Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 95 из 115  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 11:49   №2351  
-
голос
+
да я так и сделала, сначала из простой ткани т к я хочу сшить из атласа.
я не знаю как выкроить юбку полу солнце да и клиньевую тоже плохо предствляю :D , поэтому подумала сделать просто со складками :D.
я хотела сделать так чтоб бы не было видны бретельки от лифчика, а сбоков всетаки подумываю заузить к переду
делаю все очень медленно, потому что нет времени.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 11:50   №2352  
-
голос
+
Helga28
Вот здесь посмотрите построение юбки солнце и полусолнце http://dushka-li.ru/post168627583/. Кроится она просто, выглядит отлично, но ей нужно дать отвисеться 2-3 дня. За это время низ юбки вытянется, только потом его осноравливают и подшивают, но есть возможность того, что через некоторое время низ снова вытянется. Чтобы этого избежать, можно на основе солнца сделать клиньевую юбку, просто разрезать выкройку на нужное количество клиньев. Тогда риск оттягивания низа можно свести к минимуму, клиньевые швы будут своеобразной арматурой. В Бурде часто дают выкройки клиньевой юбки-солнце.
Есть другие способы построения клиньевой юбки, забейте в поисковик
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Vim
Новое сообщение08 июл 2015, 21:07   №2353  
-
голос
+
Здравствуйте рукодельницы подскажите пожалуйста ,где в Сургу *DONT_KNOW* те можно купить кружево-хлопковое и шерстяное?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 21:31   №2354  
-
голос
+
Подскажите где подешевле можно купить ткань на чехол для коляски типа болони или плащевки?
______________
Минус на минус дает плюс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 23:44   №2355  
-
голос
+
vika 78 писал(а):
источник:08 июл 2015, 21:07 №2353
кружево-хлопковое и шерстяное

В Рукодельнице
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 00:34   №2356  
-
0 : 1
+
vika 78 писал(а):
источник:08 июл 2015, 21:07 №2353
можно купить кружево-хлопковое и шерстяное?

В "Северянке" тоже есть немного. Ну и в "Тамаре" есть супер красивое и такое же дорогое кошельку и сердцу. fingal
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 10:01   №2357  
-
голос
+
Девчат, *molitva2* *molitva2* *molitva2*
Подскажите, кто видел точно в магазине кожзам, в идеале цвета шоколад, мне диван надо отремонтировать
у себя на белом была там нет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 11:15   №2358  
-
голос
+
nadichkina
Позвоните в Рукодельницу на Кукуевицкого, там много кожзама было
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 13:07   №2359  
-
голос
+
Красота
я думала там рукодельница не работает... :-[
Спасибо за наводку! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 13:21   №2360  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:10 июл 2015, 13:07 №2359
я думала там рукодельница не работает

Почему не работает? 0_
Была там по весне в последний раз, работала
Сейчас - не знаю, нужно звонить узнавать *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора Красота поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2015, 15:26   №2361  
-
голос
+
Tanuchka
хочу у вас спросить как сделать что б пояс спереди был выше чем сзади?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 11:15   №2362  
-
голос
+
Helga28
Прошу прощения за припоздавший ответ :-)
Выбираете высоту, на которой будет пояс на спинке и полочке, рисуете на лекале фасонную линию, затем плавно соединяете эти линии в месте бокового шва. Дальше отмечаете нужную ширину пояса и рисуете нижний срез. Нижний и верхний срезы могут иметь разную конфигурацию. Вытачки на поясе можно закрыть, можно застрочить, как удобнее, обычно их закрывают или переводят в боковой шов, если они небольшие.
Как еще объяснить не знаю, а рисовать здесь не умею :-(
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 14:17   №2363  
-
голос
+
Девочки, сколько сейчас стоит пошив платья- длинное, с деталями, вообще интересует свадебное или вечернее, то есть ткани сложные+ кружева там всякие и пр. именно работа? Можно в личку если тут ругаются ;)


Последний раз редактировалось Perfection 17 июл 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 08:44   №2364  
-
голос
+
Девочки, кто имеет опыт в шитье, подскажите про эту машинку astralux k50Ahttp://www.sewmir.ru/index.php?productID=1813&from=nadavi. имеет смысл ее брать или нет? Машинка нужна для небольшого ремонта/доведения до ума купленных вещей.


Последний раз редактировалось Marika 24 июл 2015, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 12:18   №2365  
-
голос
+
Marika
В принципе, стандартный набор функций, но меня смущает фирма. Почему именно Астралюкс? Я бы посмотрела проверенного производителя, Бразер, Джаном, у них есть машины в этом же ценовом сегменте.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 13:07   №2366  
-
голос
+
Tanuchka
наличие подобия оверлочной строчки прельстило:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 14:12   №2367  
-
голос
+
Marika
Такие строчки не диковинка ;)
Это же имитация, ей нормально край не обработаешь.Если уж не оверлок, то зигзаг, регулируемый.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 2 Marika, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 14:27   №2368  
-
голос
+
Marika
Такие строчки сейчас в любой машине есть
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 15:23   №2369  
-
голос
+
Perfection
Tanuchka
точно. Я видимо совсем древняя...

Новое сообщение28 июл 2015, 10:01   №2370  
-
голос
+
Здравствуйте всем посоветуйте пожалуйста недорогой и хороший парогенератор для дома ,для ВТО в домашних условиях

Новое сообщение09 авг 2015, 16:31   №2371  
-
голос
+
Девочки мастерицы или кто хоть немного в мерках разбирается, сколько нужно брать ткани на такую юбку ( девушка по центру с сумочкой)
Длина юбки примерно 60-65см ОТ-70см а сама ткань имеет ширину145 очень буду благодарна помощи *rom*


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 16:41   №2372  
-
голос
+
гаишник
Вам надо две длины юбки + припуски на швы, крой на основе прямой юбки. При таком крое я делаю широкую подгибку 7-15 см. Учтите, что ткань должна быть жесткой, хорошо держащей форму, на мягкой ткани эффект будет другой.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 16:49   №2373  
-
голос
+
гаишник
Еще на такую юбку лучше поставить широкий пояс, на примерку приметайте, посмотрите, понравится или нет. При раскрое учтите, где будет пояс, вдоль кромки и полотнища юбки, либо поперек. Если поперек, плюсуйте его ширину к длине ткани при покупке.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: гаишник
Новое сообщение09 авг 2015, 16:59   №2374  
-
голос
+
Tanuchka
Спасибо большое, я в этом совсем ничего не смыслю, в шитье это дебют будет,я правильно поняла что если взять одну длину то получиться юбка футляр? если моя желаемая длина 65 значит нужно брать 1.4, но солнце клеш не хочу поэтому поэтому на планку ткань найдется, да ведь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 23:13   №2375  
-
голос
+
гаишник
Я читала, что надо вроде 1,7 м на похожую юбку, сейчас попробую найти где взяла информацию.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 95 из 115  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 17:11  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино