычное поведение новорожденного. даже 24 часа на груди :D
молоко прибывает по спросу: чем больше сосет, тем больше и вырабатывается
копить молоко в груди не нужно. Малыш сосет, молоко вырабатывается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 16:14   №2069  
-
голос
+
valjacka
Написала вам в лс. Все правильно Vim Говорит. Считайте пописы, если писает хорошо, то молока однозначно хватает. Скорее всего ребенок просто адаптируется. Мой висел 24 часа, но потом разгрыз соски, но это другая печальная история. Сейчас сыну 8 месяцев тож может еще подвиснуть (во сне) на титю.

Девочки,
У меня другой вопрос - ребенку 8 месяцев, кушает быстро (миеут 5-10), сосет активно, глотает. Но в процессе ноги ходуном, руки тоже, сам может вертеться %) держать, сдерживать бесполезно, тупо отворачивается и выплевывает сисю. Это нормально? Или надо воспитывать?

Не ест обычную еду (пробовала и каши давать и овощи и всяко разно), фрукты может помусолить или овощи, баранку, но так что б прям есть - нет такого. Титю и все тут. Вес набирает, веселый активный, бодрый. До года не париться? Предлагаю каждый день, беру с собой за стол. Но вот не ест. Ложку берет, в рот тянет, но не более.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 16:18   №2070  
-
голос
+
Plushka
Почитай посты Ирины, если балуется, забирай грудь и пусть идет :D
Сама свою так отпускаю, нефик баловать >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 16:30   №2071  
-
0 : 1
+
Plushka писал(а):
источник:04 окт 2015, 16:14 №2069
Или надо воспитывать?

если тебя бесит - воспитывай
у меня средняя крутила сосок
хотелось пальцы откусить
с этой в 5 мес пресекла, не трогает, меня не бесит
но у нее свои закидоны есть
вапще ноги ходуном это еще малая часть их умелок :D
я балую
моя и на голову сесть может и крутится

про еду - мои есть начинали ближе к году *OK*

valjacka
как можно кучу всего перечитать и иметь такую кашу в голове?
главное что кроватка есть, ага %)
что может быть проще - кормить по требованию, менять грудь (в вашем возрасте) каждые 40 минут
всеееее
больше знать ничего не нужно
для успокоения посчитать пописы
прибавка веса не всегда показательна и не все ее считают правильно
напр педиатры считают от веса при рождении


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Аннет, Plushka, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 16:50   №2072  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:04 окт 2015, 16:30 №2071
прибавка веса не всегда показательна и не все ее считают правильно

почему?
это пописы непоказательны
ребенок может писать 18 раз в сутки и не набирать вес. Писать 8 раз и набирать по 300 г в неделю :D
вес при рождении как связан? считают прибавку за неделю.
Сегодня вес+150 г минимум=вес через неделю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 17:03   №2073  
-
голос
+
Vim
По этой формуле все дети должны весить одинаково. Как раз таки пописы показательны.
Ну вес в первые месяцы считается мин 500гр. Я знаю девочкк, которая набирала по 300гр. А через какое то время дети еще и худеть гачинают. Если упираться в вес, то надо взвешивать каждое кормление, чтоб знать сколько ребенок съедает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 17:08   №2074  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник:04 окт 2015, 16:01 №2068
а по каким признакам вы поняли это?
главный показатель это набор веса

нам 2 недели от рождения
Родился с весом 4 кг, выписались 3650 гр
Вчера дома сами взвесили он 4 кг, считается ли это прибавкой? На сколько я знаю для врачей - нет, они же будут смотреть от веса при рождении +800 гр
Plushka писал(а):
источник:04 окт 2015, 16:14 №2069
Считайте пописы, если писает хорошо, то молока однозначно хватает.

Аня, писает он хорошо, хотя читала как раз двоякую информацию, кто то говорит что пописы играют в этом роль, а кто то говорит, что это не показатель *DONT_KNOW* вот потому и запуталась уже в куче информации
Аня, ЛС прочитала, благодарю тебя *rom* *acuerdo*
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 17:13   №2075  
-
голос
+
freken Snork
Ну если вижу, что не ест, а только балуется, тогда тоже забираю и "гуляй Вася".
Но если ест и ноги ходуном, то кормлю.

Когда начинает теребить и щипать/мять грудь - есть у него такое мосентами, тож забираю.

Вредина
Ну значит пусть балуется. :D fingal я думала - хз, что думать если честно. Может ему молоко не нравится :D
Будем ждать значит, когда захочет есть еду кроме тити.
Задолбали просто все с этой кормешкой и гв - как так, ребенок только молоко кушает, голодом морю, надо пюрешки, каши, мясо, борщ, котлеты... Ааааааа %)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 83 из 97  [ Сообщений: 2415 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:13  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино