Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 164 ] 

Новое сообщение11 окт 2014, 15:03   №101  
-
голос
+
В энергосфере счетчик 375 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 15:44   №102  
-
голос
+
olgarezh
Оля, а зачем тебе ещё кто-то? Сантехник из ЖЭУ придет и опломбирует без проблем, процедура бесплатная (мы в мае меняли счетчики)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 15:46   №103  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:01 сен 2014, 13:40 №96
в дэз цжр свое государство
они пломбируют только счетчики, установленные ними.
если сами установили, то нужно искть орг-ю, которая опломбирует.
у цжр замена+опломбирование стоит 800 р

ааа, поняла теперь
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 14:32   №104  
-
голос
+
Мы тоже меняли счетчики без участия УК. Муж отнес им заявление и акты, и всё.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 20:23   №105  
-
голос
+
Девочяки,в ноябре подойдёт срок замены счётчик горячей воды...с чего начать?самим купить счётчик,что и как ещё? может здесь и писали чтот и как...но некогда всё перечитывать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 22:49   №106  
-
голос
+
Люси
У нас в октябре закончилась поверка на счетчик горячей воды. Не знакю как в вашей УК, но у нас все просто оказалось))) Мы сами купили счетчик, муж сам их поменял (поменять можно как нам сказали и самим, и за деньги найти любого мастера, т.к. это замена, а не вновь установленный счетчик - тогда только через УК), потом сделали заявку в ЖЭУ (наша УК) и они пришли и бесплатно опломбировали. Чтобы не было проблем - лучше сначала позвоните в свою управляющую компанию, мало ли... ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 21:31   №107  
-
голос
+
Девочки, какие сейчас цены на счетчики воды- кто недавно мониторил?

Моя УК сказала: покупайте сами, наш сантехник установит (700 руб 8( за каждый счётчик).
Если будет устанавливать другая фирма, то предварительно вызовите нашего сантехника, чтоб он зарегистрировал показания ваших старых счётчиков.

Возможно найти установку дешевле 700 р?

Кто сейчас занимается этим вопросом- посоветуйте, подскажите *molitva*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 21:36   №108  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:13 май 2015, 21:31 №107
Девочки, какие сейчас цены на счетчики воды- кто недавно мониторил?

Моя УК сказала: покупайте сами, наш сантехник установит (700 руб за каждый счётчик).
Если будет устанавливать другая фирма, то предварительно вызовите нашего сантехника, чтоб он зарегистрировал показания ваших старых счётчиков.

Возможно найти установку дешевле 700 р?

Кто сейчас занимается этим вопросом- посоветуйте, подскажите

ага, я тоже обалдела наш ук рэу 8 заломил установку с их счетчиками 1900. Муж поехал , сам купил, сам поменял. Я позвонила, пришел сантехник, показания старого счетчика записал, опломбировал бесплатно.
В итоге счетчик обошелся 900р.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 21:45   №109  
-
голос
+
MaLiNoK
Муж купил счетчики (по 700 руб), заменил сам, вчера вызвала сантехника из УК, он опломбировал (бесплатно). УК Сервис3


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 23:07   №110  
-
голос
+
а кто-нибудь делал поверку счетчиков без их снятия, прямо дома? за каждый 600 руб и без демонтажа,
вот думаю, заказать такую услугу, как относятся к этому наши ЖЭУ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2015, 08:34   №111  
-
голос
+
Gold_line
Вроде, нормально должны относиться, если в паспорте на счётчик указана дата поверки, а не замены. Надо мне паспорт посмотреть, я бы тоже так хотела- новые не покупать; оставить старые, поверив их. Но все говорят, что это дорого, и ещё я думала, что для этого их снимать придётся. А за 600 руб, не снимая- это клёво! *THUMBS UP* Поделитесь контактами, куда обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2015, 13:56   №112  
-
1 : 0
+
MaLiNoK
Не сочтите за рекламу, самой интересно узнать, насколько это "работает" https://m.vk.com/poverka86

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 20:43   №113  
-
голос
+
Gold_line писал(а):
источник: 14.05.2015 14:56
MaLiNoK
Не сочтите за рекламу, самой интересно узнать, насколько это "работает" https://m.vk.com/poverka86


Я сегодня опробовала, у меня УК Сервис -3, позвонила им и спросила возможно ли обратиться в эту организацию и примут ли они у меня документы о поверке счётчика. Сказали что без проблем. Позвонила в организацию выбрала день и время. Приехал парень все замеририи выписал документы. Сразу же отвезла в УК, они действительно приняли все без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 00:18   №114  
-
голос
+
Посмотрела я паспорт, там указана именно "дата поверки".
17.05.15 счётчики в Энергосфере по 699 р (универсальные), в Мире Инструмента по 720 и 780 вроде, точно не запомнла.
Самая-Счастливая писал(а):
источник:16 сен 2014, 09:48 №98
Самый дешевый в прошлом году я покупала в ОВК "Энерго" по адресу пр-т Комсомольский 13 подъезд 1, обошелся в 360 или 380 рублей, точно не помню.
Теперь эта фирма продаёт счётчик только в комплекте с установкой за 1300 р. ((

ВалентинКА
На их сайте написано: "Без снятия счетчиков воды проводится поверка в течение 20-25 мин. (через смеситель)."
Как очевидец данного действа, поясните пжл:
а) 20 мин будут воду лить из смесителя (т.е. это плюсом отразится на показаниях счётчика)?
б) действительно счётчики не снимают с места?
в) цена поверки =650?
г) требуется присутствие сантехника Упр.Компании?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 00:56   №115  
-
0 : 1
+
MaLiNoK
я так поверила недавно. Минут 20 у меня поверяли 2 счетчика. Отразится плюсом к показаниям, но они не много льют. Сантехник из УК не нужен. Не снимают, действительно. 1 счетчик 650 руб. Потом выдают все документы, аккредитацию. Отнесла в УК и РКЦ. Приняли без проблем, до 2021 счетчики исправны согласно документам.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2015, 14:42   №116  
-
0 : 2
+
Я тоже делала поверку на 2 счетчика, делала здесь http://poverka86.ru
Приехал парень, прикрепил шланг к крану, подключил компьютер и включил воду, провел измерения и составил акты. Ещё на 6 лет счетчики считаются исправными.
В УК "Заск" очень удивились документам, которые я принесла, т.к. я была первой с нашего участка, кто не менял счетчики, но документы приняли. И поинтересовались фирмой, чтобы самим тоже не менять счетчики, а сделать поверку, т.к. это выходит намного дешевле :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 12:06   №117  
-
голос
+
У нас начали ходить по квартирам проверять счетчики и устанавливать магнитные ленты. Куча вопросов возникает.
Могут за проверку взять деньги?
На основании чего имеют право на антимагнитный счетчик поставить еще и антимагнитную ленту?
За антимагнитную ленту могут взять оплату?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 12:34   №118  
-
голос
+
Татьяна Т
Я придерживаюсь позиции, что если вас не устраивает гарантия завода-изготовителя, что счетчик антимагнитный, идите со своими проблемами к ...терапевту. Уж точно оплачивать ничего не стала бы. Да и устанавливать эти ленты тоже. Вдруг у вас счетчик из-за этого из строя выйдет. Вам его заменят бесплатно? Нет, вот и идут пусть лесом. Предъявите документы на счетчик и никакой самодеятельности. Товар сертифицированный, какие еще могут быть вопросы? Законодательством не предусмотрена установка антимагнитных лент. Завтра они к вам за анализом воды придут, чтобы обязать вас купить у них фильтры? Или еще чего-нибудь выдумают?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


Последний раз редактировалось матрица 28 июл 2015, 12:36, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Самая-Счастливая, Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 13:20   №119  
-
голос
+
Вот и я киплю от их самодеятельности.
Спасибо за поддержку!
А оплату они же не спрашивают в расческу включат, ходи потом разбирайся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 13:26   №120  
-
голос
+
Татьяна Т писал(а):
источник:28 июл 2015, 12:06 №117
устанавливать магнитные ленты

а вы с них ради интереса все устанавливающие документы попросите: сертификат соответствия, инструкцию по установке, что-то же должно быть к этим лентам из документов. Я первый раз про ленты слышу, что это за нововведение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 15:54   №121  
-
голос
+
Антимагнитная лента защита от применения магнитов, меняет свой цвет и при очередной проверке имеют право за воду взять по полной.
А вот насколько это законно и хотела узнать , на основании чего ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 19:21   №122  
-
голос
+
Татьяна Т
Не понятно: УК эту ленту в принудительном порядке наклеила на ваши счётчики что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 21:43   №123  
-
голос
+
MaLiNoK
Лена они приходят якобы с проверкой и клеят эту антимагнитную ленту с капсулой. В Лянторе уже давно такая фишка практикуется. А потом еще ты должен расписаться что ты не против, что ее тебе наклеили. Плату правда за нее ни какую не брали. Вот я лично бы ни кого не пустила для такой самодеятельности, у меня стоят заводские антимагнитные счетчики, копии паспортов есть в УК, опломбировка стоит, пусть они лучше плату берут с арендаторов помещений на 1 этаже.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 22:04   №124  
-
голос
+
Думала будут принуждать, приготовилась возмущаться, но дядька спокойный пришел посмотрел батареи, мы сказали что отказываемся от лент, мы расписались и он ушел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 22:13   №125  
-
голос
+
А я не против этих лент, пусть клеют, мне скрывать нечего, магнитами я не пользуюсь, а они опасны только при их использовании, выдают сразу с головой. Что такие жильцы есть в каждом доме уверена.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 164 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 20:49  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино