Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 23:51   №1476  
-
0 : 10
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:28 июл 2015, 22:02 №1446
я не очень понимаю зачем вообще нужны веранды в детском саду..

А когда солнце печёт? И присесть им тоже куда-то ведь надо


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 00:56   №1477  
-
12 : 1
+
YogIk А у нас прям солнце печет в 10 утра?
Присесть может быть, но для этого есть стол и лавочки обычно на участке.


У меня двое детей сад прошли - никогда не прятались от солнца уж точно


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 29 июл 2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 09:24   №1478  
-
0 : 10
+
Вожак шопоголиков
Ну сегодня не печёт, а завтра, кто знает? Я за право выбора укрываться или нет от солнца, в старых садах ещё может быть терпимо без веранды, там старые деревья есть, а вот в новых %) Мы летом перевелись в новый сад, забирала я как-то сына с прогулки. Они как раз были на веранде. Возрастная группа с 3-4. Они сидели на лавочке, воспитатель в центре, что-то им рассказывает, они все её слушают, не отвлекаются, по сторонам не смотрят, не разбегаются, она всех видит. Удобно уследить за всеми. При переполненности групп, я считаю, что веранды просто необходимы, особенно для младших групп.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 10:44   №1479  
-
0 : 5
+
Вожак шопоголиков
В садике, куда ходят мои сын и дочь, есть одна веранда, в которой я вижу детей практически в любую погоду (к сожалению, это не наша группа). Они там песенки поют и хороводы водят в дождь. Наши тоже частенько используют свои веранды по назначению, дети там сами устраивают какие-то игры. Малыши очень любят такие вот "домики"! Поэтому я очень рада, что веранды есть *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 10:48   №1480  
-
5 : 4
+
YogIk писал(а):
источник:29 июл 2015, 09:24 №1450
Они сидели на лавочке, воспитатель в центре, что-то им рассказывает

в группе сидят, на прогулке сидят, а вечером дома расслабляются и у них башню сносит. на прогулках надо гулять, ходить, бегать, прыгать, а не сидеть.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Persefona, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 11:11   №1481  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:29 июл 2015, 10:48 №1452
на прогулках надо гулять, ходить, бегать, прыгать, а не сидеть.

ага, с нашей погодой это особенно актуально

вот сейчас,например, тепло, но дождик периодически
у сына в саду гуляли ВСЕГДА , дождик крапает, а они на веранде
и не всегда сидят, придумывались подвижные игры в ее пределах

а младшую не выводят уже если хоть капля на землю упала :-(


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Макитра
Новое сообщение30 июл 2015, 14:03   №1482  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
источник: 29.07.2015 12:11
хорошая писал(а):
источник:29 июл 2015, 10:48 №1452
на прогулках надо гулять, ходить, бегать, прыгать, а не сидеть.

ага, с нашей погодой это особенно актуально

вот сейчас,например, тепло, но дождик периодически
у сына в саду гуляли ВСЕГДА , дождик крапает, а они на веранде
и не всегда сидят, придумывались подвижные игры в ее пределах

а младшую не выводят уже если хоть капля на землю упала :-(

в нашем садике тоже мелких не всегда выводят, хотя старшие всегда и утром и вечером на улице. Но это скорее всего от того что родители разные бывают, кому потом охото оправдываться перед мамочкой-наседкой что ее дитятко "заморозили" на улице, мамашки разные бывают и очень много гипер-опекающих. Наверное поэтому малышей выводят только при отличной погоде.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 15:20   №1483  
-
2 : 2
+
Не выводят, наверное, потому, что их одевать надо (а им лишний раз лень это делать), т.к. они еще маленькие; детки постарше уже сами одеваются - поэтому, мне кажется. Но воспитатели в этом, конечно, не признаются.

Новое сообщение30 июл 2015, 16:52   №1484  
-
0 : 1
+
Вот отчитываюсь, написала губернатору нашему и уполномоченному по правам ребенка в хмао. Будем ждать ответа через 30 дней. Пусть отписываются, хоть что-то делать надо, а так пройдет 4 года и все забудут. У нас 4 веранды действующие, так ютяться все, кто вышел на прогулку. Мы уже в группе с 4 до 5, поэтому гулять уже будут чаще. И осень ведь впереди, а бывает выйдут без дождя, а потом моросить начинает, они зайдут туда на мин 20 и учат дни недели, месяцы, времена года или еще чем нибудь занимаются.

Новое сообщение09 авг 2015, 19:44   №1485  
-
0 : 2
+
А у нас в саду дети гуляют не в зависимости от погоды, а в зависимости от воспитательницы. Вечером идешь с работы за ребенком: другие группы гуляют, а наши - в группе, уже знаешь какая воспитательница вечером работает. Вот одна выводит детей гулять, а вторая все в помещении сидит, хотя и дети уже большие, сами одеваются.

Новое сообщение20 авг 2015, 18:29   №1486  
-
голос
+
Девочки привет! Я новенькая! Подскажите пожалуйста где или у кого можно узнать про садик на Крылова "Сибирячок" интересует номер телефона заведующей! Заранее спасибо *rose*

Новое сообщение21 авг 2015, 12:00   №1487  
-
голос
+
кедровка писал(а):
источник: 9.08.2015 20:44
А у нас в саду дети гуляют не в зависимости от погоды, а в зависимости от воспитательницы. Вечером идешь с работы за ребенком: другие группы гуляют, а наши - в группе, уже знаешь какая воспитательница вечером работает. Вот одна выводит детей гулять, а вторая все в помещении сидит, хотя и дети уже большие, сами одеваются.

у нас вообще не выходят, то понос то золотуха, какая то позиция у воспитателей не понятная. ну я особо не жалуюсь, так как утром и вечером идем с ребенком пешком домой, и еще вечером гуляем. а те кто на машине забирает детей то это конечно мало воздуха

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 13:53   №1488  
-
1 : 5
+
Нахожусь в недоумении. Как мама может забрать чужие трусы и шорты из шкафчика и не заметить этого? Ладно там сапоги зимой одинаковые, футболки белые - это всё подписываю. Допускаю, что папа может сгрузить всё вместе и не разобраться где чьё. Но мама %)
ситуация такая. Младшая группа 3-4 года. Эту неделю к нам в шкафчик подселили мальчика. Сложила я все наши вещи запасные в пакет. Сегодня утром обнаружила, что нет наших трусов запасных и шортиков fingal Спросила у воспитателя, может быть, одевали кому, бывает же, что запасных нет у деток, ну мало ли.
Нет, никому не одевали.
Я ребёнка забираю пока в обед. Так вот сейчас воспитатель сказала, что спрашивала у той мамы. Ответ: "Ой, а я и не заметила, что это не наши...принесу." 0_
Не знаю...каг таг??? Неужели теперь и трусы с майками все подписывать? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 13:56   №1489  
-
голос
+
fantagiro
вот таГ :D
помнишь я рассказывала,что в наших вещах племянник нянечки ходил гулять?
так что это еще цветочки fingal :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:05   №1490  
-
голос
+
fantagiro
К сожалению такое бывает :-(
И то , что надевают чужое взамен отсутствующего, я тоже в шоке и против :no: Почему другие забыли и надо брать наше? Я брезглива если речь касается белья, чужие трусы ребёнку не надену. Остальное просто из принципа.Ну почему я помню, что должна быть обувь запасная, футболки, шорты, носки , про трусики молчу вообще в младшей группе, а кто-то не парится на этот счёт *DONT_KNOW* Один раз привела утром, а накануне папа забирал и оставил в шкафу грязные вещи fingal , так я как сайгак помчалась домой, чтоб принести запасное (надеть было что), понимая , что прольёт что-то или описается и будет голый ждать меня.
Тоже хочу везде пришить маркировку с именем, но это на случай если спёр кто-то 8( или не могут понять где чьё одинаковую одежду.А от таких мам которые достанут из чужого пакета, чужие трусишки надпись с именем не поможет. :-(


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Юлия Бисер
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:09   №1491  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:21 авг 2015, 14:05 №1462
И то , что надевают чужое взамен отсутствующего, я тоже в шоке и против

Я тоже против. но это могу хотя бы понять.
А вот так забрать чужое и не заметить *DONT_KNOW* старшего водила, никогда таких проблем не возникало.


Кстати, нам сейчас в обед дали отдельный шкафчик. Сказали, никого больше не "подселят" :D только вряд ли это поможет уберечь вещи от таких вот невнимательных мам [wait]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:09   №1492  
-
голос
+
Perfection
о,напомнили про стикеры
пойду в секту приглашусь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:10   №1493  
-
голос
+
fantagiro
Мы пока были на больничном, так с нашего шкафчика забрали все салфетки, носки, помаду. А в другой день мама мальчика с соседнего шкафчика взяла и забрала нашу белую футболку для физкультуры, мотивируя это тем что у ее сына она куда то делась, а на нашей точно такой же размер как и у ее сына, я была просто в шоке 8( . Потом когда я ее забрала, то сказала, ну да у нас другая фирма была. Пришлось подписать
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:11   №1494  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:21 авг 2015, 14:09 №1464
о,напомнили про стикеры

у нас есть. Налепила же везде. А на трусы не подумала *ROFL* Тоже что ли клеить *SCRATCH*

Ага...прям жалко труселя :'( я с утра обалдела немного. Мой ребёнок остался бы без сменных трусов. Хорошо принесла с собой на всякий случай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:22   №1495  
-
голос
+
fantagiro
у нас полный пакет сменки и почти на неделю вещей :D шкаф и там забит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:52   №1496  
-
голос
+
у меня все подписано. даже трусы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 14:58   №1497  
-
голос
+
Мы как то по весне, так и не нашли колготки вечером. Кто-то взял и не вернул. И даже не подкинул спустя пару дней (как было с другими вещами).
Хорошо весна была и на машине. Ребенок доскакал в одних штанах. Честно, мне было жалко те колготки, мы их второй раз как одели :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 15:00   №1498  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
источник:21 авг 2015, 14:58 №1469
Честно, мне было жалко те колготки, мы их второй раз как одели

наши трусы, вообще, новые :'( и шорты один раз одевали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 15:14   №1499  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник:21 авг 2015, 13:53 №1460
Неужели теперь и трусы с майками все подписывать?
______________

ага, причем нитками вышить. У нас тоже у старшей была такая проблема в группе, то заколочки, расчески, футболки , шорты. Потом платье пропало. Я сразу вечером сказала утром висеть не будет, пойду напишу заявление. Утром пришли, висит :D
Больше ничего не пропадало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 15:16   №1500  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:21 авг 2015, 14:09 №1464
,напомнили про стикеры

нам же тоже скоро в сад fingal пойду тоже на всякий случай приглашусь :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:26  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино