Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 11:06   №1451  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 16.07.2015 11:30
Элен
ну так там вопрос то был не про загруженность и невозможность пройти в виду каких-то обстоятельств, а просто потому что автору не хочется обходить *DONT_KNOW* по мне так это не проблема, а лень человеческая пройти лишних 5 шагов *PARDON*

В нашем саду это лишних не 5 шагов, а метров сто. Причем часть пути будет между припаркованными машинами, перепрыгивая лужи и обходя грязь (а ребенка хлебом не корми-дай залезть в самую грязюку). Это сейчас я на машине привожу сына. А если бы пешком %) У меня утром перед работой каждая минута дорога, но с моим ребенком нужно договариваться, обязательно подождать пока он какого-то жучка или камушек рассмотрит. Если подгонять, то можно спровоцировать истерику и вообще отказ куда-либо идти :D Поэтому, для нас лишние сто метров пути-это и в минут 5-10 может вылиться... Раньше приходилось его на руках тащить по этой причине. А потом "вся в мыле" на работу. Так-что не всегда это лень.

Новое сообщение16 июл 2015, 11:09   №1452  
-
голос
+
По моему женщины у которых есть маленькие дети и они еще работают (а еще и машины нет!) не знают такого слова ЛЕНЬ *ROFL* *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 11:35   №1453  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:16 июл 2015, 08:54 №1409
Теперь с 7 до 8-30 открыты двери по периметру, а после 8-30 только цент.вход открыт

Мы же вроде в одном саду?
Я выше описывала, что вся эта конспирация ни о чём. Звонишь- открывают, а кто там, никто не интересуется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 13:48   №1454  
-
0 : 2
+
Элен
Всё равно там поближе не подъехать - машины жильцов стоят. И чтобы кружить по двору в поисках места, тратишь много времени, к тому же тратишь время, чтобы во двор заехать. Как-то проезжала с той стороны двора, где калитка. Ну нафиг. Вот и говорю, проще поставить при въезде, потому как всё равно многим приходится пилить до калитки. И да, у нас сухо во дворах, луж нет и есть тротуары.
А у нашего сада (распределили не совсем удобно, да ладно) лужи и у калитки, и за калиткой на территории сада. Потому как уровень двора выше уровня сада. А уровень проезжей части выше уровня двора. А еще кто-нибудь, они ж на каблуках видите ли, поставит машину у калитки, что приходится по лужам из-за них идти и тащить 5-летнего ребенка на руках.
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 16 июл 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 14:04   №1455  
-
0 : 2
+
ManU писал(а):
источник: 16.07.2015 14:48
Элен
Всё равно там поближе не подъехать - машины жильцов стоят. И чтобы кружить по двору в поисках места, тратишь много времени, к тому же тратишь время, чтобы во двор заехать. Как-то проезжала с той стороны двора, где калитка. Ну нафиг. Вот и говорю, проще поставить при въезде, потому как всё равно многим приходится пилить до калитки. И да, у нас сухо во дворах, луж нет и есть тротуары.
А у нашего сада (распределили не совсем удобно, да ладно) лужи и у калитки, и за калиткой на территории сада. Потому как уровень двора выше уровня сада. А уровень проезжей части выше уровня двора. А еще кто-нибудь, они ж на каблуках видите ли, поставит машину у калитки, что приходится по лужам из-за них идти и тащить 5-летнего ребенка на руках.

мы похоже в одном дворе с вами живем. Уж очень похожая проблема по описанию. Меня больше всего убивает, на сколько часто царапают и бьют машины жильцов, родители приезжающие на машинах к садику, потом еще и уезжают *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 09:47   №1456  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:16 июл 2015, 11:35 №1425
Мы же вроде в одном саду?

да в одном, я прихожу в 8, давненько когда-то проспали и шли через домофон, верно не спрашивают, еще вахта может заблокировать все двери(или на засов закрыть, не знаю) и тебе не могут открыть из группы домофоном, придется на центр.вход идти.
я б вобще за таблетки от домофона, готова оплатить, всегда я забираю и могу позволить себе раскошелиться на 150р на ключ, да хоть на два даже, а так даже идешь через центральный, пропуск не выписывают как в некоторых садах, хорошо если вахтер выглянет :D
на родительском собрании обсуждали вопрос с распахнутыми дверями, думаю к сентябрю вопрос как-то решится


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 12:39   №1457  
-
голос
+
nadichkina
А когда было собрание? Я всё пропустила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 12:48   №1458  
-
голос
+
Perfection
собрание давно было, по весне еще кажется, да, 21.05.15, в телефоне нашла заметку


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 22:43   №1459  
-
голос
+
Девочки, какой номер телефона общей бухгалтерии по всем д/ садам? Как то раз звонила , не могу найти *molitva2*

Новое сообщение22 июл 2015, 22:47   №1460  
-
голос
+
Mysteryka писал(а):
источник: 22.07.2015 23:43
Девочки, какой номер телефона общей бухгалтерии по всем д/ садам? Как то раз звонила , не могу найти *molitva2*

В темке оплата за садик все номера указаны:)


За это сообщение автора Перепелочка поблагодарил: Mysteryka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 10:04   №1461  
-
голос
+
Департамент образования Администрации города информирует
о дополнительном дне приёма граждан по вопросу реализации Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования
в образовательных учреждениях.

Время проведения приема: 27 июля 2015 года с 16.00 до 17.00 часов.

Адрес: ул. Гагарина, д. 11, каб. 207.

Запись на приём по телефону 52-26-01.

Новое сообщение28 июл 2015, 15:36   №1462  
-
1 : 3
+
Ой девочки, хочу поделиться злобой дня. Два месяца назад написала жалобу в интнрнет приемную Попову. Сегодня пришел ответ и я в ужасе. У нас в садике дети гуляют на площадке с закрытой верандой(аварийная), если была жара или дождик, то спрататься негде. Кроме песочницы и столика со скамейкой ничего нет, просто пустырь. Так мне написали, что есть же 4 веранды, а остальные 8 демонтаж в 16 году, в 17 проектную документацию будут делать, а в 18 монтаж! Так мы в 18 в школу уходим! Так весь садик должен под 4 верандами сидеть оказывается. И воспитатели выносят спортивный инвентарь, чтоб дети физически развивались и далее такой список, что я как мама была удивленна. Им ТАМ оказывается виднее, чем наши дети занимаются на площадке. А бедные воспитатели выносят ведра, совочки, мыльные пузыри и это все мы покупаем. Буду жаловаться дальше, вернее выше...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:10   №1463  
-
8 : 1
+
окси10

у садиков денег на еду детям не хватает и средства на хоз нужды будут со счетов снимать. воспитателей сокращать хотят. на какие деньги веранду строить? родители скидываться опять будут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:22   №1464  
-
1 : 13
+
olgarezh писал(а):
источник:28 июл 2015, 16:10 №1435
окси10

у садиков денег на еду детям не хватает и средства на хоз нужды будут со счетов снимать. воспитателей сокращать хотят. на какие деньги веранду строить? родители скидываться опять будут?

Оль, ты к чему это написала? Т.е сидите-молчите и радуйтесь отпискам, в то время, как дети в небезопасных условиях будут проводить время?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:24   №1465  
-
голос
+
oksana

почему в небезопасных?


их, как раз таки, не водят в опасные веранды как я поняла

я к тому, что если деньги в бюджете заложены на 16-17-18 года, то сейчас фиг чего добьешься

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:29   №1466  
-
0 : 1
+
окси10, конечно пишите президенту, пусть тогда вообще веранду эту уберут, я так поняла что это не безопасно?
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:32   №1467  
-
голос
+
olgarezh, это понятно что не водят, но ребенок может убежать туда и не дай бог, воспитатель может сразу и не заметить.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:32   №1468  
-
2 : 0
+
быстренько сейчас заведующую по факту обращения вызовут. потом собирать деньги с родителей начнут. в бюджете-то денег нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:34   №1469  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:28 июл 2015, 16:24 №1437
почему в небезопасных?

окси10 писал(а):
источник:28 июл 2015, 15:36 №1434
гуляют на площадке с закрытой верандой(аварийная)

на участке есть объект потенциально опасный.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:38   №1470  
-
1 : 0
+
oksana

ну вот им и предложили гулять на других участках. с нормальными верандами

кошмар конечно и ужас

но вряд ли что-то сделают

хоть запишись

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:41   №1471  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:28 июл 2015, 16:38 №1442
ну вот им и предложили гулять на других участках. с нормальными верандами

это даже еще хуже, чем на участке без веранды. Куча детей, а еще если и разновозрастных (у нас в саду на каждую группу был свой участок, соответственно возрасту), ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 16:47   №1472  
-
1 : 0
+
oksana

согласна, но ничего тут не сделаешь

так и будут все отписываться. до 18 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 17:03   №1473  
-
0 : 6
+
olgarezh писал(а):
источник:28 июл 2015, 16:47 №1444
ничего тут не сделаешь

Под лежачий камень, как говорится, вода не течёт. Часто бывает достаточно маленького усилия для совершения больших дел, но мы и его не делаем.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 22:02   №1474  
-
7 : 0
+
я не очень понимаю зачем вообще нужны веранды в детском саду..
у нас вернаду из за аварийности сломали по зиме.. сейчас голое поле на ее месте..
ни разу никому не пригодилась.. *DONT_KNOW*

дождь - идем в группу.. Кто ж вам даст час стоять на веранде пережидать дождь.. а если он на сутки зарядил? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 22:43   №1475  
-
5 : 1
+
Вожак шопоголиков
Как для чего, а украшать их к праздникам, конкурс на лучший участок :D
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:27  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино