Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 424 ] 

Новое сообщение14 янв 2015, 20:58   №251  
-
голос
+
Все спасибо. Вопрос решился.


Последний раз редактировалось Gabchenko 15 янв 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 янв 2015, 20:58   №252  
-
голос
+
Вопрос решился

Новое сообщение28 июл 2015, 21:03   №253  
-
9 : 1
+
Сегодня забрала ребенка. Вечером раскрывает, что во время чтения воспитателем детям, сидел кривлялся. Его за руку и увели в туалетнкю комнату, чтобы не мешал. Стала распрашивать сына, почему именно туда 8( . Говорит, что все воспитатели и даже из других групп (заменяющие основных) так делают. Выяснилось, что уже и давно по времени, т.е.столько, сколько уже ребенок посещает дет.сад. Правда моего "загнали"впервые. Но ведь сам факт, почему туда???? И что за метод такой. С воспитателями поговорю завтра. Своего просила говорит о подобнвзг случаях. Девочки, подскажите, что еще можно сделать?К заведующей может или ждать, может прекратят так унижать детей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 15:52   №254  
-
6 : 0
+
gala25 писал(а):
источник: 28.07.2015 22:03
Сегодня забрала ребенка. Вечером раскрывает, что во время чтения воспитателем детям, сидел кривлялся. Его за руку и увели в туалетнкю комнату, чтобы не мешал. Стала распрашивать сына, почему именно туда 8( . Говорит, что все воспитатели и даже из других групп (заменяющие основных) так делают. Выяснилось, что уже и давно по времени, т.е.столько, сколько уже ребенок посещает дет.сад. Правда моего "загнали"впервые. Но ведь сам факт, почему туда???? И что за метод такой. С воспитателями поговорю завтра. Своего просила говорит о подобнвзг случаях. Девочки, подскажите, что еще можно сделать?К заведующей может или ждать, может прекратят так унижать детей?


.


Последний раз редактировалось Блондиночка 02 авг 2015, 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 15:57   №255  
-
1 : 5
+
Блондиночка

не читаемо вообще %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 16:00   №256  
-
4 : 25
+
gala25 писал(а):
источник:28 июл 2015, 21:03 №253
что еще можно сделать

Научить уважительно относиться к старшим и не кривляться, когда воспитатель книжку читает, а сидеть, слушать и запоминать.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 6 ANNA, fantagiro, Окей, Голубушка, Мартышка85, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 18:36   №257  
-
2 : 2
+
Вредина писал(а):
источник: 29.07.2015 17:00
gala25 писал(а):
источник:28 июл 2015, 21:03 №253
что еще можно сделать

Научить уважительно относиться к старшим и не кривляться, когда воспитатель книжку читает, а сидеть, слушать и запоминать.


А с чего вы решили что это не уважение?Может ребенок сам по себе такой неусидчивый, это же не говорит о том что за это его надо выводить куда то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 19:18   №258  
-
12 : 9
+
Блондиночка писал(а):
источник: 29.07.2015 19:36
Вредина писал(а):
источник: 29.07.2015 17:00
gala25 писал(а):
источник:28 июл 2015, 21:03 №253
что еще можно сделать

Научить уважительно относиться к старшим и не кривляться, когда воспитатель книжку читает, а сидеть, слушать и запоминать.


А с чего вы решили что это не уважение?Может ребенок сам по себе такой неусидчивый, это же не говорит о том что за это его надо выводить куда то.

Вы еще скажите, что у него это наследственное и ваш папа так же ведет себя на планерке. И когданачальник раздает указания, он сидит и кривляться, но его же никто не выводит в туалет.

Смешно на самом деле. Учите значит ребенка быть усидчивым. Не может вести себя нормально в коллективе 30 детей, сидите с ним дома. У нас тоже в группе есть один неусидчивый. Достал всю группу.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Trofi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 19:46   №259  
-
1 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 29.07.2015 20:18
Блондиночка писал(а):
источник: 29.07.2015 19:36
Вредина писал(а):
источник: 29.07.2015 17:00
gala25 писал(а):
источник:28 июл 2015, 21:03 №253
что еще можно сделать

Научить уважительно относиться к старшим и не кривляться, когда воспитатель книжку читает, а сидеть, слушать и запоминать.


А с чего вы решили что это не уважение?Может ребенок сам по себе такой неусидчивый, это же не говорит о том что за это его надо выводить куда то.

Вы еще скажите, что у него это наследственное и ваш папа так же ведет себя на планерке. И когданачальник раздает указания, он сидит и кривляться, но его же никто не выводит в туалет.

Смешно на самом деле. Учите значит ребенка быть усидчивым. Не может вести себя нормально в коллективе 30 детей, сидите с ним дома. У нас тоже в группе есть один неусидчивый. Достал всю группу.


Я с вами не соглашусь, это не сравнение папа и ребенок, папа взрослый человек делает вещи вполне осознанно, а это ребенок которому еще учиться и учиться.Воспитатель вполне могла ребенку доходчиво объяснить что так нельзя делать, на то она и воспитатель. Ребенку безусловно нужно объяснять что, так не красиво и так нельзя делать, но и воспитателю это не дает право выполнять такие действия.


Последний раз редактировалось Блондиночка 29 июл 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 19:52   №260  
-
9 : 14
+
gala25 писал(а):
источник:28 июл 2015, 21:03 №253
Вечером раскрывает, что во время чтения воспитателем детям, сидел кривлялся. Его за руку и увели в туалетнкю комнату, чтобы не мешал. Стала распрашивать сына, почему именно туда

А вопроса зачем мешал не возникло? Т.е. ребенок понимает, что всем мешает, всё равно делает. И вы вместо того, чтобы задуматься о пробелах в воспитании, ищете способ наказать воспитателя.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 3 kisa, Trofi, Вредина
Новое сообщение29 июл 2015, 21:04   №261  
-
3 : 7
+
Смешно на самом деле. Учите значит ребенка быть усидчивым. Не может вести себя нормально в коллективе 30 детей, сидите с ним дома. У нас тоже в группе есть один неусидчивый. Достал всю группу.[/quote]

И у нас такой есть %) . Только его мама убеждена, что не в ребёнке дело, а воспитатель совсем не педагог и диплом купила. В кучу инстанций написала....В итоге остались без воспитателя.... :-( . Хотя у родителей остальных 29ти детей ни одной претензии к воспитателю не было, а только слова благоларности :-(

Новое сообщение29 июл 2015, 21:05   №262  
-
7 : 8
+
gala25 писал(а):
источник: 28.07.2015 22:03
Девочки, подскажите, что еще можно сделать?К заведующей может или ждать, может прекратят так унижать детей?

инфантильное поведение ... мамы. не там виноватых ищете - в самом ближайшем окружении посмотрите и в зеркало тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 21:05   №263  
-
0 : 16
+
но почему в туалет то? В спальню отвести, *DONT_KNOW* в угол в конце концов ... Помню я когда ходила в садик у нас был красный угол, и стоять там у всех на глазах было очень стыдно... Думаю что прогулки в туалет не сделают мальчишку прилежней *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 21:10   №264  
-
4 : 10
+
анюта_86
у нас в группе спальня была не отделена от места приема пищи, в "круг" дети садились именно около кроватей..
т.е одна большая комната и вывести некуда просто больше..

по мне так ничего страшного - стремно стоять в туалете - извинится и выйти попросится.. и подумает как себя вести в след.раз..

отведи в спальню - что он поймет?? еще и по кроватям скакать начнет.. 0_


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 fantagiro, Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 23:14   №265  
-
7 : 20
+
Вредина писал(а):
источник: 29.07.2015 20:18
Блондиночка писал(а):
источник: 29.07.2015 19:36
Вредина писал(а):
источник: 29.07.2015 17:00
gala25 писал(а):
источник:28 июл 2015, 21:03 №253
что еще можно сделать

Научить уважительно относиться к старшим и не кривляться, когда воспитатель книжку читает, а сидеть, слушать и запоминать.


А с чего вы решили что это не уважение?Может ребенок сам по себе такой неусидчивый, это же не говорит о том что за это его надо выводить куда то.

Вы еще скажите, что у него это наследственное и ваш папа так же ведет себя на планерке. И когданачальник раздает указания, он сидит и кривляться, но его же никто не выводит в туалет.

Смешно на самом деле. Учите значит ребенка быть усидчивым. Не может вести себя нормально в коллективе 30 детей, сидите с ним дома. У нас тоже в группе есть один неусидчивый. Достал всю группу.


0_
Очень странно это именно от тебя слышать (ничего что на "ты"?)
К чему сравнение, то со взрослым мужиком?
Достал всю группу- по заднице его пусть воспитатель отлупит, рот с мылом вымоет и скажет на ушко, чтоб маме не говорил, а то мама рассердится ведь он сам виноват.
Девочки, вы что, совсем что ли озверели?
Конечно, у всех дети идеальные родились, по струнке ходят.Чьих же тогда я встречаю, орущих, топающих ногами на своих родителей, на детской площадке, в супермаркете?
Учить уважать взрослых , безусловно надо, но вряд ли это уважение снизойдёт на ребёнка одиноко стоящего в мрачном, облезлом садиковском туалете. :no:


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 6 Блондиночка, belka73, gala25, mamulik, Sneg84, Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 23:32   №266  
-
6 : 1
+
Perfection
столько отговорок, в оправдание чьего воспитания?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 23:43   №267  
-
0 : 1
+
ГРУША
Где отговорки? Конкретней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 23:56   №268  
-
6 : 3
+
Perfection писал(а):
источник:29 июл 2015, 23:14 №265
Чьих же тогда я встречаю, орущих, топающих ногами на своих родителей, на детской площадке, в супермаркете?

Надо полагать, вы встречаете тех же детей, которые кривляются при чтении книг воспитателем.
Perfection писал(а):
источник:29 июл 2015, 23:14 №265
Девочки, вы что, совсем что ли озверели?

fingal
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 06:37   №269  
-
2 : 1
+
Наверно было бы лучше, если бы воспитатель отлупила ребенка. А то чего ему в туалете стоять


Так чтоли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 06:54   №270  
-
6 : 14
+
Perfection писал(а):
источник:29 июл 2015, 23:14 №265
Очень странно это именно от тебя слышать (ничего что на "ты"?)

А что со мной не так? Я очень строгая мама. Очень. Я не позволяю своим детям в обществе вести себя так, чтоб доставлять дискомфорт окружающим по мере своих сил, кому то уже хватает объяснений, над кем то еще приходится коршуном стоять, чтоб не сыпалась песком и не толкала детей. Если ребенок садиковского возраста меня не слушает, я применяю наказания. Я считаю, что воспитатель не имеет права бить ребенка, унижать словами или поступками, причинять другойвред здоровью. Но применить допустимое в группе наказание по возрасту считаю возможным. Уверена, что было сделано не одно замечание кривляке. Сад это дисциплина. Хочешь не хочешь слушать книжку, а сядь и слушай. Комунужен индивидуальный подход - бебиситтер вам в помощь.

Perfection писал(а):
источник:29 июл 2015, 23:14 №265
К чему сравнение, то со взрослым мужиком?


воспитанные взрослые дядьки получаются и воспитанных покапопереклавкилежит мальчиков.

Perfection писал(а):
источник:29 июл 2015, 23:14 №265
Достал всю группу- по заднице его

А кого то отлупили? Больно, опасно? Что сделали то с ребенком? Изолировли от группы чтоб не мешал? Ничего страшного, два не станет. У меня старшая полсада сидела на стульчике в закутке возле кухни. Накосячила - отвечай.

Тут меня удивляет позиция мамы. Нет конечно детей хочется выставить априори правыми и я это понимаю. Но вот так безапеляционно желать наказания воспитателю. Да за что?? Подошла вечером, спросила, мне сын сказал, что вы его наказали и в туалет вывели, что случилось? Извините, он так больше не будет, я с ним поговорю, пожалуйста, не выводите его одного в туалет, он Боится. Всеееее. Вариантов диалога море. Проблемы нет, конфликта нет. Воспитатель видит адекватного родителя идущего на контакт. С утра получает еще и извинившегося за свое поведение ребенка.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 13 belka73, Самая-Счастливая, fantagiro, Geparda, Оксана М., sova, Trofi, valjacka, Varvara2011, Вожак шопоголиков, Зануда, матрица, Тетянка
Новое сообщение30 июл 2015, 13:48   №271  
-
9 : 4
+
Во-первых мой ребенок не первый, как говорится, начал. Во-вторых, естественно, что над поведением его работаем. Я писАла, но видимо, не все читают внимательно. Ребенка своего не защищаю от того, что был наказан. И правильно. Еше раз пишу:по-моему мнению, не выгоняют в туалетную комнату. Закидайте помидорами, но в наших семьях так не поступали никогда. Согласна с анюта_86. Моя цель была оградить не только своего, но и других детей. Вы считаете, что для ваших детей это нормально, лучше бы, простите, не давали советы. Тем более, что касается воспитания своего ребенка.


Последний раз редактировалось gala25 30 июл 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 14:07   №272  
-
3 : 12
+
gala25 писал(а):
источник:30 июл 2015, 13:48 №271
. Вы считаете, что для ваших детей это нормально, лучше бы, простите, не давали советов.

Нет, для моего ребенка не нормально сидеть и кривляться во время чтения. Дома я бы молча захлопнула книгу и ушла. Скорее всего она тут же пришла с извинениями. В саду надо было что сделать воспитателю? Самой уйти в туалет? Сделать замечание? Сделала, продолжает. Что дальше. Посадить на стул в угол? Он и так сидел на стуле т мешал. Вывести в раздевалку? Нельзя. В спальню? Там тоже полно развлечений. В туалет. Там скучно и не весело. Постоял подумал т пришел через две минуты извинился. Если его так воспитали конечно чтоб он извинялся.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 ANNA, lisa_elenka, olgarezh, Вожак шопоголиков
Новое сообщение30 июл 2015, 14:23   №273  
-
1 : 14
+
Лично я тоже считаю, что в туалете детского сада ничего страшного нет, "страшный облезлый", а ничего что пардон ваш ребенок туда ходит умываться мыть руки, попочку на унитаз присаживает, т.е. приводить себя в чистоту. Это ж не общественный клозет *ROFL* Но если лично вас не устраивает такое наказание, то по моему как сказала Вредина вполне достаточно подойти к воспитателю и подсказать другой вариант воздействия когда ребенок не слушается, раз уж вам виднее как это нужно сделать. (и я уверена что воспитатель конечно не раз повторил ему на словах что так вести себя нельзя, а не сразу молча уволокла в туалет) если каждый родитель по таким вопросам побежит к заведующей у нее голова лопнет
______________
Изображение

Новое сообщение30 июл 2015, 15:21   №274  
-
19 : 4
+
Вредина
Бред какой то пишите. Или я вас не понимаю.Вы своих детей воспитываете и воспитывайте дальше, без ваших колкостей в адрес моих методов воспитания, проживу счастливо. Сад, все таки, место, хотелось бы верить,где работают люди, способные и, главное, обученые! обращаться с детьми. Психологию, например, как предмет,у них никто не отменял. Я во все не за то, что бы отомстить и наказать воспитателей рублем или дисциплинарно. Повторюсь, этот метод наказания ребенка у них уже в практике, не единичный случай. К заведующей я тоже не бегу, пока поговорила с воспитателями, надеюсь мы поняли друг друга.

Новое сообщение30 июл 2015, 16:31   №275  
-
0 : 1
+
gala25 писал(а):
источник: 30.07.2015 16:21
Вредина
Бред какой то пишите. Или я вас не понима.


Какие методы воздействия в условиях сада Вам не кажутся бредовыми и эффективными?


За это сообщение автора Trofi поблагодарил: olgarezh
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 13:43  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино