Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 121  [ Сообщений: 3003 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 18:17   №1426  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 30.07.2015 19:04
Grig писал(а):
источник: 30.07.2015 14:46
Zабияка писал(а):
источник: 28.07.2015 21:25
Grig
с сайта: обед и ужин для взрослых и детей старше 12 лет. Стоимость на 1 человека составляет: взрослый обед - 485 руб, взрослый ужин - 425 руб, детское - 610 руб.
Юль, у них там ресторанное меню что ли?

Да, так и платим *OK* но детское ни разу не брали, поэтому не скажу. Мой младший плохо ест, поэтому нам 3-х


ага, и после этого ты до сих пор мне хочешь сказать, что Крым дешевле заграницы??
тока на поесть 2500 в сутки 0_

Маш, тут есть варианты намного дешевле покушать :-) но я спорить больше не буду, тк все зависит от "аппетитов" отдыхающих. Мы привыкли к сервису и комфорту, поэтому выбрали недешевое место с недешевой кухней :-) и сравнение наших же отдыхов показало, что в Крыму не дороже. А обобщать и за всех я говорить не буду :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 18:20   №1427  
-
голос
+
Макитра
Нет, Настя, в октябре там правда делать нечего :-( холодно уже...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 18:25   №1428  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:30 июл 2015, 18:20 №1429
Макитра
Нет, Настя, в октябре там правда делать нечего холодно уже...

печалька.. Турция только остается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 18:31   №1429  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 30.07.2015 19:25
Grig писал(а):
источник:30 июл 2015, 18:20 №1429
Макитра
Нет, Настя, в октябре там правда делать нечего холодно уже...

печалька.. Турция только остается

На октябрь - это хороший вариант. А Египет почему не рассматриваешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 18:36   №1430  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:30 июл 2015, 18:31 №1431
А Египет почему не рассматриваешь?

Я не люблю всякую живность в воде 0_ Муж наоборот хочет на рыбок посмотреть :D
Напиши в личку где вы в Египте останавливались и где понравилось, пожалуйста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 19:11   №1431  
-
0 : 1
+
Макитра
если заходить без куска хлеба в трусах- никто и не подплывет.. :D

но имхо - в Турции в октябре уже тоже нечего делать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 19:17   №1432  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:30 июл 2015, 19:11 №1433
если заходить без куска хлеба в трусах- никто и не подплывет..

вооооттттт, а вдруг зайду :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 14:08   №1433  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 30.07.2015 20:11
Макитра
если заходить без куска хлеба в трусах- никто и не подплывет.. :D
..

За родинки и бородавки (вообще, выступающие над кожей элементы) кусают :-( меня за родинку укусила
Но это ладно, по ошибке, наверно :-)
А в Черногории просто за ноги кусали, вообще, там агрессивные рыбы были


Последний раз редактировалось Grig 31 июл 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 14:28   №1434  
-
голос
+
Вообще, в Красном море рыбок стоит посмотреть. Они прекрасны :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 16:26   №1435  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:30 июл 2015, 13:46 №1424
Если цену, то да - дорого

и цену тоже. может вкусно не спорю, но, блин, за толченку с котлетой и куриный суп отдать полтыщи руб. это fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2015, 00:45   №1436  
-
0 : 1
+
Мы в конце сентября- начале октября были в Сочи, купались пару раз, было около 20 и все время дождь, в Евпатории тоже будет прохладно. Про рыб, если не хотите живность, едте в Хургаду, там почти никого нет. В шарме много но нас вообще никто не трогал
______________
Изображение


За это сообщение автора Елена2010 поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2015, 13:39   №1437  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 31.07.2015 17:26
Grig писал(а):
источник:30 июл 2015, 13:46 №1424
Если цену, то да - дорого

и цену тоже. может вкусно не спорю, но, блин, за толченку с котлетой и куриный суп отдать полтыщи руб. это fingal

Еще салат, выпечка и сок или фрукты сюда входят :-)
А вообще, на пляже есть кафе "Затерянный рай", там комплексный обед стоит 110 руб. Но я даже спрашивать не стала, из чего он состоит - не интересно. Кто-то спрашивал - сказали: первое, второе, третье :-) Так что... выбор есть на любой вкус и кошелек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2015, 16:11   №1438  
-
голос
+
Девочки, а про Керчь может кто что расскажет. Родители собрались там отдыхать. А вот как там пляжи и где хорошие *DONT_KNOW*
И как дела с банкоматоми, деньги снять реально с карты СНГБ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2015, 17:23   №1439  
-
голос
+
Святая
Если Мастер-Карт, то снимаем без проблем. СНГБ берет комиссию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 14:59   №1440  
-
голос
+
Святая писал(а):
источник: 1.08.2015 17:11
Девочки, а про Керчь может кто что расскажет. Родители собрались там отдыхать. А вот как там пляжи и где хорошие *DONT_KNOW*
И как дела с банкоматоми, деньги снять реально с карты СНГБ?

а почему именно Керчь? пусть хотя бы до Феодосии доедут.
мы на своих машинах через паром проехали Феодосию, Коктебель, Судак, Новый свет, Алушту, Гурзуф.
Экскурсионно Ливадия, Ялта.
далее не поехали, решили оставить на сл.год.
ну и со стороны Азовского моря в Крыму тоже объехали несколько жилых пунктов.
после парома кстати решили в керчи не ночевать, доехали до поселка Курортное на Азовском море, прекрасный пляж, море оч чистое, намного теплее черного, никогда бы не подумала, что АМ может быть таким чистым, потому как были на материке и в Голуцкой, и Ейске и пр. на АМ, оно там сосвем не такое как в Крыму.
Но сам поселок дыра! кроме пляжа выйти совершенно некуда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 15:04   №1441  
-
голос
+
мы не встречали банкоматов (но сильно и не искали, потому как были предупреждены и везли наличку), магазины/рестораны карты не принимают, только на бензозаправках нам удавалось заправить по карте, но не виза, а маэстро или мастер кард.
хотя в Новом свете в фирменном магазине у завода шампанских вин кажется картой платили, а вот в массандре не удалось.
даже экскурсии в кассах/аквапарках не удавалось по картам оплачивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 15:14   №1442  
-
голос
+
Святая писал(а):
источник:01 авг 2015, 16:11 №1441
Девочки, а про Керчь может кто что расскажет. Родители собрались там отдыхать. А вот как там пляжи и где хорошие

Именно в Керчи отдыхать? Я бы не стала, там ж порт. *DONT_KNOW*
Мы 5 дней провели рядом с Керчью, в посёлке Героевское ( навигатор почему-то посчитал его частью города Керчь). Для любителей богато инфраструктуры там будет скучно. Мы объехали в этом году несколько мест, вплоть до Оленевки, но только в Героевском не было медуз и водорослей мало. Не знаю, почему. Песочек, пляжик чистенький.
Людей мало, тихо. Всё, как мы любим.
Жили среди прочего в Судаке, но медузы и много водорослей. И людей на пляже много.
Жили в Оленевке. Далеко идти до моря, вода прозрачнейшая и чистейшая, как будто в ванную налили. *DANCE*
Но почему-то очень холодная и множество огромных медуз размером с голову. Я не смогла там плавать, около берега с детишками плескалась.


Последний раз редактировалось Лисёнок 02 авг 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 15:46   №1443  
-
голос
+
Там родственники, они вроде как в гости поехали, но морские процедуры никто не отменял :D
Я и сама не рекомендовала оставаться там, но навязывать конкретно что то не стала.
Мы с мужем в Ялте, Алупке, Севастополе в этом году были. На следующий дальше поедем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 21:47   №1444  
-
голос
+
Вернулись из Крыма, полны впечатлений. Отдыхали с двумя детками - 3 года и 0,5 года. Сначала были под Алуштой (Семидворье), в релакс-центре Ирей. Это отличное место, очень вкусные и сытные завтраки входят в стоимость. Номер был большой (брали семейный полу-люкс), с балконом и видом на море. Сервис отличный и в номере была хорошая новая мебель и все необходимое. Аниматоры работали прекрасно, сынок до сих пор песенки поет )).
Но цены в Семидворье очень высокие, мы ездили в Алушту за продуктами и фруктами, благо друзья были на машине. Без машины добраться с детьми туда будет сложнее, ездит маршрутка по расписанию.
Потом наше путешествие предполагало переезд в Ялту, уезжать из Ирея не хотелось, но в Крыму были впервые, хотелось посмотреть центры курорта. В Ялте у нас был забронирован отель Поляна сказок, рядом с одноименным зоопаром. Территория отеля очень красивая, на что мы и купились, когда искали по сайтам. А вот номер (брали стандарт) был ужасным, гнилые полы, жуки, заштопанные на сто раз наволочки и простыни, грязно. Да и до Ялты далековато ездить. Поэтому мы уехали из этого отеля. Переехали в Ялту, рядом с Массандровским пляжем остановились в гостинице Отдых. За те же деньги, что и в Поляне сказок (1500 за номер) отель выигрывал. Пусть у него нет территории и бассейна, но зато чистенько и большой неплохой номер. Да и до пляжа 5 минут ходьбы, на набережной полно кафе на любой вкус. Ценники на кафе конечно не низкие, около 2000 за ужин выходило на семью нашу, но зато попробовали все местные блюда морской кухни (мидий, рапанов, рыбку). Не хотелось ехать в Крым, на море и есть котлеты с гречкой)). На обед наедались фруктами, хотя они в Крыму тоже не дешевые, как оказалось.
Посетили довольно много экскурсий вместе с детками, они вели себя хорошо. Старший сын был в восторге, малышка ездила в коляске или в эргорюкзачке. Были на водопаде Джур-Джур (стоит посетить), в пещере Эмине Баир Хосар (завораживающая красота!), Ласточкино гнездо (просто замок на скале, не впечатлило), на канатной дороге поднимались на гору Ай-Петри (тоже супер, но на горе немного замерзли, нужно брать хотя бы кофты), ездили в Севастополь и Балаклаву. Ну и конечно были в зоопарке, дельфинарии и двух аквапарках (очень понравился аквапарк в Ялте "Атлантида").
За 2 недели отдыха в Крыму поняли, что больше вряд ли сюда поедем еще раз.
Если есть вопросы, помогу и отвечу)) Хотя итак получился длинный отзыв).


За это сообщение автора Stihoplet поблагодарил: Пуговка Лена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 21:57   №1445  
-
голос
+
Насчет карточек. В Ялте деньги снимали с зарплатной карточки СНГБ (удивительно, но это была Виза), в банкоматах банка Россия. С карты сбербанка (мастеркард) снять не получилось.

Новое сообщение03 авг 2015, 09:59   №1446  
-
голос
+
Девочки!!!Прошу совета!!!Ищем в Евпатории санаторий с очень хорошим лечением лор органов.Тк едем с двумя детьми пол года и пять лет,так же нуждаемся в жилье рядом с санаторием-комфортным и не космически дорогим,с питанием.Таких малышей там не везде принимают.Рассмотрим все-пансионаты,частный сектор и тп.Лишь бы вкусно кормили и обстановка приятная была .Может кто нибудь так отдыхал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 12:09   №1447  
-
голос
+
Stihoplet
А комиссию за снятие сколько содрали?

Новое сообщение03 авг 2015, 12:20   №1448  
-
голос
+
Всем привет! Мы вернулись только что с Алушты, если б не родственники и бесплатное жилье я б поехала заграницу. :no: Цены космос, свинина свежая шейка 450 руб кг, фрукты/овощи цены как у нас или дороже. Мы даже соскучились по нашим ценам :D Погода кайф, море чем дальше пляж тем чище и поэтому мы не ленились максимально гуляли пешком и шли до пляжа примерно 3 км :D но пляж был кайфовым :-) Многие увидев ролик в соц сети о платных пляжах пугались, ничего подобного! Все общедоступные, я только 2 увидела закрытых, вход только по пропускам или санаторным книжкам. В целом довольна отдыхом т.к. льготный проезд и родственники предоставили квартиру в распоряжение :D Но вот для сравнения цен, персики там 180-200 руб., но они такие большие и очень сочные *THUMBS UP* Арбуз желтый брали разок 100 руб/кг., обыкновенный 20-30 руб.кг. Если кто едет в Алушту впервые могу посоветовать в каком районе лучше снять жилье, т.к. все пляжи там узучила :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 12:47   №1449  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
источник: 3.08.2015 13:09
Stihoplet
А комиссию за снятие сколько содрали?



СНГБ берет 1% +75 рублей за разовый съем, банкомат банка Россия выдает со всех карт и любую сумму, поэтому выгодно снять разово побольше, меньше будет комиссия....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 16:52   №1450  
-
голос
+
SтиLьнаЯ
То что дорого это точно. Мы в Севастополе уже почти полтора месяца -денег потратили не мало, учитывая то что живем у бабушки и кушаем дома. Цена конечно не как в Алуште но тоже не маленькие. В том году когда цены на продукты были украинские еще я за такой же период в два раза меньше тратила. На днях поедем в Ялту напишу что там почем. Но мне кажется там будем так же как и в Алуште.
И вообще я удивлена тому что цена здесь выросли а зп вообще маленькие. Реально чтоб прожить надо не меньше 30. С учетом что квартира есть и снимать не надо. Но тут таких зп очень мало. В основном 20-23 . Соседка медсестрой работает зп 9 тыс.....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 121  [ Сообщений: 3003 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:49  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино