Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 97  [ Сообщений: 2415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:58   №^  
-
1 : 1
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
ВЫЗОВ консультанта НА ДОМ ТУТ!
Статьи, рекомендуемые Консультантом по ГВ:
Основные правила успешного грудного вскармливания http://detkino.ru/node/26
Мифы о грудном вскармливании http://detkino.ru/node/45
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием. http://detkino.ru/node/49
Мифы о грудном вскармливании. Джек Ньюмен, профессор педиатрии (США) http://detkino.ru/node/50
Если вы всё же сомневаетесь получает ли ваш малыш достаточное количество молока проведите тест на "мокрые пелёнки". Как провести тест на «мокрые пеленки» http://detkino.ru/node/145
Трещины и ссадины - не бывать этому! http://detkino.ru/node/147
Почему грудное молоко – наилучшее питание для грудного ребенка? http://detkino.ru/node/99
Если мама заболела http://detkino.ru/node/127
Подушка для кормления – что это? http://detkino.ru/node/118
Курение и кормление грудью http://detkino.ru/node/146
Грудное вскармливание в мировых религиозных традициях http://detkino.ru/node/1133
Опасность искусственного вскармливания http://detkino.ru/node/129
Русские загадки о кормлении http://detkino.ru/node/1132
И ещё ролик по правильному прикладыванию к груди http://azbukamama.ru/videolatchon/
Отношения матери и ребёнка http://www.mirwomne.ru/lichnost/article ... i-rebenka/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 fantagiro, галинкина мамулька, Usla, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2015, 18:20   №2026  
-
голос
+
Шайтана
И у меня тоже самое :-( сыну 2 года. Но от груди не отлипает. Гоняется за мной по квартире: "Мама титю, мама титю". И попробуй не дать. Скандал обеспечен. Нормальную человеческую еду не ест :D кормить с ложки не вариант. Взрослый - ест сам. Но по капле. Не знаю, что и делать. Мама ругает, говорит бросай кормить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2015, 18:25   №2027  
-
голос
+
Шайтана
stv
ttt ttt ttt
неделю мы как на ночь титьку сосем и еще один раз под утро. за сутки 3 раза получается.
но также было, я уже нервничать начала. раздражаться, страдали обе и я и дочь. отвлекаете питьем, сушкой, но титю нельзя, нам 1.9, уже все понимает. иначе скандал, даже на улице fingal
девочки, советую мягко корректировать частоту прикладывания, уговорами, отвлекушками, шутками. раз титю значит пить, или кушать.


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 2 stv, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2015, 19:23   №2028  
-
0 : 2
+
stv
Шайтана

По аналогичному поводу был совет консультанта по ГВ:
Angel писал(а):
источник: 11.01.2013 19:29
mamulik писал(а):
источник:10 дек 2012, 15:36 №124
Моей дочери 1,3 и хоть убейте, но не получается у меня постепенно и умело сократить количество прикладываний, вернее сразу после года получилось давать грудь только на сны(дневной, вечерний, на ночь). Потом заболели, температура, конечно грудь стали предлагать чаще и потом понеслось - мама, сися, ням-ням. Сейчас вообще какое-то обострение прям прикладывается сразу, как видит меня в поле зрения, я заметила, что это еще и способ удержать меня рядом с собой. Например, мою посуду, или я занята, она обязательно попросит, даю, соснет пару раз и все. Но с рук не слазит. Если начинаю отвлекать, говорю подожди, сися еще отдыхает, то начинается крик, перерастает в рев, истерику, потом она начинает меня бить ужас сплошной

Вы слишком рано начали "умело сокращать" кормления. Ребёнок примерно до 1,5 лет нуждается в ГВ по требованию. Но! То, что Вы описываете в данный момент, это уже не требование, а манипуляция мамой при помощи ГВ. Какие-то другие у Вас проблемы в общении с ребёнком, но детка это компенсирует за счёт частого требования сиси, так как понимает, что Вам трудно перед ней устоять.

Для начала Вам желательно расслабиться и просто давать грудь дочке ВСЕГДА, когда просит. Вот прям дайте ей волю с недельку, посвятите эту недельку дочке. Особенно сейчас, учитывая морозы, когда особо никуда не погуляешь и дальше соседей в гости не сходишь. И не старайтесь поскорее спровадить её с рук, когда хочет посидеть, пообнимайтесь, приласкайте.
За недельку она должна насытиться маминым вниманием и успокоиться.
После этого можно начать ПОСТЕПЕННО отказывать в груди ребёнку в тот момент когда ВЫ ЗАНЯТЫ. То есть, если Вы занимаетесь каким-то важным делом (моете посуду, готовите еду и пр.), - то говорите, что "вот сейчас закончу резать картошку, и тогда дам тебе сисю". Или "вот сейчас эти три тарелочки домою, и тогда возьму тебя на ручки". Если пообещали, - старайтесь выполнить, особенно если детка никуда не отвлеклась и не забыла о своей просьбе. Если забыла, - продолжайте заниматься важными делами.
Разумеется, это всё применимо к ситуации обычного дневного нытья, и не касается ситуаций, когда деточка хочет спать, либо ушиблась, испугалась и пр.
Хотя ребёнок после 1,5 лет вполне способен потерпеть 10-15 минут, пока мама доделает свои дела и уложит его спать.
Если у Вас уже имеются истерики, то "время ожидания" сиси надо увеличивать оочень постепенно. Но! Это время не должно сокращаться исключительно из-за закатанной истерики. К истерикам надо относиться как к чему-то обыденному и при этом странному. То есть, пока ВЫ "доделываете дело", домываете свои тарелочки, после которых обещали дать грудь, - НА ИСТЕРИКУ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЕМ. Затыкаем себе ушки или отвлекаемся на посторонние мысли.
Как только закончили обещанный объём работы, поворачиваемся к ребёнку и удивлённо спрашиваем "А что это ты плачешь?.. Я уже закончила мыть тарелочки, пойдём, дам тебе сисю". И очень желательно после этого отвести ребёнка с места его спектакля для одного зрителя, то есть оттуда, где была истерика. Так успокоится быстрее ;).

Время важного дела каждую неделю увеличивайте, если детка научилась справляться со "временем ожидания". Будьте доброжелательны, когда ребёнку приходится ждать. Старайтесь на неё не ругаться при этом, и вообще поменьше эмоций. Дети ждут от нас бурной реакции на их поведение. И потому нежелательного поведения можно избежать только тогда, когда уйдут Ваши бурные реакции ;).

Старайтесь не отказывать ребёнку в груди, когда Вы отдыхаете. Лежите на диване, разговариваете по телефону, читаете форум :-). Почему бы ребёночку не отдохнуть вместе с Вами? ;).
Возраст с 1 года до 2 лет - самый сосательный период. Чтобы уменьшить интенсивность сосания в этом возрасте, надо очень активно ребёнка:
1. кормить
2. гулять
3. впечатлять разными событиями
4. общать с другими людьми (один из самых важных моментов! т.е., социализировать), и особенно активно общать без присутствия мамы ;)

Пусть ребёночек почаще остаётся с бабушкой, с папой, с другими близкими, если таковые имеются. Чем больше впечатлений, тем меньше нужна мамина грудь. И тем быстрее и легче будет проходить этапы "просыпание с дневного сна без сиси", "засыпание на дневной сон без сиси", "засыпание на ночь без сиси", и последнее - просыпание ночью без требования груди ;).

Обоюдно приятного Вам с деткой ГВ! :-)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 6 Angel, bekarasik, Las_точка, stv, хорошая, Шайтана
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2015, 23:21   №2029  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо большое. Вот пыталась делать вторую часть, т.е. отвлекать, подождать, но ничего не помогает. Видимо действительно надо насытить ребенка сначала... Будем пробовать.

Новое сообщение10 май 2015, 12:44   №2030  
-
5 : 1
+
Я сейчас тоже стараюсь понять нужна ли грудь ребенку как еда, или как любимая игрушка. С каждым днем он все чаще пытается добыть себе сисю из под одежды. Но сосет ее всего чуть-чуть. Хочется уже завязать с ГВ но боюсь его истерик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 07:50   №2031  
-
голос
+
Plushka
Аня как твои дела? Все наладилось? Мама вернулась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 10:59   №2032  
-
2 : 7
+
лёлик писал(а):
источник: 21.05.2015 8:50
Plushka
Аня как твои дела? Все наладилось? Мама вернулась?

С переменными неуспехами ((
В предпоследний приход Ирины - так я радовалась, что все оч неплохо у нас, потом мама съехала и дела должны были пойти на лад. Но какие то предчувствия все же остались и я ждала прихода Ирины, примерно через 7-10 дней. Там как раз праздники майские начались и попала она к нам только 15 мая (если не ошибаюсь).
К тому времени сын стал очень беспокойным, прикладывался на 5-10 минут (пососет весь дергая ногами-руками, сходит пописать, покакать и все отворачивается от груди и в плач до истерик). И вообще стал напряженным как струна прям! В общем Ирина толком и не смогла посмотреть прикладывание - ну и с такими его психами конечно никакого хорошего прикладывания и в помине не было.
Она сказала, что он демонстрирует отказное поведение - все признаки на лицо((
А скорее всего спровоцировала его я сама: долго оставляла одного лежать (до 40 минут), мало на ручках носила, и снов днем практически не было (1-2).
"Прописала" активное ношение на руках (10 мин на руках, 10 лежит и тд весь день). Организовать сны каждые 1,5-2 часа. Убрать все паздражающие факторы: посетителей, закапывание носа (я его как раз лечила насморк), гуляние.
И дело пошло на поправку - стал спокойнее, грудь даже просит бывает. Но еще капризничает часто и не хочет брать грудь когда держу его на руках или лежа на руке когда %) как будто просто грудь ему нужна, а вот я раздражаю :'( но я стараюсь исправить все. Иногда все хорошо, иногда протестует.
А вчера вечером вообще 3 часа капризничал. Наорался и уже видно от усталости вырубился :'(

Я себя утешаю только тем, что это все временно и надо потерпеть, зато потом будем кормиться .. Ээх вот такие дела
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 14:29   №2033  
-
голос
+
Ничего себе. Тяжело тебе дается грудное вскармливание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 17:45   №2034  
-
голос
+
Вопрос не совсем в тему, но спрошу здесь
У нас иногда случается сон с сисей во рту, не просто держит и переодически сосет, а сосет активно, на протяжении всего сна. Случается это чаще во время короткого сна в 40 мин.
Грудь забрать не дает, как только заберу, сразу глаза открывает и плачет. Поэтому не забираю. За время сна может и обе груди выдуть.
С чем это связано? Беспокойство какое-то у ребенка? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 21:21   №2035  
-
0 : 1
+
Lady_Moon
У меня обе дочки так спали )) попробуйте грудь поменять чтоб молоко из нерассосаной груди легко сосалось, мне помогает когда нет возможности лежать с ребёнком, они по сосут, а потом отпускают или сами или забрать легче. Но они так сладко спят на тите )) ещё в пользу замены груди скажу что дети устают на одном боку спать, им неудобно, а титя успокаивает и они вроде спят, а так и молочко бежит легче и бочок другой, все лучше ))
У нас с вами детки одного возраста, мы тоже спим на тите, иногда спит крепко и можно легко отползти, а иногда только пальчик попытаешься подсунуть а дочка начинает сосать так как будто на всю жизнь насосаться пытается )) как тут уйдешь? Лежу кормлю ))
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 22:09   №2036  
-
голос
+
Elvira2904
Не, спит с грудью это другое. Это когда она спит и переодически посасывает *OK*
Я о другом говорю, когда Активно сосет, не прекращая во сне. И грудь другую даю *OK* обе высасывает за сон

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 10:29   №2037  
-
голос
+
Lady_Moon
Катя, у меня сын немножко постарше и у него зубы вовсю лезут. Вот такие сны-сосалки (только грудь пытаешься изъять - открывает глаза, во время сна активно сосет) у него, как я поняла, в дни, когда зубы сильнее беспокоят. Может и у вас то же самое?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 11:21   №2038  
-
голос
+
Las_точка
Может быть *SCRATCH* сейчас как раз 3 зуба сразу лезут *OK* но они прорезлись уже. Я думала что вся "болючесть" зубов в прорезывании

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 11:35   №2039  
-
голос
+
Lady_Moon
Может еще один. Мы хоть и младше, но Рома щас с зубами меня так еаяривает. и спит так же иногда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2015, 01:00   №2040  
-
голос
+
Plushka
Аня это пройдет! У меня оба демонстрировали такое поведение, по моей вине конечно ;) Я сначала ждала 6 месяцев, потом 9-ти, потом перестала чего-то ждать, сейчас носится за мной "мама Титю!!!" :D основное у тебя в голове, ты и сама это знаешь ;) а раз ты так нацелена на ГВ, то ему быть!!! *viannen4* тем более вы с малышом столько прошли, дальше все будет только лучше и легче *OK* ну нелегко некоторым деткам и мамам привыкнуть друг к другу :-)


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 2 Аннет, Plushka
Новое сообщение17 июл 2015, 01:11   №2041  
-
голос
+
Девочки, всем привет, особенно долгокормящим героиням. Нам 5 месяцев, до этого кормились без вопросов. Сейчас по моему идет лектационный криз. Прикладывается редко (5-6 раз в сутки), сосет и отвлекается на любой звук. Потом может и не взять грудь. Приливы при кормлении очень маленькие. Она сосет, потом начинает машать ручками, спинка выгибаетс дугой. Сосок изо рта не выпускает, тянет его назад вместе со своей головкой, вся покрывается капельками пота. Так жалко ее. Даю другую грудь, пока идет ей молочко - тихо сосет, потом оно видно там заканчивается, тянуть туго ей, опять все так же. Спать хочет сильно, после купания, глаза закрыты и вот такая долгая возня у нас. Накануне ночью вообще проспала до 6 утра, пропустили ночное кормление. Может сегодня разбудить ее и приложить к груди? Выпила лактомил на ночь. сейчас пью литр сладкого чая (с удовольствием). Сиси легкие, как и до родов. У кого такое было? Что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 08:09   №2042  
-
0 : 3
+
Юлиана-Юлия
у всех наверное было, лактационный криз судя по описанию, потерпите несколько дней, почаще прикладывайте и все нормализуется. Вам любая настроенная на ГВ мама скажет что молоко никуда уйти не может, у вашего ребеночка вырос аппетит и нужно больше, грудь подстроится, все будет хорошо *OK*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение18 июл 2015, 18:33   №2043  
-
голос
+
девочки, нам 8 мес., мы на ГВ
по ночам приходится туго - во время кормления бросает сисю, отворачивается, "полоскает горло", песни поет, поворачивается, снова сисю в рот и по-новой и так около часа, пока в одном из таких отворотов не засыпает. Недавно прорезались первые зубы, сейчас вроде бы десны спокойные. Что не так? что сделать, чтобы он спокойно засыпал после ночных кормлений? силы на исходе(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 15:45   №2044  
-
голос
+
Девочки, помогите советом, или ткните носом где почитать *molitva2*
Мне дочь нехило покусала грудь, скорее всего во время ночного кормления. Сейчас вокруг сосков кровоточащие ранки (на стыке соска и ареолы) и что-то типа натертости, кожа шелушиться, особенно в нижней части.
Ребенку 1,1 год, всегда кормились нормально, зубы вылезли в 8 мес и не мешали. Сейчас посмотрела - лезет девятый, возможно она так зуд снимала и я не поняла сначала.
Кормить капец как больно и потом еще как-бы постреливает в грудь :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 16:34   №2045  
-
голос
+
rona
Настойка календулы или мазь календулы , чтобы быстрее заживали ранки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 18:01   №2046  
-
голос
+
rona
актовегин гель

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 18:22   №2047  
-
голос
+
freken Snork
Начальница

Девочки, спасибо огромное. Чередовала мазь календулы, актовегин и несколько раз бепантен + воздушные ванны. Уже намного легче. Ранки затянулись, краснота еще не прошла. Еще помогла смена позы для кормления - видимо зубы перестали на рану попадать и стало не так больно кормить. Залезла в рот к ребенку - оказывается одновременно лезут три зуба %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 15:27   №2048  
-
1 : 0
+
А я своего раз баловала в отпуске. На машине ехали, и чтобы не паниковал я его кормила всю дорогу. Не для еды, а доя успокоения. И теперь все(( всю ночь спим и сосем, перерыва почти нет((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 16:51   №2049  
-
голос
+
Девочки, SOS!!! У меня у дочери отказ от груди идет...головой мотает и отворачивается, рыдает! Как вернуть ГВ? Что-то я уже в панике потихоньку :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 17:27   №2050  
-
голос
+
rona писал(а):
источник: 3.08.2015 17:51
Девочки, SOS!!! У меня у дочери отказ от груди идет...головой мотает и отворачивается, рыдает! Как вернуть ГВ? Что-то я уже в панике потихоньку :'(

позвонить консультанту.
может у вас соска/бутылка; стресс *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 97  [ Сообщений: 2415 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 12:50  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино