Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 317 ] 

Новое сообщение12 фев 2011, 23:56   №^  
-
1 : 2
+
Мы все стараемся покупать продукты "чтобы поближе и подешевле". Давайте объединяться :-)
ЗАНОСИМ В ТАБЛИЦУ ТОЛЬКО ТЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, В ВАШЕМ МАГАЗИНЕ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ! ПЕРЕНОСИТЬ СЮДА ВЕСЬ ПРАЙС БЛИЖАЙШЕЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ НЕ НУЖНО!
Чтобы облегчить жизнь себе и другим, а не превратить темку «в кучу малу», заполняем таблицу по единым правилам. Итак.
тип продукта
пишите один из предлагаемых вариантов!!!:

Развернуть/свернуть

*молочное
*мясное (сюда входит мясо, мясопродукты, птица, колбасы и т.п.)
*рыба и морепродукты
*полуфабрикаты (замороженные изделия)
*овощи,
*фрукты,
*гарниры (сюда входят крупы и макаронные изделия и.т.п)
*консервы (все, что в жестяных стеклянных банках :-) )
*приправы (майонез, кетчупы, соусы, пряности и.т.п)
*сладости (конфеты, печенье и т.п.)
*напитки (соки, лимодан. чай, кофе и.т.п)
*другое (что не подпадает под другие категории. Например, мука, яйца, раст. масло, маргарин)
   cвернуть наверх

название;

Развернуть/свернуть

тут все понятно: молоко, мясо, горошек… Для молока, если это тетрапак, указывайте (Т), например: молоко(Т)
   cвернуть наверх

марка;

Развернуть/свернуть

Если это мясо на развес, то, понятно, что эта графа остается пустой. Если продукт упакован – то пишите торговое название: «Самарское», «Давлеканово» и.т.п.
   cвернуть наверх

Единица измерения

Развернуть/свернуть

Пачка 200 гр., 1 литр, 1 кг. 1 штука…
   cвернуть наверх

с остальными графами все и так понятно)))
То есть в итоге должно получиться:
Код:
* молочное /молоко (Т) /самарское / 1 литр / 35 /Лабаз /Пушкина,11 / 13.02.2011
* мясное /окорочка /... / 1 кг /78 /Союз оптовиков /ул. 30 лет Победы, отдел 5 / 15.02.2011

для удобства просмотра - пользуйтесь сортировкой : по типу продукта, по названию или наименованию магазина ;)

*scenic* И не забывайте заглядывать в темку, чтобы изменить цену или удалить продукт в случае необходимости. Помните, что если вы будет забывать следить за актуальностью информации, об этом могут забыть и другие участники темы!!
 
[таблица]
имя=тип_продукта; ширина=60;
имя=название; ширина=60;
имя=марка; ширина=60;
имя=ед_измерения; ширина=10;
имя=цена_за_единицу; ширина=10;
имя=магазин; ширина=60;
имя= адрес; ширина=60;
[стоп]


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 30 апр 2015, 23:03, всего редактировалось 12 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:34   №226  
-
голос
+
nadichkina
Была я там сегодня. Продавец сказала, что срок у молока Бердюжье 7 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2015, 14:53   №227  
-
голос
+
в "Кусочек сыра" тоже привозят трёхдневного срока хранения... на майской 22 или 20.., 9тиэтажка у светофора, через дом 25я школа..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2015, 15:08   №228  
-
голос
+
Цитрин писал(а):
источник:14 июл 2015, 14:53 №228
в "Кусочек сыра" тоже привозят трёхдневного срока хранения... на майской 22 или 20.., 9тиэтажка у светофора, через дом 25я школа..

Майская 20, точный адрес. *OK*
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 14:38   №229  
-
голос
+
Сегодня у "Восхода прошлась в поисках карася и, заодно, поинтересовалась ценами на зелень-ягоды и т.д. Я, конечно, понимаю дачников, и про "свое, дачное, чисто экологическое", но тётки с дуба рухнули - не иначе! Стоят контейнера пластиковые, даже наполовину клубникой не заполнены - ну, ягодок по 25-30 в каждом, если некрупная, покрупнее - и того меньше, а стоит это 300 руб! Получается, одна клубничка - 10 руб! 8( Черника - так же! Черную смородину спросила - ведерко 3-х-литровое, неполное на 2-3 см - сказали "за 800 отдам"! 0_ Я еще понимаю трудности выращивания собственноручно. Но почему кризис на цену черники повлиял?! В прошлом году литровая банка была 150-200 руб., а сейчас поллитра - 300! fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 15:51   №230  
-
голос
+
belka73
а я вот как раз чернику понимаю, ее собирать надо, по лесу ползать, перебирать - я категорически отказываюсь собирать ягоду, грибы могу.. я году тока с куста поем и куплю если надо..

но может еще тока началась потому что, поэтому дорого..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 15:53   №231  
-
голос
+
belka73
это не дачники, а перекупщики. Вот и цены заворачивают, у нас на лермонтова тетенька стоит в палатке , торгует. Огурцы по 30 р купит на рынке, помидоры розовые по 50 . Тряпочкой лоск наведет и продает потом огурцы по 100р \кг , помидоры 200р\кг 0_ :D и прям у нее все краснодарское , сама сегодня с самолета получила. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 15:57   №232  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:18 июл 2015, 14:38 №230
Но почему кризис на цену черники повлиял?! В прошлом году литровая банка была 150-200 руб., а сейчас поллитра - 300!
______________

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 июл 2015, 15:51 №231
а я вот как раз чернику понимаю, ее собирать надо, по лесу ползать, перебирать - я категорически отказываюсь собирать ягоду,


это ж как по лесу ползать надо, чтобы продавать чернику по 600р\литр, ведро 10 литров 6000. 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 18:02   №233  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 июл 2015, 15:51 №231
а я вот как раз чернику понимаю, ее собирать надо, по лесу ползать, перебирать - я категорически отказываюсь собирать ягоду, грибы могу.. я году тока с куста поем и куплю если надо..

да ладно,черники в этом году ОЧЕНЬ много и крупной полно,где места в тени,но она не сладкая вся *DONT_KNOW* вышел в любой лес и набрал,это ж не клюкву собирать....
За час собрали 1л банку :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 18:08   №234  
-
голос
+
Цитрин писал(а):
источник: 14.07.2015 15:53
в "Кусочек сыра" тоже привозят трёхдневного срока хранения... на майской 22 или 20.., 9тиэтажка у светофора, через дом 25я школа..

Уже месяц не привозят и не известно будут ли возить
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 19:14   №235  
-
голос
+
На Восходе малина 1 л. = 400 р. 0_ Причём, мелкая и рябая, ну т.е. на многих ягодках есть серые крупинки.

Тоже думаю, что черника дорогая, потому что первая. Очень хочется надеяться, что вскоре цену снизят. Но, всяко, не до прошлогоднего уровня, т.к. расходы на жизнь нынче выше, вот и цены торгаши поднимают, чтоб себя прокормить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 20:47   №236  
-
голос
+
Klein
1л за час? fingal 0_ и вы еще цене удивляетесь?

нее, я согласна что дорого, но черника труднее добывается чем малина, клубника и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 20:55   №237  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 июл 2015, 20:47 №237
1л за час?

Ну, это Рада от души, что называется. :D За час можно не только литр набрать. *OK*

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 июл 2015, 20:47 №237
черника труднее добывается чем малина, клубника


Маш, про клубнику - не согласна. :no: Она то болеет, то гниет... Мы за сколько лет её на даче так и не смогли развести. Хотя и привозили рассаду, и покупали, и брали у соседки... И над нею трудиться надо - обрывать усы, подкармливать и прочее. Не сорняк же. *DONT_KNOW* А черника - вон она, в лесу. Да, на бензин затратиться надо. А на дачу ездят - не надо? В этом году в лесу не была, не могу сказать про количество ягоды. Хотя собирать - никогда не собираю никакую "ползуниху". Покупаю. А вот в прошлом году, когда за грибами ездили, черники и голубики было - тьма! Я тогда впервые подумала, что могла бы и сама влегкую насобирать ведерко.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 21:06   №238  
-
голос
+
Девочки, вчера спросила на Восходе цену на чернику мне сказали 250 рэ лоточек пластиковый, тётка говорит там литр *DONT_KNOW* , голубика по 300.Я говорю чё дороже то она же кислая (по сравнению с черникой) , мне ответили её в этом году нет.


Последний раз редактировалось Perfection 18 июл 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2015, 21:33   №239  
-
голос
+
Perfection
Не знаю, какой объем у лотка, но заполнены они не более, чем наполовину и малиной, и черникой, и клубникой. Сегодня черника была по 300.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 10:28   №240  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:18 июл 2015, 20:55 №238
1л за час? fingal 0_ и вы еще цене удивляетесь?

belka73 писал(а):
источник:18 июл 2015, 20:55 №238

Ну, это Рада от души, что называется. :D За час можно не только литр набрать. *OK*

ну так мы же совмещаем приятное с полезным,погулять, некоторые в рот больше кладут,чем в емкость :D
Но при желании собрать себе литров 5-7 за сезон можно свободно,не напрягаясь.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 10:59   №241  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:18 июл 2015, 21:06 №239
лоточек пластиковый, тётка говорит там литр
belka73 писал(а):
источник:18 июл 2015, 21:33 №240
Не знаю, какой объем у лотка, но заполнены они не более, чем наполовину
Мне тоже сказала, что литр, но на дне контейнера циферки: 750. Сейчас проверила- и точно, 750 мл! Если заполнить водой до краёв, то получается 900 мл.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2015, 10:45   №242  
-
голос
+
Девочки, а с морковкой что случилось?! 0_ По 65-85 р/кг.
Я давно её не покупала, сейчас надо, увидела цену- испугалась.
Где есть подешевле?


Последний раз редактировалось MaLiNoK 20 июл 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2015, 10:57   №243  
-
голос
+
малину вчера видела в районе частных домов по щепеткина, там же вечно всем торгуют, рыба свежая, копченая,картошка и т.д.,цен конечно не знаю, но вдруг со своего огорода дешевле продают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2015, 14:49   №244  
-
голос
+
MaLiNoK
Молодая она, вот что с ней случилось [wait] я тоже удивилась , правда ещё на той неделе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 22:16   №245  
-
голос
+
В четверг утром была в Окей в Ауре, там был сахар в мешках по 5 кг. по цене 199 рублей. Еще было написано, что не более трех мешков в одни руки. Я покрутилась, брать не стала. Вечером поехала - ага, меня там ждали! Уже сахара не было. А в том же Окей, но в Ситимолле 10 кг. мешок стоит 502 рубля.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 22:18   №246  
-
голос
+
belka73
мама тут недавно в магните брала сахар по 1 кг, который был дешевле больших мешков..
иногда надо и по 1 кг смотреть оказывается %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 22:58   №247  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Да я до сих пор так и покупала - по 1 кг. У нас только сын сахаропоедатель, а остальным троим его почти и не надо. Это чисто случайно увидела, потому что мешки на самом входе лежали. А потом, уже в Ситимолле, специально смотрела на цену, сравнивала. Так-то - да, килограммовый стоит в диапазоне от 46 до 54 - это то, что я видела в курупных моллах (Лента, Магнит, Окей).
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение05 сен 2015, 22:04   №248  
-
голос
+
Подскажите где и почем сейчас фото печатают стандарт 10*15, может где то дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 18:46   №249  
-
голос
+
В Окей сейчас неплохие акционные товары есть.
Сегодня взяла на пробу кукурузу и зеленый горошек Green Ray по 29,9 руб - считаю, что цена прекрасная. Кукуруза очень вкусная, купила еще упаковку и горошек впридачу, хотя его еще не открывала.
Макароны по 9,9 руб. Не знаю, правда, какого они качества, но по такой цене грех было не брать - взяла двух видов по две пачки.
Арбузы по 8,9 руб.

И пиво Хайникен 0,65 л. по 54 руб. с копейками. Коньяк Старый Кенигсберг брала за день до этого в Ауре по 389 руб 0,5 л, а в Сити на его месте пустые полки сегодня. :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 18:48   №250  
-
3 : 6
+
belka73
ну насчет макарон не соглашусь. :no: я даже на пробу не буду брать по такой цене..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 317 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Форма темы

[добавить запись]

Запись открыта

сводная таблица || скрыть


25 апр 2024, 10:35  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино