Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 150 из 246  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 07:10   №3726  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо! Да, так и есть - одно св-во на двоих, т.е. совместная. Значит, за мной осталось право на вычет. *dance3*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение04 авг 2015, 14:31   №3727  
-
голос
+
А кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда работодатель указывает код региона Не ХМАО, а Тюмень? Подал декларацию на имущественный вычет за 2012, 2013, 2014, за это время менял место работы, но обе в Сургуте. По справкам того работодателя, где было указан код ХМАО деньги уже пришли, а по справкам другого работодателя, который указал код Тюмени денег так и нет. В отделе выплат сказали - от нас деньги ушли, идут через Тюмень, ждите. Кто сталкивался сколько в таком случае стоит ждать, декларация подавалась 31 марта, соответственно 1 августа вышло 4 месяца от даты подачи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 17:59   №3728  
-
голос
+
pashgan
Вам остается только ждать. 4 месяца дается если перечисленный НДФЛ находится в нашем регионе, а если в другом, то они отправляют туда запрос. Сколько по времени вам точно сказать не могу, так как у всех по разному. С Екатеринбурга к примеру плюсом еще 1 месяц добавился.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение04 авг 2015, 21:25   №3729  
-
голос
+
Добрый вечер,подскажите кто знает,купили квартиру (ипотека)у родного брата мужа.Налоговая в возврате 13 % на квартиру мужу отказали,имею ли я права вернуть 13%,если муж напишет доверенность на получение всей суммы на меня?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 22:22   №3730  
-
голос
+
ViKKiF
У вас квартира в какой собственности? вашему супругу правильно отказали в получении имущественного вычета, т.к
Подпунктом 11 п. 2 ст. 105.1 Кодекса определено, что взаимозависимыми лицами признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Учитывая изложенное, в случае если физическое лицо приобретает квартиру у одного из вышеперечисленных лиц, имущественный налоговой вычет не предоставляется.
Но так как вы не являетесь взаимозависимыми лицами с братом своего супруга, то вам можно подать на получение имущественного вычета. Доверенность супругу на вас делать не нужно, в зависимости в какой собственности квартира вы и так его можете получить, только в зависимости от собственности, прикладываете определенные документы к налоговой декларации
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 12:00   №3731  
-
голос
+
как получить пин код для входа в личный кабинет на сайте налоговой. необходимо прийти лично в налоговую, либо есть другие возможности узнать свой долг?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 17:25   №3732  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:05 авг 2015, 12:00 №3731
как получить пин код для входа в личный кабинет на сайте налоговой. необходимо прийти лично в налоговую

Да необходимо с паспортом и ИНН прийти в налоговую, написать заявление и получить пин код. Наверно можно узнать еще через сайт гос.услуги или уже непосредственно в налоговой, по телефону они не дают такую информацию. Запишитесь через сайт в налоговую и получите пин код. Очень удобно. Вы сможете видеть все свои квитанции на оплату, какое имущество стоит у вас на учете, если что-то неправильно сразу там корректировать, проверять состояние налоговой декларации более развернуто и т.д
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 17:40   №3733  
-
голос
+
Самая-Счастливая
сейчас только по записи можно попасть?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 17:53   №3734  
-
голос
+
ГРУША
Можно и по живой очереди
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 18:56   №3735  
-
голос
+
Какую услугу выбирать для записи, чтоб получить пароль в личный кабинет?
______________
Минус на минус дает плюс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 22:20   №3736  
-
голос
+
valen
Прием и выдача документов, информирование - Подключение к «Личному кабинету»
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 09:26   №3737  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 5.08.2015 23:20
valen
Прием и выдача документов, информирование - Подключение к «Личному кабинету»

Спасибо
______________
Минус на минус дает плюс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 13:39   №3738  
-
голос
+
Подскажите, правда ли что если есть неоплаченные налоги то возврат 13% с имущества не будет выплачен, пока налоги не будут оплачены?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 13:47   №3739  
-
голос
+
irishka_sunshine
правда
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 14:40   №3740  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 8.08.2015 14:47
irishka_sunshine
правда


Т.е у нас сейчас на рассмотрении декларация за 2014 год, с 27 мая зарегистрирована и больше статус не меняется, но есть неоплаченный налог на машину, нам надо сейчас оплатить налог?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 14:45   №3741  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:08 авг 2015, 14:40 №3740
с 27 мая зарегистрирована и больше статус не меняется

У вас статус поменяется в конце августа, что Проверка декларации завершена, затем ваше заявление передадут в отдел выплат, где его должны будут зарегистрировать и в этом же отделе проверяют вашу задолженность. если она у вас есть, то вам направят уведомление об отказе, т. к не уплачен налог, когда уплатите, звоните им по телефону и они отправляют на ваш счет возврат. Если вы имеете в виду не оплачен налог. который вам прислали в этом году, то вам выплату произведут, если за прошлые периоды, то только после оплаты. Бывает, что не переводят вычет, если налог уплачен, а пени нет.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 14:51   №3742  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 8.08.2015 15:45
irishka_sunshine писал(а):
источник:08 авг 2015, 14:40 №3740
с 27 мая зарегистрирована и больше статус не меняется

У вас статус поменяется в конце августа, что Проверка декларации завершена, затем ваше заявление передадут в отдел выплат, где его должны будут зарегистрировать и в этом же отделе проверяют вашу задолженность. если она у вас есть, то вам направят уведомление об отказе, т. к не уплачен налог, когда уплатите, звоните им по телефону и они отправляют на ваш счет возврат. Если вы имеете в виду не оплачен налог. который вам прислали в этом году, то вам выплату произведут, если за прошлые периоды, то только после оплаты. Бывает, что не переводят вычет, если налог уплачен, а пени нет.


У нас налог от продажи машины есть и пени идут. Пока нет возможности оплатить его. Налог за тот год. За этот уже тоже прислали.Ясно, спасибо)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось irishka_sunshine 08 авг 2015, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение11 авг 2015, 17:25   №3743  
-
голос
+
Подскажите,пжл,могу ли я подать декларацию на возврат процентов по ипотеке,не получая имущ.вычета,его получает муж. В банке я заемщик.в прошлом году возвращали проценты по ипотеке на мужа,он созаемщик. И еще, получая возврат процентов по ипотеке,имею ли я в дальнейшем право на получение налог.вычета с другого объекта недвижимости?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 17:41   №3744  
-
голос
+
ВечноНаДиете писал(а):
источник: 11.08.2015 18:25
Подскажите,пжл,могу ли я подать декларацию на возврат процентов по ипотеке,не получая имущ.вычета,его получает муж. В банке я заемщик.в прошлом году возвращали проценты по ипотеке на мужа,он созаемщик. И еще, получая возврат процентов по ипотеке,имею ли я в дальнейшем право на получение налог.вычета с другого объекта недвижимости?

Нет. Законодательство предусматривает однозначность вычета - либо предоставляется, либо нет, по частям не делится.

Новое сообщение11 авг 2015, 17:59   №3745  
-
голос
+
VLNatali писал(а):
источник: 11.08.2015 18:41
ВечноНаДиете писал(а):
источник: 11.08.2015 18:25
Подскажите,пжл,могу ли я подать декларацию на возврат процентов по ипотеке,не получая имущ.вычета,его получает муж. В банке я заемщик.в прошлом году возвращали проценты по ипотеке на мужа,он созаемщик. И еще, получая возврат процентов по ипотеке,имею ли я в дальнейшем право на получение налог.вычета с другого объекта недвижимости?

Нет. Законодательство предусматривает однозначность вычета - либо предоставляется, либо нет, по частям не делится.

В смысле по частям не делится? Вы наверное меня не правильно поняли,я на налог.вычет сейчас и не претендую,я написала заявление и муж получает сейчас 100 % на себя. Меня интересует,могу ли я получить 13% с процентов,уплаченных по ипотеке,не получая налог.вычета на квартиру

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2015, 01:01   №3746  
-
голос
+
Подскажите, мне нужно получить вычет по процентам за 2012,2013,2014 года. это нужно заполнить три декларации? И Ещё вопросик: написано, что можно отправить декларацию через гос услуги, а как приложить документы и справки из банка?


Последний раз редактировалось Сургутянка 12 авг 2015, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 11:19   №3747  
-
голос
+
ВечноНаДиете писал(а):
источник:11 авг 2015, 17:59 №3745
В смысле по частям не делится? Вы наверное меня не правильно поняли,я на налог.вычет сейчас и не претендую,я написала заявление и муж получает сейчас 100 % на себя. Меня интересует,могу ли я получить 13% с процентов,уплаченных по ипотеке,не получая налог.вычета на квартиру

Вам же написали, что нет не можете, т.е вычет по уплаченным процентам по ипотечному кредиту предоставляется совместно с имущественным вычетом, если вы не заявили свое право на имущественный вычет, то и по процентам вы тоже ничего получить не можете, только ваш супруг
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 11:21   №3748  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник:12 авг 2015, 01:01 №3746
Подскажите, мне нужно получить вычет по процентам за 2012,2013,2014 года. это нужно заполнить три декларации?

Нужно заполнить 3 декларации.

При отправке через гос.услуги, все равно нужно предоставлять в налоговую распечатанный экземпляр деклараций с подтверждающими документами
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 12:43   №3749  
-
голос
+
Всем добрый день!а как быть если доля в квартире выкуплена у родственников,соотв.на имущественный вычет права у нас нет как я понимаю. А на вычет по оплате процентов по ипотеке тоже права не имеем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 22:40   №3750  
-
голос
+
General5 писал(а):
источник:18 авг 2015, 12:43 №3749
А на вычет по оплате процентов по ипотеке тоже права не имеем?



Нет не имеете, т.к он предоставляется совместно с имущественным вычетом. В каком родстве с продавцом владелец доли? Напиши лучше в л/с
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 150 из 246  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:37  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино